Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> DVR + зеркало с экраном + КЗВ, Инсталяция видеонаблюдения в ланс
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 11:51
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Прикупил себе на ebay некоторое количество видеооборудования в машину. Начну рассказ с регистратора:

1. Видеорегистратор.

Ссылка на лот (не знаю, как долго она будет актуальной): http://www.ebay.com/itm/Small-Size-720P-Po...014%26rk%3D3%26

Коробочка регистратора:
Прикрепленное изображение


Ну и он сам во всяческих видах:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Основная задача всей этой инсталляции была создать стационарный комплекс. То есть мне очень не хотелось постоянно снимать/ставить регистратор (как и оставлять его на виду, провоцируя этим самым всякую криминальную тусовку). Ну и провода, висящие поперек панели и идущие в прикуриватель, меня тоже эстетически не устраивали.
Посему регистратор искался такой, чтобы был незаметен при не сильно внимательном наружном осмотре, да и изнутри он не должен был постоянно мозолить глаза.
Вообще первоначально очень мне понравился вот такой вариант:
(IMG:http://imgs.inkfrog.com/pix/welldone/s150032.jpg)
Но по найденным в сети отзывам, пока этот аппарат глючит слишком сильно. Хотя идея шикарная - камера устанавливается отдельно от основного блока регистратора.

Что еще смущало в большинстве регистраторов. Экран. Если регистратор оборудован экраном, то этот экран должен быть виден. Что меня не очень устраивало в свете "да и изнутри он не должен был постоянно мозолить глаза".
Через некоторое время после начала поисков подходящего аппарата я наткнулся на регистраторы, встроенные в зеркала заднего вида. Но тут опять повылезли некоторые отрицательные (с моей точки зрения) моменты. На большей части таких зеркал-регистраторов камеры пока ставятся стандартного разрешения (max 720x576). А это значит, что номера машин читаться не будут. Это принципиальный минус. Ну и вторым неподходящим для меня моментом было то, что я привык пользоваться в качестве салонного зеркалом с асферической поверхностью. Вроде так это правильно называется. То есть зеркало с выгнутой поверхностью, которое показывает гораздо большее пространство, чем обычное плоское. При этом все предметы кажутся находящимися дальше - но это уже вопрос привычки. Кстати - боковые зеркала у ланса в штате асферические. Так вот, при моих поисках я не видел зеркал-регистраторов с однозначно асферической поверхностью.
Дополнительным осложняющим поиски моментом было то, что у меня пока еще не было опыта использования регистратора. И по этому я не мог толком сформулировать конкретные требования к тому, что я бы хотел поставить в свою машину.
В результате я решил не сильно напрягаться, и максимально упростить критерии отбора. С тем, чтобы купить хоть что-нибудь, пощупать в реальной эксплуатации, что оно и как, понять, что же мне надо, и уже более адекватно поискать себе более серьезный регистратор.

Итого первоначальный выбор пал на "Small Size 720P Portable Car DVR Video Recorder Car Black Box". Каковой соответствовал моим минимальным требованиям (компактность, стационарность установки, незаметность). Так как регистратор без экрана, в комплект к нему я присмотрел салонное зеркало заднего вида со встроенным экранчиком (о нем подробнее ниже).

Ну а теперь впечатления от аппарата.
Таки он оказался чуть больше, чем я его себе представлял. Но это не проблема. Все равно из-за зеркала, куда я его запихал, его не видно.
Модель крайне простецкая. Все, что пользователь может настроить в этом регистраторе самостоятельно - это время и дата. Больше никаких запоминаемых настроек. Даже запись звука, если он сильно нужен, надо включать каждый раз ручками.
Качество записи звука, кстати, на мой взгляд больше склоняется к категории плохо. Временами он ненадолго (доли секунды) вообще пропадает. Похоже срабатывает какая-то защита аудиотракта от перегрузки. По крайней мере эти пропадания практически однозначно коррелируются с громкими звуками.
Качество картинки меня в основном устроило. Номера впереди едущих машин читаются где-то метров с пяти-семи. Иногда удается опознать номер машины из соседнего ряда. В общем-то картина читаемости номеров весьма похожая на все те семплы разнообразных регистраторов, которые я видел в сети.
Что чуть напрягло, но я не счел это принципиальным моментом - на границе пересвеченных участков картинки (яркое небо, засветки от ламп фонарей или фар встречки, и т.п.) происходит лажа с цветом:
Прикрепленное изображение


Но что напрягло гораздо больше, и по этому поводу я сейчас списываюсь с продавцом на предмет обмена регистратора, это артефакты на изображении, при съемке в темное время суток:
Прикрепленное изображение


Если приглядеться, то и на дневной картинке эти полосы в правой части кадра тоже чуть заметны.

Что еще про этот регистратор:
- Курьезный момент - кусочек двустороннего скотча, которым рег должен был лепиться на стекло, зачем-то был светло-серый. Пришлось родной скотч отскребать и лепить на свой черный.
- Еще раз напомню, что этот рег весьма минималистичен по функционалу. Воспроизведение с него записанных роликов возможно, но несколько неудобно. Да и запихал я его в такое место, где к нужным кнопкам подлезть не самая легкая задача.
- Регулировка оси съемки по вертикали (наклон регистратора) ступенчатая. Ступенька чуть больше, чем мне лично хотелось бы. Но это не очень существенно.
- Запись регистратор разбивает на трехминутные фрагменты (256Mb весом). Выпадений кадров при смене файла не происходит. Мало того, первым кадром в новом файле идет тот же, что был последним в предыдущем. То есть при склейке набора видеофрагментов в один ролик на стыке фрагментов один и тот же кадр повторяется два раза. По моему это лучше, чем выпавшая в этот момент секунда записи, как на некоторых совсем уж дрековских моделях регистраторов.
- Ночная съемка, за исключением похоже бракованной матрицы, меня в принципе порадовала. У директора моего в машине стоит более дорогой регистратор - так у него ночью качество картинки принципиально хуже, чем у моего. Днем правда ситуация зеркально меняется. По сочности картинки и цветопередаче мой рег нервно курит в сторонке... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- Запись звука "по умолчанию" отключена. То есть если звук таки нужен, то его придется каждый раз включать ручками.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 11:52
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


2. Зеркало со встроенным экраном

Ссылка на лот: http://www.ebay.com/itm/3-5-Car-Rear-View-...=item2574a85472

Ну, так как регистратор без экрана, то экран к нему я накопал в виде зеркала. А так как зеркало еще и с двумя видеовходами, в общем то вполне логичным мне показалось завести на него еще и камеру заднего вида (о которой чуть ниже).

Традиционно коробочка:
Прикрепленное изображение


Кстати, не всему написанному на коробке можно безоглядно доверять. Потому как на вкладыше из этой-же коробки цифры разрешения экрана, по моему, больше похожи на реальные.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Зеркало представляет из себя накладку на штатное салонное. Держится оно подпружиненными "захватами". Аналогичным образом у меня крепилось предыдущее асферическое зеркало - оно провисело в машине шесть лет без малейших претензий к креплению. Надеюсь, что и новое окажется не менее выносливым. Т. т. т.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Зона установки экрана, на зеркале, в общем-то видна. Но это не сильно напрягает. Хотя конечно непонятно, что имел в виду производитель, заливая зеркальный элемент с обратной стороны чем-то зеленым. Лучше-бы аналогичным черным веществом обработали. По моему толку было-бы больше, и место установки экрана меньше в глаза бросалось.
Зеркало, точнее экран, я чуть под себя доработал. Потому как при пробной эксплуатации выяснился один, доставляющий некоторое беспокойство, момент. Поверхность экрана, хоть она и спрятана за зеркалом, тоже пыталась что-то отражать. Понятно, что прорывались наружу только яркие пятна - например фары сзади едущей машины (причем не из моего ряда, а из того, что правее). Но это не все. Дополнительный курьез заключался в том, что основное зеркало асферическое, а дополнительное (поверхность экрана) - плоское. И масштаб отраженных картинок разный. Получалось такое хитрое разноразмерное двоение картинок двигающихся с разной скоростью. Когда в зеркале засекаешь вдруг краем глаза какое-то резкое движение, при том что на самом деле происходит обычное перестроение двигающейся сзади машины из ряда в ряд, это чутка напрягает.
В общем пришлось, с помощью такой-то матери, вынать из зеркала экранчик и заклеивать его матовой защитной пленкой. Экран, в результате операции, стал чуть виднее, зато паразитных бликов больше нет.

Что еще:
- Выше писал, что у экрана два входа. При наличии видеосигнала на обоих - показываться будет картинка со второго. Картинка со второго входа не зеркалится (бывает такая фича на входах специализированных для подключения камер заднего вида).
- Если питание на экран подано, но видеосигналов на входе нет, то экран не светится и никаких синих полей или надписей "нет видеосигнала" и т.п. не кажет. Визуально он в таком режиме от выключенного ничем не отличается.
- Возможно, что собственно экранчик маловат. Есть зеркала со встроенным 4.3 экраном. Но они, насколько я понял из картинок (потому как в описаниях я вообще такой информации не нашел) плоские. А такой вариант мне не нравится.
- Длина зеркала 28 см. При такой длине оно как раз совершенно не мешает пользоваться противосолнечными козырьками водителя и пассажира. Было бы на сантиметр длиннее, уже бы задевало...

зы. Кстати, кому наоборот с плоским зеркалом комфортнее - могут посмотреть в сторону зеркала от топовой комплектации Аута. На MLC номер публиковали (мне ща лень искать). Ставится вместо штатного. Выглядит штатно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Имеет один видеовход, но с этим, при необходимости, можно что-нибудь придумать. В качестве бонуса - функция автозатемнения...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 11:53
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


3. Камера заднего вида

Ссылка на лот: http://www.ebay.com/itm/170-Waterproof-Car...#ht_3474wt_1106

Что-то в этот раз долго до меня посылочка добиралась. Аж полтора месяца шла. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Но все таки камера доехала и я ее поставил. Отчитываюсь.

Опять таки коробочка. На фотке кажется большой. Надо было рядом линейку что ли бросить для масштаба...
Прикрепленное изображение


Содержимое коробки:
Прикрепленное изображение

Слева направо: инструкция (дальше тока потребления при 220V я ее читать не стал), собственно камера, фреза и провода неимоверной длинны. Когда я довел кабель до места встречи проводов от камеры, регистратора и экрана у меня там еще метра полтора осталось свободных.

Камера крупным планом:
Прикрепленное изображение


С развинченым крепежем:
Прикрепленное изображение


Приступаю к установке. Снял подномерную накладку, затащил ее в офис и собираюсь над ней всласть поиздеваться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прикрепленное изображение


Разметил место будущей дырки...
Прикрепленное изображение


... просверлил шедшей в наборе фрезой ...
Прикрепленное изображение


... и вставил камеру.
Прикрепленное изображение


Вот так место установки камеры выглядит изнутри:
Прикрепленное изображение


Пробное включение "на столе":
Прикрепленное изображение


Провод от камеры, чтобы не сверлить железо, решил протянуть в отверстие от одной из клипс крепления подномерной накладки:
Прикрепленное изображение


Тут все родные снятые детали и новая камера уже стоят в рабочей позиции:
Прикрепленное изображение


Провод камеры с крышки багажника провел по правой... блин, не могу вспомнить, как эта хреновина называется... в общем на фотке надеюсь все понятно.
Прикрепленное изображение


Картинка с камеры...
Прикрепленное изображение


И как при этом реально стоят машины. (Хорошо, что хозяин несколько дней назад купленного круза не видел моих экспериментов)
Прикрепленное изображение


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 11:54
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


4. Установка всего этого хозяйства в машину

Прежде чем в машину лезть набросал схемку подключения девайсов:
Прикрепленное изображение


Приклеенный к стеклу регистратор. Ставил максимально высоко и как можно центральнее (на сколько позволило крепление зеркала).
Прикрепленное изображение


Вид на него снаружи. Если внимательно не рассматривать район установки зеркала, то регистратор просто сливается с ним. Черное на черном...
Прикрепленное изображение


Сделал небольшой надрез обшивки потолка.
Прикрепленное изображение


И завел туда провода от регистратора и зеркала
Прикрепленное изображение


Спустил их в панель по правой стойке.
Прикрепленное изображение


Провод регистратора, кстати, был достаточной длины. А вот провода зеркала пришлось удлинять. Для видео взял полутораметровый двойной провод RCA-RCA и переходничек мама-мама, провод питания просто нарастил.
Все разъемные соединения в потолке зафиксировал изолентой и обмотал поверху, чтобы не стучали на кочках, совершенно случайно увиденным в магазине материалом под названием "теплолента". Представляет из себя самоклеящуюся ленту из пенополиэтилена толщиной 1 мм, шириной 5 см. В рулоне 10 метров. Оригинальное назначение материала - борьба с щелями в квартирных окнах. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пробное включение
Прикрепленное изображение


Тут, кстати, рулончик теплоленты виден на панели. Белый такой.
Прикрепленное изображение


Выключатель питания поставил на классическое место - в минибардачок под крутилками микроклимата
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Коммутацию всю осуществил под большим бардачком. Там панелька снизу отстегивается, которая прикрывает от пинков пассажиром мотор печки. Вот на этой панели у меня сейчас все скрутки и валяются. Благо, когда ставил себе громкую связь синезубую, основной блок бросил туда же. Ну и питание для ГС завел в этот район.
Там же рядом в блоке разъемов у правой ноги пассажира есть провод, идущий на фонари заднего хода. Так что второе питание для экрана, когда буду подключать КЗВ издалека тянуть не надо будет.



Из мыслей по усовершенствованию системы - хочу наклеить на лобовуху маленькую полосочку тонировки (в идеале, конечно, надо бы с плавным переходом степени затемнения в ноль) так чтобы затемнить часть кадра с небом.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 11:54
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


5. На всякий случай резервный пост. Не понадобится - сотру.

Хм. Сюда, наверное, напихаю чуть позже примеры видео с регистратора. Надо будет сделать выборку в разных условиях съемки.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 17.9.2012, 12:13
Сообщение #6


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дим, интересно, ждём!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 12:14
Сообщение #7


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Угу. Ща пообедаю и сяду за подробности. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
neonex
сообщение 17.9.2012, 12:19
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1061
Регистрация: 18.3.2011
Из: Саранск
Вне форума
Авто: OUT XL 3.0

Репутация:   14  


Интересно. Сам думал о таких девайсах в свое авто. По ссылке камера без ночного режима съемки?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 17.9.2012, 12:34
Сообщение #9


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Подписался... ждёмс.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 12:48
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Цитата(neonex @ 17.9.2012, 15:19) *
По ссылке камера без ночного режима съемки?

Отдельного ночного режима в описании я не видел. Но снимает и ночью достаточно пристойно. Сэмплы выложу.
ИК подсветки у этого регистратора нет, да и не гнался я за ней. Считаю что пара-тройка ИК-диодов совершенно не спасут ситуацию. У меня на офисе сейчас висят камеры видеонаблюдения наружные со встроенными батареями ИК-диодов. По паспорту должны видеть в полной темноте на расстоянии до 20 метров. Фактически один хрен темень в кадре. А уж видеорегистраторные слабенькие подсветочки вообще, по моему, погоды на фоне фар не дадут.
Естественно все это относится к съемке в движении. Если использовать режим парковки (есть такая фича не некоторых регистраторах), там может и будет какой-то эффект.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 17.9.2012, 13:46
Сообщение #11


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Очень интересно! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Вот меня один вопрос мучает уже давно: у этой накладки на зеркало призма есть? Т.е. ночной режим работает?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 14:18
Сообщение #12


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Призмы нет. Ни у этого зеркала с экраном, ни у безэкранного, которое у меня стояло до него.
Но слепит попутка в такие зеркала существенно меньше. Хотя иногда джипы с ксеноном, стоящие сзади на светофоре, бывает и напрягают...
До кучи, кстати, это конкретное зеркало легка тонировано. Так-что, думаю, еще меньше должно слепить.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 17.9.2012, 14:21
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Дим, на схеме подключения всей сборки у тебя есть двойное питание - от кнопки и от ламп заднего хода. У меня стоит пока только от кнопки, но тоже хочу запитать еще и от заднего хода. Диод, который я обвел кружочком, я не собирался ставить, так как при подаче питания от заднего хода кнопка разомкнута и не важно, придет на этот контакт питание или нет. Может я не увидел каких-то нюансов, этот диод обязателен, или ты просто подстраховался? Да, и какой номинал туда лучше поставить?

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 15:04
Сообщение #14


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Да, в общем-то, второй диод не принципиален. Просто у меня нашлось две штуки в закромах, я два и поставил.
Номинал надо выбирать исходя из тока потребления устройств. В моем случае экранчик в зеркале потребляет судя по приложенной бумажке 3W. 3W/12V = 0.25A (при этом, когда я его цеплял для проверки к лабораторному БП с амперметром, тот мне показал ток потребления 0,05А)
Я нарыл у себя 1N4007 которые держат до ампера в постоянном режиме.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 17.9.2012, 17:29
Сообщение #15


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Вроде в первом приближении (за вычетом пока не доехавшей до меня камеры заднего вида) отчет таки закончил...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 17.9.2012, 18:33
Сообщение #16


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Спасибо. У меня как раз точно такой же валяется без дела, вот его и поставлю. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
neonex
сообщение 18.9.2012, 8:14
Сообщение #17


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1061
Регистрация: 18.3.2011
Из: Саранск
Вне форума
Авто: OUT XL 3.0

Репутация:   14  


А что вы думаете о таком мини регистраторе?
http://www.ebay.com/itm/Small-100-Wide-HD7...=item4166c93126
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 18.9.2012, 10:16
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


В принципе, IMHO, идеи в этом регистратора реализованы очень интересные.
Дистанционка для стационарной полускрытой установки это вообще крайне удобная штука!

Но несколько моментов чуть смущают.
1. Lens angle: 100 degree - сложно сказать недостаток ли это, но тем не менее стандартным сейчас является 120 градусов. Хотя возможно, что за этот счет будет чуть больше дистанция читаемости номеров впереди едущих машин...
2. Operating temperature: -10℃-60℃ - для Урала, например, по моему маловато будет.
3. Disc storage: External TF card - это интересно что? Какая-то экзотика, или они просто microSD так обозвали?
4. красное колечко вокруг вращающейся части корпуса (которая с камерой) будет, IMHO, слегка демаскировать регистратор.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
neonex
сообщение 18.9.2012, 10:23
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1061
Регистрация: 18.3.2011
Из: Саранск
Вне форума
Авто: OUT XL 3.0

Репутация:   14  


Насчет угла линзы согласен 100 маловато, 170 нужно искать. Все мои поиски по ebay aliexpress dealextreme dinodirect не дают однозначно положительных для меня результатов. Может у тебя получится найти что нибудь получше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 18.9.2012, 10:36
Сообщение #20


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


170 это для камеры заднего вида хорошо. А вот для впередсмотрящего регистратора, по моему, перебор...

Я сейчас глаз положил на DR400G-HD II Season 2. Смущает в нем, на данный момент, только цвет. Был бы черный - купил бы не задумываясь.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"