Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с выбором, Выбор между RAV4, Outlander, CR-V
milleniummm
сообщение 7.8.2014, 14:16
Сообщение #21


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 681
Регистрация: 20.1.2012
Из: Нижегородская область, столица советской химии Дзержинск
Вне форума
Авто: Lancer 9 wagon 2007

Репутация:   5  


Цитата(Коля б'Ok @ 7.8.2014, 13:32) *
Чуть опоздал...
Как счастливый обладатель СР-В в течение уже 7 лет и пробега в 120 000 км, заявляю - абсолютно беспроблемный авто. Про "бедную" комплектацию в первом посте не соглашусь. Электро все стекла, электро зеркала+электро складывание, круиз, противобукс, очешник, диодная посветка рычага АКП, три бардачка и еще много-много всего. На машинах 2010 года еще и штатно камера заднего вида и мультимедиа-система. Авто очень надежное. В дальних поездках (300 и более км) нас ни разу не подводил. Да и вообще никогда не подводил!

Ну, раз уж ты выбрал рафик, так ОК.

Коль, это может быть в 3ем поколении были богатые комплектации, а вот в 4ом за 1200тр ты получаешь реально пустой автомобиль(пэп и прочая хрень типа abs и esp в расчет не беру), из плюсов только старый 5ти ступенчатый автомат, ну и большой багажник.
Я выбирал авто чтобы был исключительно 4х2, т.к. все время эксплуатации это весна-лето-осень и в городе, поездки на речку в расчет не беру.
А в хонде полный привод постоянный до 40км/ч.
Если бы ее полный привод и не обоснованный ничем конский ценник(типа как мне сказал один менеджер - это же ХОНДА, этим все сказано, за брэнд я платить не собираюсь), то скорей всего взял бы хонду, внешне она мне больше симпотизировала.
В рав4 реально смущает вариатор, он ни фига не плавно набирает скорость, а с рывками как на автомате, плюс у него есть типтроник. Короче посмотрим что за зверя я приобрел.
Я завтра фото салона сделаю, сюда залью.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 7.8.2014, 16:35
Сообщение #22


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Поздравляю! Рассчитываю на отзыв по прошествии нескольких месяцев эксплуатации (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Просто тоже сейчас в думках. Пока что думаю о Хитриле. Уверен, что новый Хитрила будет существенно дороже нынешнего поколения, зато есть шанс взять текущий недорого при смене поколений. Как раз рассчитываю взять машинку в начале следующего года. Внешне, правда, он мне не шибко, но по соотношению цена\характеристики пока что конкурентов особо не вижу... Хотя как раз РАВ4 рассматриваю в качестве альтернативы, вот только в нем еще даже не сидел (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Но это все очень предварительно, а то тут новости последних дней почитал, задумался, будет ли что завтра кушать вообще (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 7.8.2014, 16:54
Сообщение #23


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Ладно. В любом случае, поздравляю!!! (IMG:style_emoticons/default/tam.gif)
У меня сестра уже третье поколение рафиков меняет. Очень надежный, неломучий авто.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 7.8.2014, 16:55
Сообщение #24


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Цитата(kontrast86 @ 7.8.2014, 17:35) *
Поздравляю! Рассчитываю на отзыв по прошествии нескольких месяцев эксплуатации (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Просто тоже сейчас в думках. Пока что думаю о Хитриле. Уверен, что новый Хитрила будет существенно дороже нынешнего поколения, зато есть шанс взять текущий недорого при смене поколений. Как раз рассчитываю взять машинку в начале следующего года. Внешне, правда, он мне не шибко, но по соотношению цена\характеристики пока что конкурентов особо не вижу... Хотя как раз РАВ4 рассматриваю в качестве альтернативы, вот только в нем еще даже не сидел (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Но это все очень предварительно, а то тут новости последних дней почитал, задумался, будет ли что завтра кушать вообще (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Костя, поддержи отечественного производителя. Лада-ларгус. Дешево и сердито. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
milleniummm
сообщение 7.8.2014, 19:52
Сообщение #25


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 681
Регистрация: 20.1.2012
Из: Нижегородская область, столица советской химии Дзержинск
Вне форума
Авто: Lancer 9 wagon 2007

Репутация:   5  


Цитата(Коля б'Ok @ 7.8.2014, 17:55) *
Цитата(kontrast86 @ 7.8.2014, 17:35) *
Поздравляю! Рассчитываю на отзыв по прошествии нескольких месяцев эксплуатации (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Просто тоже сейчас в думках. Пока что думаю о Хитриле. Уверен, что новый Хитрила будет существенно дороже нынешнего поколения, зато есть шанс взять текущий недорого при смене поколений. Как раз рассчитываю взять машинку в начале следующего года. Внешне, правда, он мне не шибко, но по соотношению цена\характеристики пока что конкурентов особо не вижу... Хотя как раз РАВ4 рассматриваю в качестве альтернативы, вот только в нем еще даже не сидел (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Но это все очень предварительно, а то тут новости последних дней почитал, задумался, будет ли что завтра кушать вообще (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Костя, поддержи отечественного производителя. Лада-ларгус. Дешево и сердито. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

А что, как вариант на смену лансера вагона))) Хотя я думаю она столько не протянет, быстрее сгниет, чем пройдет хотя бы 100000км

Цитата(kontrast86 @ 7.8.2014, 17:35) *
Поздравляю! Рассчитываю на отзыв по прошествии нескольких месяцев эксплуатации (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Просто тоже сейчас в думках. Пока что думаю о Хитриле. Уверен, что новый Хитрила будет существенно дороже нынешнего поколения, зато есть шанс взять текущий недорого при смене поколений. Как раз рассчитываю взять машинку в начале следующего года. Внешне, правда, он мне не шибко, но по соотношению цена\характеристики пока что конкурентов особо не вижу... Хотя как раз РАВ4 рассматриваю в качестве альтернативы, вот только в нем еще даже не сидел (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Но это все очень предварительно, а то тут новости последних дней почитал, задумался, будет ли что завтра кушать вообще (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Так вроде ценники на новый x-trail уже есть.
Последний x-trail смысла нет брать, морально устаревший авто, как никак 7 лет уже выпускают, да и плюс ко всему если он тебе не подуше. Хотя у него подвеска очень хорошая, настоящий гавномес. Хоть по лесу, хоть по городу, мягко идет. Остальные все заточены под хороший асфальт(имею ввиду кроссоверы типа спортажа или сх5).
Мне в рав4 понравилась панель, необычная. То что места в салоне до хрена. Но не понравился багажник, открываешь, а там гробик лежит))) Полноразмерное колесо большое, а вот ровный пол только у топовых комплектаций, у них докатка(реально как колесо у байка)
Фото завтра выложу сюда
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 7.8.2014, 22:50
Сообщение #26


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(milleniummm @ 7.8.2014, 20:52) *
Так вроде ценники на новый x-trail уже есть.
Последний x-trail смысла нет брать, морально устаревший авто, как никак 7 лет уже выпускают, да и плюс ко всему если он тебе не подуше. Хотя у него подвеска очень хорошая, настоящий гавномес. Хоть по лесу, хоть по городу, мягко идет. Остальные все заточены под хороший асфальт(имею ввиду кроссоверы типа спортажа или сх5).
Мне в рав4 понравилась панель, необычная. То что места в салоне до хрена. Но не понравился багажник, открываешь, а там гробик лежит))) Полноразмерное колесо большое, а вот ровный пол только у топовых комплектаций, у них докатка(реально как колесо у байка)
Фото завтра выложу сюда

Официальных ценников на новый x-trail не видел, на оффсайте он также пока не представлен. Но уверен, что как и в случае с кашкаем, цена значительно вырастет.
Морально устаревший авто - согласен. Но не факт, что новые машины лучше старых по надежности. Мне вообще кажется, что чем дальше, тем машины все менее надежными делают, ну чтоб максимум на срок гарантии хватало. Производителям же тоже кушать хочется...

По поводу говномеса. По моим требованиям - 99% все-таки город. Но даже в Москве бывают ямы такие попадаются )) И еще люблю куда-то на машине уехать, например, пока что максимум из Москвы в Таганрог ездил и на север Пермского края в Березники. С удовольствием сгонял бы дальше на восток...
В x-trail понравился ровный пол, спать можно, если багаж на передние сидения кинуть. Ну и внедорожная подвеска потенциально в городе должна быть сверхнадежна.

Правда места на водительском сиденье мне показалось не больше, чем в кашкае. Но у меня рост 194 см... Еще буду приглядываться, конечно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 7.8.2014, 22:55
Сообщение #27


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(Коля б'Ok @ 7.8.2014, 17:55) *
Костя, поддержи отечественного производителя. Лада-ларгус. Дешево и сердито. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Тогда надо минимум две такие машины брать и паровозиком на сцепке ездить. Одна сломалась, поменял местами и дальше в путь ))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 8.8.2014, 8:41
Сообщение #28


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


У тестя Х-трейл в последнем кузове а данный момент.
Подвеска да приятная, очень комфортно себя чувствуешь по любой дороге. Обзор хороший - окна огромные, напичкан всякой хренью - круиз, климат и т.п.

Но сказать, что это гавномес... Я не согласен. Какой же это гавномес на вариаторе и без блокировок?)))
Обычный кроссовер с возможностью выезда на грунтовку или сельскую дорогу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
milleniummm
сообщение 8.8.2014, 10:29
Сообщение #29


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 681
Регистрация: 20.1.2012
Из: Нижегородская область, столица советской химии Дзержинск
Вне форума
Авто: Lancer 9 wagon 2007

Репутация:   5  


Цитата(AKStyle @ 8.8.2014, 9:41) *
У тестя Х-трейл в последнем кузове а данный момент.
Подвеска да приятная, очень комфортно себя чувствуешь по любой дороге. Обзор хороший - окна огромные, напичкан всякой хренью - круиз, климат и т.п.

Но сказать, что это гавномес... Я не согласен. Какой же это гавномес на вариаторе и без блокировок?)))
Обычный кроссовер с возможностью выезда на грунтовку или сельскую дорогу.

Гавномес - это в сравнении с кашкаем, сх5, ix35, спортажем, тигуаном, рав4, форестером и прочими псевдо джипами. Согласись же что данный авто(x-trail) более выгодно будет смотреться где-нибудь в лесу, чем эти мажорные машинки.
Не обязательно же вариатор брать, возьми мкпп, она тоже есть.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 8.8.2014, 10:41
Сообщение #30


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


В сравнении согласен.

Сосед купил в том году сх5 (автомат на переднем приводе), доволен был как удав.
Выпали первые сугробы - из двора выехать не смог, перегородил дорогу и полдня ждал кто же сможет его вытащить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
milleniummm
сообщение 8.8.2014, 11:05
Сообщение #31


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 681
Регистрация: 20.1.2012
Из: Нижегородская область, столица советской химии Дзержинск
Вне форума
Авто: Lancer 9 wagon 2007

Репутация:   5  


Цитата(AKStyle @ 8.8.2014, 11:41) *
В сравнении согласен.

Сосед купил в том году сх5 (автомат на переднем приводе), доволен был как удав.
Выпали первые сугробы - из двора выехать не смог, перегородил дорогу и полдня ждал кто же сможет его вытащить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Если честно, то для меня не показатель наличия 4х4. Можно и хаммер закапать на ровном месте.
Мы же все раньше ездили на жигулях, на волгах, москвичах. И о каком либо полном приводе, или электронном помощнике там речи не было. И ездили же.
Все нужно делать с головой.
Я три зимы откатал на лансере переднеприводном на автомате. Застревать начал только во вторую зиму, из-за херовой зимней резины екогама. Сменил резину, и прошлую зиму откатал как летом.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 8.8.2014, 12:01
Сообщение #32


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


кстати про белый цвет авто... не самый хреновый вариант, хоть то же езжу на красной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) и до этого ездил на красной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
milleniummm
сообщение 8.8.2014, 14:10
Сообщение #33


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 681
Регистрация: 20.1.2012
Из: Нижегородская область, столица советской химии Дзержинск
Вне форума
Авто: Lancer 9 wagon 2007

Репутация:   5  


Цитата(andr_mozg @ 8.8.2014, 13:01) *
кстати про белый цвет авто... не самый хреновый вариант, хоть то же езжу на красной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) и до этого ездил на красной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))

За 10 лет 5ть машин, и все красные
Как и обещал, выкладываю фото.
Сделал на скорую руку.
Смотрите справа расстояние на заднем ряду, переднее сиденье выдвинуто полностью.
В багажнике гроб)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 8.8.2014, 15:34
Сообщение #34


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


У меня за 7 лет две машины и то же красные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) и обе мицу
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
milleniummm
сообщение 8.8.2014, 18:22
Сообщение #35


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 681
Регистрация: 20.1.2012
Из: Нижегородская область, столица советской химии Дзержинск
Вне форума
Авто: Lancer 9 wagon 2007

Репутация:   5  


Если честно, то покупка не в радость.
Во первых это цвет. Ну никак душа не лежит к машине с таким цветом(не сочтите меня за капризную барышню).
Во вторых отношение продаванов из салона, вроде улыбаются, но сука по лицу вижу что хотят нае...ть. Плюс нае...ли по срокам из-за цвета.
В третьих я на этой машине ездить не могу до октября месяца, из-за страховки.
У нас(думаю и не только у нас) в страховых компаниях не продают полисы, исключение только тем кто до этого был у них застрахован.
Я последние три года страхуюсь только в цюрихе, приехал к ним, а они мне говорят что в страховку на новые авто лиц не достигших 35 лет они НЕ ВПИСЫВАЮТ. Политика компании такая.
Сказали что нужно дождаться октября месяца, там поднимутся тарифы, и может быть что-то изменится.
Вот такой вот казинак
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
регион16
сообщение 8.8.2014, 18:47
Сообщение #36


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 265
Регистрация: 12.11.2011
Из: Набережные Челны
Вне форума
Авто: Subaru Forester

Репутация:   5  


Я конечно не юрист, но пусть политику компании они применяют к своим сотрудникам, а клиенту они обязаны оформить страховой полис. Досудебную претензию им под роспись или заказным письмом с уведомлением. (ИМХО). Юристы поправьте если я не прав.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"