Ремонт ламп кнопок.

Автор: Onega, 14.11.2013, 21:54

Итак. Для ремонта подсветки кнопки жопогрея необходимо купить лампочки Koito. Код E1547. Вынимаем старую, снимаем синий гондончик, одеваем на новую, вставляем. Гондончик может приплавиться к резиновому цоколю лампы - аккуратно обрезаем ножом чтобы не порвать при съеме. Всё . smile.gif



Лампу подсветки кнопок ПТФ, Корректора фар и Реостата яркости подсветки найти в готовом виде не удалось. Не беда. Фотка лампы есть в другом моем посте ранее. Там где я ремонтировал кнопку ПТФ. При ремонте кнопки корректора я решил пойти другим путем, на мой взгляд более простым чем паять диоды, подбирать резисторы пока не понравится яркость и центровать диод чтоб светил ровно. В магазине радиодеталей были куплены лампы СМН на 14 вольт. Вот она, цена аж 10 рублей:

Снимаем с родной лампы синий гондончик, выдавливаем из патрона лампу с контактами. Для этого с торца цоколя выдавливаем 2 торчащих конца контактов.

Отрезаем кусачками лампу от контактов и выкидываем . Макнув концы контактов, те что торчат с низу, в паяльную кислоту слегка их залуживаем. Аналогично залуживаем выводы из лампы. Всё лудить не надо,достаточно 1 см. от лампы. Вставляем контакты обратно в патрон, потом вставляем между ними лампу, пропустив ножки лампы вдоль контактов, там есть отверстия, загибаем ножки на контакты, слегка тыкаем паяльником и они припаиваются, обрезаем лишние концы, надеваем гондончик. Опять Всё! smile.gif

Лампочки в остальные кнопки купить в готовом виде не проблема. Ну или опять же подобрав в радиомагазе необходимое за 10 рублей перепаять.



Комментарии

Комментарии к записи отсутствуют


 
« Читать предыдущее · Лансер 9 STW 1,6 АТ · Читать следующее »

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Служебные ссылки



Мое фото


2 посетителей в блоге

2 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск в блоге



Подарки к юбилею.

На 99820 км. заменил лямбду на родную, поставил родные свечи НГК с надмисью "маде ин Джапан" и заменил салонный фильтр.

Итог пока подводить рано, но желанную цифирь на дисплее БК 7,8 л/100 км. уже увидел. Доволен как 1000 китайцев!!!!!!!!!!!!!!!

© 2006- Форум Технических Маньяков.