Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распиновка приборной панели
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > FAQ > Электрика

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SSh
Прозванивал контакты на 3-х разных приборках, плюс выискивал в сервис мануалах. Думаю более-менее правильная распиновка, хотя как уже понял на разных приборках некоторые контакты могут иметь разное назначение. Например, на моей старой приборке контакты 39 никуда не подсоединен а 41 и 43 идут непосредственно на лампы индикации передач ("2" и "L"), а 42-й на "3", то те же контакты на ЕВО не соединены, а на новой - 39, 41 и 43 - на процессор, 42 - на "DS"

Нумерация контактов - слева направо со стороны печатной платы, разъемы вверху. Каждый разъем состоит из 3-х групп по 7 контактов в каждой

C04 - белый (справа - вверху), контакты NN 1...21
1,2 - Масса
3 - Поворотник левый
4 - Индикатор дальнего света
5 - Общий для индикатора дальнего света
6 - Лампа "GDI"
7 - Питание от аккумулятора

8 - Индикация открытой двери
9 - Питание от замка зажигания
10 - "Tarmac" (EVO)
11 - Тахометр
12 - Импульсы с датчика скорости
13 - Лампа ABS
14 - "Gravel" (EVO)

15 - "Snow" (EVO)
16 - Лампа температура масла
17 - Лампа CE
18 - Лампа давления масла
19 - Лампа зарядки АКБ
20 - Индикатор передних ПТФ
21 - Индикатор задней ПТФ


C06 - синий (слева - вверху), контакты NN 31...51
31 - Лампа "Trailor" (на EVO-"AIC")
32 - Лампа "Trailor"
33 - Лампа "Круиз" - через транзисторный ключ, на плате может отсутствовать
34 - Индикация (лампа) открытой двери
35 - Индикация (лампа) ремня безопасности
36 - Индикация (лампа) SRS
37 - Лампа тормоза

38 - Подсветка комбинации приборов
39 - Клапан "В" АКПП - контакт 118 ЭБУ
40 - Подсветка - реостат
41 - Клапан "С" АКПП - контакт 105 ЭБУ
42 - Индикатор "DS"
43 - Клапан "А" АКПП - контакт 117 ЭБУ
44 - Лампа "D"

45 - Лампа "N"
46 - Лампа "R"
47 - Лампа "P"
48 - Общий для ламп индикации поворотников, противотуманок, дальнего света
49 - Поворотник правый
50 - Температура ОЖ
51 - Уровень топлива

Note:
Контакты - NN 41...47 - подключены только для АКПП


Давайте, делимся своими наработками чтоб в результате составить сводную таблицу для разных панелей.
Если в моей таблице будут замечены несоответствия - прошу сразу же сообщать чтоб смог во-первых еще раз перепроверить, и если надо внести поправки.
Titus
Сергей, огромный спасибо! wink.gif
SSh
Вдогонку фото - "Dark Side of the Gauge Panel" smile.gif wink.gif
Файлы специально оставил большими чтоб надписи читались лучше.

Панель EVO, от какой конкретно машины - не знаю, спросите у Titus-a wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Моя старая панель, лампочки все на месте, там где они отсутствуют - означает что и на пленке нет соотв. иконки. Машина с АКПП, 2003 года.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как нибуть сфотаю и новую панель
Yuriy_R
Ну раз такая масть пошла,
разберу щас свою старую панель "дорестаил 1.6 AT"...
просто не знал что датчики так легко снимаются ))) (на штырьках)
SSh
Спасибо. Ты освободил меня от разборки панели что сейчас стоит на машине smile.gif
Плата у неё точь-в-точь такая как на твоем фото, только там, где у тебя цифры - между "Treilor" и "Door" - на моей подпись "Cruise"
А для того, чтоб она заработала с моей коробкой я перерезал 3 дорожки, отмеченные желтым
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
не знал что датчики так легко снимаются

Как и боковой зеркальный элемент - смимаются легче чем потом на место ставятся wink.gif
Сложность даже не в установке на место а в аккуратности этой процедуры - надо следить, чтобы и пружинки и выводы ЖК индикаторов не погнулись и стали точно на место...
Titus
Цитата(SSh @ 10.4.2010, 6:39) *
Панель EVO, от какой конкретно машины - не знаю, спросите у Titus-a wink.gif


Это Эво 6 или 7, кажется, там на бумажке или на коробке было написано - оригинальная упаковка ее smile.gif
SSh
Ну упаковку я давно выкинул, а на бумажке все не-по-нашему "дедуктивным" wink.gif методом ничего не смог выудить, ну да ладно...
Вот скан с бумажки, там вверху, правее значка правого поворотника иконка, которая соответствует индикатору "Clearance", и еще, что за значок чуть выше надписи "RALLIART"?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Titus
Кажецо на коробке было угу.. Надо у Andrej спросить, может он помнит - я когда-то у него ее покупал smile.gif
Жаль, что не полная тогда была - по идее это именно так приборка, на которой стоят обалденные белые шкалы в красный квадратик smile.gif
Над раллиартом - если справа - это как раз значок уровня жидкости омывателя, а выше посередине - непристегнутый пассажир smile.gif

Типа такого (про жидкость омывателя):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SSh
Непристегнутый ремень - и меня есть такой индикатор, а вот жидкость - как раз плата по смыслу так и подписана (W-SPRAY), но сам значек ввел в заблуждение. Такого начертания я не видел, только такое что ты привел.
А как насчет "Clearance"? Есть предположения? Может все-таки существуют модификации с такой фишкой? Может и нам озадачиться wink.gif
Titus
Значок точно тот, попадался часто на Мицубисевских приборках и форумах wink.gif Желтый - отдаленно похож на него, угу.
По Clearance - пока нет вариантов, смотрю вот.. smile.gif

Хотя, гугл вот что пишет:
A lamp used on the front and the rear of a motor vehicle to indicate its overall width and height.

А вот еще что гугл пишет:
Clearance Lamp - лампа габаритного огня
(Clearance, License, Tail) - лампы: габаритные, освещения номерного знака, задние
Clearance, License, Tail And Stop Lamps - лампы габаритные, освещения номерного знака, стоп-сигнала и задний фонарь
(Clearance, Tail) - лампы: габаритные, задние (хвостовые)
SSh
Это что - как на грузовиках что-ли... Всегда Кока-кола smile.gif wink.gif

Индикация включенных габаритов может? Будем смотреть схемы
Titus
Вот черт знает.. Вторая версия понятнее - с габаритными лампами smile.gif
SSh
Ну да, и значек как-раз по смыслу подходит...
На моей приборке этого значка нет, попробую перекинуть сигнал с него на значек фаркопа, хотя мне больше нужен сигнал включения ближнего света, но его хочу приспособить в другое место, пока не знаю куда...
Gaz
а кто знает к проводу (импульс скорости ) можно провод от магнитолы подключить , что бы при наборе скорости громкость звука увеличивалась? или нужно все таки генератор импульса скорости покупать?
SSh
А что, интересная приблуда wink.gif Хотя вряд ли она мне нужна...

Ответ не может быть однозначным, т.к. это зависит во-первых от наличия такой возможности в самой магнитоле, и даже если она есть - от алгоритма соответствия частоты импульсов громкости усилителя, ну и т.д.
Titus
Хе, супер-маньяческая мысль biggrin.gif
Gaz
магнитола Кларион, да и функция есть такая в магнитоле . только вот сноска что должен быть проводок импульса скорости вот эта приблуда http://www.clarion.com/ru/ru/products/2008...2389055265.html только нет её в России sad.gif
Titus
Тогда вообще не проблема wink.gif Выше написано - где взять этот проводок с приборки - его и завести на голову wink.gif
Gaz
Хорошо smile.gif попробуем ! эх мне бы только суметь... biggrin.gif
Titus
Да там 2 провода соединить, ну wink.gif
PS заполни профиль плз wink.gif
SSh
От нечего делать снова разобрал приборку, вот все индикаторы "на просвет"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть пара идей, пока только примериваюсь...
Titus
Хе wink.gif
Vetalь
Цитата(Titus @ 11.4.2010, 16:26) *
Хе, супер-маньяческая мысль biggrin.gif

Вить, на Чпокусах сия приблуда реализована на штатном майфуне, приятель купил пару лет назад дядю Фёдора, мы долго пёрлись с ентой фишки wink.gif
Titus
smile.gif Понял. Себе точно не хочу wink.gif
SSh
Я тоже biggrin.gif
У друга на Ауди была такая приблуда, на наших дорогах это не срабатывает... Шум в салоне зависит не только от скорости, но и от качества дорог, типа покрытия и т.д. Например на шершавом асфальте шум сильнее чем на гладком при одной и той же скорости...
Titus
Угу, тем более, что люблю слушать музыку на вполне определенном уровне громкости, который зависит от настроения и самой композиции smile.gif
Gaz
Приветствую вас господа ! помница спрашивал вас :а кто знает к проводу (импульс скорости ) можно провод от магнитолы подключить , что бы при наборе скорости громкость звука увеличивалась. Так вот вчера я созрел и бросил от 12 контакта на щитке к магнитолке rolleyes.gif . В общем все получилось при наборе 60км/ч звук автоматом увеличивается.
Коля б'Ok
У меня магнитолка, сама определяет уровень шума. Без проводов. Режим "сенсор" и четыре регулировки чувствительности. Не знаю как работает от скорости. Но при открытии окон во время езды сама повышает громкость. Я клянусь, сам ничего не делал. Она сама! rolleyes.gif
Gaz
чудеса да и только biggrin.gif
Titus
Gaz, супер, поздравляю! smile.gif
Коль, видать микрофонама стоит в майфуне и определяет уровень шума wink.gif
meat-28
Цитата(Titus @ 11.4.2010, 16:26) *
Хе, супер-маньяческая мысль biggrin.gif

а такая на 9-ланс подойдет?
http://s42.radikal.ru/i096/1005/49/37fb277990f4.jpg
Titus
Должна, это, судя по всему от Эво с автоматом? Крайне редкая штука и красивая.. wink.gif
meat-28
стоит заморочится хотят 4 р красноярск правда ?
Titus
Да и цена нормальная, угу wink.gif Если нравится - вполне стоит smile.gif
meat-28
или предлагают от чедии за 2р.как на стоке тока черная ?
Titus
Выбирай то, что больше нравится wink.gif
Yuriy_R
Цитата(meat-28 @ 12.5.2010, 17:11) *
Цитата(Titus @ 11.4.2010, 16:26) *
Хе, супер-маньяческая мысль biggrin.gif

а такая на 9-ланс подойдет?

Подойдет!

будет супер!

Цитата
Должна, это, судя по всему от Эво с автоматом?
Да Вить, от Эво GT-A.
в япии их дофигища. Аукционы ими завалены...
еслиб не растаможка в 20к$ многие россияне стали бы счастливыми владельцами...





Цитата
или предлагают от чедии за 2р.как на стоке тока черная ?

не совсем как на стоке она.
есть фото?
meat-28
ну да вот она
http://forum.cedia-club.ru/download/file.p...d=12259&t=1
SSh
А мне такая как у меня нравится... wink.gif
Но как говорится, на вкус и цвет...
Yuriy_R
Цитата(meat-28 @ 13.5.2010, 12:53) *
ну да вот она


Класная приборка. У меня такая стоит.
meat-28
при установке нет проблем? все подходит?
SSh
Один из возможных траблов и в каком случае он проявляется описан здесь
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1341

Если нет несоответствий, описанных в указанной теме - подойдет и по контактам и по посадочным местам.
grenline2008
почему у вас на приборках шкалы расписаны до 180км? у меня до 220км вроде!
SSh
У меня до 220...
Titus
До 180 - это японско-штатовские варианты приборок wink.gif
dimbuldiy
Не подскажите ли распиновку панели 9 Лансера 2006 года выпуска, так как та которая указана не подходит..с-06 у меня белого цвета, а с-04 синего..вообщем путаница какая то...Заранее благодарен...
SSh
СИний-белый... Какой из них справа а какой слева если смотреть со стороны платы (сзади приборки)?
А лучше выложи фото, посмотрим...
dimbuldiy
Цитата(SSh @ 10.4.2011, 8:04) *
СИний-белый... Какой из них справа а какой слева если смотреть со стороны платы (сзади приборки)?
А лучше выложи фото, посмотрим...

Если смотреть на панель со стороны шкал приборов то синий справа а белый слева... меня интересует провод ДУТ для подключения БК АРС-42..согласно схеме подключения которая шла к прибору, это должен быть белый провод с черной полосой, а точнее 51 нога разъема с-06, а в моем случае такой провод занимает 1 ногу правого разъема (синего)
Yuriy_R
Щас схожу у себя приборку скину и скажу какой он в разъеме. 15мин.
SSh
Цитата
Если смотреть на панель со стороны шкал приборов то синий справа а белый слева...

Так оно и есть
Цитата
51 нога разъема с-06, а в моем случае такой провод занимает 1 ногу правого разъема (синего)

На синем разъеме нет контакта с номером 1, там промаркировано с 31 по 51. И на 51-м сидит уровень топлива smile.gif

Контакт датчика уровня топлива промаркирован красной точкой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019