Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска суппортов
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Тормозные системы
Страницы: 1, 2, 3

Diis
Вообщем сабж, суппорта за 2.5 года эксплуатации машины изрядком облезли и покоцались, кое-где есть следы ржавчинки (особо не присматривался, но кажется).
Есть баллон красной термостойкой краски для суппортов Motip - вот думаю, может купить еще какой-нибудь грунт, или и так нормально будет держаться? И чем и как подготовить поверхность (шкуркой пройтись или прямошлифовальной машинкой). Или плюнуть на мотип и куптиь Folia Tec для суппортов.
Были мыли отдать в порошковую покраску, с предварительной пескоструйной обработкой, но меня отговорили, из-за того что после снятия суппортов придётся прокачивать тормозную систему, вообщем лишние трудозатраты, да и конечная цена затеи неадекватна.
Titus
Цитата(Diis @ 5.3.2009, 21:20) *
Были мыли отдать в порошковую покраску, с предварительной пескоструйной обработкой, но меня отговорили, из-за того что после снятия суппортов придётся прокачивать тормозную систему, вообщем лишние трудозатраты, да и конечная цена затеи неадекватна.

Вообще, это самый идеальный вариант, перекачка системы - фигня вопрос, да и обновить тормозуху лишний раз - только на пользу wink.gif
А к вышесказанному добавить особо нечего - просто почистить суппорта щеткой, потом помыть хорошенько спиртиком, там где шелушится или ржавеет - зачистить наждачкой, в идеале чуть пройти все суппорта наждачкой, заклеить бумажным скотчем все, что не надо красить (чтобы было красиво в итоге), и покрасить в несколько слоев специальной краской для суппортов (термостойкой). Грунт, в принципе, в этой операции не нужен, ибо термостойких грунтов я как-то не встречал wink.gif Хорошей краски будет достаточно. По бренду особо не скажу - в свое время красили чем попало - нормально все держалось wink.gif

После порошковой краски будет, конечно, еще более потрясающий вид, но и ее надо термостойкую wink.gif
wolfmaks
Если снимать, получиться лучше. А прокачать делов на 10 минут. Перед новым годом обновлял себе тормозуху в системе. С помощью одного домкрата, не торопясь, заняло минут 20 от силы.
Diis
Ну тормозуху я пока менять не собираюсь, думаю если в тепле и никуда после покраски не ехать, то краской мотипом что снимая, что не снимая будет одинаковый эффект. Можно еще строительным (монтажным) феном подсушить.
wolfmaks
Равномерно покрасить суппорт будет сложнее, если он стоит на своём месте. По мне, так проще снять. Удобнее и ничего закрывать не надо.
Titus
Эффект будет не совсем одинаковый. Учитывая, что на отпескоструенную поверхность краска намного лучше и ровнее ляжет. Но, можно сделать не снимая - если не понравится через какое-то время - заморочиться со съемом, тут уже, как больше нравится smile.gif
Diis
Цитата
будет не совсем одинаковый

Я про то если снять и красить из баллона в снятом состоянии, а про порошковую краску это понятно и выглядит красивее и держится лучше, с этим не поспоришь. ))
Titus
Аа. Если просто баллоном - жутко заморачиваться со съемом не стоит. Главное - отчистить и отмыть хорошенько.
alftuning
надо пескоструить и красить прям так, не снимая колёс! laugh.gif
Dark
Я красил акрилом обычным в жёлтый цвет. Ничего не снимал - наждачкой зачистил насколько смог и кисточкой аккуратно покрасил, почти год всё отлично. Работа заняла час с перекурами.
kolbasoff
Цитата(Dark @ 6.3.2009, 7:30) *
Я красил акрилом обычгым в жёлтый цвет. Ничего не снимал - наждачкой зачистил насколько смог и кисточкой аккуратно покрасил, почти год всё отлично. Работа заняла час с перекурами.

я тоже кисточкой неснимая
в черный
краска "по ржавчине" NOVA
все ок - думаю счас просто подновить - когда колеса буду менять
МишЭль
Хочу купить...., стоит??
Термостойкая двухкомпнентная краска для окраски тормозных суппортов автомобиля. Производитель Folia Tec (Germany).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МишЭль
Прошу прощения rolleyes.gif !!!В своем предыдущем посте неправильно прикрепил файл. Прошу администраторов исправть
Titus
Поправил (просто перезалил картинку в .jpg).
По поводу краски - да вроде бы неплохая wink.gif
akademik
обычная термостойкая краска. чёрного цвета. у меня.
Andrej
Можно поставить пластиковые накладки на супорта, они клеются на гермети и смотрятся,как будто настоящие многопошневые супорта оригинального размера, Есть разных цветов с разными надписями (brembo, endess и пр.) Смотрятся как настоящие. И ничего красить не надо... wink.gif
denis21
Цитата(Andrej @ 1.4.2009, 17:54) *
Можно поставить пластиковые накладки на супорта, они клеются на гермети и смотрятся,как будто настоящие многопошневые супорта оригинального размера, Есть разных цветов с разными надписями (brembo, endess и пр.) Смотрятся как настоящие. И ничего красить не надо... wink.gif

У нас делится надо, фотами или сылками dirol.gif
VANok
Кто то поможет с доставкой? rolleyes.gif
Titus
VANok, там по куче лотов есть прямая доставка в РФ, на некоторых даже бесплатная доставка в РФ. Чего помогать-то? wink.gif Как покупать на eBay - есть спец. тред на форуме wink.gif
VANok
Цитата(Titus @ 14.4.2009, 14:48) *
VANok, там по куче лотов есть прямая доставка в РФ, на некоторых даже бесплатная доставка в РФ. Чего помогать-то? wink.gif Как покупать на eBay - есть спец. тред на форуме wink.gif

ммм, 1 нету АЙ ДИ, 2 ПЕЙ ПАЛ - в наших банках нет, 3 я из Юкрейн cool.gif cool.gif
Titus
Ты читал невнимательно значит. Я сам из ЮА, если заметил wink.gif
Идешь в банк, например - ПриватБанк, открываешь там Visa Classic или MasterCard, через 10 дней получаешь ее на руки (кстати, заказать можно и в инете, на их сайте), пишешь сразу заявку, что хочешь, чтобы карта была открыта под операции в интернете, идешь на пейпел, открываешь там акк, привязываешь туда свою Приватовскую карту и вперед. В ЮА по тем лотам тоже есть бесплатная доставка.
Либо - пиши madavto в приват - он тебе привезет и вышлет в Киев, но, напрямую и самому будет чуть дешевле wink.gif
VANok
Цитата(Titus @ 14.4.2009, 15:48) *
Ты читал невнимательно значит. Я сам из ЮА, если заметил wink.gif
Идешь в банк, например - ПриватБанк, открываешь там Visa Classic или MasterCard, через 10 дней получаешь ее на руки (кстати, заказать можно и в инете, на их сайте), пишешь сразу заявку, что хочешь, чтобы карта была открыта под операции в интернете, идешь на пейпел, открываешь там акк, привязываешь туда свою Приватовскую карту и вперед. В ЮА по тем лотам тоже есть бесплатная доставка.
Либо - пиши madavto в приват - он тебе привезет и вышлет в Киев, но, напрямую и самому будет чуть дешевле wink.gif

Мерси)))) посл вопрос))) карта валютная или гривневая?
Titus
VANok, лучше валютную открой. Разницы при оплате за открытие и тп никакой, а вот кросс-курсов избежишь, будет выгоднее wink.gif
creeper
на форуме ФФклуба народ хвалил FoliaTec. я купил такую, буду красить в мае.
до этого красил из баллончика (CAR-REP) не снимая, с предварительной зачисткой, в итоге краска чутка облезла меньше чем через сезон...
Kurt
А можно через кого то заказать что бы счет не открывать))))))
Titus
Kurt, madavto пиши smile.gif
mmax
крашу простым металиком под лак все нормально. в разный цвет можно. подготовка должна быть хорошая
Titus
Облезет быстро, при езде в экстремальных условиях wink.gif Лучше специальную высокотемпературную краску.
mmax
проверено на личном авто не раз и друзьям то же красил сто лет держатся не будет но зато очень красиво
Titus
Не знаю, в пределах Крымских горных дорог - достаточно чуть поездить - краска пузырями идет, не выдерживает она той температуры, до которой разгореваются суппорта wink.gif
mmax
не ну если по горам полазить то и мотор ушатать можно. ну если с такой точки смотреть то я не знаю. у меня все гуд и езжу я совсем не медленно...тоесть красоту в учет не берем главное чтобы правнукам осталось
Titus
Не, я не имею ввиду по горам лазить. Надо тебя хоть раз в Крым - поймешь о чем речь smile.gif
Все зависит от режима езды и интенсивности торможения. Первый признак перегрева краски - она как бы пупырышками мелкими покрывается, потом стынет опять. Потом по ним же и отвалится smile.gif
mmax
если плохо подготовить так и будет пупырышками а если вычистить как следует загрунтовать и покрасить все нормально
Titus
Нет, я имел ввиду выше именно температурные свойства краски. Про очистку - само собой подразумеваем идеальную. Самое крутое - пескоструй smile.gif
Грунтовать и тп при покраске спец. краской ничего не надо, как раз-таки.
mmax
ну я делаю так
Titus
Ну я просто один из вариантов, общепринятых рассказал, не более.. drinks.gif
mmax
drinks.gif russian.gif
Titus
laugh.gif
Kurt
А кто нибудь может сказать размер супортов на Lancer 1.6?
Titus
А, мм, поясни - зачем именно, может быть, на этот вопрос проще можно ответить wink.gif
Kurt
а ну это я хочу накладки на супорта и надо размеры знать что бы не ошибиться))))))))
Titus
А. Да не морочься, мой тебе совет, честно wink.gif Они только ухудшат охдаждение суппортов, да и колхоз это wink.gif
А по размерам - хз, проще взять и померять wink.gif
Kurt
А ну спасибо))))) biggrin.gif тода просто супорта покрашу)))
Titus
Это разумнее, честно smile.gif И дешевле! smile.gif
Diis
Вот собсна они родимые biggrin.gif на коробке было написано Drift Style, имхо это Sraker Style. biggrin.gif biggrin.gif

Если кому надо, занедораха, есть синие и серебристые.
Titus
biggrin.gif
Diis

Vladimir791
Это типо накладки или что?
Diis
агась, чтоб облезлые суппорта закрывать, зажаются на термогерметик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.