Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Консультации по строительству и ремонту, в рамках форума
haris
сообщение 24.3.2011, 9:41
Сообщение #41


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(LAN 298 @ 24.3.2011, 11:31) *
haris, Лучше открой отдельную тему.

Да не стОит, я думаю, темы плодить. Вопрос-то не большой, по сути...
Сначала хочу обшить утеплителем потолок, а уж потом к нему "прикладывать" раму окна. Через длинный оконный дюбель насквозь через утеплитель прикреплю к потолочному перекрытию. Основная нагрузка будет на боковых дюбелях, а потолочная только против вибрации, так что, думаю, нормально будет.
Сейчас по телефону разговаривал с представителем нашего местного офиса компании "ТехноНИКОЛЬ". Он предлагает на парапет, потолок и пол использовать экструдированный пенополистирол толщиной 100мм. Клеить на Церезит и дополнительно крепить зонтами. У них куб стОит 4470р. Я посчитал, мне нужно будет на листы и клей, примерно, 7000 р.. Думаю, это не дорого... Потом на пол нашел теплый пол "Теплолюкс MiNi MH 640-4,2" - как раз по площади подходит. Полный комплект вместе с терморегулятором стОит 7400р. Что скажете?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 24.3.2011, 9:43
Сообщение #42


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


По монтажу окон советов не прошу, так как сам работал в фирме по их изготовлению и монтажу... cool.gif Вот по утеплителю пока не спец...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 24.3.2011, 13:11
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Блин, оказывается у этого пенополистирола класс горючести Г4... ohmy.gif Получается, что мне его нельзя использовать. Остается мин. вата? На парапете я ее закрою паропроницаемой пленкой и обшивкой парапета, на потолке можно сделать каркас под гипсокартон и уложить ее между каркасом, а потом закрыть гипсокартоном. А вот с полом как быть? На что потом делать стяжку под теплый пол? Тоже лепить каркас и накрывать чем-то прочным, типа ЦСП?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
роман
сообщение 24.3.2011, 13:53
Сообщение #44


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 252
Регистрация: 4.4.2010
Из: г.Тосно
Вне форума


Репутация:   4  


Цитата(Jirav @ 6.3.2011, 23:17) *
Роман,
Очень понравился проект. А план 2 этажа выложите?

дом будет из газоблока 8*11 или 10*10, перекрытия монолит, 2 этажа-2ой мансардный, по земле скажу: 20см растительный грунт, затем глина. а вот про грунтовые воды зказать не могу. Но рядом пруд есть и прошлым жарким лето в не вода мало, но была. вот такие пироги. строить буду сам потихоньку с помощью друзей. забыл ещё про фундамент добавить: в землю 140см. и ширина 40 см.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 24.3.2011, 16:36
Сообщение #45


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


haris, шо пенопласт, шо экструзия пожарниками в жил. пом. не пропускаются. Минвата нормальный вариант, лучше, если не рулонная, а пластами. Предварительно уложив пароизоляцию. Боковые стены тоже лучше утеплить!

Почему не хочешь подходить утеплителем к расширителям в конструкции оконной рамы ?

Обшивать лучше не гипсокартоном, а гипсоволокном. По нему хоть пластик на жидк.гвоздь, хоть вагонка, хоть структурная штукатурка.

Покрытие пола из чего планируешь? Судя по тепломатам, плитка. Тода сендвич. Гидроизоляция, стяжка из пескобетона с керамзитом, теплоотражатель, тепл. пол, финиш. стяжка, затем плитка. ( С "теплолюксом" я б не эксперементировал, ( не такая уж большая площадь, можно и Дэ-ви прикупить, всё равно основная часть стоимости - это терморегулятор)).И не обяательно "маты", можно и "нитку" уложить.

Можешь доски по лагам, под ними утеплитель ( мин. вата или керамзит ). ламинат, под него пленочный тепл. пол. ( Эконом вариант!)


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 24.3.2011, 21:01
Сообщение #46


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Спасибо, Серега! Сам уже понял, что только мин. вату надо класть... Осталось определиться по толщине и кое-какие нюансы. Надеюсь, разъяснишь, если не трудно?
На счет левой стены я еще подумаю, утеплять или нет, а вот правую-то зачем? Там же комната с другой стороны. Да и левая не открытая, а мусороприемник с той стороны. Он хоть и не отапливаемый, но все же внутри помещения, не продувается, а толщина стены приличная... Просто не хочется полезную площадь съедать.
По потолку - думаю, утеплитель уменьшит высоту окна и его вертикальный размер как раз попадает на размер замков (до 1470), что тоже удешевит немного окно. Плюс, как ты предлагаешь, надо еще доборный профиль брать, а он тоже денег стоит...
По гипсоволокну - спасибо за совет, посмотрю, почитаю, с чем его едят... Представитель ТехноНИКОЛЯ сказал, что на потолок надо утеплитель, толщиной не меньше 100мм, я же думаю, что 50мм должно хватить. Что скажешь по этому поводу? И как думаешь, можно на потолок сделать каркас из бруса? Или обязательно из гипсокартонного профиля? Тогда придется еще бороться с "мостом холода" как-то...
С полом вообще беда! ohmy.gif Никак не могу понять, что и как делать, как добиться нужной прочности покрытия, что между ватой (или керамзитом, что там лучше и дешевле?) и теплым полом, чтобы не потрескалось и не ходило ходуном. По эконом варианту, что в последнем предложении твоего поста, можешь рассказать по подробнее? Я про такое в первый раз слышу... Разве на теплый пол можно укладывать что либо еще, кроме плитки? Ламинат же как теплоизолятор будет работать и все тепло в перекрытие будет уходить...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
29sergei
сообщение 24.3.2011, 21:43
Сообщение #47


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 259
Регистрация: 4.6.2010
Из: Архангельская обл. Октябрьский
Вне форума


Репутация:   3  


В качестве утеплителя самый лучший вариант это Роквул .Это не минвата ,а каменная вата с температурой плавления 1400 градусов.А с пароизоляцией можно таких пирогов напечь.Если не знаешь технологии лучше с этим поосторожней.Сам занимаюсь строительством и отделкой деревянных домов ,насмотрелся последствий криворуких колымщиков до хохоту.На счет теплого пола ,то лучше плитка.При нагреве ламинат очень сильно пахнет и выделяет концерагены.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 24.3.2011, 21:48
Сообщение #48


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Ну вообще, на сколько я знаю, это смесь мин ваты и базальта (камень горной породы). Все для простоты ее называют мин. вата. Роквул дорогой, есть и подешевле. У меня же не супер ответственный объект, чтобы использовать дорогой материал... А пароизоляцию я сделаю только на парапете, потому что там утеплитель будет снаружи. Внутри лоджии, как я понял, ее делать не надо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
29sergei
сообщение 24.3.2011, 21:59
Сообщение #49


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 259
Регистрация: 4.6.2010
Из: Архангельская обл. Октябрьский
Вне форума


Репутация:   3  


Основные косяки при монтаже пароизоляции это отсутствие воздушного промежутка между выветриваемой стороной пароизоляции ,и монтаж другой стороной к утеплителю или к стене,черновому потолку и т.д.А в отношении Изовера или Урсы ,то эти утеплители не рекомендую для эксплуатации в вертикальном положении.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 24.3.2011, 22:37
Сообщение #50


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


haris, пленочный типа такого: http://smart-lider.ru/Latest/Preimuschestv...noy-plenki.html . Именно под ламинат. Там немного другой принцип работы
Сам такой не монтировал, т.к. ламинат как покрытие особо не признаю.

Если потолок будешь делать не в "малярном" исполнении, обрешетку можешь и из бруса делать.
Если над плитой лоджия застеклена, 50 мм может и хватит.


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Главный Механик ...
сообщение 25.3.2011, 5:52
Сообщение #51


гудрый мудвин
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1230
Регистрация: 5.3.2009
Из: Иркутск
Вне форума
Авто: Ford F-250 7.3 TurboDiesel

Репутация:   35  


Цитата(haris @ 24.3.2011, 18:11) *
Блин, оказывается у этого пенополистирола класс горючести Г4... ohmy.gif Получается, что мне его нельзя использовать. Остается мин. вата? На парапете я ее закрою паропроницаемой пленкой и обшивкой парапета, на потолке можно сделать каркас под гипсокартон и уложить ее между каркасом, а потом закрыть гипсокартоном. А вот с полом как быть? На что потом делать стяжку под теплый пол? Тоже лепить каркас и накрывать чем-то прочным, типа ЦСП?

так, по теплу однозначно я бы использовал экструдированый пенополистерол, есть разные производители и мне попадался со степенью горючести г1, минвата будет промерзать или надо использовать слой минимум 200 мм, и это тоже зависит от плотности стекловаты.
такого пола для обогрева не хватит минимум делай запас на один-полтора кв м. тоесть 760 подойдет(это обусловлено тем что внизу у тебя улица).


--------------------
МЕНЯЮ Ford F250 7.3 Powerstroke turbo, на T-800 модель 101 от кибердайн системс.
Да и вообще это непередаваемое чувство, когда вся эта гора Магомеда начинает стремительно набирать скорость и под зеркалами начинают мелькать рисовозки...(с) SAMURAI-80
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 25.3.2011, 13:58
Сообщение #52


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(LAN 298 @ 25.3.2011, 0:37) *
Если потолок будешь делать не в "малярном" исполнении, обрешетку можешь и из бруса делать.

Что значит "не в малярном исполнении"?
Я хочу сделать обрешетку, и закрыть листами СМЛ (стекломагниевый лист), толщиной 6мм, а внутрь утеплитель из мин. ваты, толщиной 50 мм. Потом лист шпаклюю (на стыках и саморезы), зашкуриваю и крашу водоэмульсионной краской. И хотелось бы сделать обрешетку из деревянного бруса, так как тогда не придется решать проблему с мостами холода, которая возникнет при использовании профиля ГКЛ.
Цитата(Главный Механик Планеты @ 25.3.2011, 7:52) *
минвата будет промерзать или надо использовать слой минимум 200 мм, и это тоже зависит от плотности стекловаты.

От мин. ваты на полу решил отказаться. Буду засыпать керамзитом, а на него бетонную стяжку, в которую замурую кабельный теплый пол. По мощности еще посчитаю, но склонен согласиться, что надо брать мощность чуть больше по площади...

Вобщем, набросал примерный план:
1. Пол - керамзит 80 мм, бетон 20 мм, теплый пол, бетон 10 мм, линолеум. И того - 110 мм, 10 мм оставил для ламината. Пока постелю линолеум, а потом, когда объединим с кухней, доделаю...
2. Пока стяжка сохнет, делаю парапет снаружи - мин. вата 100 мм + пароизоляция. Чем потом закрывать еще не решил, или верну родную обшивку на место (но с этим есть сложности), или обошью сайдингом.
3. Снимаю старую оконную раму и делаю потолок - обрешетка, мин. вата 50 мм, СМЛ.
4. Ставлю окно. Можно сначала поставить окно, а потом потолок...
5. Стены - пока не решил, просто оштукатурить, или закрыть ГКЛ... Не хотелось бы уменьшать площать, и без того, не большой лоджии...
Что скажете, господа строители? Может чего упустил, или по материалам не правильно решил?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Jirav
сообщение 25.3.2011, 16:19
Сообщение #53


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 11
Регистрация: 5.3.2011
Из: Москва
Вне форума
Авто: rav

Репутация:   1  


Посоветуйте, пожалуйста, бурильщиков. Так никто и не скинул контакты(((
а скоро уже земля оттает.... sad.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 25.3.2011, 21:07
Сообщение #54


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Ильгиз, деревянная обрешетка при смене температурных режимов будет "дышать", на стыках листов и по периметру со временем пойдут трещины .

Крепи на потолок . ROCKWOOL Фасад БАТТС . на "грибы" smile.gif , и можешь сразу без всяких листов, панелей, и т. п. по малярной сетке выравнивать и шпаклевать! ( Ну или закрыть наборным пластиковым потолком "под реечный".)


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 25.3.2011, 22:36
Сообщение #55


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Спасибо, хороший вариант! Наверное, ими и утеплю потолок...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_sundin_*
сообщение 25.3.2011, 23:52
Сообщение #56





Гости





    


Цитата(haris @ 25.3.2011, 13:58) *
Цитата(LAN 298 @ 25.3.2011, 0:37) *
Если потолок будешь делать не в "малярном" исполнении, обрешетку можешь и из бруса делать.

Что значит "не в малярном исполнении"?
Я хочу сделать обрешетку, и закрыть листами СМЛ (стекломагниевый лист), толщиной 6мм, а внутрь утеплитель из мин. ваты, толщиной 50 мм. Потом лист шпаклюю (на стыках и саморезы), зашкуриваю и крашу водоэмульсионной краской. И хотелось бы сделать обрешетку из деревянного бруса, так как тогда не придется решать проблему с мостами холода, которая возникнет при использовании профиля ГКЛ.
Цитата(Главный Механик Планеты @ 25.3.2011, 7:52) *
минвата будет промерзать или надо использовать слой минимум 200 мм, и это тоже зависит от плотности стекловаты.

От мин. ваты на полу решил отказаться. Буду засыпать керамзитом, а на него бетонную стяжку, в которую замурую кабельный теплый пол. По мощности еще посчитаю, но склонен согласиться, что надо брать мощность чуть больше по площади...

Вобщем, набросал примерный план:
1. Пол - керамзит 80 мм, бетон 20 мм, теплый пол, бетон 10 мм, линолеум. И того - 110 мм, 10 мм оставил для ламината. Пока постелю линолеум, а потом, когда объединим с кухней, доделаю...
2. Пока стяжка сохнет, делаю парапет снаружи - мин. вата 100 мм + пароизоляция. Чем потом закрывать еще не решил, или верну родную обшивку на место (но с этим есть сложности), или обошью сайдингом.
3. Снимаю старую оконную раму и делаю потолок - обрешетка, мин. вата 50 мм, СМЛ.
4. Ставлю окно. Можно сначала поставить окно, а потом потолок...
5. Стены - пока не решил, просто оштукатурить, или закрыть ГКЛ... Не хотелось бы уменьшать площать, и без того, не большой лоджии...
Что скажете, господа строители? Может чего упустил, или по материалам не правильно решил?

под покраску брас не пойдёт!металокаркас надо делать

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 27.3.2011, 21:26
Сообщение #57


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Народ, если кому нужны надежные строители, их есть у меня. Бригада из Костромы. Своя делянка с сушилкой. Материалы все свои. Есть очень грамотный электрик. Директор конторый - великолепный печник со стажем. Реставриовали дом мне, делали хоромы моему зятю (бревенчатый терем около 600 м2). Зять сам занимается стройкой и очень высоко оценил их работу.
Зодчий в топку. Они после Зодчего несколько домов переделывали. Очень ответственные товарищи.
Знаю что с прямыми руками сейчас тяжело, поэтому и могу порекомендовать.
Пишите в личку.


--------------------
+ Не торопись, человече. Там тебя уже ждут. +
__________________________________________

Йа на дриве2
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 1:25
Сообщение #58


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Забегая вперёд своего топика
Фото 1: Есть щель между стенкой из ГПГП и потолком. Нужно пройтись пеной перед "замазыванием" щели.
Фото 2: Задуваю пену. Легла ровненько.
Фото самое последнее: Расширилась вылезла
Фото 3 и далее: Через полтора суток: Какого ... лешего? Технологию: Чистить-увлажнить соблюдал. Между пеной и ГПГП ровная щель шириной около 7-8 мм!
Фото последнее: Оторванный от потолка кусок:

Вопрос: Какого лешего?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 12:03
Сообщение #59


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Эх! А время-то уходит help.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
29sergei
сообщение 15.7.2012, 13:34
Сообщение #60


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 259
Регистрация: 4.6.2010
Из: Архангельская обл. Октябрьский
Вне форума


Репутация:   3  


Не реклама, а ссылка на мой сайт http://zodchestvo.ucoz.ru/. Занимаюсь с деревом с 1997 года. Последний объект сдали в июне этого года в Николо-Урюпино Красногорского района Моск. обл.. А на счет качества фирмы Зодчий такого же мнения как описано выше. Видел их работы. Самое главное в деревянном строительстве и отделке это результат спустя 2-4 года после сдачи объекта. За это время все косяки так называемых "ОБДЕЛОЧников" проявляются. За весь период нашей работы претензий от заказчиков не было.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"