Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Давно меня не штрафовали...
SSh
сообщение 27.8.2012, 15:43
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Вообще-то стараюсь ездить аккуратно, но тут даже не знаю как получилось - невозможно не заметить разметки...
Сегодня пришло письмо...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mik3r
сообщение 27.8.2012, 16:39
Сообщение #2


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 531
Регистрация: 16.9.2011
Из: Архангельск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 MT '09

Репутация:   15  


Мне в с похожим нарушением пришёл в левую заднюю дверь дедушка на уазике. Его крайняя левая полоса точно так же уходила налево, а после перекрестка дорога из 3х полосной становилась двухполосной. Соответственно я, ехавший до перекрестка в среднем ряду после него оказался в крайнем левом. И дедушка на встречке, воткнувшись в меня бампером. Тоже не пойму, как его не заметил, обычно стараюсь по возможности во все 4 стороны смотреть. Ему выписали штраф на 100р.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 2.9.2012, 18:22
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Что за чертовщина... Пришло еще одно письмо - на том-же перекрестке, то-же нарушение wink.gif Буквально через пару дней...
Изучил место "преступления", ради интереса - как это я целых 2 раза не заметил знаки. Проаназилировав ситуацию пришел к выводу, что выезжал из-под моста а знаки висят на мосту. А на дорожную разметку просто не обратил внимания.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
~=LfD=~
сообщение 2.9.2012, 18:26
Сообщение #4


Планирующий технический маньяк
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2030
Регистрация: 27.4.2010
Из: Москва, Псков
Вне форума


Репутация:   114  


то уже рецидив! laugh.gif


--------------------
ниграматнасть шо ты делаиш ахахах прикроти!

Мальчик с двойкой по русскому языку увидел Париж и умерел!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 2.9.2012, 18:50
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Интересно, у нас в Москве приходят письма за нарушение разметки? Кто-нибудь в курсе?

Какой штраф за это в Армении? smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 2.9.2012, 20:27
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Штраф - порядка 12$ (за одно нарушение wink.gif). Такая-же сумма за непропущение пешехода, непристегнутый ремень, курение за рулем... Но ремень и курение камеры вряд-ли зафиксируют smile.gif

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 2.9.2012, 21:37
Сообщение #7


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


А какая цена литра бензина и средняя зарплата? Чтобы понять большой это штраф или нет.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 2.9.2012, 21:53
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Литр 95-го стоит порядка 1,25...1,3 $
Насчет средней зарплаты не в курсе, согласно данным из сети где-то 300...400$, в Ереване может повыше.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 3.9.2012, 0:00
Сообщение #9


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Серёга, будь аккуратней! biggrin.gif

Екатеринбургские менты меня две недели назад разводили, за якобы нарушение движения по полосам. mad.gif
Извинился, просил пощадить, как гостя их чудестново города. rolleyes.gif Но менты были непреклонны и начали писать штраф.
Ночес вовремя подсказала что никакой разметки на дороге нет. Танечка респект! smile.gif
Вернулся на перекрёсток, точно! Нет!
Мент уже бежал навстречу с правами в руках и бормотал извинения. Я сказал что не расслышал. Заставил 3 раза извинятся. wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
sanche29
сообщение 3.9.2012, 1:14
Сообщение #10


Technical maniac
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1181
Регистрация: 13.7.2010
Из: Астрахань
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.5 CVT

Репутация:   49  


Дядь Сереж,надо бы генератор помех какой нить спаять для неадекватной работы камер,положить его в багажник и кататься в свое удовольствие! smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 3.9.2012, 10:39
Сообщение #11


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Андрей, так я всегда стараюсь быть аккуратным, как это целых 2 раза пропустил один и тот-же знак - загадка smile.gif
Насчет разводов, да, обычно гаишники и не утруждают себя чтоб выдумать что-нибуть новое и оригинальное, так, на пушку берут.
Пару месяцев назад выезжаю со второстепенной дороги на главную, вдали маячит белая шестерка. А главная дорога раздолбанная, по ней ехать быстрее чем 10...20 км/час невозможно. Вобщем, выезжаю спокойно - вдруг сзади возникает патрульная машина и тормозит. Непредоставление дороги, штраф. Спрашиваю - с чего ты взял что я не предоставил дорогу шестерке? Гаишник начал гнать пургу, но в правилах четко прописано - надо чтобы тот, кого подрезал резко сменил скорость или направление движения. Пошли смотреть заснятое видео, а дорога, как я уже говорил, такая, что невозможно проехать не виляя и без тормозов. Смотрим - а эта шестерка как назло прет прямо по ямам, ни вправо, ни влево, но по тормозам biggrin.gif Спрашиваю - где тут видно мое нарушение? Делать нечего, гаишнику надо как-то отбрехаться - говорит это не та машина, впереди ехала еще одна - ты её и подрезал laugh.gif laugh.gif laugh.gif Где эта машина? Отвечает - на видео не видна. Так какого черта ты от меня хочешь, даже если предположить, что на самом деле была такая машина?
В итоге, конечно-же документы вернули, но гаишник не удержался и напоследок брякнул - повезло тебе (в смысле мне wink.gif) что передняя машина на видео не видна. От такой наглости и я не удержался и ответил, что повезло ему что я не дал составить протокол, надо было согласиться, а потом с этим протоколам - в прокуратуру, ведь ясно видно, что никакого нарушения нет.

Саш, насчет генератора, я просто так, теоретически, направить на камеру пучок ИК излучения достаточной мощности, по идее матрица должна захлебнуться. Но какой мощности - конечно не знаю, знаю только, что самый простой способ проверки пультов ДУ - направить излучатель на объектив какого-нибуть цифровика, хотя-бы мобильника wink.gif



Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 4.9.2012, 7:33
Сообщение #12


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Ага, меня тоже давно не штрафовали... а тут сразу на 3 штуки приехал.. И где!!! в деревне на Севере, где не то что ГИБДД, даже ментов нет!!! Провел день в лесу на озере, рыбалка, грибы. ягодки, костерок, 100 грамм ессно.. smile.gif Отдых одним словом. К вечеру повылазили комары, решил ехать домой, ибо зажрали совсем, на мазь им пох уже было.. Ну кто на Севере был - тот поймет. smile.gif Еду. Мне звонят и предупреждают - с района приехало ГАИ. Ну не в лесу же сидеть пока они уедут, тем более комары всё более стервенели. Поехал. Тормозят. Документы есть? - нет! Права есть? - нет! А что есть? - Ничё нет! А сам стою и дышу внутрь себя.. smile.gif Спрашивают ну и что тебе писать? - Пишите, говорю, что не пристегнут ремнем безопасности (а был я на мотоцикле Днепр). Поржали... Репу почесали... и выписали 500 р. за езду без шлема и 2500 за управление без документов...И сказали, чтоб больше мы тебя не видели.. smile.gif Они двое суток в деревне сидели.. За это время на дороге только одни велосипеды и пешеходы показывались, вся деревня вымерла smile.gif

Считаю, что повезло..Ну и гаишники нормальные попались. Я им ситуевину объяснил, что в отдыхе, что скорость сами видели не нарушал ибо ее нарушить не возможно физически (8 км. до озера в среднем от 20 до 40 минут едешь)


--------------------
Бригады строителей - это расходный материал

З.ы. Бригады строителей как расходный материал делятся на нормальных и русских.

Toyota - управляй мечтой! Хочу - мечтаю. Хочу - не мечтаю. Управляю мечтой...


Lancer STW 1.6 AT red 2008
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 4.9.2012, 8:17
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Игорь, это называется "вдруг откуда не возьмись..." biggrin.gif

Another RAZVOD smile.gif
Недалеко от Еревана есть городишко, трасса фактически огибает его, но со стороны Еревана установлен знак - населенный пункт. Интересно, что с противоположной стороны вообще никаких знаков нет smile.gif Дорога эта многополосная, с разделительной полосой в виде газона. И, т.к. прятаться в засаде у нас запрещено, то гаишники останавливаются на развороте с включенным поворотником - типа разворачиваются, не придерешься - и ждут жертву.
Еду как-то по этой дороге - смотрю - знака нет, сняли. Еду дальше, гаи как всегда затаилась в засаде ohmy.gif. Думаю, что за чертовщина, кого это они ловят - знака-же нет. Подумал, что может знак передвинули я и не заметил.
В след. раз уже внимательно смотрю - знака нет а гаи есть wink.gif Я ехал не быстро, но специально поднажал где-то до 80 км/час. Остановили. Вот здесь начинается самая хохма. Спрашиваю - за что тормознули, отвечает висит знак, скорось не более 60 км/час. Говорю - нету там знака. Гаишник - как!!! неужели сняли??? Так искренне удивился, что я чуть было не поверил, что он не знал о том, что знака нет вот уже более месяца biggrin.gif Ну и окончание истории - гаишник мне - сейчас поеду проверю, есть там знак или нет. Я ему - я не спешу, хочешь подожду тебя здесь, если знак есть - подъезжай обратно, штрафуй. Он - нет, да ты что, ты-же меня не обманываешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот таки у нас "доверчивые" гаишники wink.gif

P.S. Сейчас знак снова висит, но уже синего цвета, т.е. ограничения установленные для населенных пунктов не действуют.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
witch
сообщение 4.9.2012, 11:30
Сообщение #14


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 398
Регистрация: 17.3.2010
Из: Москва ВАО
Вне форума


Репутация:   10  


Цитата(SSh @ 3.9.2012, 11:39) *
Саш, насчет генератора, я просто так, теоретически, направить на камеру пучок ИК излучения достаточной мощности, по идее матрица должна захлебнуться. Но какой мощности - конечно не знаю


На танках стоят ИК прожекторы для маскировки танков.

с 2:40 их хорошо видно, особенно после 3:00. Явно не ИК диод smile.gif но и камеру не засвечивает наглухо.


--------------------
Lancer IX 2.0 седан Sport чип by KOTT
IT/Telecom Архитектор
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 4.9.2012, 15:42
Сообщение #15


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(witch @ 4.9.2012, 11:30) *
На танках стоят ИК прожекторы для маскировки танков.

smile.gif Это не для маскировки. Это тепловизор системы наведения.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 4.9.2012, 16:17
Сообщение #16


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Цитата
Это не для маскировки.

Я тоже что-то засомневался при просмотре видео...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
witch
сообщение 4.9.2012, 17:38
Сообщение #17


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 398
Регистрация: 17.3.2010
Из: Москва ВАО
Вне форума


Репутация:   10  


Готов поспорить на пиво smile.gif
с 2:10

PS не забудтье, что радар "СТРЕЛКА" вышел из оборонки smile.gif
могу уточнить какое именно КБ smile.gif


--------------------
Lancer IX 2.0 седан Sport чип by KOTT
IT/Telecom Архитектор
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 4.9.2012, 17:48
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


А если я выиграю? Что мне делать с пивом... biggrin.gif wink.gif

Кстати, о прожекторах - а почему они только спереди? Значит с боков, сзади и сверху никакой "антикамерной" защиты нет?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 4.9.2012, 20:18
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Давайте ближе к делу. Кто что может предложить для защиты от камер? Где взять мощный ИК излучатель?
пы.сы. менты за это дело за жопу возьмут? Если да, то на каком основании?


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
witch
сообщение 4.9.2012, 21:38
Сообщение #20


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 398
Регистрация: 17.3.2010
Из: Москва ВАО
Вне форума


Репутация:   10  


ребят, я затёр 1-цу в 197 регионе - больше года ни одного штрафа, специально пролетал под стрелками. - тишина.
сразу добавлю, что в пдд 12.2ч.2:
Цитата
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

выделено мною.
убитый "пескоструем" номер, не попадает под пункт 12.2ч.2 а попадает под:12.2ч.1:
Цитата
Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

можно даже гос. номер повесить ввер ногами... и это будет 12.2ч.1 НО при этом от "стрелки" не спасает.


--------------------
Lancer IX 2.0 седан Sport чип by KOTT
IT/Telecom Архитектор
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"