Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка катушек зажигания.
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Штатное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Onega
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

допишу чуть позже
kollector
Вопрос: у меня обе катушки вынимаются частями, т.е. верхушка сначала, а потом сам стержень(если его так назвать можно). При этом не знаю стоит ли ее менять, чек не горит, но при трогании с места машина немного проседает, а потом тока едет, особенно если на холодную. Так поменял бы без вопросов, но цена кусается на оригинал, а неоригинал ставить на такое место как-то не хочется. Вот))
AKStyle
Цитата(kollector @ 22.5.2013, 20:16) *
Вопрос: у меня обе катушки вынимаются частями, т.е. верхушка сначала, а потом сам стержень(если его так назвать можно). При этом не знаю стоит ли ее менять, чек не горит, но при трогании с места машина немного проседает, а потом тока едет, особенно если на холодную. Так поменял бы без вопросов, но цена кусается на оригинал, а неоригинал ставить на такое место как-то не хочется. Вот))

В теме с кодами запчастей я выкладывал код не оригинальной катушки. Народ ставил - все в норме, не жалуется.
У меня все нормально вытаскивается. Никогда их не разбирал на половинки smile.gif
Titus
На половинки часто начинают разбираться когда все маслом закидано. Помыть, поменять прокладки свечных колодцев wink.gif
SSh
Или если повреждены (разодраны) шейки.
Titus
Так точно smile.gif
SSh
У меня как-раз пробивало из-за разодранных шеек, но не сразу а с течением времени. Поставил неоригинал - вроде работает, единственно - заменил пружинки, я уже где-то писал об этом.
Titus
Да, про пружинки помню. В общем, это все надо нормально диагностировать, смотреть состояние, отсюда уже и решать что делать smile.gif
kollector
Прокладки колодцев новые стоят, кстати там внутри пружинка у меня сильно засрана. А код хорошего неоригинала не можешь написать еще раз, а то я чего-то тему найти не смог. blink.gif
kollector
Хотел Onega спросить как конкордовские катушки работают. В личку написал, а оправить почему-то не получилось ((
тихон86
Всем привет, у меня возникла проблема с пропусками зажигания сразу подумал что катушка зажигания. При резком разгоне машина дергалась, загорался джекичан, при снятии катушек в колодцах масло и воды не было свечи стоят заводские иридивые. Решил проверить пружинки на катушках и при снятии наконечника обнаружил трещину на защелки катушки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Катушка без трещины которая работала нормально
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После чего в месте контакта пружины наконечника обнаружил белую окись решил почистить и ох...ел. Подумал кто же суда напихал мела столько около 5 мм, на катушке без трещины налета было меньше то же почистил, после чего пропуски зажигания сразу пропали. Решил надеть термоусадку на трещину
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
пока все работает нормально, думаю что для профилактике необходимо проверять и отчищать место контакта пружинки на катушке зажигания!
Elmirovi4
Вечер добрый.
Двигатель 4g63
Проблема с рывками при нагрузке на двигатель
Выскакивает ошибка по пропуску зажигания
В темноте светятся катушки 2 шт оригинал
Меняю уже 4 й комплект оригинала, а свечение остаётся
Провода новые оригинал, свечи тоже иридий, наконечники новые.
Подскажите дельным советом, кто сталкивался, может с ЭБУ проблемы?
Массу на двигателе тоже чистил.
Titus
Цитата(Elmirovi4 @ 4.8.2022, 23:48) *
Вечер добрый.
Двигатель 4g63
Проблема с рывками при нагрузке на двигатель
Выскакивает ошибка по пропуску зажигания
В темноте светятся катушки 2 шт оригинал
Меняю уже 4 й комплект оригинала, а свечение остаётся
Провода новые оригинал, свечи тоже иридий, наконечники новые.
Подскажите дельным советом, кто сталкивался, может с ЭБУ проблемы?
Массу на двигателе тоже чистил.


Приветствую. Судя по переписке в личке - все-таки виной не совсем оригинальные катушки... Жду результат эксперимента с оригинальными smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019