Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Приговор оф дилера, Что делать?
Vetalь
сообщение 23.5.2009, 20:38
Сообщение #1


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Здравствуйте, нужна ВАША консультация. Машинка 9 Лансер, пробег 30000, двигатель 1,6. На последнем ТО у официалов, машине в июне будет три года, прошёл в мае ТО-45, выявлена следующая неисправность - развал передних колёс невозможно привести в норму, ибо после возможной регулировки он составил:
перед левый: - (минус) 0 градусов 49 минут
перед правый: - (минус) 0 градусов 32 минуты
остальные колёса, и также СХОЖДЕНИЕ - всё в норме.
Приговор официалов передние стойки под замену ибо они от наших дорог искривились - слова мастера.
СОБСТВЕННО вопрос:
1. На что повлияет такая НЕ нома?
2. Можно ли с этим жить?
3. Действительно стоит менять стойки, если в целом свою функцию они выполняют нормально?
4. Если стойки не менять, чем это может аукнуться?
Спасибо заранее за ответ
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TCL
сообщение 23.5.2009, 23:17
Сообщение #2


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 407
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Брянск
Вне форума


Репутация:   0  


Откуда-то с NLC : "...стенд показал отклонение по развалу...но он не регулируется! А так как рычаги крепятся к подрамнику, было решено ослабить подрамник. ослабили, развал выставился в норму!..."

Кто шарит маньячно в сход-развале, подскажите - если минусы на обоих колесах - это завал на одну сторону?
Я к чему: если да , то мог быть - ослабить подрамник - решение вопроса?
И Vetalь, что значит "ибо после возможной регулировки он составил:..." Это как? Они что, прикинули "палец" к носу и решили: а, будет так...
По вопросам.
В отчете с предпродажного обслуживания моей мафынки написано, допуск развала от -0, 25' до 0,35'. Т. е. у тебя только одна сторона ушла за предел, да и то, не сильно. Возможно что с этой стороны будет чуть больше неравномерность износа покрышки. Если на этой резине уже есть пробег км от 100 (желательно больше), то наименее затратно, подьехать на приличный шиносервис и попросить осмотреть резину на предмет неравномерности износа. Как правило у хороших спецов - глаз-алмаз. Без всяких стендов скажут - есть отклонения от нормы или нет. Подоплека здесь еще такая, что на сервисе могут банально "разводить" на денюшку, поэтому стороняя проверка не помешает.
Кто знает больше - дополните.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 24.5.2009, 8:39
Сообщение #3


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


ТСL, отвечу тебе по порядку, а ты внимательние читай:

1. ибо после возможной регулировки он составил:..." это так, что в начале выполнения операции "сход-развал", ни одно колесо на машине не было в норме по развалу (все углы в отчёте прилагаются), при попытке привести его - РАЗВАВЛ в норму задние поддались, а передние вышли только в те цифры что я указал, это раз......

2. Ты пишешь "В отчете с предпродажного обслуживания моей мафынки написано, допуск развала от -0, 25' до 0,35'. Т. е. у тебя только одна сторона ушла за предел, да и то, не сильно", теперь читаем что писал Я "перед левый: - (минус) 0 градусов 49 минут, перед правый: - (минус) 0 градусов 32 минуты", таким образом ОБА значения ушли за нижнюю границу -0,25, а не одно, это два...

3. Ты пишешь "Откуда-то с NLC : "...стенд показал отклонение по развалу...но он не регулируется! А так как рычаги крепятся к подрамнику, было решено ослабить подрамник. ослабили, развал выставился в норму!..." эх ссылочку бы..........

Приличных шиносервисов у нас тут НЕМА, ибо их всего целых ТРИ, и они оставляют желать лучшего, а уж про где выставить РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ, вообще молчу, за заднюю ось не берётся никто.
Ладно жить то с этим можно? В принципе стойки в Экзисте стоят 7000 пара КАЯБОВСКИХ, не такие уж и деньги, но ведь и эти пока работают нормуль, что делать?

Извини, что раскритиковал, но натура у меня такая, а вцелом спасибо за точку зрения (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Про разводку тоже думал, ибо ценник у НИХ на стойки костмический 11 килорублей за одну плюс работа, ехал с Питера руль спецом бросал, не ведёт, резину посмотрел вроде заметных "съеденых" пятен нет, хотя пробег для резины мал ещё, протектор как новый, буду думать искать толковых "РАЗВАЛЬЩИКОВ"
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TCL
сообщение 24.5.2009, 15:57
Сообщение #4


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 407
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Брянск
Вне форума


Репутация:   0  


Это больше чем критика... Для этого в русском языке есть другое слово. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Да бог с ним. Собственно дело в том, что мы с друзьями вчера обмывали последнюю субботу на этой неделе. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) Ничего особенного - прошлись по пивку. Но ведь сколько раз зарекался - выпил - не бери клаву в руки, завтра стыдно будет. И все равно не могу удержаться, чтоб хоть словом не помочь клубню. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Хотел поддержать морально.... на свою голову.... И поделом, нех всякую хреню писать и в нет выливать....
По поводу "возможной регулировки" - еще раз перечитал твой первый пост на трезвую голову - понял также как и вчера - народ эмпирическим путем вычислил размер не совпадения с допусками, который получится после того, как они сделают сход-развал. Но теперь, после второго поста, конечно, все стало понятно. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вот с минусами - да, пивные пары подгадили, чет невнимательно прочитал. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Про жизнь с этим, сам же говоришь:".. ехал с Питера руль спецом бросал, не ведёт ..." - хороший показатель.
Мне кажется, срочность замены стоек зависит от силы твоего желания и финансов. Хочется сильно и есть финансы - можно поменять. Не сильно\нет свободных денег - можно покататься на старых, подкопив деньжат. Однозначно, даже не сильно сбитый развал когда-то приведет к преждевременному износу шины. Вопрос - насколько преждевременному. Относительно своевременного. Какой жесткости твоя резина? Как часто ловишь приличные ямы? Как часто и долго ты ездишь на скоростях за сотку? Ну и еще бы кто-нибудь, сторонний спец сказал - насколько это у тебя сильно сбит развал. Мож из наших кто вплотную сталкивался.
Про ссылку на NLC - а что она тебе даст? Все что можно было сказать по теме - я здесь написал. Логике не противоречит: действительно, рычаг нижней точкой крепится к подрамнику, действительно развал не регулируется. Но представляя в какую сторону завален развал, можно ослабив болты крепления подрамника (отверстия в нем больше чем диаметр болтов)попробовать вывести этот параметр в пределы нормы. Ну и, кстати, у автора проблемы с русским - то что я написал - это уже адаптированный перевод на общеупотребительный язык.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 24.5.2009, 16:22
Сообщение #5


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Ну по русскому была четвёрка всю жизнь с натяжкой, вот физика и математека это было МОЕ. Последние твои слова про какие-то там обороты, воспринял как мат, ибо я таких слов не знаю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Теперь по делу, за 100 езжу не часто, два три дальняка в год, на месте дороги ужасные там где раньше можно было ездить под 100, теперь 50 с опаской. Денег конечно лишних нет, да и где гарантия что новые тысяч так через 10 не выкинут такой же финт, у меня же какя штука, при пробеге в 29000 развал схождение сделали первый раз, ибо пробег был не большой, машину не вело, резину не хавало, а тут меня бесило что руль при положении колёс ровно прямо был чутка смещён вправо, говорю на ТО - сделаете, в ответ тут надо СХОД-РАЗВАЛ делать, чёрт говорю с вами делайте (1900 рупий, кусается мляха). То есть когда он "ушёл" этот РАЗВАЛ трудно сказать, но явно не вчера. Когда мастер возвращал машинку, показали протокол измерений при выполнении операции С-Р, вот эти углы я тебе и выдаю, не на пальцах они их прикинули, а измерили ДО и ПОСЛЕ регулировки, причём на одном из передних колёс РАЗВАЛ смогли чуть сместить в сторону НОРМы, но не до конца, а второе колесо как было ДО так и осталось ПОСЛЕ. Я так понимаю, если регулировка именно РАЗВАЛА не предусмотрена у нас, а сервисмены смогли чуть занизить, значит тема про подрамник им знакома, и за его счёт и смогли...........ИМХО.
А вообще, сколько ходят наши стойки, передние я имею ввиду, задние то по живучей будут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 24.5.2009, 16:25
Сообщение #6


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Да забыл добавить резина родная ТУРАНЗА, пробег-то детский, из него сколько на зиме откатано (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 24.5.2009, 16:34
Сообщение #7


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Вот мои углы:

(IMG:http://s49.radikal.ru/i125/0905/98/58ce0a0fd7ac.jpg)
Сенкс ТО КОЛБАСОФФ, подправил
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 24.5.2009, 16:43
Сообщение #8


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


измени фотку - совет
а то видно фио, вин и номер машины
не хорошо это
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TCL
сообщение 24.5.2009, 17:15
Сообщение #9


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 407
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Брянск
Вне форума


Репутация:   0  


Собственно, я про дороги и шины к чему говорил. Если дороги такие же как и везде за МКАДом, в мою сторону - за Калугой - то вообще имеет ли смысл упираться финансами (и не малыми) выставляя геометрию подвески в идеал. Ну, ладно, напрягся, сделал. Довольный выехал со стенда. Проехал 10 км - хренясь одним колесом в яму, еще через пятнадцать - хренясь другим. И через 200-300 км уже нет уверенности что геометрия - не то что в идеале, а просто не ушла далеко за пределы. Опять таки, усиленный износ шин наблюдается на приличных скоростях и продолжительном времени. Если этого много, тогда - да, даже с небольшим нарушением геометрии можно за сезон укатать новую покрышку (или две...)
По поводу долговечности стоек на наших дорогах. Ни один вменяемый продавец не будет хотеть давать гарантии не то что на 10 тыкм, а будет стараться вообще продать без гарантии. Но тут выход только один - не покупать левоту. Каяба - очень приличное имя и гарантию дает, даже в России, неизвестно, правда, сколько мы платим за само имя, не имеющее отношения к железкам.
В ЗР как-то читал, что они продавали редакционного ланса с пробегом чуть меньше 100тык и живой стоковой подвеской (сам не видел, но на NLC народ говорил что Каяба и есть оригинал(?)), а гоняют свои машинки они не слабо. Мне верится.
Вот со штатной Туранзой сильно удивлен: как ты на ней ездил зимой? Ее уже только ленивый не обливал помоями, и даже я не удержусь, добавлю свои 5 копеек дегтя - при температуре ниже +2...0 - ездить на ней только крадучись, малейший заморозок, не дай бог перед этим дорога сырая была - всё, аллес, тормозов как будто нет, АБС так долбит в ногу - ща нога отсохнет. А ты как-то на ней сезон откатал... Еси честно - я потрясен... Это героизьм. Не надо так, есть хорошая и относительно недорогая зимняя резина, которая позволяет боле-мене нормально ездить зимой...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 24.5.2009, 17:31
Сообщение #10


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Блин, не ужели у меня с русским так хреново, что тебя уже кондратий хватает.
Я писал что пробег 30000, но это НЕ пробег летней резины ТУРАНЗА, а суммарный, зимой я езжу на ГИСЛАВЕДЕ НФ-3, как и все НОРМАЛЬНЫЕ люди, ибо у нас тут зима не мене 6 месяцев, яб убился давно, по прошлому году помню в начале октября пару раз не вписался в нужный мне поворот привычно, побёг в гараж резину перекидывать.
ТСЛ выдыхни, успокойся, ну плохо у меня с русским, наверное (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 24.5.2009, 17:34
Сообщение #11


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


ПыСы: Я люблю Жену, Ребёнка, Машинку и себя, поэтому зимняя резина есть, не было бы купил, я не комикадзе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

По поводу замаорочек со стойками, для себя давно решил именно так, как ТЫ говоришь, подождать так сказать более явного намёка на смену стоек, но хотелось бы узнать мнения бывалых, ибо сам я "зелёный" исчо автовладелец, права давно, а вот опыта владения авто очень мало
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 24.5.2009, 18:40
Сообщение #12


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


тоже делал не так давно
но мне все восстановили в норму
развал
слева было +0,58 стало +0,07
справа было -0,44 стало +0,11
максимальная разность развала была 1,43 стала 0,05
максимальная разность схождения была +0,15 стала +0,00

я думаю что самый важный показатель сход/развала - угол увода автомобиля - и у тебя и у меня он после всего стал 0,00
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 24.5.2009, 20:13
Сообщение #13


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Так то оно так, но вот в рекомендациях, которые мне выдали с распечаткой углов, русским по белому написано "рекомендовано: замена передних стоек"
Я конечно понимаю, что это больше похоже на выкачку денег, или развод, но не прислушиваться к этим рекомендациям тоже сцыкотно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 24.5.2009, 21:53
Сообщение #14


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Vetalь, машину не уводит в сторону? Резину не жрет? Чего-то необычное на руле не чувствуется? Вот и не стоит париться, хотя бы, ближайшие тысяч 30. А к 80-90к можно и поменять стойки, ага (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А если хочешь совсем правильно - заедь на какую-нибудь еще фирму - пусть посмотрят и померяют, есть, опять же, стенды для проверки стоек - не обязательно, чтобы это были Мицубиси-сервисы - просто любой. И послушай, для сравнения, что они скажут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ну, а как возникнет уже полная необходимость замены стоек - маньяки подскажут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 25.5.2009, 6:26
Сообщение #15


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Спасибо Витя, нет вроде не ведёт и резину не кушает, буду следить и поглядывать, успокоили (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 25.5.2009, 12:48
Сообщение #16


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Задал аналогичный вопрос СТО.Лансер-клуб, на что получил вот такой ответ:
"Ситуация Ваша ясна. Решение Вашей проблемы есть!

Приезжаете к НАМ на сход-равзал, платите 1500р, если не получается, то мы можем предложить небольшие дополнительные слесарные работы, в результате которых Ваши стойки придут в норму и все будет отлично!"

Интересно, что за небольшие дополнительные слесарные работы такие?
У кого какие мысли, может и самому можно сделать? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
L@M@K
сообщение 25.5.2009, 23:29
Сообщение #17


Ленивый технический маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 82
Регистрация: 9.3.2009
Из: Kyiv, Ukraine
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Vetalь @ 25.5.2009, 12:48) *
...Интересно, что за небольшие дополнительные слесарные работы такие?
У кого какие мысли, может и самому можно сделать? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

У меня две мысли:
1. Сделают развал регулируемым. А именно - рассверлят отверстия и поставят регулировочные шайбы.
2. Сделают что-то другое.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_alftuning_*
сообщение 26.5.2009, 2:55
Сообщение #18





Гости





    


в СТО лансер клуб?
два удара кувалдой наверное. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 26.5.2009, 8:45
Сообщение #19


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Цитата(alftuning @ 26.5.2009, 3:55) *
в СТО лансер клуб?
два удара кувалдой наверное. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Во как (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) , так это что ШАРАЖМОНТАЖКОНТОРА, или просто шутите?
Просвятите уж замкадышей, куда ходить, а кого бояться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 27.5.2009, 20:53
Сообщение #20


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


клубных сервисов два типа (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
не скажу плохого про Лося ....но помоему у него нет стенда, тока кузовной и малярка
а СТО-лансер (который РПМ-Сервис) - на базе автосалона и техцентра сузуки
все очень прилично, но дороговато.....хотя дешевле чем в РОЛЬФЕ
я был в РПМ - мне все понравилось
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"