Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Куда вывести датчик внешней температуры?, чтоб не врал в пробках...
haris
сообщение 20.6.2010, 21:44
Сообщение #21


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(Palex @ 20.6.2010, 19:41) *
Решил тянуться в задний бампер. Как только до ямы доберусь, буду устанавливать.

А яма зачем? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Я протянул именно к заднему бамперу и ямой не пользовался...
По порогам провести под пластмассками, потом придется снять сидушку заднюю, но это легко, потом поднять полик в багажнике и пропустить провод с датчиком через отверстие с резиновым уплотнителем, где идут провода на задний ПТФ. Просто просунуть его туда сантиметра на 3 - 4 и все... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 3.7.2010, 9:36
Сообщение #22


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Поставил в передний бампер, под накладку номерного знака, врет собака. В движении правильно показывает. Сейчас фото поищу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 3.7.2010, 9:42
Сообщение #23


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Вот он. Или надо кончик на улицу вывести. Или есть замута поставить другой. С длинным тонким усиком сантиметров 40-50 он. Может выведу его как антеннку. Думаю неплохо будет смотреться. Да и сам датчик, точно будет замерять только температуру воздуха.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 3.7.2010, 11:05
Сообщение #24


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Если будет выведен наружу - то начнет врать на солнце.
Надо избегать попадания прямых солнечных лучей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 31.10.2010, 14:04
Сообщение #25


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


При установке БК, аля СЕРЖЭЛЕКТРОНИКС наружный термодатчик выводил по правой части моторного отсека под бампером передним, в районе бачка омывайки. У меня там идут шланги омывателя фар, дык вот прихватил провод датчика в 5-7 сантиметрах от самого чувствительного элемента, при этом датчик опущен как можно ниже.

Показывает достаточно точно, даже в стоячем положении, если и есть расхождения стоя/в движении - то они не более 2-х градусов, по моим наблюдениям, считаю это приемлимо. Главное убрать датчик как можно дальше от радиатора и как можно ниже, тянул провод через резиновую заглушку в переборке моторного отсека. Если наращивать штатный провод (наприер протягивая датчик в задний бампер) сдаётся мне сопротивление цепи изменится, и показания будут сильно разнииться, ИМХЕЦ
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 31.10.2010, 14:46
Сообщение #26


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Это смотря какой датчик.... Если такой как у меня - DS18B20, т.к. у него обмен данными цифровой - то можно без всякой погрешности удлинять до 300 метров.
Насчет места установки согласен, мой как-раз там и стоит, вернее висит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Немного привирает, но не критично. Обычно смотришь температуру когда только садишься в машину - в это время показания правильные, во время движения тоже.
Но тут еще один ньюанс - а нужен вообще датчик внешней температуры в машине? По мне так никакой полезной информации он не дает, скажем посмотрел - увидел что температура низкая и что дальше?В машине же гардероба нет чтоб приодеться потеплей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Да даже и есть что надеть - вышел из машины, если холодно - одел... Вон у меня аж 2 датчика, показания просто заполняют место на экране, я даже и не смотрю на них. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как раз думаю - чем бы более полезным и нужным заменить температуру на моем показометре...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 31.10.2010, 14:58
Сообщение #27


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Не ну тут как сказать Сергей. У меня дома термометр жена заклеила плёнкой окно, а на работе тоже не всегда удаётся посмотреть. Так что очень хорошо, что есть датчик, я раньше смотрел с сигналки (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Да и во всех современных авто с трипкомпом он есть, это факт, так что логика всё же есть. В моём БК показаний хватает, а температура совмещена с показанием напряжения в бортовой сети - очень удобно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 31.10.2010, 15:14
Сообщение #28


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Вот я и говорю - кому как (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Особенно если сигналкой можно считывать - совсем другое дело. Выходя из дома жена обязательно смотрит температуру, я специально купил термометр с выносным щупом, который вывел за окно.
А вот автомобильными термометрами абсолютно не пользуюсь, так-же как и вольтметром, который был у меня в первой версии БК, во второй версии я его изъял. Кстати, насчет домашних термометров. Жена или дочь как только увидят что на нем скажем градусов 18 - сразу начинают мерзнуть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , хотя до этого вроде чувствовали себя нормально... Сразу включают отопление, которое я через некоторое время незаметно или отключаю или прикручиваю термостаты на батареях (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 31.10.2010, 15:21
Сообщение #29


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Я конечно не спец, но вольтметр то зачем изъял Сергей? Разглядеть загодя что у тебя генератор не пашет или ещё чего, по мне так очень нужная штука. Да и всегда можно глянуть сколько аккум даёт на сегодня. По мне пусть будет запас по функциям, надо посмотрим, не надо пусть не показывается, вообще БК ощутимый прорыв даёт стоку по диагностике, а также по манере езды и пррочему. Глядя на расход педалируешь по другому, знаешь чем у тебя живёт ГЕНа, как обстановка за бортом, сколько в баке осталось бензина - в целом очень полезная штука, и температура лично для меня не последнее место занимает.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 31.10.2010, 15:40
Сообщение #30


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


За пол-года пользования БК ни разу не взглянул на вольтметр (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Единственное чем в конечном итоге пользуюсь - часы и индикатор расхода топлива.
Кстати, если будет такая необходимость - восстановить вольтметр - дело несложное. Входы АЦП во второй версии у меня свободны, надо только подправить прошивку и все (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 31.10.2010, 16:41
Сообщение #31


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Думается надо датчик ставить сзади, на балку усилителя багажника, на противоположной от глушителя стороне:
Прикрепленное изображение
Примерно здесь, показано красной стрелкой.
По салонному думаю где то в районе центрального туннеля или в районе пепелки задней в пенале! (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 31.10.2010, 16:44
Сообщение #32


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Ну не знаю, не знаю. Салонный датчик установил туда, где он стоит в авто с климатом (за решётку в торпедо по правую руку от руля). А Внешний именно рядом с бачком омывателя - температуры там нет, провода штатного хватает, точности показаний за глаза
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 31.10.2010, 16:48
Сообщение #33


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Ну салонный по любэ будет показывать больше у тебя, особенно когда печку включаешь, будет под 40 казать!
Уличный спереди, как ты его не размещай, показания будут отличатся на ходу и когда стоишь, на 5-7 градусов, проверено! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 31.10.2010, 16:56
Сообщение #34


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Цитата(Mihail V @ 31.10.2010, 16:48) *
Ну салонный по любэ будет показывать больше у тебя, особенно когда печку включаешь, будет под 40 казать!

Миша, ты хочешь сказать что у авто с климатом температура под 40 в салоне? В том месте нет дефлектора, и потому казать он будет около дела, сколько я не ездил, к примеру на дачу 40 КМ туда и столько же обратно, выше + 22 он не показывал, я обдув ставил на стекло.

По поводу забортного - у нас пробок нет, посмотреть как он ведёт себя в пробке нет возможности, но вот просто на стоячем и заведённом авто температура отличается у меня не более чем на 2 градуса, считаю это достаточным
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 31.10.2010, 17:00
Сообщение #35


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


У НАС так то уже поздняя осень, температура около 0, так что печкой пользуюсь, вон корешь в стлицу за ракетой причалил, пишет там +11 и ни единого облачка, вот у вас тами ЖАРА (IMG:style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 31.10.2010, 18:35
Сообщение #36


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


У меня на пассате и на бмв датчик стоял под задним бампером. С противоположной от глушителя стороны - абсолютно адекватно показывал температуру (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 31.10.2010, 21:59
Сообщение #37


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Мой датчик температуры от БК стоит под задним бампером слева. Пока не сломался показывал точно. Скоро придет новый (спасибо Виталию), поменяю. Салонный на сиге стоит в районе верхней накладки панели коробки передач. Дефлекторов отопителя там нет, солнечные лучи не попадают, так что показывает точно. Плюс по нему я через брелок могу посмотреть, какая температура на улице, с поправкой на замкнутое пространство. Все хотел их местами поменять - салонный посадить на БК, а наружный - на сигу, но они разные с разными колодками, так что пока не могу...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 31.10.2010, 23:39
Сообщение #38


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


А я свой датчик снял...Как-то не прижился.
Может, потом обратно поставлю
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 6.12.2010, 14:32
Сообщение #39


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(SSh @ 31.10.2010, 16:46) *
Это смотря какой датчик...

Не помню уже, в какой теме обещал Сергею выложить фотку моего датчика температуры (для БК "от СержЭлектроникс"), поэтому выкладываю тут:

Прикрепленное изображение

Кстати, полез его менять, а он оказывается рабочий! Просто проводок отошел... Новый остается на запас... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 6.12.2010, 14:53
Сообщение #40


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Ильгиз, я что-то не понял... А на обратной стороне ничего нет? Просто по этой стороне виден как-будто диод в качестве термочувствительного элемента ну и простейший усилитель на транзисторе...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"