Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена ремкомплектов суппортов, Причина: шорканье при торможении/разрыв резинок направляющих
NightPoisk
сообщение 22.1.2013, 12:43
Сообщение #81


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ну мы тоже не заметили (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Слава
сообщение 22.1.2013, 15:04
Сообщение #82


Техническая маньячка
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1677
Регистрация: 15.11.2011
Из: Ростова-на-Дону
Вне форума


Репутация:   208  


Да вы то наоборот помогали только разобраться! А мне вот стыдно не то слово! Я же колесья сто раз снимала и ничего не видела....

Это пол беды, одно сделала колесо не чавкает теперь!! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Выехала с гаража при томожении начало цокотить левое (IMG:style_emoticons/default/dash.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

зы: Я вот думаю мне эта машина даст хоть одни выходные чтобы с подружками погулять... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andrey_notar
сообщение 22.1.2013, 15:10
Сообщение #83


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 378
Регистрация: 13.12.2011
Из: Украина, г. Кировоград
Вне форума


Репутация:   7  


Цитата(Слава @ 22.1.2013, 14:04) *
зы: Я вот думаю мне эта машина даст хоть одни выходные чтобы с подружками погулять... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)



может взять их с собой в гараж? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ПС тут спецом едешь на ремонт к брату на СТО, что бы как-то, под предлогом ремонта авто, оторватся (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) А , забыл, и не обязательно что бы машинка была сломана, можно ее просто оставить.

ПС2 хорошо, что жена не читает этот форум. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 22.1.2013, 15:10
Сообщение #84


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) в гараже с пивом ....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 22.1.2013, 22:38
Сообщение #85


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Слава поздравляю. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В принципе, очень часто бывает, что решение очень простое.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 22.1.2013, 22:51
Сообщение #86


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Да ты просто на её аватарку отвлекался (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mits163
сообщение 26.7.2013, 21:46
Сообщение #87


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 182
Регистрация: 30.11.2011
Из: Сызрань
Вне форума
Авто: Lancer9 1,6 MT sedan

Репутация:   12  


Цитата(Said 174 @ 12.12.2012, 20:10) *
Смазки не слишком густо? Если переборщить, то палец будет выдавливать, на резиночке пальца, есть продольные 3 углубления для воздуха, если смазки перебор, то воздух не отходит и давит на палец, а палец тянет весь суппорт и прижимает колодку!

Отпишусь в этой теме .
Вынул я как-то направляющий палец с втулкой , а назад установить не могу . От экспериментов с разными смазками втулка разбухла и не позволяла пальцу опускаться до конца . Он всё время пружинил , даже без смазки . Заменить втулку в тот момент было не чем , пришлось пораскинуть мозгом и поколхозить . На наждаке ребром точильного камня расточил канавки на втулке , и всё заработало . Вдруг кому-то мой опыт пригодиться .
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Rockoper
сообщение 5.9.2013, 5:35
Сообщение #88


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 16
Регистрация: 25.8.2013
Из: Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нягань
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 1.6 AT

Репутация:   1  


Всем привет! На выходных дошли руки сделать профилактику всей тормозной системы, так как тихо проезжать во дворе дома без мелкого скрипа тормозов было уже стыдно перед соседями. Заказал ремкомплекты на все суппорта и в довесок решил ещё противоскрипные пластины поменять. При разборе оказалось, что передние пластины, которые устанавливаются со стороны поршня, были значительно продавлены краем поршня, на другой стороне всё нормально. Выравнивать пластину молотком не видел смысла, так как металл явно уже не будет иметь той жёсткости как с новья, так что заменил всё на новое. На задних тормозах пластины выглядели куда хуже, так что приговор: замена. Далее к направляющим, передок имел свободных ход суппорта как на левой так и на правой стороне, но всёже все разобрал, промыл, пыльники заменил, всё смазал новой смазкой, установил. На заду оказалось опять всё плачевно, направляющие так закисли, что с трудом приходилось их высовывать. Смазка превратилась в белые хлопья и образовалась коррозия на направляющих, далее все направляющие были зачищены смазаны, остатки старой смазки были вымыты из посадочных мест, установка пластин на тормозные накладке со смазкой, как мануале. Потом прокачали с другом тормоза, заменив тем самым тормозную жидкость на новую. И всё, машина перестала издавать вообще какие либо скрипы как при тихой езде во дворе, так и при любых положениях педали тормоза. Изначально тоже грешил на тормозные накладки, после замены по кругу, но оказалось другая причина. Для себя сделал вывод, что к тормозам надо относится по серьёзнее, я имею ввиду профилактику.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Слава
сообщение 5.9.2013, 7:47
Сообщение #89


Техническая маньячка
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1677
Регистрация: 15.11.2011
Из: Ростова-на-Дону
Вне форума


Репутация:   208  


.....Год 2013 продолжение...осень..похолодало... Я завела свою драгоценную ласточку, у которой за время отстоя уже поржавели торомозные диски...и решила прокатиться.. Ну думаю, метров так сто проеду..соскучилась я за ней...еду...на душе радость, на лице улыбка плавно сменяющаяся негодованием... Опять, опять это чавканье в правом колесе при торможении!!!! Меня так слегка бросило в пот, потом отпустило, охватила легкая истерика, закончившаяся уже не так быстро. Я вышла из машины, стукнув ногой по колесу огляделась..никто ли не видел моих приступов припадка...

Итак, друзья, проблема даже после замены уже практически всей тормозной системы по кругу, так и осталась со мной! Сзади я поменяла барабаны на диски, спереди поставила тормоза от аута, а чавканье так и осталось...что же получается..? Что оно где то в ступице?...И проявляется это только тогда, когда за боротом сыро и прохладно! Когда просто прохладно или же мороз - этих звуков нет, когда лето жарит под 50 градусов - этих звуков тоже нет... Только с приходом осени ее характерной прохлады и сырости, начинаются эти чавкающие звуки..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 5.9.2013, 7:50
Сообщение #90


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Слав у меня на хонде было тоже самое. После небольшого удара предыдущим хозяином. Ступица это (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Слава
сообщение 5.9.2013, 7:53
Сообщение #91


Техническая маньячка
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1677
Регистрация: 15.11.2011
Из: Ростова-на-Дону
Вне форума


Репутация:   208  


Егорк, а что там может быть? Или ее целиком под замену легче? Так хочется найти эту чавкающую гадость и загрысть ее (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 5.9.2013, 7:54
Сообщение #92


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Подшипник ступичный. Ступичный палец мог искривиться также. Ну и рычаг надо смотреть тоже, т.к. у тебя насколько помню было неприятное дэтэпе... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Слава
сообщение 5.9.2013, 8:16
Сообщение #93


Техническая маньячка
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1677
Регистрация: 15.11.2011
Из: Ростова-на-Дону
Вне форума


Репутация:   208  


Спасибо, дружище! Ага дэтэпе был и крайне не приятный (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) интересно, что уже который год при осмотре ходовья, ничего как быть так на глаз то и не не видать...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 5.9.2013, 8:16
Сообщение #94


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Моя манамана фшокена... Мистика. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Kserg
сообщение 16.9.2013, 0:21
Сообщение #95


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 278
Регистрация: 23.2.2012
Из: Ростов-на-Дону
Вне форума
Авто: Lancer IX Sport Wagon + LPG

Репутация:   13  


Мне вот стыдно, девушка тут тормоза себе перебрала, а я... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

в общем вопрос меня мучает - сам перебирал суппорт слегка - направляющие смазывал, чистил, резинки менял (цилиндр не трогал) и такой вот казус получился.

на направляющей суппорта (одной из) есть супер-деталька MB 699264 - втулка направляюшего суппорта (на 2.0 по крайней мере). Эта гадость резиновая создаёт эффект шприца. т.е. пытаешься потом собрать всё наместо, а оно вылазит обратно.

Объясните не разумному КАК БЛИН ТАКОЕ СОБИРАТЬ?????????????

на другой авто перебирал - там не было резинки (Альмерка N16) и направляющие суппорта имели типа фасок небольших - всё нормально вставлялось и собиралось, с этой же "системой" измаялся, но так и не победил.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) собрал кое-как, потом тормоза грелись шо ппец некоторое время (при движении накатом, не пользовался тормозом, проверял - торможение двигателем в конце ручником, к дисками прикоснуться нельзя было).


тьфу.. выше:

Цитата
Смазки не слишком густо? Если переборщить, то палец будет выдавливать, на резиночке пальца, есть продольные 3 углубления для воздуха, если смазки перебор, то воздух не отходит и давит на палец, а палец тянет весь суппорт и прижимает колодку!


изменим вопрос. а сколько там смазки тогда должно быть? минимальный минимум? там сколько смазки не пихай резинка её (смазку) сгоняет, канавки забиваются и "привет"...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Kserg
сообщение 16.9.2013, 0:26
Сообщение #96


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 278
Регистрация: 23.2.2012
Из: Ростов-на-Дону
Вне форума
Авто: Lancer IX Sport Wagon + LPG

Репутация:   13  


.

п.с. Слава, я понимаю, мало вероятно, но.. мало ли.
у меня правое заднее колесо эпизодически (именно эпизодически) цепляет пластик подкрылка в арке колеса. в районе стойки. шо цэ таке - не ведомо (в том плане, что почему то трёт, то не трёт). посмотри за колесом (лучше колесо снять иначе скорее всего не увидишь) нет ли следов трения на пластике...

Цитата
зы: Я вот думаю мне эта машина даст хоть одни выходные чтобы с подружками погулять...

чёрт, оказывается не только у меня такие ощущения... одно делаешь, другое вылазит.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

погода вроде к шорканью располагает, если хочешь - давай как-нить поездим, послушаем, колесо вывесим (как выше предлагали, на месте с вывешенным колесом попритормаживать).
а вдруг чего и найдём?

тем паче тут недавно с маньяком познакомился - у не го 1.6 турбоЛанс с какой-то супер-подвеской и совершенно шикарный гараж (с пневмоинструментом). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) одна голова хороша, а 3 лучше, как говорится. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 17.9.2013, 9:49
Сообщение #97


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Kserg @ 16.9.2013, 0:21) *
на направляющей суппорта (одной из) есть супер-деталька MB 699264 - втулка направляюшего суппорта (на 2.0 по крайней мере). Эта гадость резиновая создаёт эффект шприца. т.е. пытаешься потом собрать всё наместо, а оно вылазит обратно.

...а сколько там смазки тогда должно быть? минимальный минимум? там сколько смазки не пихай резинка её (смазку) сгоняет, канавки забиваются и "привет"...

Смазку "забивать" туда не надо. Надо смазать тонким слоем палец и пыльник (изнутри) и все.
Если и это не помогает, то скорее всего разбухла резинка от неправильно выбранной смазки. Либо менять, либо, как тут советовали, проточить канавки на резинке.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
PAHHA
сообщение 17.9.2013, 12:28
Сообщение #98


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 19
Регистрация: 7.7.2010
Из: г.Михайловск
Вне форума


Репутация:   0  


Если пружинит так, что руками не сжать, сжимаю струбциной (на лансере в принципе тоже канавки есть, тока на резинках они мелкие) и когда лишнее выйдет собираю. Это если с количеством смазки не угадал (т.е. почти всегда (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) )
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Kserg
сообщение 18.9.2013, 16:44
Сообщение #99


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 278
Регистрация: 23.2.2012
Из: Ростов-на-Дону
Вне форума
Авто: Lancer IX Sport Wagon + LPG

Репутация:   13  


Цитата(Palex @ 17.9.2013, 10:49) *
Если и это не помогает, то скорее всего разбухла резинка от неправильно выбранной смазки. Либо менять, либо, как тут советовали, проточить канавки на резинке.

кстати да, сам сидел вспоминал - кажется я не покупал ремкомплект, а только "разбор-смазка-сбор" был, типа для профилактики.
вероятно резинке ппец был, поэтому и трабла такая была. с год назад просто делал, смутно помню, но хорошо запомнился именно этот момент "несобирания".

на cмазки - понятно. мажу палец до резинки и смазку в пыльник. в следующий раз так и буду делать. Спасибо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 18.9.2013, 20:26
Сообщение #100


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Kserg @ 18.9.2013, 16:44) *
на cмазки - понятно. мажу палец до резинки и смазку в пыльник. в следующий раз так и буду делать. Спасибо.

Резинку тоже! И тоже тонким слоем.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"