Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

 
Reply to this topicStart new topic
> Установка амортизаторов KONI Sport, Scion tC
madavto
сообщение 27.4.2011, 20:04
Сообщение #1


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Покатавшись некоторое время на штатных амиках было решено их менять. Штатные амики довольно жёсткие ,как для американца, но этого было МАЛО. Пройти кольцо на 80-100км.ч не получалось....ууу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перелопатив кучу сайтов и инфы решили ставить KONI Sport. Так же на решение повлияло то, что наш знакомый является дилером этой марки (дал хорошую скащуху...вот она, жажда шары (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) + при установке у них на СТО - гарантия 100тыс. Можно было поставить и коилы но, занижать авто не хотелось - реалии наших дорог + даже на самых начальных настройках - табуретовка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
КONI не делает для Scion tC передних стоек, только вкладыши, задние-полноценный амортизатор.
Перёд
Прикрепленное изображение
Зад
Прикрепленное изображение
Эти же коняки подходят ещё для одной европейской машины, какой...не скажу, ток за большие $$$$$....
Шутка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , но подходят, парт намба одинаковые.
Подробно описывать процесс установки нет смысла, зад- всё как обычно: снял, разобрал, собрал, поставил.
Передняя стойка разбирается в хлам: болгаркой отрезается верх, всё вытряхивается и вставляется вкладыш. Снизу трубы стойки сверлится отверстие и через него заворачивается болт м8 который и держит вкладыш в трубе. Вверху вкладыш цепляется "ершом"-4 уступа по диаметру, по принципу-всунул...хрен высунешь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сверху, на стойку, туго натягивается резиновый уплотнитель.
Процесс сборки передней стойки
Прикрепленное изображение
Задний амортик на месте
Прикрепленное изображение
Регулировка жёсткости происходит путём вращения штока по градусам от 0 до 720, по 90гр.. Перёд регулируется из под капота, а вот зад, хе хе...требует полной разборки...опору, пружину...
Изначально нам посоветовали установить 270гр. Мы согласились. По сравнению со стоком...небо и земля, машинка приподнялась на 1см, видать амики меньше реагируют на массу авто, едет очень приятно, получилась такая себе комфортно-спортивно-городская настройка. Очень рекомендую данную настройку для любителей компромисса между комфортом и управляемостью.
Покатавшись пару недель, опосля гонок, по трассе Симферополь-Ялта, с Камри 3.5, поняли- МАЛО, нормально...но МАЛО. При прохождении очередного поворота, на 120км...машинку начало выставлять наружу...ни есть ГУД. Решено-крутим ишо, запас позволяет...и вот 450гр...
Сказать что КЛАСС всё одно что молчать. КРУТО...стало возможно устраивать слалом при объезде ям при скорости 70-80км.ч., проезд стандартного лежачего полисмена, ноу проблем...дук-дук...и дальше, скорость 60-70км.ч. Не дыдых -дыдых, а именно-дук- дук (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) раскалбаса нет ВООБЩЕ, масса машины не успевает загрузить амики, они работают быстрее. Ешё один +, машинка ещё приподнялась на 7мм.
Дядя Витя пытался ,в Севастополе, сорвать саёнчика в занос, на кольце...ХРЕН-не вышло, какая была скорость, не скажу, но до ХЕРА! Самое интересное-машина НЕ СТАЛА табуреткой!!!
Ща возникает желание докрутить ещё градусов 90-180, просто, при некоторых пируэтах, начинает цеплять об асфальт передняя юбка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 27.4.2011, 20:58
Сообщение #2


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Аммы хорошие, я тестил, ага (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Больше всего порадовало, и правда, то, что машина не стала чрезмерно жесткой или табуреткой - под городской стиль езды самое то.
На какой скорости тогда проходили Лабораторное Шоссе - хз (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dasot
сообщение 27.4.2011, 21:17
Сообщение #3


Хондавод - маньяк
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2347
Регистрация: 20.10.2009
Из: Королёв, Московская Область
Вне форума
Авто: Toyota Altezza Gita

Репутация:   28  


ребят а что по ценам на них? а то я вот давно уже облизываюсь на этих коней... ибо винты по нашим зимам не вариант =) и занижать машину нельзя... некуда уже)))))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 27.4.2011, 22:16
Сообщение #4


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Цитата(Dasot @ 27.4.2011, 21:17) *
ребят а что по ценам на них? а то я вот давно уже облизываюсь на этих коней... ибо винты по нашим зимам не вариант =) и занижать машину нельзя... некуда уже)))))

У вас, в Москве, нет коняк ??? Не поверю... Думаю что на месте они будут дешевле...а так...на Сивика что то около 700$ И ещё, для инфы... http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=2923 TOKICO ILLUMINA аналог по возможностям и характеристикам, ток жапанский (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
MAKC
сообщение 21.8.2011, 23:08
Сообщение #5


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 909
Регистрация: 6.8.2009
Из: Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл, Ковров
Вне форума


Репутация:   22  


У меня тоже коняки стоят. Поездил полсезона на жестости 50%, больше не могу, выкрутил на полную мягкость и все равно табуретка, зато рулится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У меня еще сама по себе подвеска жесткая... Александр, в РФ есть Кони. Например, www.koni-service.ru. Мой комплект оттудава. Правда Питер, но отправляют, вроде бы. Цена комплекта на Saab 93 ~25000р. На сивик, думаю, так же примерно.

А вообще еще есть кони FSD. Вот я бы их посмотрел, отзывы вроде классные на соапклубе про них.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"