Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JBT Brake Kits
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Тормозные системы

MAKC
Так сказать в процессе поиска решения по апгрейту тормозной системы наткнулся еще на один вариант - киты от JBT. Хотелось бы узнать кто-нибудь из маньяков знаком с ними (возможно по другим авто)? Как они себя ведут? Себе присмотрел кит с 4 поршнями и диском 302 мм (другие рассматриваемые варианты: ступицы от 2.0 и тормоза от аута или же вилвуд, как у Титуса). Советы, мнения?
Titus
Ты бы ссылочку wink.gif
MAKC
http://www.jbtmotorsport.com/brake-systems.html - гугль говорит, что они тут прописаны. Дистрибьютор в России вот - http://www.jbt-rus.ru Купить думал в Мск вот здесь - http://www.jbt-brakes.ru. В аутлендер клубе есть установившие там - довольны, вроде. Я вообще сам хотел повозится, но если там алинклюзив, то почему нет. smile.gif

P.S. В сб полностью поменял тормозную жидкость (в сцеплении тоже) с полным сливом, т.к. педаль была, как вата. Проехал за эти дни 1000-1200 км половину из них по трассе, остальное город в агрессивном режиме. Так вот педаль снова стала "ватная". Что такое? Снова завоздушило? Почему? Перегрел и закипела тормозная жидкость или где-то герметичность нарушена? ТЗ Mobil 1 Brake Fluid DOT4. Тормоза полностью сток (пока что smile.gif). Машина Ланс 9 1.6МТ.
Titus
Выглядят вполне солидно wink.gif
Надо тестить.. wink.gif
По поводу педали - непонятно, попробуй прокачай еще раз - если опять будет вата - где-то есть утечка.. А тормозная не уходит?
MAKC
Ну значит, возможно буду подопытным. Думаю к весне ближе тогда. smile.gif Про мои тормоза. Тормозуха не уходит. В выходные займусь прокачкой снова, посмотрим, что из этого выйдет. Отпишу.
unname
Да выглядят очень солидно. Какая нить новая инфа по JBT есть? Тоже хочу поменять тормоза, но нужно ли и задние менять достаточно ли передних или лучше все 4 заменить да по деньгам выйдет не кисло.
Titus
Основное - это, конечно, передние тормоза, они больше всего "берут" на себя и участвуют в торможении. В идеале - менять и задние тоже, но тут смотреть по деньгам и желание.. Для начала - передних будет достаточно вполне wink.gif
Lanc 629км
мне вот интересно если такие поставить на перёд то назад наверное вообще не нужны biggrin.gif
Engender
shok.gif shok.gif shok.gif вот это монстры...

Кстати на мою хонду вилвуд делает и передние и задние болт-он`ы! Только цена задних маленьких машинок выше чем передних... sad.gif
dr_romanoff
Это тормоза от машины похожей на вольво Ц30...
Стёпа
Цитата(Lanc 629км @ 16.11.2009, 21:40) *
мне вот интересно если такие поставить на перёд то назад наверное вообще не нужны biggrin.gif

прикольно туды колодочки, наверное, стоят денег... как диск колёсный небось...
LancerZ
Прокачивать будешь - обматеришься весь...
Dasot
ага =) вот будет ржака если внутри этого монструзнейшего суппорта стоит один маахууууусенький поршень laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А колодкой по весу можно швыряться прям как кирпичем! =) и играть не в "догони меня кирпич" а в "догони меня колодка" )))))
Dasot
Цитата(R-Engineer @ 13.8.2009, 14:32) *
Ну значит, возможно буду подопытным. Думаю к весне ближе тогда. smile.gif Про мои тормоза. Тормозуха не уходит. В выходные займусь прокачкой снова, посмотрим, что из этого выйдет. Отпишу.

дот5.1 попробуй... вроде где - то слышал что у них температурные свойства лучше =)
Сам вот хочу попробовать...
charly-sf
Вчера покупал колодки EBC у официального представителя. Говорили про разные киты. Его слова: "и не вздумай ставить всякие JBT и прочие, это всё Китай. Цена хорошая, качество плохое".
Вот такое мнение.
LancerZ
Цитата(Dasot @ 1.7.2010, 16:46) *
А колодкой по весу можно швыряться прям как кирпичем! =)

Нее, она на бумеранг похожа. Вот застрянешь в дикой местности, можно за пропитание не беспокоится - можно ей охотится smile.gif
LancerZ
DOT 5.1 это тема, сам хочу залить себе на следующем ТО. После немецких автобанов что-то тормоза вялые стали. Видимо вскипает после долгой эксплуатации и пузырится.
LancerZ
Цитата(charly-sf @ 1.7.2010, 16:54) *
Вчера покупал колодки EBC у официального представителя. Говорили про разные киты. Его слова: "и не вздумай ставить всякие JBT и прочие, это всё Китай. Цена хорошая, качество плохое".
Вот такое мнение.

А что советовали? EBC? smile.gif
charly-sf
Цитата(ArtemX @ 1.7.2010, 17:03) *

Брембо и прочие приличные вещи smile.gif EBC продаёт диски и колодки.
Стёпа
Цитата(charly-sf @ 1.7.2010, 17:57) *
Цитата(ArtemX @ 1.7.2010, 17:03) *

Брембо и прочие приличные вещи smile.gif EBC продаёт диски и колодки.

не знаю как в сильверспорте, а вот у ковальчука продажники ЕВС говорят: Брембо говно, Феродо говно... я их чуть не послал куда подальше... biggrin.gif

Один парень с клуба рассказывал, он диски ЕВС брал давно правда (они под шумок после Брембо начали продавать)...
На тот момент Брембо стоили где то 9000, а ЕВС с такими же параметрами 11400. Ему по знакомству скидку хорошую делали.
Так вот он этого своего знакомого спрашивает, мол а чего ЕВС стоят так дороже Брембо. Так тот ему без тени сомнения отвечает, мол Брембо говно, ведь ЕВС лучше!!

Mihail V
biggrin.gif
apophis
Блин, а классные тормозилки... я вот даже было подумал про 6-ти поршневые crazy.gif
Титус, что скажешь... это кстати после твоей темки с Вилвудом, у меня голова болит уже второй год... и вот если раньше просто думал, что притяну через тебя или Модавто эти тормозилки, то теперь еще больше болит голова - что именно тянуть)))))))))
Titus
JBT неплохой бренд, притянуть не проблема. Просто, я не анализировал несколько последних лет - есть ли у них что на Ланс и что по цене вопроса? smile.gif
charly-sf
Проездил на Проме всю зиму. Впечатления исключительно положительные. Рекомендую. Единственный минус - толщина суппорта. Макс. вылет диска - 32, иначе ге поместятся. Тормозные диски 316мм, под колёса 16".
apophis
Я так понимаю, что узнать цену на Вилвудовский кит и ДжиБиТи кит с доставкой к нам - лучше всего у Мадавто?
Mihail V
JBT нет на ebay! wink.gif
Titus
Ебей тут не причём smile.gif Есть завод, есть дилеры.
Да, лучше всего узнавать у Madavto smile.gif
Engender
Вопрос - есть ли торм. диски диаметром 300х26 мм. под 4х114,3???
Возможно возьму себе комплект: http://www.jbt-brakes.ru/node/572

З.Ы. Кто нить знает что входит в комплект JBT помимо диска и суппорта?
Mitza
Цитата(charly-sf @ 16.3.2011, 15:47) *
Проездил на Проме всю зиму. Впечатления исключительно положительные. Рекомендую. Единственный минус - толщина суппорта. Макс. вылет диска - 32, иначе ге поместятся. Тормозные диски 316мм, под колёса 16".

Дима, у меня на прому налезли с допустимым зазором 3 мм и больше и мои летние R16 +35 вылет и даже зимние R16 +38 вылет (у зимних даже расстояние между спицей и супортом больше чем у летних). Вообщем спицы решают )) F я переживал что писец...проставки надо будет мострячить и т.п.

По наблюдениям можно и +40-42 натянуть тока спицы нужны с хорошей дугой типа как Black Racing N1 Pro
charly-sf
Цитата(Mitza @ 5.5.2012, 17:19) *
Цитата(charly-sf @ 16.3.2011, 15:47) *

Дима, у меня на прому налезли с допустимым зазором 3 мм и больше и мои летние R16 +35 вылет и даже зимние R16 +38 вылет (у зимних даже расстояние между спицей и супортом больше чем у летних). Вообщем спицы решают )) F я переживал что писец...проставки надо будет мострячить и т.п.

По наблюдениям можно и +40-42 натянуть тока спицы нужны с хорошей дугой типа как Black Racing N1 Pro

У меня зазор в P1 racing ET32 7,5JJ около 7мм.
LancerZ
Цитата(Titus @ 17.3.2011, 16:10) *

Почему? smile.gif
Titus
Цитата(ArtemX @ 5.5.2012, 18:15) *
Цитата(Titus @ 17.3.2011, 16:10) *

Почему? smile.gif

Это просто ответ на вопрос выше smile.gif
Цитата
Я так понимаю, что узнать цену на Вилвудовский кит и ДжиБиТи кит с доставкой к нам - лучше всего у Мадавто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.