Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: свет в наружних ручках в лансер 9.
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Свет, оптика

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

angelfear
давно я ничего тут не писал, да и ничего за это время особенного не сделал, есть несколько вещей которые начал, но за отсутствием времени и свободных финансов в ближайшее время не закончу. собственно эту тему прошу приняять как идею для воплощения. надоумили меня немецкие инженеры завода БМВ.

следующие две фоты наружняя ручка БМВ Х5:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

почесал голову начал искать ручку для тренировки, светик подразумевал запихнуть в маленькую часть ручки где личинка. спустя какое то время отвалились мне две левые ручки, передняя и задняя, собственно меня интересовала в большей степени водительская с целью того что там личинка и возможно ничего не получилось бы. но покрутив их в руках прикинув пошел колдовать.
собственно мой опыт изготовления плат методом ЛУТ начались с этого так сказать проэкта. в обычном Paint нарисовал то что мне нужно, под светодиоды SMD5050, и под сопротивление, картинку прилагаю может кому сгодится, только надо проверить если кто будет печатать что бы размер соответствовал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в итоге после травления лужения пайки у меня получились такие штуки "нинзя", слева направо: просто плата, все напаяно и залито несколько слоев лака для плат, запихнуто в термоусадку, вырезана амбразура:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

наметил,просверлил:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

подложил изнутри:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вид изнутри, ручка с личинкой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

без личинки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

светодиоды пока не крепил никак просто прикинул, сложил все в коробку, и доволен собой. вариант исполнения, детали и прочее можно отредактировать. если кто то возьмется и сделает себе и сделает отчет, буду только рад.

так что вот так, на этом я пока что остановился, доделывать буду когда буду сигнализацию менять, подключу на "вежливый свет". подходя к автомобилю снижается риск наступления в собачью каку, или лужу. а то подошел, наступил открыл дверь и в свете низа дверей палочкой выковыриваешь из протектора ботинка (был такой случай). всем спасибо.
Titus
Красавец drinks.gif smile.gif
neonex
Ты мегасветодиодный маниак!
Представьте ребята что у него дома замучено в плане подсветки. biggrin.gif
Said 174
Отличная мысль. Буду так же делать.

Дима, а почему себе не ставишь? Тем более с платами и диодами все готово.
angelfear
Цитата(Said 174 @ 26.8.2013, 22:54) *



доделывать буду когда буду сигнализацию менять, подключу на "вежливый свет" - в описании есть ответ)), временные и финансовые дела не очень, в том смысле что лишних пока нет, и свободного времени тоже нет, если помнишь у меня мелкая растет, я в одно лицо семью как лимон, еще на даче стройка небольшая.
angelfear
Цитата(neonex @ 26.8.2013, 18:02) *

не, к сожалению дома светодиоды только в телевизоре, родные с завода для индикации его работы))
Said 174
Вчера ночью гоняли Шкоде супербе. Такая подсветка очень хорошо. Видно всё, в зоне подхода к двери.
Димка, сделай мне таких диодиков! biggrin.gif
rem
А с охлаждением ничего не придумано? Выплавит диоды если долго гореть будет (например при погрузке-выгрузке вещей).
Mihail V
Чего там охлаждать Вась? На фотке обычная 3х кристальая "разварка" с током 20...25 мА.
Palex
Цитата(Said 174 @ 27.8.2013, 7:04) *
Вчера ночью гоняли Шкоде супербе. Такая подсветка очень хорошо. Видно всё, в зоне подхода к двери.

В супербе, насколько я помню, подсветка в наружных зеркалах снизу. Там, кстати, гораздо больше простора для деятельности и оттуда лучше освешает пространство. Уже задумывался...
kollector
Цитата(Palex @ 29.8.2013, 10:51) *
В супербе, насколько я помню, подсветка в наружных зеркалах снизу. Там, кстати, гораздо больше простора для деятельности и оттуда лучше освешает пространство. Уже задумывался...


biggrin.gif

А Дима уже прикупил зеркальце.....думает поворотники вкрячить sun_bespectacled.gif мож и подсветку туда засунет
Said 174
Да, в Субербл, подсветка в зеркале. Собственно какая разница. Можно ставить хоть куда, и наклоном диода изменять место освещения.
angelfear
Цитата(kollector @ 29.8.2013, 22:10) *


поворотник пока в долгом ящике, а вот свет в зеркало тоже думал уже давно.
Shyrik2
Норм идея Димон))подумай как в зеркалах замутить красиво свет когда выключаешь сигу, что бы подсвечивали))
MobileMan
Вот такой вариант подсмотрел.....Но есть желание внедрить в зеркала более "заводские" плафончики ...
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...ournal/1892762/
angelfear
Цитата(mobileman @ 5.9.2013, 2:17) *


видел этот пост. в зеркале лансера есть очень примечательная ложбинка для этой цели.
Рама
Цитата(mobileman @ 5.9.2013, 2:17) *
Вот такой вариант подсмотрел.....Но есть желание внедрить в зеркала более "заводские" плафончики ...
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...ournal/1892762/

вещь
Onega
что то не уверен я что это самое то в зеркалах. Каков алгоритм включения? как салонный свет?
SSh
Цитата
как салонный свет?

Такой алгоритм бесполезен, по-моему включение наружной подсветки (но не в ручках конечно wink.gif) надо привязать к включению-выключению сигнализации.
LLlapa
как у фокуса второго например: открыл цз - загорелся салонный свет
SSh
Ну да, только не салонный а внешний. А с закрытием цз можно состыковать, например, световую дорожку.
Onega
ээээ.... для военных помедленней пжста...я не пойму два варианта:

1. я приехал. открываю дверь. хоть в ручке, хоть в зеркале - световое пятно уезжает от нужного места когда я открою дверь. мне пофиг что там у левого переднего колеса твориться, а что под ногами - не вижу. Включение вроде разумно от салонного света, т.к до постановки на охрану еще десяток секунд, а что под ногами нужно видеть уже сейчас.
2. Я иду к запертой машине. Световое пятно никуда не едет вместе с дверью, т.к. она еще не открыта, но и свет должен включиться по команде на снятие с охраны с брелка, т.к когда я открою дверь, то свет под ногами мне уже не нужен.

Из всей этой ситуации я вижу только один выход: 2 фонаря. Один в зеркале или ручке включается от сиги (снятие с охраны). Второй в низу карты двери или вообще по днищу двери - работает от салонного света.

Я правильно мыслю?
SSh
Правильно smile.gif Второй свет - к концевику двери
Баннер
у меня у отца подсветка штатно в зеркалах. (ford s-max). открываешь цз - загорается свет, открываешь дверь - тоже загорается. в первом случае все отлично видно, во втором посмотрю при возможности.
Алексей26
Класная идея. С зеркалами даже больше нравится.
fishman
Тоже идея нравиться, тем более по низу двери уже есть свет.
DmitryVS
Скажите, может кто знает: наружные ручки дверей подходят на лансер9, Аут1 и грандис, а были комплектации этих машин с кнопкой для keyless систем?
Может для японченского рынка?

Встраивать кнопку в родную ручку боязно, т.к. она должна быть влагозащищенная.
DmitryVS
Дим!
Сегодня в Твоём журнале на драйве увидел запись про версию2 этой подсветки - на cob светодиодах...
А с этими что не так? Окислились? Перегорели? Плохо светят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019