Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сдвоенная кнопка включения ПТФ, Тема для тех кому жалко на нее 1000р.
Palex
сообщение 31.8.2011, 1:18
Сообщение #41


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Святослав @ 31.8.2011, 0:21) *
Стартер не крутит на скорости а значит и реле правильно замкнутая наоборот включит все к чему ее подключите хоть на типтронике хоть на куда.
Интересно, о чем это?..

Цитата(Святослав)
Везде уже тысячи лет ставят ходовые огни по таким принципам на акпп только еще добавляют микропроцессор управления в темное время суток и экономии энергии и прочей лабуды,комуто нужной и даже очень.Принцип работы это правильнозамкнутая реле. В та которая с 5 ногами и хитрыми такими глазками.ее на сиги ставят она при включении + дает разрыв! Можно наоборот при- дать разрыв и вообще можно как хочешь,как в голову вбредет.

Чего-то вспомнился мне анекдот про то как профессор вызывает студентку с вопросом: "Дайте определение расширяющегося арифметического ряда".
Студентка вскакивает, пунцовея, - "Ну, это когда каждуй следующий член больше предыдущего".
Профессор (покачивая головой) - "Ох, уж эти девичьи фантазии... В жизни все значительно многообразнее."
wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Святослав
сообщение 31.8.2011, 23:44
Сообщение #42


Сани
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 375
Регистрация: 9.6.2011
Из: ГДР
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(Palex @ 31.8.2011, 2:18) *
Цитата(Святослав @ 31.8.2011, 0:21) *
Стартер не крутит на скорости а значит и реле правильно замкнутая наоборот включит все к чему ее подключите хоть на типтронике хоть на куда.
Интересно, о чем это?..

Цитата(Святослав)
Везде уже тысячи лет ставят ходовые огни по таким принципам на акпп только еще добавляют микропроцессор управления в темное время суток и экономии энергии и прочей лабуды,комуто нужной и даже очень.Принцип работы это правильнозамкнутая реле. В та которая с 5 ногами и хитрыми такими глазками.ее на сиги ставят она при включении + дает разрыв! Можно наоборот при- дать разрыв и вообще можно как хочешь,как в голову вбредет.

Чего-то вспомнился мне анекдот про то как профессор вызывает студентку с вопросом: "Дайте определение расширяющегося арифметического ряда".
Студентка вскакивает, пунцовея, - "Ну, это когда каждуй следующий член больше предыдущего".
Профессор (покачивая головой) - "Ох, уж эти девичьи фантазии... В жизни все значительно многообразнее."
wink.gif
с анекдотами в другую тему надо....и не понятно вообще к чему он? huh.gif


--------------------
Сани
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Nikola86rus
сообщение 10.9.2012, 19:19
Сообщение #43


二コライ
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 705
Регистрация: 23.8.2012
Из: Ханты-Мансийск
Вне форума
Авто: TAZ 2114

Репутация:   17  


Ну я все туманки на одну кнопку приделал, т.к по городу не езжу с ними и пользуюсь исключительно по назначению (дождь, туман и в основном на трассе)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
deAurusp
сообщение 28.10.2012, 18:40
Сообщение #44


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2012
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX

Репутация:   0  


Доброго времени суток всем!

Не знаю в какую тему написать, у кого спросить sad.gif
Решил поставить передние противотуманные фары, все уже пришло - весь комплект, даже рамку выпилил под Hella Micro DE, но столкнулся с тем что предыдущий хозяин переделал что-то в распиновке кнопки и еще релюшка на жгуте стоит прямо около кнопки включения (старая одинарная кнопка). В общем работает так.. при включении габаритов ну или ближнего, нажатием этой самой одинарной кнопки включаются сразу передние противотуманные фары, для того чтобы включить задние нужно переключится в режим дальнего света и нажать на кнопку еще раз, при этом передние остаются гореть и плюс к ним включаются задние противотуманные фары, после чего переходим обратно на ближний. Потом если нажимать на кнопку то происходит вкл. откл. только передних противотуманных фар, задние остаются гореть до тех пор пока вообще не потушить основной свет либо опять повторить переключение на дальний нажатие кнопки и возвращение на ближний...
Мне эта тема не нравится, есть оригинальная двойная кнопка где все по правильному... Но поставить не могу sad.gif
Перерыл инет, не могу найти распиновки самого жгута кнопки и вообще может кто так делал? blink.gif

Буду признателен за помощь....

Сообщение отредактировал deAurusp - 28.10.2012, 18:50
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 30.10.2012, 8:50
Сообщение #45


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(deAurusp @ 30.10.2012, 0:18) *
Доброго времени суток всем!

Не знаю в какую тему написать, у кого спросить

smile.gif это заметно. Зачем одно и то же писать в разных темах?
По сути: решение предыдущего хозяина было имхо изумительным - просто и оригинально, через релюшку, управляемую дальним светом перебрасывать управление с задней на передние противотуманки. Скорее всего, распиновка разъема не изменялась. Ищите в районе реле отрезанный провод, сооответствующий по цвету одному из проводов на реле, на нормальнозамкнутом выводе. Ну и второй провод разрезан, должен быть заведен на центральный и нормальноразомкнутый выводы. Восстанавливайте по цветовой гаме. Должно заработать.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ra3vgv
сообщение 30.10.2012, 9:47
Сообщение #46


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.7.2009
Из: Владимирская обл. г Ковров
Вне форума
Авто: Outlander 4G69 5MT Black

Репутация:   36  


А вообще на форуме есть схемы лансера,я именно тут скачивал. В схеме этот жгут есть 100%. И с цветами все правильно. Так что нужно только схему найти и станет все понятно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
deAurusp
сообщение 31.10.2012, 0:25
Сообщение #47


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2012
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX

Репутация:   0  


Пасиб парни...
На выходных займусь, пока погодка тепленькая стоит))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
den89
сообщение 7.2.2013, 12:26
Сообщение #48


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 9.8.2012
Из: Рязань
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   2  


После приобретения туманок вопрос стал о подключении их к кнопке от задних птф. Задние птф отключили полностью, в туманках стоит ксенон, минус от блока прикрутили мне на массу, а плюсы подвели к отдельному реле, которое подключили к кнопте от задних птф. Теперь птф включается только с включенным светом.Вот вопрос как сделать так чтобы птф включались без света, хотябы с габаритами (или без них) ?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ra3vgv
сообщение 7.2.2013, 12:52
Сообщение #49


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.7.2009
Из: Владимирская обл. г Ковров
Вне форума
Авто: Outlander 4G69 5MT Black

Репутация:   36  


выбросить доп реле,подключиться к штаттной проводке туманок переда,переделать кнопку как я говорил,будут туманки гореть с габаритами,ближним и дальним.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
den89
сообщение 7.2.2013, 13:02
Сообщение #50


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 9.8.2012
Из: Рязань
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   2  


В колодке кнопки птф там два зеленых провода, какой именно надо поменять местами с красным? Тогда мне придется минус от блоков вести к разъему для птф посередине бампера или можно оставить на массе? ( А делали с дополнительным реле потому что родного на туманки небыло, как закажу переделаю)

Сообщение отредактировал den89 - 7.2.2013, 13:59
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ra3vgv
сообщение 7.2.2013, 14:25
Сообщение #51


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.7.2009
Из: Владимирская обл. г Ковров
Вне форума
Авто: Outlander 4G69 5MT Black

Репутация:   36  


схему гляньте,там же есть все. Я погляжу вечером если тока,щас нет схемы под руками. Я ж сказал все подключается к штатной проводке передних птф,+ к +блоков розжига,- к - блоков розжига или можете на массу гденить там повесить. Ничего никуда тащить не нужно. А реле переставьте с задней птф на переднюю,всеравно вы ее отключите.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ra3vgv
сообщение 8.2.2013, 12:40
Сообщение #52


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.7.2009
Из: Владимирская обл. г Ковров
Вне форума
Авто: Outlander 4G69 5MT Black

Репутация:   36  


контакты 1 и 5 поменять местами. Либо замкнуть,тогда и перед и зад птф будут включаться вместе.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Tiko79
сообщение 7.8.2014, 17:52
Сообщение #53


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2014
Вне форума
Авто: Lancer X 1.8 MT

Репутация:   0  


Здравствуйте! Кто-нибудь знает как подключить ПТФ к штатной кнопке (крутилке) в Lancer X? Что-бы они штатно включались. У меня значок на панели загорается, а туманки нет, видимо в ETAKS сжег схему управления, сейчас хочу отдельно от ETAKS подключиться, все нашел, только не понимаю куда подключиться к штатной крутилке.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
roman12128
сообщение 11.8.2014, 8:43
Сообщение #54


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2013
Из: Йошкар Ола
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6

Репутация:   0  


ребят а зачем местами провода менять? можно сделать все гораздо проще, разобрать одинарную кнопку переставить на другую дорожку приблуду которая замыкает контакты и все кнопка будет включать передние птф и резать провода не надо. работать будет если подключались к штатной проводке. p.s. релюху можно не покупать а поставить от задних птф
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Tiko79
сообщение 13.8.2014, 16:26
Сообщение #55


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2014
Вне форума
Авто: Lancer X 1.8 MT

Репутация:   0  


Цитата(Tiko79 @ 7.8.2014, 18:52) *
Здравствуйте! Кто-нибудь знает как подключить ПТФ к штатной кнопке (крутилке) в Lancer X? Что-бы они штатно включались. У меня значок на панели загорается, а туманки нет, видимо в ETAKS сжег схему управления, сейчас хочу отдельно от ETAKS подключиться, все нашел, только не понимаю куда подключиться к штатной крутилке.

Парни, кто-нибудь подскажет по моему вопросу? Как я понял тема о ПТФ Lancer 9, т.к. не могу найти контакты 1 и 5?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
skaz1k
сообщение 28.10.2014, 9:41
Сообщение #56


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 4
Регистрация: 1.10.2014
Вне форума
Авто: lancer

Репутация:   0  


Цитата(ra3vgv @ 7.8.2011, 10:42) *
В эти выходные ставил ПТФ. Фары,лампы,кремпляния,все было(спасибо Сергею и Мише). Небыло у меня тока реле,сдвоенной кнопки и штатной проводки. От мысли о покупки проводки я отказался сразу когда узнал цену,спаял сам. Далее возник вопрос про кнопку включения ПТФ. У тех у кого нет передних ПТФ она одинарная. Т.к за 2 года пользования машиной я задниюю ПТФ не включал ниразу,было принято решение переделать кнопку,что бы она включала,передние ПТФ. Делается все очень легко и просто. Смотрим на жгут с проводами,что подходит к кнопке, видим крассный и зеленый провода, меняем их местами. Вуаля,теперь кнопка включает передние ПТФ, собираем все обратно и пользуемся. drinks.gif



Привет... вот смотри я поменял проводки на кнопке.. купил реле передних ПТФ воткнул куда надо... провода надо воткнуть в разъем возле радиатора??? некоторые пишут что нужно поменять полярность черный провод с синим.

http://www.drive2.ru/l/4866306/?m=89105761...age=0#a89105761 посмотри я понять не могу зачем предыдущий хозяин чето прикрутил может это туманки мои. немогу разобраться ((( да и все обгорело ужас какой то.. (ПТФ установлены и когда машину брал точно помню что горели... а сейчас не горят в салоне только одна кнопка выход на задний ПТФ)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
87sedoy
сообщение 24.11.2015, 19:35
Сообщение #57


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2015
Вне форума
Авто: Chevrolet cruz

Репутация:   0  


Цитата(ra3vgv @ 7.8.2011, 7:42) *
В эти выходные ставил ПТФ. Фары,лампы,кремпляния,все было(спасибо Сергею и Мише). Небыло у меня тока реле,сдвоенной кнопки и штатной проводки. От мысли о покупки проводки я отказался сразу когда узнал цену,спаял сам. Далее возник вопрос про кнопку включения ПТФ. У тех у кого нет передних ПТФ она одинарная. Т.к за 2 года пользования машиной я задниюю ПТФ не включал ниразу,было принято решение переделать кнопку,что бы она включала,передние ПТФ. Делается все очень легко и просто. Смотрим на жгут с проводами,что подходит к кнопке, видим крассный и зеленый провода, меняем их местами. Вуаля,теперь кнопка включает передние ПТФ, собираем все обратно и пользуемся. drinks.gif

У меня круз 13года...нет там красного провода....есть зелёный и зелёный с полосой серой...что менять подскажи???
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Korso
сообщение 16.2.2016, 3:04
Сообщение #58


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 5.6.2015
Вне форума
Авто: Lancer 2006 ES 2.0

Репутация:   1  


Всем привет, апну тему..
У меня вот такой коннектор прячется за накладкой, самой кнопки нет
Прикрепленный файл  fog_connector.jpg ( 259,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

я так понимаю это провода (красный/черный) для задних туманок? но у меня их нет в принципе)) хотя может где-то сзади разъем и запрятан, раз колодка прячется за накладкой
Но перед радиатором есть колодка для передних туманок.
Цель следующая - подключить LED светильники аля туманки к этой колодке, воткнуть релюшку передних противотуманок иии.. подключить штатную кнопку. И здесь вопрос, где найти недостающие провода для передних туманок на кнопку?

ЗЫ. американец 2006 лансер 2.0, кузов CS6ASRMEL2M
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lost.root
сообщение 16.2.2016, 9:06
Сообщение #59


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 803
Регистрация: 14.9.2012
Из: Краснодар
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.3T

Репутация:   32  


Цитата(Korso @ 16.2.2016, 4:04) *
Всем привет, апну тему..
У меня вот такой коннектор прячется за накладкой, самой кнопки нет
Прикрепленный файл  fog_connector.jpg ( 259,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

я так понимаю это провода (красный/черный) для задних туманок? но у меня их нет в принципе)) хотя может где-то сзади разъем и запрятан, раз колодка прячется за накладкой
Но перед радиатором есть колодка для передних туманок.
Цель следующая - подключить LED светильники аля туманки к этой колодке, воткнуть релюшку передних противотуманок иии.. подключить штатную кнопку. И здесь вопрос, где найти недостающие провода для передних туманок на кнопку?

ЗЫ. американец 2006 лансер 2.0, кузов CS6ASRMEL2M

Все верно, белый разъем под кнопку передней и задней туманки. Черный для зеркал.
схемку прилагаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  be4d4bu_480.jpg ( 46,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  фффффффффффффффффф.jpg ( 2,78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
Иван
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Korso
сообщение 16.2.2016, 21:48
Сообщение #60


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 5.6.2015
Вне форума
Авто: Lancer 2006 ES 2.0

Репутация:   1  


Да, то что это колодка для кнопки туманок я сообразил)
Вопрос был по жилам в колодке - по схеме получается что в моей колодке (красный и черный на фото выше) как-раз провода для передних туманок, а не как я думал изначально что для задних.
Прикрепленный файл  schema.jpg ( 1,65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6

Где можно глянуть схемку для задних туманок чтобы убедиться, ато я что-то не нашел
Спасибо
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"