Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перешив крышки подлокотника, или как дурная голова не дает спокоя
makartny
сообщение 1.4.2012, 17:57
Сообщение #1


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 178
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Кронштадт
Вне форума


Репутация:   2  


Нус начнем, автомобилем пользуется жена, так что сильно мне с ним экспериментировать не дает!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) имеется перчаточный ясчичек (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) под локтем, так как "жигулям" уже почт 7 лет поистерся он достаточно прилично, и в один из дней было мной принято героическое решение, по перешиву оного педмета, как обычно все мои начинания, были восприняты в штыки моей горячо любимой половиной, но с обещаниями с моей стороны, что если вдоуг не получится возвернуть все к стоковому виду, она сломалась! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) как снять крышеку писать не буду ничего сложного там нет! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) крышечка снята, разобрана и про инспектрована, оказыается тряпочка на ней держится с помощью скоб, которые туда строительным степлером с любовью заколотил "бешеный самурай"! Это немного меня расстроило,тюкю покупка степлера не входила в мою смету, ну да ладно, вещь в принципе нужная и когда -нить сгодится!!!!!
Решил обтягивать экокожей, вот под ссылкой можно почитать что это такое ЭКОКОЖА и вот еще ссыль еще Экокожа!! по стоимости обошлось мне 1300*500мм. в районе 150рублей и перфорированная такой же кусок в районе 170руб., про перфорированную в этой теме речи не будет! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Итак: для всех этих маньячеств понадобится: ручка шариковая, карандаш простой, ножницы, машинка швейная, нитки черные и цветные(у меня зеленые, хотел в цвет авто), клей Момент "Кристалл"(он прозрачный), три листа формата А4, правильные маньяческие руки, пиво-соки-воды-коньяки-виски по вкусу. для самого начала снимаем лекало со старой накладки, я брал припуски примерно по +3см. получаем вот такие гумажки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://s48.radikal.ru/i122/1204/a2/39ec1f8c0e25.jpg) и вот такую (IMG:http://s07.radikal.ru/i180/1204/93/3c6a1b09251e.jpg) , теперь по этим лекалам вырезаем из нашей кожи детальки, вот что получилось (IMG:http://s45.radikal.ru/i108/1204/98/6fe96c47a772.jpg) !!! на фото видим как ручкой нарисован контур лекало, для перестраховки еще и от него отступил около сантиметра!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) теперь берется машинка вот такая у меня была в наличии, ей и принялся шить (IMG:http://s019.radikal.ru/i617/1204/68/29d1b53b8f4e.jpg) , предварительно поставив везде черные нитки и в шпулю и на барабан, почему не цветные показываю на фото (IMG:http://s001.radikal.ru/i196/1204/d8/b122cc3ff7b4.jpg) , это у меня случился конфуз с машинкой, но именно этот косяк дал понять что нельзя использовать в этом шве нитки другого цвета, чем сам материал! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В процессе будет по два неудобных места на каждую сторону это скругленния, я аккуратно натягивал и поворачивал вот так(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1204/7a/2fa54b2bfa84.jpg) , в итоге заготовка в последстви ложится на крышку идеально! И так мы прошили, проверяем качество швов, если надо исправляем, концы ниток я просто вытягивал в одну сторону и там связывал! теперь промазываем клеем аккуратно вот так как на фото(IMG:http://s59.radikal.ru/i164/1204/3b/c393d6ad31a5.jpg) , это нужно что бы прикрепить ту верхнюю полоску, котораяна фото выше от шва,делается это что бы ровно и без геммороев прошить декоративный шов!!! подклеили, много не надо лить клея, что бы он не проступил, через отверстия оставленные иглой машинки, в местах где скругления, кожа что топорщится аккуратно обрезаем! (IMG:http://s019.radikal.ru/i613/1204/31/a0fef75b1d98.jpg) и прошиваем, предварительно поставив нить на бобину, той расцветки которая нужна! и получаем вот такую красоту (IMG:http://s019.radikal.ru/i631/1204/d3/a12ae279bc21.jpg) и (IMG:http://i043.radikal.ru/1204/82/6c3f728f83eb.jpg)
с чехлом покочено, теперь принимаемся за крышку, т.к. старая тярпочка была на поролоне и поэтому казалась мягкой, то просто кожа без поролона не мягкая, поролона у меня под рукой не оказалось, я прихватизировал у жены немного синтипона и предварительно нанеся клей на крышку обклеил им, сильно тянутьне надо синтепон расползается от сильного натяга! (IMG:http://s019.radikal.ru/i622/1204/e1/dc38ebf8de5e.jpg)
пока все, осталось купить строительный степлер и пристрелять кожанный верх! как оворится ТУ БИ КОНТИНУЕД или продолжение следует... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Артурчик
сообщение 1.4.2012, 18:17
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


Отлично, про цвет нитки тоже понял после того как все уже сшил)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 1.4.2012, 20:29
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Задумка на 5. Исполнение чуть подтянуть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вместо синтепона лучше поролон использовать, имхо чисто.












пы.сы. Машинка швейная, как у моей бабушки была. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
makartny
сообщение 2.4.2012, 9:01
Сообщение #4


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 178
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Кронштадт
Вне форума


Репутация:   2  


Цитата(Said 174 @ 1.4.2012, 21:29) *
Задумка на 5. Исполнение чуть подтянуть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вместо синтепона лучше поролон использовать, имхо чисто.












пы.сы. Машинка швейная, как у моей бабушки была. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

дак первый раз шью, жена посмотрела сказала "Брак, но за стремление 5" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и было три опытных образца, первый ушел в утиль из-за проблемы с машинкой, там вверху есть фото, где шов не затянулся, а втроая там я с количеством декоративных швов экспериментировал, тоже ушел в утиль! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 2.4.2012, 9:15
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Молодец! Но по наружи когда строчил надо было длинну стяжка на машинке на максимум ставить хотя на фото на максимуме вроде. И подтягивать дермантин, тогда шов ровней получился бы. Молодец еще раз!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
makartny
сообщение 2.4.2012, 21:47
Сообщение #6


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 178
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Кронштадт
Вне форума


Репутация:   2  


Цитата(Sergey152 @ 2.4.2012, 10:15) *
Молодец! Но по наружи когда строчил надо было длинну стяжка на машинке на максимум ставить хотя на фото на максимуме вроде. И подтягивать дермантин, тогда шов ровней получился бы. Молодец еще раз!

пасибо, у машинки ножной привод а я им не умею пользоватся, вот и приходилось вручную крутить!!!=) и это не демантин а экокожа, реально если не видели вживую советую посмотреть, реально соверщшенно другой материал чем дермантин! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 3.4.2012, 10:03
Сообщение #7


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Я видел что это такое, теща друга на меб фабрике работает обрезки постакляет. И всеравно это рерьмонтин просто хороший (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) С ножным приводом тяжко, у меня с моторчиком Тиккакоски.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
san4ez87
сообщение 3.4.2012, 17:26
Сообщение #8


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 124
Регистрация: 17.3.2012
Из: Псков
Вне форума


Репутация:   3  


так-с, копался копался на форуме, и нашел, что затюнить недорого и не трудно=)))) машинка у меня электронная, даже цифры с буквами вышивает=)))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 4.4.2012, 6:50
Сообщение #9


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(san4ez87 @ 3.4.2012, 18:26) *
так-с, копался копался на форуме, и нашел, что затюнить недорого и не трудно=)))) машинка у меня электронная, даже цифры с буквами вышивает=)))

Кожу лучше всего шьет старый столетний зингер. А все современные "электронные" для этого не подходят.
Еще лет 25 назад мама перешивала из костюма сварщика замшевый пиджак - новая (на тот момент) машинка веритас шить ее совсем не могла - не протягивает она такую толщину и пробить ее не может иглой. Старенький польский радом (весь железный, но с электроприводом) прошивал, но не за счет электропривода, а только прокручивая шкив руками. Не зря всякие сапожники используют именно старые машинки с ручным приводом. Насколько я понимаю, подольская машинка в этом плане не сильно отличается от зингера, только точность намного меньше.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
san4ez87
сообщение 4.4.2012, 8:35
Сообщение #10


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 124
Регистрация: 17.3.2012
Из: Псков
Вне форума


Репутация:   3  


Ну фиг знает, надо попробовать у жены спросить, и как мне кажется ЭКОкожа она легко должна шиться, по сути это же ткань с покрытием (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
makartny
сообщение 4.4.2012, 9:40
Сообщение #11


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 178
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Кронштадт
Вне форума


Репутация:   2  


Цитата(DmitryVS @ 4.4.2012, 7:50) *
Насколько я понимаю, подольская машинка в этом плане не сильно отличается от зингера, только точность намного меньше.

Подольская нормальная если не изношена и нужны спец иглы для кожи, там трехсторонняя заточка, стоят муку, что-то в районе 18-18 руб., но в магазах сложно найти нормальные, я штук 7 купил пока нормальные нашел, хлипкие они, ломаются только в путь! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
hike82
сообщение 4.4.2012, 17:15
Сообщение #12


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 28
Регистрация: 22.2.2012
Из: Киева
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   3  


Посмотрел на выше изложенный материал, и решил свои изделия выложить! Со всеми деталями я провозился одну неделю, тратя по часа три каждый вечер. А началось все с того что как то заехал я со своим малым на секенд-ханд за коньками для хокейя, проходясь по ряду всякого хлама я увидел гору кожаных штанов, и на в этой куче я увидел чёрные набуковые штаны (они выделялись со всей кучи своей чернотой) так вот этот набук оказался таким приятным на ощупь что я их купил не зная на тот момент что я обтяну этой кожей. Кстати купил я их за 30 грн. Ну и пролежав они месяца два я решил обтянуть руль, подлокотник, ручку ручника и коробки передач. Делал это все в первый раз, особенно сложно было с рулем.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
makartny
сообщение 4.4.2012, 18:51
Сообщение #13


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 178
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Кронштадт
Вне форума


Репутация:   2  


НИРИАЛЬНЫЙ маньяк!!!!!!! респектище, подал идею где можно пошукать у меня тут под гипер маркет секонд-хенд, на днях пойду шукать туда нубук и кожу!!!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Юраныч
сообщение 4.4.2012, 18:57
Сообщение #14


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 730
Регистрация: 5.10.2010
Из: МО г.Подольск
Вне форума


Репутация:   21  


Красотища. Я вот тоже мечтаю обшить руль, ручку КПП, ручку стояночного тормоза. У нас в городе не могу найти контору, которая этим занимается. А сам не имею опыта шитья. Да и машинки швейной нету (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
hike82
сообщение 4.4.2012, 21:21
Сообщение #15


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 28
Регистрация: 22.2.2012
Из: Киева
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   3  


Цитата(Psychead @ 4.4.2012, 18:57) *
Красотища. Я вот тоже мечтаю обшить руль, ручку КПП, ручку стояночного тормоза. У нас в городе не могу найти контору, которая этим занимается. А сам не имею опыта шитья. Да и машинки швейной нету (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

У меня до этого опыта тоже не было, а найти кожу сделать выкройки, занести в ателье чтобы сшили, а строчка зигзага делается легко!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
hike82
сообщение 4.4.2012, 21:22
Сообщение #16


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 28
Регистрация: 22.2.2012
Из: Киева
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   3  


Цитата(makartny @ 4.4.2012, 18:51) *
НИРИАЛЬНЫЙ маньяк!!!!!!! респектище, подал идею где можно пошукать у меня тут под гипер маркет секонд-хенд, на днях пойду шукать туда нубук и кожу!!!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

спасибо за комент !
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 4.4.2012, 22:05
Сообщение #17


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Просто красота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И первое (хотя, там есть замечания), а второе - так уж точно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
hike82, качество впечатляет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 4.4.2012, 22:06
Сообщение #18


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(hike82 @ 4.4.2012, 18:15) *
Посмотрел на выше изложенный материал, и решил свои изделия выложить!...я решил обтянуть руль, подлокотник, ручку ручника и коробки передач. Делал это все в первый раз, особенно сложно было с рулем.

На ободе руля в местах сшивания нескольких кусков кожи края стачивали? Саму кожу перед сшиванием приклеивали на обод?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
psv2008
сообщение 5.4.2012, 9:10
Сообщение #19


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Челябинск
Вне форума
Авто: ASX 1.8

Репутация:   1  


Цитата(hike82 @ 4.4.2012, 20:15) *
Посмотрел на выше изложенный материал, и решил свои изделия выложить! Со всеми деталями я провозился одну неделю, тратя по часа три каждый вечер. А началось все с того что как то заехал я со своим малым на секенд-ханд за коньками для хокейя, проходясь по ряду всякого хлама я увидел гору кожаных штанов, и на в этой куче я увидел чёрные набуковые штаны (они выделялись со всей кучи своей чернотой) так вот этот набук оказался таким приятным на ощупь что я их купил не зная на тот момент что я обтяну этой кожей. Кстати купил я их за 30 грн. Ну и пролежав они месяца два я решил обтянуть руль, подлокотник, ручку ручника и коробки передач. Делал это все в первый раз, особенно сложно было с рулем.

Классно получилось, а главное очень аккуратно. Вот только при перетяжке допустил 2 ошибки: 1 Выбор материала: нубук, замша и тд. вещи конечно крутые - первые 2-3 т. км. глаз радуется глядя на такую красоту, а когда берешься за руль руки начинают повизгивать от удовольствия. Но спустя энное число километров красота начинает меркнуть - причина всему слишком нежный бархатистый слой просто не выдерживает прилагаемых нагрузок. Так что в следующий раз к выбору материала отнесись посерьезнее, погугли в инете адреса спец магазинов которые торгуют автокожей (не обувной и не одежной), глядя на ценник не пугайся на руль нужно всего ничего поэтому окончательная цена будет весьма демократична вот ссылка http://www.trade-modus.ru/ посмотри сориентируйся что к чему, может даже найдешь дилера в своем городе, сгоняй погляди а главное пощупай и порастягивай в разные стороны (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Ошибка 2 на ободе руля у тебя 4 шва расположенных на 2, 4, 8, 11 часах (воображаемого циферблата). После сшивания кусков кожи воедино ты пропустил 2 очень важные технологические операции (не расстраивайся многие автопроизводители намеренно забивают на эти 2 вещи - удешевление производства) - на полиуретановом ободе в месте прилегания швов нужно сапожным ножом сделать прорези, подрезать припуски на швы, а затем эти оставшиеся припуски заправить в прорези. После этого руль смотрится гораздо эстетичнее, а нубук в этих местах у тебя прошоркается и залоснится в первую очередь. Есть куча фоток, вот как только их выложить не пойму - с ними было бы понятнее в разы о чем я тут распинался (пишет Ваш лимит на кол-во исчерпан)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
psv2008
сообщение 5.4.2012, 9:12
Сообщение #20


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Челябинск
Вне форума
Авто: ASX 1.8

Репутация:   1  


Цитата
На ободе руля в местах сшивания нескольких кусков кожи края стачивали? Саму кожу перед сшиванием приклеивали на обод?

И клеить и срезать обязательно надо, по другому никак
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"