Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
kontrast86
сообщение 6.12.2013, 2:22
Сообщение #1721


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Друзья, поскольку завтра плиточник уже заканчивает свою работу у меня (послезавтра только затирка), очень срочно нужен совет.

Последний (верхний) край ряд плитки получился в 5 см от самой выступающей части потолка, а именно венткороба. Вот так:

Прикрепленное изображение


Имеет ли смысл класть эти 5 см? Или быть может направляющий профиль будущего потолка лучше будет прикрутить прям над верхней кромкой плитки на стену? Какой точно будет потолок пока не знаю. Либо натяжной, либо кассетный, либо реечный. Пока из этих выбираю.

Очень надеюсь на советы! Плиточнику надо дать ответ уже завтра.

Ну а в целом выходит как-то так...

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 6.12.2013, 3:00
Сообщение #1722


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 26.11.2013, 11:14) *
Кстати, моя дама сказала, что без вопросов можно открывать окна, проветривать, ничего штукатурке не будет. Хотя в интернете находил противоречивую информацию по этому поводу.

Проветривать можно. Только без сквозняков. И окна открывать надо не в том помещении которое оштукатурилось. Необходимо создать условия для равномерного просыхания всего слоя. Слишком быстрая отдача влаги с поверхности штукатурки приведёт к образованию корки с консервацией жижи внутри слоя. В результате сохнуть будет дольше, ну и возможны варианты с трещинами, язвами и прочим сопутствующим.
Слишком быстрый сброс влаги со всего слоя нарушает "химию" процесса отверждения.
Оптимальным сбросом влажности считается приоткрытая входная дверь на лестничную площадку.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 6.12.2013, 4:22
Сообщение #1723


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Костя, если потолок натяжной-подвесной, то не стоит в эти 5 см ничего толкать. Оно как раз уйдёт под монтаж и светильники, даже больше отступите. Если штукатурить-красить, то конечно добить плитку. Как то так. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 6.12.2013, 6:18
Сообщение #1724


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Андрей, спасибо!

Ну больше вряд ли... там 5 см до трубы + 6 см трубы = 11 см от основного потолка (плиты перекрытия). Перепад самой плиты невелик.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 6.12.2013, 6:38
Сообщение #1725


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Костя. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 6.12.2013, 15:49
Сообщение #1726


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(NightPoisk @ 6.12.2013, 4:00) *
Проветривать можно. Только без сквозняков. И окна открывать надо не в том помещении которое оштукатурилось. Необходимо создать условия для равномерного просыхания всего слоя. Слишком быстрая отдача влаги с поверхности штукатурки приведёт к образованию корки с консервацией жижи внутри слоя. В результате сохнуть будет дольше, ну и возможны варианты с трещинами, язвами и прочим сопутствующим.
Слишком быстрый сброс влаги со всего слоя нарушает "химию" процесса отверждения.
Оптимальным сбросом влажности считается приоткрытая входная дверь на лестничную площадку.

Собственно так и делаю. Проветриваю, открывая окна в комнате где звукоизоляция и нет штукатурки.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 6.12.2013, 16:01
Сообщение #1727


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Друзья, у меня еще вопрос. Чем лучше заложить нишу от щитка застройщика? Капитально заложить с оштукатуриванием. Глубина 11 см. Размеры приличные. Надо так, чтобы побыстрее высохло, чтобы высыхание этого места не тормозило процесс ремонта (штукатурка в комнатах близка к высыханию, думаю через недельку уже можно звать даму шпаклевать).

Хотелось бы также использовать что-то из имеющегося, чтобы, например, не покупать 30 кг перлфикса ради этой ниши. Есть листы ГКЛВ и ГВЛВ, штукатурка, плиточный клей, алебастр... Может алебастром замазать? Или ГВЛВ в несколько слоев на анкера посадить, а сверху ротбандом?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
tryval
сообщение 6.12.2013, 16:28
Сообщение #1728


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 878
Регистрация: 2.6.2012
Из: Донбасс.Красный Луч
Вне форума
Авто: lancerX

Репутация:   91  


Раствор - ГК , раствор- ГК , и будет норм . Алебастра толстый слой растрескается . У себя в таких случаях любую смесь замешивал на грунтовке - (IMG:style_emoticons/default/good.gif) .
Приклеивается ко всему .
Олег (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) , с возвращением .
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 6.12.2013, 16:32
Сообщение #1729


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Самый простой способ замуровать туда кирпичей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) или остатки ГПГБ
Нарежь пластин из ГКЛ или ГВЛ по размеру ниши. Между собой их склей чем хочешь - штукатуркой, клеем. Засунь полученный кубик в нишу вымазанную предварительно штукатуркой или чем ещё там и заштукатурь сверху (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Проще конечно не кубик собирать, а в нишу пластины слоями укладывать (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

///// Яр, (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 7.12.2013, 1:15
Сообщение #1730


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


И чпокни это дело на несколько дюбель гвоздиков или анкерков. Для надёжности. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 8.12.2013, 19:58
Сообщение #1731


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Пеноблок туда сотку засунуть, и как раз сверху сантим на штукатурку останецца. Цена пеноблока 60 руб.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 8.12.2013, 21:36
Сообщение #1732


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(kontrast86 @ 6.12.2013, 7:18) *
Ну больше вряд ли... там 5 см до трубы + 6 см трубы = 11 см от основного потолка (плиты перекрытия). Перепад самой плиты невелик.

Может и поздно, но добавлю свой голос за вариант "оставить эти 5 см без плитки - под потолок".
Если между потолком и бетонным перекрытием будет 11 см - это даже хорошо, т.к. можно с плоского канала перейти на 100 трубу, поставить канальный вентилятор, и опять вернуться на плоский канал.
В случае реечного потолка конструкция получится обслуживаемая.

А сейчас предусмотрены вентиляторы? Где они расположены и как к ним через год добраться?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 9.12.2013, 10:09
Сообщение #1733


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Дмитрий, по итогам еще созванивался с Сергеем (LAN298), он категорически советовал эти 5 см плиткой заложить. НО, сам потолок все-таки опустить и начать от целой плитки, чтобы смотрелось красиво. При этом все-таки в ванной буду делать натяжной потолок (быстро, красиво, безгеморройно), канальный вентилятор не рассматриваю, поставлю какой-нибудь тихий SP к на трубу в потолке...

В итоге эти 5 см заложили.

Не отходя от кассы скажу, что плиточники свою работу закончили, в целом остался вполне доволен (фото чуть позже). Есть небольшие косячки, но, поверьте, я их везде и у всех найду. Уж такой я человек ))) В обычной жизни на них никто, в том числе и я, внимания не обратит, настолько они незаметны. Так что еще раз хочу выразить благодарность Сергею (ЛАНу) за плиточников (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) И, что немаловажно, экономию денег ))) Ведь эти плиточники взяли с меня за стены в ванной 15300 руб., а второй мой вариант плиточника запрашивал за ту же работу 25000 руб. (отдельно замечу, что ориентировался в поисках на качество, а не на цену).

Идем дальше по делам.
Все-таки буду закладывать нишу сэндвичами из ГВЛВ, я забыл сказать, что там в каналах у меня через нее куча кабелей к видеодомофону идет (4 камеры, 2 кнопки вызова, питание, подъездный домофон, интернет)... В общем этот вариант самый лучший. Я позже сделаю фото, чтобы было понятно.

И еще одна очень хорошая новость. Все-таки нанял я электрика на небольшой объем, а именно на увеличение моего вводного кабеля. И он сделал прекрасное, а именно смог по каналам пропихнуть мой ВВГнг-LS 3x10 к щиту на лестничной клетке и там его непосредственно подключить к автоматам. Это самое лучшее решение, конечно же. Изначально планировал увеличивать длину при помощи сжимов типа "орех".

Сейчас уже времянка у меня на потолке в большой комнате. Там, где будет новое место щитка.

И еще такой момент. Отдал я этому электрику свой железобетонный щит, собранный другом, на пересборку. Потому как надо сделать более компактный щит (тот по размерам великоват получается), да и по его совету сразу поменять автомат на 25А на варку автоматом на 32А и все розетки в квартире защитить УЗО. Уж не знаю насколько последнее актуально, но с другой стороны 3000 рублей, потраченные на покупку двух дополнительных УЗО, уж никак не стоят жизни меня или любого из членов моей семьи. Так что решил согласиться.

Сам щит нужен был максимально узкий, поэтому выбрал ВОТ ТАКОЙ
Уже на 36 модулей просто не нашел.

Предвосхищая вопросы и суждения, что все это можно было сделать самому, скажу, что да, можно... Но, блин, уже сил нет. Все настолько растягивается... Ведь делая все в первый раз иногда подолгу ковыряешь в носу, обдумывая каждый шаг. Да и работу никто не отменял и отдыхать иногда уже не просто хочется, а надо...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 9.12.2013, 16:56
Сообщение #1734


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Пара фото моей обновленной ванной комнаты. На мой взгляд, плитка смотрится очень удачно. Не прогадал с выбором.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 9.12.2013, 18:42
Сообщение #1735


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Симпатишно. А чо за фигня слева Костя? Как будто стены не доложены кафелем.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 9.12.2013, 19:15
Сообщение #1736


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Андрей, слева - это дверной проем. Точнее торец дверного проема. Потом закроется дверной коробкой.

Ванная небольшая (170 на 180), старался чтоб в кадр побольше влезло, потому так сфотографировал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 9.12.2013, 19:31
Сообщение #1737


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Понял! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 9.12.2013, 21:08
Сообщение #1738


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(kontrast86 @ 9.12.2013, 11:09) *
И еще одна очень хорошая новость. Все-таки нанял я электрика на небольшой объем, а именно на увеличение моего вводного кабеля. И он сделал прекрасное, а именно смог по каналам пропихнуть мой ВВГнг-LS 3x10 к щиту на лестничной клетке и там его непосредственно подключить к автоматам. Это самое лучшее решение, конечно же. Изначально планировал увеличивать длину при помощи сжимов типа "орех".

Он пропихнул его от раскрытой коробки над старым щитком, а по квартире под потолком? или он знал тайные норы и протащил кабель сразу в большую комнату?

Цитата(kontrast86 @ 9.12.2013, 11:09) *
... да и по его совету сразу поменять автомат на 25А на варку автоматом на 32А и все розетки в квартире защитить УЗО.

А я это говорил еще весной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
По ПУЭ последней редакции, насколько я помню, розетки в жилых комнатах должны быть под УЗО.

Цитата(kontrast86 @ 9.12.2013, 11:09) *
Предвосхищая вопросы и суждения, что все это можно было сделать самому, скажу, что да, можно... Но, блин, уже сил нет. Все настолько растягивается... Ведь делая все в первый раз иногда подолгу ковыряешь в носу, обдумывая каждый шаг. Да и работу никто не отменял и отдыхать иногда уже не просто хочется, а надо...

Как я Тебя понимаю!!! мне уже каждый вечер кажется, что завтра соберу я эту грёбанную прихожку... но фиг! на следующий день результат повторяется - и так уже пару недель (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 9.12.2013, 21:51
Сообщение #1739


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(DmitryVS @ 9.12.2013, 22:08) *
Он пропихнул его от раскрытой коробки над старым щитком, а по квартире под потолком? или он знал тайные норы и протащил кабель сразу в большую комнату?

Да, именно так. Тайных дополнительных нор он не знал, и не факт, что они есть, а пропихнул кабель по каналу над старым щитком, а далее уже в гофре под потолком в большую комнату.

Цитата(DmitryVS @ 9.12.2013, 22:08) *
А я это говорил еще весной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
По ПУЭ последней редакции, насколько я помню, розетки в жилых комнатах должны быть под УЗО.


Да-да, я помню. Ну а как вы помните, я на тот момент доверился другу. Не буду судить хороший он электрик или плохой, но факт в том, что он из провинции и привык экономить. Как я понял, мой щит чуть ли не самый дорогой из тех, что он собирал. Хотя этому удивляться не приходится, ведь средняя з\п там по городу примерно равна полуторам стоимостям моего щита. Ну да ладно, посмотрим, что этот мне соберет ))) Потом выставлю на ваше суждение фото.

Цитата(DmitryVS @ 9.12.2013, 22:08) *
Как я Тебя понимаю!!! мне уже каждый вечер кажется, что завтра соберу я эту грёбанную прихожку... но фиг! на следующий день результат повторяется - и так уже пару недель (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

И не говори... Ведь помимо основной работы есть еще бытовые дела, на которые тоже нужны силы и время. Я уж не говорю об общении с семьей, на это у меня в последнее время вообще времени не остается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Поэтому и стараюсь пересмотреть приоритеты и в силу финансовой возможности отдать какие-то работы на откуп специалистам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, штукатурка, гадина, сохнет что-то очень медленно... До сих пор есть откровенно мокрые места. Естественно, никакой принудительной сушки я не применял. А так надеялся уже на НГ переехать из маленькой комнаты в большую и, возможно, кухню собирать... Эх...

Правда сейчас еще надо, чтобы ниша старого щита просохла, я ее только завтра закладывать\замазывать буду.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 10.12.2013, 22:53
Сообщение #1740


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Итак, у меня снова печальная печаль...

Из монтажного зазора балконного блока, где дверь, заполненного пеной, дует как в последний раз. Как-будто из открытого окна. Более того, аж штукатурку выдуло, которой откосы делались. Имею примерно такие виды:

Прикрепленное изображение


И таких щелей, из которых нещадно дует, несколько по всей высоте балконной двери...

Завтра буду звонить Сергею (Дайверу), общаться по этому поводу. Что делать в подобных случаях - ума не приложу. Думаю, что виной всему плохое пропенивание. Но чтобы пропенить заново - надо откос штукатурный сбивать... Который уже сделан и за который я заплатил... Печаль...

Ну а щит у меня сейчас выглядит так, закрепить все и заложить сегодня не успел, скорее всего завтра только.

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"