7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

ТО-105 и исправление последствий идиотизма.

Автор: Onega, 9.11.2013, 20:55

Пробег 105028.



Сегодня съездил поменять масло. В результате при дежурном осмотре приговорена правая шаровая опора. Итог: замена рычага и сход-развал. Хорошо передо мной Аут заезжал на замену рычагов - так у него правый рычаг от Лансера 9 подсунули, не подошел. Перекупил рычаг у него за 2200 и замена. Итого родной рычаг прошел 105 тыр по очень хреновым дорогам и быстрой езды по колдобинам. Гуд! Вери гуд! Заменил масло, выгреб тонну земли из-под защиты картера, рычаг, мойка подвески, сход-развал.

На прошлой неделе наконец-то получил машину из ремонта. ремонт шел 2,5 недели т.к. 2 раза приходили бампера китайские ТИГ. Зазоры просто конские!!!!


Мастера наотрез отказывались с этим хоть что-то делать. В результате мне надоело искать нормальный китайский бампер и я купил оригинал. Оригинал пришел крашенный в белый цвет...

Порог заклеил за 400 рублей.
Итого:
бампер 12300
левый ус - 600
клипса крепления - 50
работы по выпрямлению и покраске - 9900

Идиотизм нынче дорого стоит... мдя... Теперь осталось только порог назад поставить.




Ездил в Саранск. 1450 км. 3 человека плюс багаж. Расход 7,6. В среднем шел 100-110 км\ч.


Ехали медведи....

Автор: Onega, 30.9.2013, 23:14

Цитата
Ехали медведи
На велосипеде.

А за ними кот
Задом наперёд.

А за ним комарики
На воздушном шарике.

А за ними раки
На хромой собаке.

Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.

Зайчики
В трамвайчике.

Жаба на метле...

Корней Иванович Чуковский...

Пробег 103007 км.

Вот я точно не лев в автомобиле... я скорее жаба на метле... или кот задом на перёд. Фотки выложу завтра...Заказал сегодня бампер, левый ус, крепление бампера и клипсу.. 4580 руб. на запчасти. Красить буду у официалов...

Вот чё Корней Иваныч про дятла на красном лансере не написал?

Становится традицией менять бампера каждые 2 года.... ночью в лесу на скорости 20-30 км по скользкой глине съехал в яму.







Дроссель Титуса.

Автор: Onega, 3.8.2013, 21:32

Пробег 100762 км.

Поставил сегодня дроссель Титуса. Разницы пока никакой. М.б. потому что снятый дроссель был абсолютно исправен? Мой дроссель давно умер, стоял запаянный дроссель Сереги152. Никакого прихода от 53 мм. не почувствовал. Покатаемся -посмотрим.

З.ы. на следующий день утром обнаружил неприятную штуку -залипла педаль газа!!! Я уже отвык от этого и был сильно удивлен и расстроен. Позвонил Титусу. Точнее спосил в аське может ли такое быть, а он сам мне тут же перезвонил и сказал что делать. Вывинтил регулировочный болт который служит упором для заслонки. Обнаружил по следам желтой заводской краски что его крутили. Видать предыдущий хозяин пытался бороться с оборотами. Вернул всё в заводское значение по следам краски и проблема ушла.


5 лет 4 месяца ровно

Автор: Onega, 17.7.2013, 13:24

Машина куплена 17 марта 2008 г. Сегодня 17 июля 2013 г. По дороге со стройки на работу почти сразу за Веденьём.




Подарки к юбилею.

Автор: Onega, 13.7.2013, 21:38

Пробег 99820 км.

Сменил лямбду на родную (MN 137944 Датчик кислородный OZA609-M1) и заменил свечи Денсо на родные НГК с надписью "маде ин Джапан" (MN119487 MITSUBISHI). Заменил фильтр салона (DCF300K NIPPON DENSO)

Итог подводить пока рано, но сегодня при пробеге 60 км по трассе увидел желанную цифру 7,8 л/100км. Уряяяяяя!

З.ы. Следующая замена свечей на 160 тысячах.


Тормозные диски, стойка стаба и термостат.

Автор: Onega, 6.7.2013, 10:06

Пробег 99511.
Проточил тормозные диски. Остаточная толщина 25,2 и 25,4. При снятии колеса обнаружилась оборванная правая стойка стабилизатора. Заменили. Увидел надорванную заднюю подушку двигателя. Пока не беспокоит. Мастер сказал, что у 8 из 10 девятых лансов она не целая.
Заменил термостат. Поставил стоковый на 88 гр. Старый вскипятил дома в кастрюле. Открываться начал на 90гр.


ТО кондиционера.

Автор: Onega, 2.7.2013, 15:21

Пробег 99400. По пути на работу на заборе увидел объявление "Заправляем кондиционеры. От 600 руб." Пока полз в пробке позвонил. Дозаправили 100 грамм. Взяли 500 руб. На улице было +29. Кондюк выдувал 7,5 градусов.


Мелочь и не очень.

Автор: Onega, 19.6.2013, 15:17

на 98000 11.06.13 поменял прокладку клапанной крышки, прокладки свечных колодцев, масло....

Продиагностировал все гидрики. 2 оказались дохлыми. Заменил на хундаевкие. Стоят в 2 раза дешевле, по размерам один в один. Только поясок по середине чуть шире. Цокот исчез совсем. Прокачивал в солярке по инструкции из сервис-мануала.

Гидрокомпенсатор HYUNDAI/KIA 2461032824 345 руб. штука

MD342281 MITSUBISHI
Прокладка клапанной крышки 406 р.

MD339118 MITSUBISHI
Уплотнительное кольцо колодца свечи зажигания 85 р. штука

Ну и заменил вал...

Для профилактики решил заменить термостат. Купил родной на 88 градусов. Проверил его в кастрюле. На 88 гр. начинает чуть приоткрываться, полное открытие 92-93 градуса. Обратно полностью закрывается примерно в 85 градусов.

Сегодня, утром 19.06.13 пробег 99009 км. smile.gif


Лямбда, радиатор, жидкое стекло.

Автор: Onega, 10.6.2013, 10:37

Пробег 97934 км.

Чёт давно не писал.. На 97 т.км. сменил масло, заменил лямбду на OZA624-E4 где-то на 96 т.км. Промыл радиаторы керхером. Снял бампер и 2 часа поливал его водой и пеной. Мухи, бабочки и всякое сено были, но не сказать что уж сильно много. Много было за средней стойкой телевизора, на котором звуковой сигнал висит. Температура вроде нормализовалась. По крайней мере больше до 95-96 не растет, 91-93 теперь в городе. Понаблюдаю еще. Пока мыл радиатор закрасил все коцки и покрасил бампер в местах где осыпалась краска от удара в плотный сугроб.
Купил во Владивостоке "жидкое стекло". Вчера натер им машину. Блестит, цвет машины чуть поменялся, точнее он стал какой-то более глубокий.. А может и нет, может это я сам себя уговариваю.. smile.gif Хз, короче. Покатаемся - посмотрим что дальше будет, как воду отталкивает. Сразу после нанесения машина выглядела вот так:




Полная кристаллизация по инструкции 2-ое суток.

З.Ы.

Через пару дней попал под дождь. Вода собирается в крупные капли и сдувается моментально ветром при начале движения. Для сравнения моя обработанная машина и стоит рядом Сид не обработанный.





Суппорта, тяги..втулки...

Автор: Onega, 21.2.2013, 8:04

Пробег 93472 км.

В январе заклинил передний левый суппорт. Напрочь. Пока до гаража доехал - диск посинел от перегрева. Снег кипел на колесе! И это в -20. Гайки колеса прикипели так, что еле-еле свернул трубой. Вытащил направляющие пальцы. Голубая смазка Ликви-Молли для суппортов превратилась в зубной порошок. Походу именно она явилась причиной гемора. Никому ее больше не рекомендую. Онли оранжевый оригинал!!!
При ремонте заклинивших передних суппортов заодно была приговорена левая рулевая тяга и задние втулки стабилизатора. angry.gif Суко!!! Ну что мне так на них не везет? Стояли оригинал. Прошли всего 13 тысяч. Заказал как и на перед полиуретановые "Точка опоры 301888". Походу или оригинальные втулки полное говно или херачат подделку. Надеюсь что с полиуретаном я забуду про их существование.
Рулевые тяги прошли 46 тысяч. Предыдущие были заменены по гарантии на 47 тысячах. Стабильность - признак качества smile.gif Оригинальные тяги стоят 1800 руб/шт. Заказал неоригинал 555 партномер SR7870. Стоят 526 рублей. Менять решил обе сразу. На левой тяге оказался порван пыльник.
З.ы. Мастер ОД сказал, что при выборе неоригинальной рулевой тяги важно чтобы выемка на которой затягивается хомут пыльника была не меньше 14 мм в диаметре. Больше можно и даже нужно. На оригинале 14 мм. Иначе хомут недожимается до конца и через неплотное соединение проникает грязь и вода. Результатом будет крякнувшая со временем рулевая рейка. Замерил это место на 555. 14,5 мм.


7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Служебные ссылки



Мое фото


6 посетителей в блоге

6 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск в блоге



Подарки к юбилею.

На 99820 км. заменил лямбду на родную, поставил родные свечи НГК с надмисью "маде ин Джапан" и заменил салонный фильтр.

Итог пока подводить рано, но желанную цифирь на дисплее БК 7,8 л/100 км. уже увидел. Доволен как 1000 китайцев!!!!!!!!!!!!!!!

© 2006- Форум Технических Маньяков.