Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Грузия, Наконец смог выбраться
Still
сообщение 16.8.2010, 14:17
Сообщение #41


маньяк-натуралист
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 227
Регистрация: 15.6.2010
Из: Королёв МО
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT

Репутация:   2  


Да, вода в ЧМ перегрета, это факт.
Я заныривал метров на 4-5 с маской, трубкой и ластами, т.к. разница температур очень сильная. После 30-40 секунд на дне в холодной воде, при всплытии, верхние слои казались кипятком.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Still
сообщение 16.8.2010, 14:26
Сообщение #42


маньяк-натуралист
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 227
Регистрация: 15.6.2010
Из: Королёв МО
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT

Репутация:   2  


Цитата(SSh @ 15.8.2010, 22:35) *
Это не я... Это я вычитал в основном в сети.

я почитал статью
все логично, чем больше лужа, тем больше грязи она может осадить, поэтому сравнивать черное море и побережье какого нибудь острова в тихом или атлантическом океане - не резонно
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 16.8.2010, 15:33
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Цитата
что море +29..+32 в разных местах побережья


Баня... ёпрст. А я думал только в Дубае так бывает, хотя нет, там вообще невозможно было в этот сезон заходить в воду - выскакивал как ошпаренный (в прямом смысле) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 16.8.2010, 15:42
Сообщение #44


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ну, в Крыму это тоже совсем не частое явление.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 12.12.2012, 21:05
Сообщение #45


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(SSh @ 16.8.2009, 12:01) *
Я помню в молодости вода была почти прозрачная, дно просматривалось на глубину до 10 метров. В прошлый раз море было не такое прозрачное как раньше, но терпимо. Сейчас вода какая-то мутная и зеленоватая, видимость, ну может 1..2 метра, да и то еле-еле. Это везде так испоганено или только в тех краях, где был я?

Молодость тут не при чём.
Это скорее всего август. Возможно усиленный отсутствием промстоков.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 12.12.2012, 21:26
Сообщение #46


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Там вообще промышленности никакой нет, ну и соответственно, стоков (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Такая-же картина наблюдалась и на побережье Турции.
Местное население в сезон обслуживает туристов, в остальное время занимается торговлей - возят товары из Турции, у них безвизовый режим, и цитрусами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 12.12.2012, 21:38
Сообщение #47


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Серёг. В ЧМ август, месяц наивысшей прогретости воды - пора "цветения" моря. Планктон. И его тем больше, чем меньше стоков.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 12.12.2012, 21:47
Сообщение #48


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Ну да, я вроде выше писал. Но и раньше ведь тоже бывал и в августе...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 13.12.2012, 1:34
Сообщение #49


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Так раньше стоки были (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 16.12.2012, 19:25
Сообщение #50


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Приехал буквально с час назад - попал из лета в зиму, там до +20 доходило, и солнышко светит, на границе - было наверное -20 и снег кругом...
В Батуми я не был 2 года, за это время весь центр перестроили - не узнать...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Загрузили полный багажник цитрусовых, они там стоят копейки, привез домой - теперь жена мучается - думает куда это все распихать, завтра наверное и это начну развозить друзьям...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 16.12.2012, 19:37
Сообщение #51


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Офигеть! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 16.12.2012, 21:54
Сообщение #52


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ах-х! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Обожаю тёплые приморские города.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 17.12.2012, 6:53
Сообщение #53


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Ага... Там даже цветочки на улицах цветут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прикрепленное изображение

И пальмы растут...
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 17.12.2012, 7:31
Сообщение #54


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


а где машины? или это пешеходные зоны где движение запрещено?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 17.12.2012, 7:39
Сообщение #55


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Нет, это обычные дороги. Я, во-первых, подловил момент, во-вторых сейчас-же не курортный сезон, поэтому движение не такое интенсивное.
Вот, например
Прикрепленное изображение
Знак "Р" свидетельствует о том, что стоянка платная, местные жители покупают годовой абонемент и могут парковаться, приезжим-же надо или каждыйй раз оплачивать в банке или тоже приобрести абонемент на нужный срок. Парковщиков нет.

В пешеходных зонах, так-же как и на тротуарах в центре в обязательном порядке выделены велосипедные дорожки, там-же можно и велосипед взять напрокат. Велосипеды просто пристегнуты замком к столбику, на ночь их так и оставляют, без охраны.
Прикрепленное изображение

Еще одно наблюдение - везде понатыканы знаки ограничения 40 или 50, но всем, в том числе и полиции, глубоко чихать на них. Ездят как хотят... Меня в Кутаиси Жигули подрезали по-наглому, да еще водитель удивленно посмотрел, когда я ему просигналил. В Кутаиси-же остановился перед переходом пропустить женщину - тут-уж она очень удивилась а сзади сразу начали сигналить...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 6.8.2019, 5:57
Сообщение #56


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Не прошло и 5-и лет.... ))
Вообще-то никуда ехать я не собирался, но вот, на тебе... Дочь и зять засобирались на "Kobuleti Fest 2019", взяли билеты на поезд "туда", а вот на "обратно" билетов не оказалось. Хочешь-не-хочешь, придется пилить за ними, пол-тыщи км туда и столько-же обратно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну, раз такое дело, решил поехать на два дня раньше, так сказать, сменить воздух ))). Как назло, на все эти дни, почти на все время выпадают дожди, ну да ладно, пару раз окунуться, думаю, сумею. Еще одна проблема - пёс. Оставить негде, вернее, он сам ни с кем не останется, придется брать с собой. Паспорт выправил, через букинг нашел в Кобулети на окраине, но недалеко от моря, более-менее приличный частный дом, тут с собакой удобнее, чем в гостинице. Вчера пошли купили на всякий случай намордник, мало-ли, может потребуют, новую, более удобную шлейку, "перепристегиваемый" ремень безопасности (до этого пристегивался только в одном месте, сейчас можно менять расположение), ну а про разные походные миски я и не говорю. Одним словом не столько хлопочем за себя, как за него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Фото на паспорт (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.8.2019, 15:07
Сообщение #57


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Сергей, хорошего отдыха! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Делись впечатлениями и фото, по возможности, интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 15.8.2019, 6:51
Сообщение #58


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Приехали... Поездка началась не очень..., но дальше все пошло так, что лучше и не надо )))
Рассказываю. 10-го в 7 утра двинулись в путь. За пару минут проехали нашу границу и заехали на грузинскую таможню, но и там машин не было, думаю, вот, еще минут 5 и мы в Грузии. Дал документы пограничнику, сижу жду, когда тот поставит печати и в путь. Но не тут-то было. Оказалось, что мои права просрочились еще год назад, а я и не знал. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) За это по грузинским законам полагается штраф порядка 170$, машину на стоянку, я вызываю на границу кого-нибуть с действующими правами, и тот отгоняет машину хоть обратно, хоть дальше в путь. Вот такие дела... Я говорю, да, признаю, конечно, но и ты пойми меня, я несколько лет не нарушал ПДД, меня не останавливали, я эти права и в руки не брал (они все это время вместе с тех-паспортом и клубной картой благополучно пролежали в мини-бардачке), поэтому и совершенно забыл про сроки. Тот повертел-повертел правами, отдал обратно и говорит - давай поворачивай и езжай обратно, вроде тебя здесь и небыло... Ну я на всех парах обратно домой, там прямиком в МРЭО, по-быстрому поменял права (у нас эта процедура происходит за 15...20 минут) и обратно на границу. Короче, потеряв более 3-х часов я все-таки заехал туда, куда ехал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Прибыли мы в Кобулети довольно поздно, еще час искали заказанную комнату (ради собачки я нашел на букинге частный дом с садом и на окраине, даже почти за городом). Но ничего, как-раз в этот день была дождливая погода и на пляж все равно нельзя было идти. На след. же день установилась отличная погода, море было теплое и спокойное, так, что, за 4 дня мы как следует накупались и назагарались, ну а вчера (прогноз погоды обещал, что это последний ясный день перед чередой дождей) мы утром еще раз окунулись и домой.
Так, что практически все остались довольны - мне понравилось море, жене сам процесс поездки (дорога очень живописная), дочке и затю - концерт. Единственным недовольным оказался Райт, ему и ездить надоело, и в море так и не зашел, даже на пляже, куда мы его приводили чуть-ли не силой, ложился задом к воде, чтоб и не видеть это море (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , и с хозяйскими собаками передрался, и гулять ему не хотелось, по-быстрому сделает свои дела и домой... И есть почти перестал, мы ему и кябабы и колбасу и всякие другие вкусности, подойдет, понюхает, может съест кусочек и все. Зато хозяйские собаки были более чем довольны, мало того, что все это в конечном итоге доставалось им, так они еще утащили со стола и сожрали в момент целый пакет сухого корма для собак (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Наш и это не ел, и даже от любимых соленых палочек отказался.

P.S. Кстати, полным-полно туристов из России, и в основном на машинах.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 15.8.2019, 15:55
Сообщение #59


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Хорошо, что поездка понравилась и оставила хорошие впечатления! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С правами прикол конечно. Самый главный прикол еще, что за 15-20 минут меняют на новые... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 15.8.2019, 17:40
Сообщение #60


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


У нас давно уже в каждом отделении стоит по принтеру, поэтому процесс максимально упрощен. Оплачиваешь на тут-же стоящем терминале необходимую сумму, заходишь с квитанцией в кабинет, где за несколько минут вносят все данные и тут-же фотографируют. Все это дело по сети передается на принтер, находящийся в соседней комнате, задержка минут в 10 по-видимому связана с тем, что прогоняют данные по базам, и, если все в порядке, раз, и права готовы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В то время, когда я только купил Лансер, на всю Армению был только один принтер, в Ереване, и, как назло, он испортился, поэтому я больше года ездил с бумажным временным свидетельством о регистрации и с такими-же правами. Я и мой товарищ регистрировали машины в один день и в МРЭО перепутали, в мой техпаспорт записали фамилию товарища но с моими именем и отчеством. Ни я, ни многочисленные проверяющие на трассе (я два раза в неделю возил детей в Ереван на учебу и обратно, а у нас в том году целый месяц было введен режим ЧП и проверяли все машины подряд), так вот, никто за over чем год ни заметил несоответствия. Все "всплыло" когда я пошел платить транспортный налог ))))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"