Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mitsubishi Lancer 1.6 и 17-дюймовые колеса
Форум Технических Маньяков > Amadeus Project > Материалы сайта

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Titus
Статья находится по адресу
http://amadeus-project.com/articles/wheels.html
TERMIT
Красиво конечно! Но для 1.6 думаю перебор...
Titus
Да нет, отлично было. Но, решил отойти на 16 радиус, ибо шины с профилем 205/45/R17 все же не для крымских дорог. Бац - и боковая шишка на шине, шину в минус, а учитывая, что шины стояли Dunlop Sport SP-01 RunOnFlat, да ценой по 180 евро за одну - меня это запарило wink.gif В итоге - комплект дисков и остатков шин продал еще прошлой осенью - стоит теперь у товарища на Опеле. Единственный Опель в Крыму на 17х катках laugh.gif
На зиму взял 16ю Kyowa, на лето уже лежат 16е Tenzo.
Летние еще не тестил (еще даже шины не выбрал). Но могу сказать одно - на тех колесах, что описаны выше, R17 которые - управляемость машины была просто потрясающая wink.gif А так - перебор или нет - тут тоже трудно сказать, есть Лансы и на R18 wink.gif
Animality
Идеально подходит 215\45\17", после небольших дороботок стали и 225\45 . На таком размере ни разу шишка не вылезла. В идале использовать резину потверже. Bridgestoune Potenza R 050 я считаю одной из лучших. Я ловил такие ямы, думал колесо там останеться, а резина удары держала. Может ты и поспешил продавать 17". Они смотрят что никто на 17 не катается и не делают дороги blush.gif
Titus
Animality, вот я хочу что-то типа 225/45 и поставить, но на 16м, покатаюсь и посмотрю как оно будет smile.gif
А что за доработки небольшие? wink.gif
Насчет 17х - не, не поспешил - там диски уже были в виде, требующем ремонта, новые красивее намного wink.gif
Насчет Потензы вот тоже интересно - отношение к Бриджстону не очень, развей плиз, если можешь wink.gif
Animality
Небольшие доработки- измененные задние стойки, заведомо сделанные короткоходными+ загнуты аккуратно краешки крыл на обоих задних колесах. В идеале изменить форму задних "типа" подкрылок, потому как когда в машине сзади 3 человека, немного по ним черкает на хороших ухабах.

Искатал комплект Good Year Eagle F1- не очень понравились. быстро стерлась, а ее мягкость все равно не давала той уверенности. машину иногда начинало заносить. На мокром асфальте я вообще промолчу.
Дальше искатал Pirelli P Zero Nero - хорошая резина, жалко быстро 2 передних колеса износились. Очень хорошо держат дорогу, в ямы на ней почти не попадал. Не скажу.
И в финале были куплены Bridgestoune Potenza. только размерность теперь увеличилась с 215\45 до 225\45. Остались только очень хорошие впечатления о резине. Не буду долго рекламировать. Исполнял на ней будь здорофф. Резина выдержала на ведущей оси 2 сезона и будет одета по наступлеию тепла. и где-то только в средине лета думаю поменять. Надеюсь что ресурсов хватит.

А вообще каждый будет тянуть в свою сторону какая ни была бы резина. Пока не попробуешь не определишься. Вот.

Titus
Понял, спасибо за инфо wink.gif
Nikola86rus
Хотел поставить 17-е дицки Work но что-то передумал) у нас в городе хоть и офигенные дороги но лучше 16 на лето воткну а зима пускай 15 будут)))
NightPoisk
Цитата(Titus @ 19.2.2009, 2:26) *
Статья находится по адресу
http://amadeus-project.com/articles/wheels.html

Вить, где снимал? В Севастополе или Симферополе?
Nikola86rus
Ланс на 17-х катках выглядит сурово) Но с нашими дорогами максимум 16, хоть по городу и на 18 можно двигаться но на трассах увы не получится.
Titus
Я меньше года покатался на 17х, отказался от них - не для наших дорог.. smile.gif В итоге - 16 радиус smile.gif
AKStyle
Цитата(Nikola86rus @ 2.2.2013, 14:25) *
Ланс на 17-х катках выглядит сурово) Но с нашими дорогами максимум 16, хоть по городу и на 18 можно двигаться но на трассах увы не получится.

Хз, мне нравится smile.gif Едешь как на трамвае smile.gif
Titus
Я тогда запарился выкидывать покрышки (чуть ямка - сразу боковая шишка), потому и откатился чуть на 16 радиус.
Maxim_BodyParts
Цитата(Titus @ 2.2.2013, 14:26) *
Я меньше года покатался на 17х, отказался от них - не для наших дорог.. smile.gif В итоге - 16 радиус smile.gif


Уметь надо wink.gif Уже три теплых сезона на 17-х - полет отличный! Выбрал для себя два оптимальных размера - 205/45 И 215/40. Зимой на 16-х езжу.
Titus
Макс, RunOnFlat с жесткими бортами, в размере 205/45/R17, да по Крыму и пляжам - как думаешь? wink.gif В Киеве я бы до сих пор на них ездил, наверное.. smile.gif
Said 174
Никого не хочу обидеть, но семнашки для ланса, это перебор. wink.gif

Не забываем, что в японском праворуком стоке, машина идёт на 14х дисках.
Юраныч
Said 174, Тут обижаться не за что. 17 действительно чуть перебор. Ощутил на своей шкуре тем летом. Правда ни одной шишки не словил, но жестковато на таких.
16 более комфортные будут.
Maxim_BodyParts
Витя! Мы летом весь Тарханкут проехали по берегу на 40-м профиле - страшно blush.gif , но остались целыми rolleyes.gif
Onotole
Хз по мне 17 норм. Да жестче , да динамика ухудшается но я доволен.
Maxim_BodyParts
Цитата(Said 174 @ 3.2.2013, 8:56) *
Не забываем, что в японском праворуком стоке, машина идёт на 14х дисках.


Там ступица 4х100 и меньше суппорта. На европейца минимум 15-е идут.
Said 174
Цитата(Onotole @ 3.2.2013, 15:33) *
Хз по мне 17 норм. Да жестче , да динамика ухудшается но я доволен.


Можно на шашнашки поставить 45-50 профиль, управляемость тоже будет чоткая.
LLlapa
Цитата(Titus @ 2.2.2013, 19:25) *
потому и откатился чуть на 16 радиус.
диаметр wink.gif
ХАН
катаю R18 три лета,мне нравиться очень.
Фото:небо и земля
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Titus
Макс, да я верю smile.gif Первое время, как поставил семнашки - тоже все было идеально, где-то так, с полгодика, потом началось smile.gif
Но, что сказать, управляемость на них бомба smile.gif
Nikola86rus
На вкус и цвет... Выглядит красиво конечно, я примерял на свой R17 work 6 спиц))) Такая красота но ездить побоялся хотя мне эти диски даром отдавали.
Titus
Имхо, 16 в красивом дизайне - оптимально для повседневной езды wink.gif
Nikola86rus
Кстати о повседневной езде, скоро лето надо обновить тапочки, какую фирму дисков посоветуете? Хочу R16 взять, либо белые либо хром, нравятся из 5 прямых спиц.)))
Maxim_BodyParts
Главное в колесах это вес! У меня на 17-х летних Рейсах машина гораздо мягче чем на 16-х стоковых Энкеях. Неподрессоренные массы решают.
Titus
Опять же да, у меня летние колеса - ковка, легенькие smile.gif
Nikola86rus, по фирмам очень трудно советовать.. Тут бы начать с рассмотрения того, что вообще есть, дальше уже фирмы-цены. Скажем так, из того, что доступно в России или Украине в R16 мне ничего не нравится, в итоге, я тащил Tenzo их US. Но, тут опять же - на вкус и тп..
Frizi
вопрос не совсем в тему, но по колесам, штатные колеса на улане(r15)передок постоянно цепляет крылья, особенно при разворотах при вывернутом руле, профиль резины неправильный?или так хорошо подвеску поставили?в планах тормоза поменять на вилвуды, увеличение диаметра диска у меня ассоциируется с постоянной теркой колеса об арку, если уж 15 трут
Titus
Хм, я не так долго катался на штатных колесах (штатные диски и резина) - но ничего нигде не цепляло wink.gif
16е, которые сейчас стоят - тоже нигде ничего не трут.
Frizi
ну резину на зиму брали шиповку без моего ведома я даже параметров-то не знаю) летом не цепляла вроде, может конечно подвеска виновата,у матери мазда с клиренсом ~8-10см и та по кочкам ничего не шоркала,а тут и выше вроде, как понимаю под 16 диски вилвудовский суппорт подходит?(про него обзор еще был)
Titus
Ты определись - штатная резина (это Bridgestone Turanza всесезонная на металлических дисках), или все-таки какая-то шиповка, которая "штатно" под Лансер не описана.

Вилвуды в 16е диски становятся, угумс, по крайней мере, так заявлено производителем и у меня влезли.
Frizi
штатные колеса имелись ввиду диски(люминь вроде), резина не родная есесно
Titus
Штатные диски - сталь. От резины тоже многое зависит - штатный размер прописан в паспорте автомобиля, я уже не помню цифры.
Frizi
буду-с знать, тогда прошу подсказать через кого достать указанную выше систему тормозилок, и где можно поглядеть(приобрести) дисочки приемлимого качества с некусачей ценой)
Titus
Барнаул.. Хм. Тут проще найти локального посредника, кто сможет привезти с eBay сей комплект.
Вот они, банальный поиск по "wilwood 140-7015"
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...0&_from=R40

Допустим, мы бы помочь могли, но мы в Крыму, а как и чем потом передать эту коробку (а она размером и весом некислым) в Барнаул - это вот уже целая эпопея..
Nikola86rus
Ну значит буду смотреть, по наличию в городе думаю не стоит заморачиваться, у нас цены конские чуток южнее буду искать, в том-же Омске.
Frizi, посмотри на боку резины размеры и сравни с теми что на двери наклеены, у меня что зима что лето в данный момент 65/195/15 шоркает только если подкрылки забиты в хлам льдом, что почти постоянно... При полном повороте руля соответственно цепляет по льду.
Frizi
2 Nikola86rus: ага,утром гляну спасибо)
2 Titus: а проверенных каналов доставки нету?)или уже людей из России?
Said 174
Покупай с Ебея сразу на свой адрес. Зачем такой геморр с двумя таможнями?
Titus
Можно и напрямую, главное, чтобы потом обидно не было, что приедет пол-коробки или еще чего, благодаря местной почте wink.gif
Проверенных посредников знакомых в РФ нет, но, их полно в инете, может кто локально в Барнауле есть?
Nikola86rus
Саид, если пост выше мне то я по закупочной возьму))) А с ебея долго ждать да и не люблю я тянуть из еб....ей и выйдет на пару тысяч дешевле, смысл?
жеже
Цитата(Animality @ 24.2.2009, 13:30) *
Идеально подходит 215\45\17", после небольших дороботок стали и 225\45 . На таком размере ни разу шишка не вылезла. В идале использовать резину потверже. Bridgestoune Potenza R 050 я считаю одной из лучших. Я ловил такие ямы, думал колесо там останеться, а резина удары держала. Может ты и поспешил продавать 17". Они смотрят что никто на 17 не катается и не делают дороги blush.gif

у меня тоже бридж стоит 205\40\18 тоже ни одой грыжи) правда очень жестко:)
Titus
По грыжам, кстати, возможно, была проблема еще в том, что у меня стояла RunFlat резина, а она чувствительна к ямам - у нее жесткие борта - чуть что - сразу шишка... smile.gif
жеже
Цитата(Titus @ 18.1.2015, 15:28) *
По грыжам, кстати, возможно, была проблема еще в том, что у меня стояла RunFlat резина, а она чувствительна к ямам - у нее жесткие борта - чуть что - сразу шишка... smile.gif

там очень важно давление, какое ты качаешь обычно?
Titus
Как по паспорту для тех шин надо было, я знаю, что давление там очень важно. От 17го радиуса я еще в 2007 избавился, больше не хочу smile.gif 16й стоит еще с того года smile.gif
жеже
Цитата(Titus @ 18.1.2015, 18:16) *
Как по паспорту для тех шин надо было, я знаю, что давление там очень важно. От 17го радиуса я еще в 2007 избавился, больше не хочу smile.gif 16й стоит еще с того года smile.gif

я нашел таблицу в нете,так я в свои колеса 3.5 качаю:-)
Titus
Там к каждой шине свои нормы, в паспорте smile.gif
Я что-то около 3.3 качал, как по паспорту smile.gif
Но, не для Крыма это все было wink.gif
Dimenic
Качаю 2,3 cool.gif стандарт R-15 Полет нормальный russian.gif
kollector
дайте ссыль, где б/у диски поискать(окромя тюнингэво).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019