Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Господа, можно просто сказать спасибо?
Форум Технических Маньяков > Amadeus Project > Гостевая книга Amadeus Project

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3
Ильич
Приветствую всех, форумчане!
Принимайте в свою тусовку. Зовут Илья, я из СПб, счастливый владелец красного ланса 1,6МТ 2004г.
Кратко представился, теперь можно начинать тему! Владею лансером 2,5 года, за это время накатал на нем 60.000км (пробег на сегодня составляет 122.000). Про то что такое лансер писать не буду, вы и так сами знаете. НО! Самое главное - это ВЫ, те люди, ради постов которых я ежедневно просматриваю форумы в поисках новых интересных тем. Благодаря вам я настолько влюбился в ланс, что ровно год назад передумал покупать новый X-trail, потом из-за кризиса вынужден был отказаться от уже заказанной L200. Но не жалею. Рад что так сложилось, рад что ежедневно выходя из дома сажусь в свою любимую машину.
К своему позору признаю что машина на сегодняшний день от стока отличается лишь "бесплатным изменением впуска от Степы" и прокинутыми для акустики проводами. Материал для шумки передних дверей, два усилка и акустика с прошлого лета лежат на балконе (обстоятельства вмешались, так и не смог все проинсталлить). Но опять таки из-за ВАШИХ постов я знаю, что сегодня сделаю это по-другому и лучше, нежели мог сделать год назад.
Еще раз хочу сказать вам всем огромное спасибо!
Отдельное спасибо Titus-у за этот форум, на основном форуме лансероводов за все 2 года ни разу не возникло желание зарегистрироваться, а местная атмосфера не оставила меня равнодушным!
И еще одно отдельное спасибо psixoxirurg-у, именно благодаря ссылке на его инструкцию по "полосканию салонного фильтра" я и нашел этот замечательный сайт!
Titus
Ильич, спасибо за теплые слова smile.gif
Велкам, очень рады новым людям в рядах нашего форума. Постараемся не разочаровать Вас ни в чем и быть полезными smile.gif
kolbasoff
питерцы атакуют ph34r.gif
и Ильич с ними ura.gif
Asdwarf
Дежа вю, Ильич из Питера smile.gif
"... от Степы" - это вынутые дудки что ли???
У меня даже проводов для акустики нету sad.gif Так что не расстраивайся
Ильич
Цитата(Asdwarf @ 15.6.2009, 22:57) *
"... от Степы" - это вынутые дудки что ли???

Они самые! Помню как сказал жене "сейчас вернусь" и спустился к машине. Возвращаюсь минут через 15, руки грязные, в руках пасатижи и выломанная дудка и говорю жене "теперь наша машина будет ездить быстрее". Лицо ее надо было видеть =)
Asdwarf
Цитата(Ильич @ 15.6.2009, 23:02) *
...говорю жене "теперь наша машина будет ездить быстрее". Лицо ее надо было видеть =)

И как, правда быстрее? huh.gif
Ильич
Цитата(Asdwarf @ 15.6.2009, 23:19) *
И как, правда быстрее? huh.gif

Первые два дня казалось что да, потом привык. Вполне возможно, что "казалось" от собственных ожиданий, не знаю. Расход снизился немного, стиль езды у меня постоянный (90% движения - КАД) на одном баке в среднем стал проезжать на 30км больше. Для справки: от заправки до лампочки всегда >450км. Хороший результат 500-550. Рекорд что-то около 650-и =) На каде всегда тошню 100-110, в день пробег 120км.
Ильич
Переключения на следующую передачу 2500-3500 (в зависимости от обстановки), до отсечки кручу редко, 4000-4500 при обгонах. Воздушный фильтр грязнее при замене не стал.
Asdwarf
Цитата(Ильич @ 15.6.2009, 23:37) *
Первые два дня казалось что да, потом привык. Вполне возможно что "казалось" от собственных ожиданий, не знаю. ...

Нада тож попробовать smile.gif Хуже, думаю, все равно не будет...
DaffyST
Всем привет! offposhel.gif
Titus
Велкам wink.gif
fomich
Я не музыкант и мне дополнительные музыкальные инструменты не нужны. Отсюда вопрос где спрятаны дудки в моей машине?
Asdwarf
Цитата(fomich @ 15.10.2009, 12:50) *
Отсюда вопрос где спрятаны дудки в моей машине?
Если речь за клаксоны, то за решеткой радиатора посередине. видны, если посмотреть вниз вдоль радиатора через дыру под замок.
fomich
Цитата(Asdwarf @ 15.10.2009, 19:48) *
Цитата(fomich @ 15.10.2009, 12:50) *
Отсюда вопрос где спрятаны дудки в моей машине?
Если речь за клаксоны, то за решеткой радиатора посередине. видны, если посмотреть вниз вдоль радиатора через дыру под замок.

Интересно как сигнал влияет на разгон и расход топлива?
Titus
biggrin.gif
Видимо дудки, которые рядом с воздушным фильтром. Расщелкнуть его корпус и будет видно wink.gif
Engender
Цитата(fomich @ 15.10.2009, 20:41) *
Цитата(Asdwarf @ 15.10.2009, 19:48) *
Цитата(fomich @ 15.10.2009, 12:50) *
Отсюда вопрос где спрятаны дудки в моей машине?
Если речь за клаксоны, то за решеткой радиатора посередине. видны, если посмотреть вниз вдоль радиатора через дыру под замок.

Интересно как сигнал влияет на разгон и расход топлива?

Скорее всего ДУДКИ в машине или в бардачке, или хорошо заныканы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
fomich
Цитата(Engender @ 16.10.2009, 1:01) *
Цитата(fomich @ 15.10.2009, 20:41) *
Цитата(Asdwarf @ 15.10.2009, 19:48) *
Цитата(fomich @ 15.10.2009, 12:50) *
Отсюда вопрос где спрятаны дудки в моей машине?
Если речь за клаксоны, то за решеткой радиатора посередине. видны, если посмотреть вниз вдоль радиатора через дыру под замок.

Интересно как сигнал влияет на разгон и расход топлива?

Скорее всего ДУДКИ в машине или в бардачке, или хорошо заныканы laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну а если серьезно, то речь идет о дудуках в корпусе воздушного фильтра, я так понимаю.
Asdwarf
Цитата(fomich @ 16.10.2009, 20:28) *
Ну а если серьезно, то речь идет о дудуках в корпусе воздушного фильтра, я так понимаю.
А. Дык, это...в корпусе воздушного фильтра и находятся...
Я чтой-то невкурил blink.gif
Grower
реально хороший форум clapping.gif так держать!!!!
Titus
smile.gif
Dasot
блин а я када пришел такого не написал... аж стыдно как то...
Titus
Да ну, перестань wink.gif
Engender
А я помню зарегился здесь первый раз в самом начале его существования, а потом пришлось перерегистрироваться....
Кстати заинтересовала меня тогда камера заднего вида у Вити. wink.gif
Titus
Было дело, ага wink.gif
Шаман
Доброго вемени суток Друзья!!!
Новичков принимаете? Зовут меня Игорь, живу в г. Тольятти с 2006 года эксплуатирую Lancer IX.
Эксплуатирую в прямом смысле слова. Это не просто средство передвижения - это член моей семьи... Сказано не скромно, но зато правда. За три с половиной года машинка служила верой и правдой...
Волей судьбы на форуме ЛК узнал ссылку на Ваш сайт... Поразила атмосфера царящая на вашем сайте...
Старожилы, Гуру, технические маньяки... общение очень простое и не амбициозное, сказал бы не напыщенное.
За несколько дней "полазил" практически по всем темам. Заинтересовали многие вопросы тюнинга автомобиля. Сам пока езжу на "стоке"...
Простите не знал, где отметиться, как новичку... Соответственно написать СПАСИБО!!!!
Отдельное спасибо Titus-у за атмосферу и за сайт....
Titus
Привет smile.gif
Велкам, располагайся, спасибо за теплые слова smile.gif
Я поменял тебе статус - можешь создавать темы, редактировать профиль и тп wink.gif

Будем рады быть полезными smile.gif drinks.gif
Шаман
Большое спасибо!!! Вливаюсь по полной...
Vetalь
Витя, в виду имения возможности написать на очередной коммерческой ракете кой чаво маркером, типа СПАСИБО этому форумум за отличную атмосФЕРУ, подскажи собственно -

ЧАВО НАЦАРАПЫВАТЬ ТО? biggrin.gif
Vetalь
Сегодня довели - пуск запланирован на 4 июня wink.gif
символично, что пускаем японский аппарат wink.gif
LAN 298
Дайошь ФТМ вышее НЛК!!! smile.gif
Titus
biggrin.gif Круто! Виталь, что угодно, на твое усмотрение, или на коллективное усмотрение, будет просто здорово wink.gif drinks.gif
Dasot
Вить =) ты знаешь... а помоему твоему форуму не нужна раскрутка... за это я можно сказать его люблю!
Пойми меня правильно... здесь собрались действительно умные люди... которые могут держать диалог в любых технических аспектах... такой микромир чтоли... просто если здесь будет дофига народу такого как я ( я ощущаю себя неким простофилей здесь... чеолвека ничего не смыслящего в электросхемках или размере втулок задних стабов[здесь исправлюсь] ) то будет много сообщений "ковыряя в носу придумал" ... а сейчас... это как сливки мозгов по лансерам... честно... более мудрого форума я не видел... кстати... обещаю как тока так сразу сделать наклейки ФТМ на машинку wink.gif если надо, отошлю кому угодно и куда угодно! по почте! wink.gif В общем в очередной раз респект и уважуха сему ресурсу...

Отдельное спасибо мозговой кучке ресурса... без вас он бы не был таким какой есть wink.gif

кстати я, простофиля, потерял тему, в которой спрашивал как регулировать фары штатные по вертикали)))))))))) вот так вот ))))
Vladimir791
Полностью согласен с ув. Dasotом))
Я даже сейчас стараюсь намного меньше сообщений писать, чтобы не перебивать атмосферу флудом, огромное вам спасибо, вы действительно маньяки в своем деле с большой буквы!
А лансер нас сближает! И мы (более простофильные юзеры) вам за это несказанно благодарны и уланчики наши тоже!)))
drinks.gif
Titus
Dasot, и я согласен абсолютно со всем, сказанным тобой smile.gif drinks.gif
Vladimir791, да ладно, полезный флуд всегда полезен wink.gif
drinks.gif
Onega
Цитата(Vetalь @ 7.4.2010, 20:53) *
ЧАВО НАЦАРАПЫВАТЬ ТО? biggrin.gif


Чаво - придумаем. Чем? Я думаю, имхо, ржавым гвоздем. Чтоб по маньячески, из подручных материалов  biggrin.gif

З.ы. Хотя нет. это будет "колхоз". у маньякоф всё красиво.
Onega
Цитата(Dasot @ 7.4.2010, 23:11) *
( я ощущаю себя неким простофилей здесь... чеолвека ничего не смыслящего в электросхемках или размере втулок задних стабов[здесь исправлюсь] )



аналогично, Ватсон.

Цитата
обещаю как тока так сразу сделать наклейки ФТМ на машинку если надо, отошлю кому угодно и куда угодно! по почте!


я беру. хде расписаться в получении?  rolleyes.gif
Titus
Форум и сделан специально для того, чтобы творить, учиться и набираться знаний wink.gif
Наклеечки - еще чуть терпения wink.gif drinks.gif
Dasot
Цитата(Titus @ 8.4.2010, 14:08) *
Форум и сделан специально для того, чтобы творить, учиться и набираться знаний wink.gif
Наклеечки - еще чуть терпения wink.gif drinks.gif

Вить, а дизайн твой уже готов? если готов то я могу нарезать на тех кто ближе к москве, у меня есть плоттер =) правда старый и кривой но плоттер! wink.gif
Titus
Dasot, погоди, все будет, все готово wink.gif
Мне реально чуть не до этого, хочу сделать все красиво.. Все будет wink.gif Проект будет - по нему что угодно можно будет творить, я только благодарен буду smile.gif
Vetalь
Витя, если при изготовлении наклеек будет изготовлен трафарет, сугубо для меня криворукого, то НАЦАРАПЫВАТЬ будет сподручнее biggrin.gif

Токмо что вернулся из Архангельска, снег у нас с дорог сошёл вместе с асфальтом, на грунтовке Газели заседают по пояс, ПиПеЦ - в какой стране мы живём huh.gif , я плакал и молил бога чтобы МАРГО меня не подвела.
У меня даже мысль закралась, ведь Лансер младший брат Паджеры, а значит тоже вездеход laugh.gif
Titus
Виталь, ну, постараемся успеть wink.gif На крайний случай - ты сам знаешь, что угодно и от души написанное - это будет самым лучшим! wink.gif drinks.gif
Onega
Цитата(Vetalь @ 8.4.2010, 22:23) *
Токмо что вернулся из Архангельска, снег у нас с дорог сошёл вместе с асфальтом, laugh.gif ...


Там был асфальт???? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
psixoxirurg
Цитата(Vetalь @ 8.4.2010, 22:23) *
Лансер младший брат Паджеры

Это да. Иногда сам в шокенах от того, ГДЕ он пролезает.
Onega
У нас разные машины чтоль? Я в шокенах от того, где он садится!
psixoxirurg
Ручка рулит. tongue.gif
Vetalь
Цитата(Onega @ 9.4.2010, 9:12) *
Там был асфальт???? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Между Малиновкой и Бранаволоком довольно таки свежий асфальт, но видать клали его на спех и не по технологии, вот он и сошёл со снегом вместе wink.gif
Vetalь
Цитата(LAN 298 @ 7.4.2010, 21:05) *
Дайошь ФТМ вышее НЛК!!! smile.gif

Никак не смогу, обтекатель что там что ТУТ отстрелится на той же самой высоте, так заложено в циклограмме полёта, я тут безсилен wink.gif
Titus
Дело не в том, кто выше wink.gif Вообще, сам факт - что это может быть - это круто.. smile.gif
an-zver
Привет всем! Спасибо что вы есть, можно даже сказать, огромное спасибо! Являюсь я владельцем черного лансера 1.6 мт уже два года, правда не было желания покупать японца, думал дорого содержать, но на тот момент бегал два месяца без машины, увидел его с пробегом в 40000 и он стал моим , я ни разу не разачаровывался в своем красавце. Так только иногда бьет по карману.....не сильно...любя! biggrin.gif Думаю купил его и все,он прекрасен, не надо бегать по магазинам в поисках деталюшек которые можно приладить на отечественный автопром...до этого был счастливым обладателем ваз 2115. Но прошел год и я заскучал, начал захаживать в магазины, но как то там не очень с иномарками. И полез я на свою голову в интернет, дайка думаю что нибудь про чип-тюнинг на ланс почитаю. У нас в колхозе с этим напряжно. Вот результат..... читаю вас уже почти год, клавиатуру замучился протирать от слюней biggrin.gif Все таки наверное уже созрел до чиповки. Написал Альфу, узнал про паук 4-2-1. Ответ не утешительный, но обнадеживающий biggrin.gif . Короче у меня очень много к вам вопросов, хочется перебрать его весь, но всему свое время. Еще раз всем спасибо, все свободны, biggrin.gif до новых встреч
Titus
an-zver506, спасибо на добром слове smile.gif Велкам на форум, всегда рады новым интересным людям, вливайтесь wink.gif
PS активировал, уже можно профиль заполнять wink.gif drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019