Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Sergey152, отзыв о проделанной работе, много букв, много фото
Jorik666
сообщение 26.11.2015, 19:03
Сообщение #21


Волк-одиночка.
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1666
Регистрация: 8.12.2011
Из: г.Одинцово МО
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.4 F4A-42-FZB1AT Atmo

Репутация:   24  


Тут ничего странного нет. Либо финансы для дальнейшей постройки дали просадку, либо захотелось больше коней))

Как в анекдоте: Концепция изменилась - я обо....ся)))


--------------------
http://s43.radikal.ru/i099/1502/5e/b1ef5da3c74b.jpg

Mitsubishi Lancer IX 2.0 turbo 230Hp 385Hm/5500 об.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 26.11.2015, 19:26
Сообщение #22


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


Хорошо, поехали, мой мотор 4g92t собирался с 13.12.2013, на условиях рассрочки, я переводил Сергею денежку, он закупал на нее все необходимое, ввиду своего тогдашнего бедственного фин. положения переводил я по 5к в месяц,таким образом я перевел ему 25к, далее
1) 26.07.15 я перевел остаток в 50к, и еще рубль за пластиковую кышку мотора с джедая.
2) 18.12.14 (да-да, спустя полгода) я получил мотор в ТК, как было сказано Алексеем, Сергей сначала был в отпуске, потом работал и т.д. я всегда лояльно относился к задержкам, тем более в сфере где я был полным нулем на тот момент, да и как показал опыт моих распродаж остатков после свапа, у меня у самого были задержки по 2-3 дня в связи с какими-либо обстоятельствами.
3) 07.01.15 авто был отдан в мастерскую к очень хорошим и отзывчивым ребятам(которые, к слову занимаются всеми серьезными проектами в нашем городе и не только, в том числе дрэговый ГТР35) на свап, 12.01.15 мотор стоял в машине, на первый взгляд все было очень даже хорошо и красиво, начали работы по установке морды с эво, пайпинги и прочие мелочи.
4) 16.01.15 в 9 вечера авто наконец завели....и через 5 минут заглушили, т.к. из под ГБЦ побежал антифриз.....
Прикрепленное изображение

звоню Сергею, быть такого не может, все протягивали, бла-бла-бла, попробуйте протянуть еще чуть-чуть, или по новой(старые-то болты гбц, ага), мой мастер по свапу сказал, что это все фигня, и он это не будет делать, ибо знает чем окончится, сказал, что я волен своими руками пойти по совету Сергея, я оценил затраты в случае фейла, и отказался, заткнулся и утром следующего дня поехал за новой оригинальной прокладкой ГБЦ, привез, снимаем голову, первое, что бросилось в глаза-ТОННЫ КАРЛ!1 грязи в головке (на втором фото в углу отчетливо понятно о чем я...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

откуда она там взялась-никто не знает..., хорошо, снимаем голову, вместо одной прокладки, стоят две двойных, которые на заклепках, по итогу голова либо была неправильно обжата, либо плохо и заклепка одной из прокладок расклинивала площади ГБЦ и БЦ, откуда собсно и бежало, скорее всего. Мастер СТО предлагает на всякий случай отвезти ГБЦ на фрезеровку плоскости, соглашаюсь, ибо не хочется по десять раз платить за снятие головки. по итогу за работы по фрезеровке, снятию-установке головки и мойку оной мне выставили 7 тысяч сверх обговоренной суммы + я купил оригинал прокладку ГБЦ за 2,5к. В тот же день я Сергею предложил возместить мне мои расходы, он немного упирался, но согласился, через 2 месяца возвратил мне 7 тысяч, как бы на этом я и решил разойтись мирно, тем более он мне "подарил" насос ГУР от 92 мотора и компрессор кондея с него же. Далее я приехал на следующий день, т.к. меня позвали "посмотреть", мне дали в руки два гидрика, которые простите, были расп***ы почти в ноль-площадка контакта с клапаном разбита почти насквозь(сорри, фото поудалял уже, думал обойдется, но есть превью из вибера с переписки, там в целом все видно), это за 5 минут работы на свежесобранном моторе?
Далее Мастер из СТО показал мне ремень ГРМ БОШ(на что Сергей сказал, что сам на таком ездит, и уже 60 тысяч все ок, ладно поверил)
ладно, пофиг, ставим гидрики со старого мотора, заводим, вроде все НАКОНЕЦ хорошо, но нет, через 5 минут загорается лампа аварийного давления масла, глушим, сливаем масло с мотора-черная жижа с густым осадком(то же самое, что было в ГБЦ), фильтр был просто забит этим щастьем, извиняюсь, фото масла не сделал, видимо надо было. Бонусом побежал антифриз в месте, где должна была стоять прокладка между корпусом термостата и приемным пайпом(аллюм.)пофиг, Матера из СТО решили этот вопрос.
Хорошо, лечу за свежим маслом и фильтром, еще минут 4к рублей, приезжаю, меняем, заводим, все работает, час, два, глушим, машина остается на ночевку для финишных доработок мелочей, на следующий день.
Дальше была настройка с Юрой Ёжиком, на 3 день настройки под буст, у меня машина начинает глохнуть на холостых при остановке после отжигов(когда мотор и подкапотка здорово прогреется)
и вот тут возникает ПЕРВЫЙ вопрос , почему? РХХ я проверил всеми возможными способами, он рабочий, потратил 3,5 тысячи на новую лямбду, остается либо прошивка(Юру я винить не могу никак, т.к. до сих пор не вернул ему 2,5 тысячи за настройку на бусте), либо мотор при нагреве начинает клинить, или что вообще?
далее произошла моя печальная история, многим знакомая, я разошелся с девушкой, с которой планировал заводить ребенка, строить семью и т.д. машина ушла (т.к. была оформлена на ней) с ней в полном конфиге после свапа, недавно мы решили разбирать авто для продажи, и вот, я прочитал эту тему,
и возник ВТОРОЙ вопрос: КАК я должен продать мотор новому владельцу. Мотор, который может побежать маслом на приемку и устроить пожар(а место соединения слива с поддоном потело почти с первого месяца), мотор который либо клинит, либо хз что....
Хочется еще добавить, что в далеком 2013 году мне, наивной душе, были озвучены цифры: 0.9 бар, 75 тысяч рублей, около 7-8 секунд с 0 до 100кмч на автомате. по итогу вышло все примерно так, не считая вложений на исправление косяков, и то что с 0 до 100 оно едет чуть меньше 11 секунд......короче в начале свапа я был адски расстроен, после свапа я жил на 2 роллтонах в неделю, не удивлюсь, если и девушка ушла от такой жизни, доллар бахнул, все резервы по деньгам были высосаны больше чем по нулям, пришлось лезть в долги))и теперь, когда я сижу с мотором и прочим железом, я не могу его спокойно продать, потому что в нем видимый косяк, и не известно есть ли невидимый, вскрывать мотор мне негде, и денег на данную процедуру так же нет....если честно, данная затея мне подарила больше горя, чем радости, и я уже жалею, что не поступил по совету знакомых, не продал все нахер, и не купил распила ЭВО под полный свап, теперь понимаю, что по деньгам вышло бы точно так же...а всем желающим свапнуть хочется пожелать одного: собирайте все сами! и проверяйте, проверяйте! ничего сверхсложного в этом нет.


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Covenant
сообщение 26.11.2015, 19:30
Сообщение #23


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Hyundai Santa Fe 2

Репутация:   18  


Цитата(zalik_74 @ 26.11.2015, 21:36) *
Да уж, Леха, предполагаю ты давненько собирался устроить повествование этой истории, а тут, что называется накипело...
Ждём "виновника торжества"

Долго ждать будем, поди новый рекорд ставит - капитал с расточкой за 6ч! Даешь ремонт за обеденнный перерыв!
Виталь, можно и кастомно сделать на столько качественно, что и заводское будет блекло смотреться! С таким потоком можно было отработать все до мелочей..это ладно первые 3-5 машин, но потом опыт должен решать, а тут.. халатность и только..


--------------------

Ссыль на меня Drive2
Lancer 7/Cedia GLX 4g93 mpi SOHC + F4A42-2-FZB1 настроил Юра Yegik
БЖ моей поделочки тут ^_^

Цитата
пока собирали мотор, варили впуск - выпуск, кастомили по полной стараясь максимально придерживаться завод варианта, жил не одну неделю в гараже, спал в машине, жрал дошираки :unsure:
так что этот путь пройти действительно не колодки поменять! Витольд ака Zalik_74
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Grasshopper
сообщение 26.11.2015, 19:50
Сообщение #24


Кзнчк
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1816
Регистрация: 15.2.2013
Из: Электросталь
Вне форума
Авто: Lancer 9 (1.6) , L 9 ( 2.0 )

Репутация:   52  


Цитата(andr_mozg @ 26.11.2015, 19:00) *
Пару гвоздей.

А некто не задовался вопросом почему было много тем из серии
- продам свой проект
Тем одного человека а именно нашего виновника торжества.

Почему пройдя обкатку мотор снимался и продавался??? Или даже и не ставился?!

Вот то же для размышления тема. За что люди отдали деньги и как это настраивалась???

лично я охладел со временем к свапу


--------------------
Цитата(Тимоха21 @ 29.5.2014, 0:16) *
только прежде чем пинать по колесу ботинки медной смазкой надо намазать.

Цитата(Рама @ 8.10.2014, 15:35) *
(нужно заменить сайлентблок коленвала (болезнь)),

Цитата(AKStyle @ 24.12.2014, 16:31) *
Так скоро лансеров 1.6 не останется :D

Цитата(Dmi @ 15.1.2015, 19:09) *
За каким хреном в этом моторе красный антифриз? Он у тебя потом изо всех дыр потечет
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ColinMcrae
сообщение 26.11.2015, 19:50
Сообщение #25


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 701
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия,г.Тверь
Вне форума


Репутация:   2  


Немного слов в защиту Сереги напишу,да дозвониться сложно и не всегда получается,я был свиделем звонков 10-15 в одни день когда был у него в гараже. Ко всему человек рабтает в сменном граффике,что тоже сказывается на общении с ним. При том я бы в тот день когда ты Алексей с ним договарился о в стрече в метро. Если из Вас всех многие такие умные и рукастые делайте все сами и потом расказываейте всем.что у вас все получилось без заминок все.
Никто не безгрешен,у всех бывают просчеты.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Covenant
сообщение 26.11.2015, 19:55
Сообщение #26


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Hyundai Santa Fe 2

Репутация:   18  


Цитата(ColinMcrae @ 26.11.2015, 22:50) *
Никто не безгрешен,у всех бывают просчеты.

Просчеты простительны первые пару раз, потом это уже не просчеты, а системный пофигизм!


--------------------

Ссыль на меня Drive2
Lancer 7/Cedia GLX 4g93 mpi SOHC + F4A42-2-FZB1 настроил Юра Yegik
БЖ моей поделочки тут ^_^

Цитата
пока собирали мотор, варили впуск - выпуск, кастомили по полной стараясь максимально придерживаться завод варианта, жил не одну неделю в гараже, спал в машине, жрал дошираки :unsure:
так что этот путь пройти действительно не колодки поменять! Витольд ака Zalik_74
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 26.11.2015, 19:59
Сообщение #27


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Ну эксперименты это хорошо но деньги брались за что? За попробовать свои силы?
А между тем как мы видим денег не 5коп. И потом ролтон есть это вабще кашмар. sad.gif

Проблема не взвонках а желании набрать кучу желающих и как-то потом с ними порешать, как получилось мы будим читать и дальше. Выпиющий случай автор ещё один не озвучал, там просто ценизм и жесть. Ждём!

Отпишутся не все, часть людей ждут окончания своего проэкта, и верят обещаниям что будит доделано потом когда-нибудь.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
zalik
сообщение 26.11.2015, 20:07
Сообщение #28


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1982
Регистрация: 17.4.2012
Из: Белград
Вне форума


Репутация:   80  


Цитата(Covenant @ 26.11.2015, 20:30) *
Цитата(zalik_74 @ 26.11.2015, 21:36) *
Да уж, Леха, предполагаю ты давненько собирался устроить повествование этой истории, а тут, что называется накипело...
Ждём "виновника торжества"

Долго ждать будем, поди новый рекорд ставит - капитал с расточкой за 6ч! Даешь ремонт за обеденнный перерыв!
Виталь, можно и кастомно сделать на столько качественно, что и заводское будет блекло смотреться! С таким потоком можно было отработать все до мелочей..это ладно первые 3-5 машин, но потом опыт должен решать, а тут.. халатность и только..

Сань, поэтому я выбрал другого мастера для сборки своего мотора, плюс стоял над душой у него в гараже не одну неделю, да ещё умничать пытался, ведь до этого год целый мозг себе выносил поглощая инфу с форумов, да и элемент кастома присутствовал прилично, как бы мы не старались "завод" вариант исполнить...особенно впуск.
Я думал Палмаз меня убьет и съест!)))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ColinMcrae
сообщение 26.11.2015, 20:10
Сообщение #29


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 701
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия,г.Тверь
Вне форума


Репутация:   2  


Covenant да у тебя тоже много вопросов возникало в просе свапа и далее, с которыми ты обращался к Сереге и он тебе не однократно подсказывал. Помошь в этих вопросах сразу же забылась.
Цитата
лично я охладел со временем к свапу

Диман свап дело каждого.кто то делает.кто то стоит с боку и курит в стороне.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Grasshopper
сообщение 26.11.2015, 20:11
Сообщение #30


Кзнчк
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1816
Регистрация: 15.2.2013
Из: Электросталь
Вне форума
Авто: Lancer 9 (1.6) , L 9 ( 2.0 )

Репутация:   52  


Цитата(zalik_74 @ 26.11.2015, 20:07) *
Сань, поэтому я выбрал другого мастера для сборки своего мотора, плюс стоял над душой у него в гараже не одну неделю, да ещё умничать пытался, ведь до этого год целый мозг себе выносил поглощая инфу с форумов, да и элемент кастома присутствовал прилично, как бы мы не старались "завод" вариант исполнить...особенно впуск.
Я думал Палмаз меня убьет и съест!)))

не убил и не сьел biggrin.gif


--------------------
Цитата(Тимоха21 @ 29.5.2014, 0:16) *
только прежде чем пинать по колесу ботинки медной смазкой надо намазать.

Цитата(Рама @ 8.10.2014, 15:35) *
(нужно заменить сайлентблок коленвала (болезнь)),

Цитата(AKStyle @ 24.12.2014, 16:31) *
Так скоро лансеров 1.6 не останется :D

Цитата(Dmi @ 15.1.2015, 19:09) *
За каким хреном в этом моторе красный антифриз? Он у тебя потом изо всех дыр потечет
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ColinMcrae
сообщение 26.11.2015, 20:13
Сообщение #31


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 701
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия,г.Тверь
Вне форума


Репутация:   2  


Все равно у Сергея больше позитивных свапов выло,чем негативных,если подвести общий итог.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 26.11.2015, 20:14
Сообщение #32


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Надо быть хорошим парнем и после того как взял деньги с людей.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Jorik666
сообщение 26.11.2015, 20:24
Сообщение #33


Волк-одиночка.
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1666
Регистрация: 8.12.2011
Из: г.Одинцово МО
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.4 F4A-42-FZB1AT Atmo

Репутация:   24  


Все мы советуемся. Кто чем может. Смотрите обьективно на ситуацию.


--------------------
http://s43.radikal.ru/i099/1502/5e/b1ef5da3c74b.jpg

Mitsubishi Lancer IX 2.0 turbo 230Hp 385Hm/5500 об.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 26.11.2015, 20:28
Сообщение #34


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


Цитата(Jorik666 @ 26.11.2015, 23:24) *
Все мы советуемся. Кто чем может. Смотрите обьективно на ситуацию.

объективно: как мне теперь продавать мотор?)с учетом того, что своей репутацией я дорожу


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Jorik666
сообщение 26.11.2015, 20:32
Сообщение #35


Волк-одиночка.
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1666
Регистрация: 8.12.2011
Из: г.Одинцово МО
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.4 F4A-42-FZB1AT Atmo

Репутация:   24  


Вскрывать и дефектовать. Или отдавать по цене металлолома.


--------------------
http://s43.radikal.ru/i099/1502/5e/b1ef5da3c74b.jpg

Mitsubishi Lancer IX 2.0 turbo 230Hp 385Hm/5500 об.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 26.11.2015, 20:37
Сообщение #36


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


Цитата(Jorik666 @ 26.11.2015, 23:32) *
Вскрывать и дефектовать. Или отдавать по цене металлолома.

отдать 75к, проездить 15 тысяч километров и продать по цене металлолома?прикольненько


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
zalik
сообщение 26.11.2015, 20:41
Сообщение #37


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1982
Регистрация: 17.4.2012
Из: Белград
Вне форума


Репутация:   80  


Ребят, нужно научиться отделять зерна от плевел...
В данном случае, как и во многих других, как оказывается, страсть переросла в бизнес, это уже плохо!
Ни кто не будет спорить, что Серега технически грамотный человек, и спасибо Титусу, что он дал нам возможность собраться здесь всем под одной крышей, чтобы мы могли наслаждаться моментами счастья от доработок своих железных коней, делиться этой инфой, помогать и ...зарабатывать в том числе.
Но спросите у того же Вити, какими усилиями и средствами, и с какого раза он стал обладателем своей версии Т мотора. Я вообще сомневаюсь, что у кого то что то поехали здесь сразу и без заморочек, и мой случай не исключение, такие работы это всегда риск, благородное дело!
Здесь же просто, да простит меня Федор, раздолбайство в чистом виде.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Jorik666
сообщение 26.11.2015, 20:42
Сообщение #38


Волк-одиночка.
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1666
Регистрация: 8.12.2011
Из: г.Одинцово МО
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.4 F4A-42-FZB1AT Atmo

Репутация:   24  


Хочешь рискни - продай. Авось, бошку не открутят в случае чаво.


--------------------
http://s43.radikal.ru/i099/1502/5e/b1ef5da3c74b.jpg

Mitsubishi Lancer IX 2.0 turbo 230Hp 385Hm/5500 об.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Covenant
сообщение 26.11.2015, 20:45
Сообщение #39


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Hyundai Santa Fe 2

Репутация:   18  


Цитата(ColinMcrae @ 26.11.2015, 23:10) *
Covenant да у тебя тоже много вопросов возникало в просе свапа и далее, с которыми ты обращался к Сереге и он тебе не однократно подсказывал. Помошь в этих вопросах сразу же забылась.

Я ни чего не забыл, часть его советов бесценна! За это моя искренняя благодарность!
Свой свап делал сам, все ошибки учел и на первом проекте их не допустил. Тут же тот случай, когда на ошибках не то что не учатся, а наоборот процент косяков только набирает обороты - это не правильно!


--------------------

Ссыль на меня Drive2
Lancer 7/Cedia GLX 4g93 mpi SOHC + F4A42-2-FZB1 настроил Юра Yegik
БЖ моей поделочки тут ^_^

Цитата
пока собирали мотор, варили впуск - выпуск, кастомили по полной стараясь максимально придерживаться завод варианта, жил не одну неделю в гараже, спал в машине, жрал дошираки :unsure:
так что этот путь пройти действительно не колодки поменять! Витольд ака Zalik_74
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 26.11.2015, 20:52
Сообщение #40


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Я напишу всего лишь один небольшой пост.
Собрать турбомотор это не колодки поменять.
Случается всякое. И я всегда предлагаю приехать и то сто не нравится переделываю бесплатно.
Но в целом ответственность по эксплуатации лежит на владельце авто.
Алексею я предложил приехать и все устранить и переделать как он хочет. На что он сказал что не хочет и у него нет времени.

Андрей, с тобой инцедент помойму был исчерпан. Все тебе доделал и жалоба была потом только на сигнализацию ( датчик удара не был прикреплен, а просто висел). Это я сказал установщику, что ты его сам закрепишь, так как половина пластика по салону была разобрана.

Иван, разгон был расчитан с учетом что ты останешься на родной коробке, а ты поставил от турбоцедии с длиннющей главной парой.
По срокам я извинился. После инцидента предложил либо оплатить снятие гбц либо вернуть деньги и забрать мотор.
Вопрос был решен.

Вот собственно и все. Все кто со мной общаются, знают что я никому не отказываю и всегда помогаю. Часто даже безвозмездно.

С настоящего момента с людьми приехавшими ко мне будут составляется договора с указанием сроков, обязанности и ответственности сторон. И приложение к договору с указанием цен на работы и материалы.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"