Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт таунхауса, Общими силами :)
kontrast86
сообщение 24.4.2017, 22:52
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ну что, друзья, расскажу-ка я о своем бытие, дабы поделиться и дельных советов послушать, благо знающих людей тут много. Провернул я в конце того года историю, продал выстраданную в ремонте квартиру, продал еще маленькую студию и купил таунхаус. Общая площадь по БТИ - 151 квадрат, три этажа, третий этаж мансардный (жилой). Магистральные газ, холодная вода, канализация, электричество.
Вот как-то так это выглядело на момент покупки:


Прикрепленное изображение


Начал ремонт с кровли. К сожалению, кровля от застройщика была выполнена некачественно и из самых дешевых материалов. Вот так выглядел третий этаж:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Как видно по фото, от застройщика стропила также опирались на подпорные деревянные колонны (назову их так). Важное замечание, по плану БТИ 151 квадрат просчитан до этих колонн, т.к. пространство после них имеет низкий потолок, а там еще около 15 квадратных метров, которые также хочется использовать smile.gif Итого - все ломаем и наращиваем 5 рядов кладки с целью приподнять самую низкую часть (больше рядов не прошло за счет ограничения по боковым стенам)!!!

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Ставим стропила из ЛВЛ, в том числе, чтобы избежать подпорных элементов:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Закрываем пароизоляцией снизу, гидроизоляцией сверху:

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Немного процесса:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Ну и итог изнутри:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Итого получил, помимо более качественного исполнения кровли (не без косяков, конечно, но это отдельная тема) цельное пространство без опорных столбов, которое проще планировать, а также увеличенную высоту потолка в самом узком месте, которое уже также можно использовать. Грубо скажем, допметры, не указанные в БТИ. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.4.2017, 23:00
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Внимательный зритель наверняка заметил на фото кабинку биотуалета. Это было непредсказуемой "радостью". Установил унитаз для работяг, а вода не уходит... Итог - канализация по дороге к колодцу забита строительным мусором и раствором. Прочистить нереально. Пока так. Не скажу, что я сильно расстроился (если только на размер денег за аренду биотуалета), т.к. в любом случае собирался перекладывать канализацию, но планировал это существенно позже (после всех мокрых работ).
Перекладку планировал по двум причинам:
1) Канализация идет к колодцу в гофре 80 диаметра
2) Кухня планируется очень далеко от стояка, чтобы не поднимать пол на 1 этаже, лучше канализацию проложить под плитой первого этажа.

Говорят, строителям не платили, вот они и гадили...

Благо колодец канализационный у меня прямо перед домом, копать недалеко.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.4.2017, 23:11
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


В тауне у меня нет ни одной перегородки. Планирую перегородки из полнотелого полуторного керамического кирпича на ребро (толщина стены 88 мм до штукатурки). Но, чтобы было проще планировать помещения и строить стены сразу под 90 градусов, решил сначала оштукатурить периметр. На этой неделе ко мне должны выйти штукатуры для этих целей. Штукатурить будут цементной штукатуркой (пытались меня отговорить - не смогли). Далее, после подсыхания, буду строить стены из кирпича и их штукатурить.

И копать канализацию. Узнал от соседей, что между плитой 1 этажа и засыпкой у нас примерно 1,5 метра... И загорелся. Если это действительно так, то однозначно хочу сделать подвальное помещение из монолита, конечно, заглубившись еще. Думаю, это будет еще та история, особенно учитывая то, что это надо будет делать скрытно ph34r.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 14.5.2017, 13:53
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Друзья, нужен совет.

Начали откапывать канализацию, но у меня под плитой не 1,5 метра пустоты, как у некоторых, и даже не 0,5 метров пустоты, как по проекту, а всего сантиметров 20. Итого роют мне сейчас два тоннеля общей длиной примерно 14 метров... Геморр еще тот.

Закупился рыжим 110-ым Остендорфом и Энергофлексом на него, хотя труба и идет ниже глубины промерзания (примерно от 160 до 180 см), но пусть будет. Вопрос: как лучше закрепить канализацию в траншее, чтобы, когда закапывать будут, не повредили ее, не изменили уклон, не просела и т.д.? Прокладывать канализацию планирую сам, копают и закапывать будут дворники.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 14.5.2017, 14:14
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Пока у меня есть одна мысль, в траншею заложить бетонные водостоки, типа таких:



Выставить их с учетом уклона, а к ним уже закрепить трубу. Из плюсов - они относительно легкие, по крайней мере их реально затащить в траншею. Да и в целом относительно недорогой и быстрый вариант.

Есть еще вариант бетонировать все основание - низ траншеи, но это, как мне кажется, обойдется существенно дороже и, что немаловажно, дольше по времени (с учетом застывания), а мне все работы надо завершить на ближайшей неделе.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
tryval
сообщение 14.5.2017, 16:47
Сообщение #6


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 878
Регистрация: 2.6.2012
Из: Донбасс.Красный Луч
Вне форума
Авто: lancerX

Репутация:   91  


Может не к селу , но.... У нас просто песок используют , он не проседает . Ну а если есть возможность бетонные блоки проложить "недорогие" , то почему нет .


--------------------
МНОГОЕ ВИДЕЛ ВООЧИЮ

Цитата
А я смотрю у Вас тут сообщество стало высокоинтеллектуальное, нахрен теперь уже послать некого
Главный Механик Планеты
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 14.5.2017, 19:16
Сообщение #7


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(tryval @ 14.5.2017, 16:47) *
Может не к селу , но.... У нас просто песок используют , он не проседает . Ну а если есть возможность бетонные блоки проложить "недорогие" , то почему нет .

В моем случае все советы "к селу" wink.gif friends.gif Про песок знаю, что делают. Но тут даже если решим вопрос проседания, то не решим вопрос случайного вандализма со стороны тех, кто будет закапывать, т.к. по сути по трубе придется ходить. Сами представьте, узкий длинный туннель, в нем по полу труба, вот ее надо закопать...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_Aleks174V_*
сообщение 15.5.2017, 8:24
Сообщение #8





Гости





    


Подсыпку можно кроме песка дресвой делать, пролив её водой хорошенько. Трубу всё же лучше чугуняка. По поводу лотков, если грунт сядет то и лотки провалятся.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 15.5.2017, 10:08
Сообщение #9


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Цитата(kontrast86 @ 14.5.2017, 21:16) *
Но тут даже если решим вопрос проседания, то не решим вопрос случайного вандализма со стороны тех, кто будет закапывать, т.к. по сути по трубе придется ходить. Сами представьте, узкий длинный туннель, в нем по полу труба, вот ее надо закопать...


Хм. А зачем по трубе ходить при закапывании? Ее разве не с уровня земли засыпают?
Даже если хочется послойно утрамбовывать - засыпать первый слой так чтобы трубу скрыло да еще сантиметров 10-15 сверху (чем-то без камней - песком или перебранной дресвой) и этот слой уже даст более\менее равномерное распределение нагрузки и от хождения, и от трамбовки.


--------------------
Lancer IX 1.6 MT 2006г. & клубные рамки NLC
--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Серый82
сообщение 16.5.2017, 18:18
Сообщение #10


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 897
Регистрация: 11.5.2010
Из: Воронеж
Вне форума
Авто: Outlander 2,4 Mivec AT

Репутация:   36  


Камушки под трубу и не париться, я сто раз так делал. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 5.6.2017, 22:46
Сообщение #11


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(dmitrij_b @ 15.5.2017, 10:08) *
Хм. А зачем по трубе ходить при закапывании? Ее разве не с уровня земли засыпают?

C уровня земли в моем случае засыпать невозможно, т.к. труба фактически прокладывалась в туннелях под домом.

Итого, мы с Олегом все сделали, за два дня с утра до ночи. Это были адские дни, моя спина этого еще долго не забудет smile.gif Ибо работы проводились под домом в согнутом в три погибели положении. Делали так, выравнивали грунт, трамбовали, засыпали песком, далее песок трамбовали, укладывали трубу, выставляли по уровню, засыпали песком, а сверху грунтом. Вот такие дела. Вроде все хорошо получилось.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 5.6.2017, 23:01
Сообщение #12


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Итак, идем дальше. Как оказалось, купить полуторный полнотелый кирпич - проблема. На рынках такой не держат, купить реально только напрямую с завода, а они возят фурами без разгрузки, без манипулятора. После долгих поисков удалось найти посредника, через которого купил кирпич с доставкой на манипуляторе. Кирпич взял Воротынский М150. Вот как-то так это все выглядело после разгрузки:

Прикрепленное изображение


Ну и пошел процесс возведения стен. В коем-то веке я доволен ребятами sarcastic.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


На сегодня полностью закончена кладка стен третьего этажа и наполовину второго.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 5.6.2017, 23:28
Сообщение #13


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Красота smile.gif
Стены кирпичом на втором этаже стенки - не слишком тяжело получится, перекрытие выдержит, или на первом этаже стенки стоят ровно под стенками на втором этаже?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 6.6.2017, 0:09
Сообщение #14


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Перекрытия должны выдержать без проблем, стен на первом этаже еще нет их там будет минимум. На первом этаже запланированы лишь прихожая, бойлерная, туалет под лестницей и относительно большая кухня-гостиная. Для уменьшения веса перегородок кирпич решил класть на ребро, а чтобы стена не получилась слишком тонкой, использую полуторный кирпич. Итого толщина стен 88 мм + последующая штукатурка с двух сторон.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.6.2017, 0:14
Сообщение #15


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Понял, главное - чтобы изначально все было просчитано wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 8.6.2017, 2:07
Сообщение #16


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(Titus @ 6.6.2017, 0:14) *
Понял, главное - чтобы изначально все было просчитано wink.gif

Вообще это вопрос сложный. По идее монолитные перекрытия без проблем должны выдерживать перегородки из кирпича, но тут, как обычно, может вмешиваться человеческий фактор из серии кто когда армировал, как заливал, не болела ли голова и не было ли семейных проблем... Проводить экспертизу плиты на предмет несущей способности - это чересчур. Одно могу сказать, только я знаю двоих соседей, которые уже сделали перегородки из кирпича, причем кладя его на постель, а не на ложок, как у меня, т.е. масса перегородки у них выше.

Наконец-то дошли руки сделать пылесос через циклон, спасибо Сергею за рекомендацию, а Олегу за ведро thank.gif friends.gif drinks.gif
Вещь отменная. Перед началом работ пропылесосил свои три этажа, вытряхнул со всех этажей 6 ведер шитрока (по пол-ведра) при этом мешок был практически пуст. В общем вещь отменная на стационарном ремонте, т.к. возить его постоянно туда-сюда неудобно, громоздко.

Прикрепленное изображение

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 8.6.2017, 9:49
Сообщение #17


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Неправда! Легко перевозится циклон в перевёрнутом состоянии в этом-же шитроковском ведре, и даже с намотанным на него шлангом! ( правда перевозной пылесос у меня компактный. )

П. С. Но в последнее время не вожу, т. к. как-то разозлился и отремонтировал два старых пылесоса! Пришлось их все укомплектовать циклонами.


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.6.2017, 11:34
Сообщение #18


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


kontrast86, я просто ПГС по одному из образований, посему и возник вопрос - обычно такое мы долго рассчитываем, потом под полным контролем делаем)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 20.6.2017, 23:51
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Вить, ну значится мы коллеги wink.gif drinks.gif Правда я по образованию не работал ни дня smile.gif Но в голове еще что-то завалялось biggrin.gif

В общем закончили мне кладку стен, еще немного фото:

Второй этаж

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Первый этаж:

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Вот этот проход в дверь на последнем фото из коридора на плане выглядел неплохо, а по факту узко и неудобно. Со стороны кухни-гостиной, кстати, выглядит нормально (предпоследнее фото). Поэтому скорее всего будем его ломать и делать просто прямую дверь. Просто делали под скос, чтобы вошла лестница и не выпирали ступени после угла стены, но решили переиграть параметры лестницы, чтобы все слезло.

Завтра придет замерщик по лестнице, планирую лестницу на металлокаркасе. С первого на второй этаж под полную обшивку деревом, т.к. под лестницей будет туалет, а со второго на третий открытую на двух косоурах (ломаной трубе).

Хочу лестницу со второй на третий приближенную к этим фото (фотографировал у соседей) :

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Параметры обеих лестниц планируются одинаковыми (как на фото), только одна под полную зашивку, а вторая прямо как на последних фотографиях.


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 21.6.2017, 0:31
Сообщение #20


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(kontrast86 @ 20.6.2017, 23:51) *
Вить, ну значится мы коллеги wink.gif drinks.gif Правда я по образованию не работал ни дня smile.gif Но в голове еще что-то завалялось biggrin.gif


Аналогично, ни дня не работал по профессии, но, что-то в голове тоже валяется, проектировали много чего в институте...)
drinks.gif коллега! smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"