Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

38 страниц V  « < 34 35 36 37 38 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тупит Лансер, Газ в пол, а разгон еле-еле
TAXI
сообщение 18.5.2016, 22:52
Сообщение #701


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2012
Из: Ukraine, Lviv
Вне форума


Репутация:   2  


А к компу подключать не пробовали? Не просто на предмет ошибок, а полная диагностика - показания всех датчиков отклонение от нормы и т.п. По поводу большого расхода топлива и отсутствия тяги - возможно 1я лямбда подыхает. Посмотреть бы ее график работы. Это то с чего я бы начал. Если сделаешь диагностику - результаты скинь сюда, посмотрим.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TruePlaya
сообщение 23.5.2016, 14:47
Сообщение #702


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2016
Вне форума
Авто: Lancer 9 2004 AT

Репутация:   0  


Цитата(TAXI @ 18.5.2016, 22:52) *
А к компу подключать не пробовали? Не просто на предмет ошибок, а полная диагностика - показания всех датчиков отклонение от нормы и т.п. По поводу большого расхода топлива и отсутствия тяги - возможно 1я лямбда подыхает. Посмотреть бы ее график работы. Это то с чего я бы начал. Если сделаешь диагностику - результаты скинь сюда, посмотрим.

Вы знаете, странное дело.. в дождливую субботу я поехал.. и машину просто не узнать, тяга появилась, расход ближе к 11-12 л, что терпимо.. Давно уже замечал, что в дождь машина тянет ГОРАЗДО лучше. мчал вплоть до 160 км/ч и еще был запас unsure.gif На диагностику осциллографами так и не удалась пока попасть, но вот что выяснили вчера: проверили установку ремня по меткам - все ок, отметили маркером, сделали пометку в тч. и на шкиве КВ, чтобы в след. раз не снимать, проверили люфт шестерни РВ - все там в поряде. Мастер предложил скинуть на некоторое время клемму ДАД (предварительно его вытащили и хорошенько промыли, т.к. он был весь в смоле) и прокатиться.. как итог имеем то же самое абсолютно поведение по тяге, показания датчиков давления во впускном коллекторе, УОЗ 10-29 град., и расход, который я испытывал неделю назад - т.е. стрелка тает на глазу.. Ну и чек загорелся от отключенного датчика. Из этого можно сделать вывод именно о его плохой работе? mellow.gif

И еще интересует каков должен быть диапазон УОЗ.. что 10 град это начальное положение на холостом ходу я понял, а в какие допустимые пределы датчик детонации может смещать это значение?

На диагностику на этой неделе постараюсь заехать - все проверить.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
abb1337
сообщение 20.6.2016, 14:16
Сообщение #703


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2016
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


Кто сможет помочь? мне кажется лучше открыть новую тему.
Проблема такова что двигатель на холодную работает отлично без всяких затупков, но как только начинает подниматься стрелка температуры она начинает троить, на рабочей температуре двигатель дергается. Ездить на ней невозможно полный провал мощности и она просто напросто не едет. Вытаскиваешь из двигателя патрубок воздуха начинает работать ровно, но на повышенных оборотах, что естественно, ведь воздуха подается больше, но работает ровно.(есть видео не знаю как вам закинуть его сюда). Выдаёт ошибку P0300, поменял катушки с вв проводами, не помогло и даже не улучшилось, поменял безонасос(поставил от чирки вазовской), продул оба фильтра(не менял). Метки на грм проверял, всё совпадает чётко, нету смещений даже на один зуб.
Всё началось после того как решил залить в Нашем Коми Крае вместо 92 бензина 95, проехал до дома поставил машину, вечером поехал кататься вылез чек и начала троить, разбираюсь уже неделю по вечерам. Может кто подскажет куда и чего копать. Машина нужна очень, а куда капать уже сам ума не преложу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.6.2016, 14:34
Сообщение #704


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Приветствую и добро пожаловать.
Состояние свечей смотрели?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
abb1337
сообщение 20.6.2016, 14:48
Сообщение #705


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2016
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 20.6.2016, 15:34) *
Приветствую и добро пожаловать.
Состояние свечей смотрели?


свечи первым делом поменял вместе с катушками и вв проводами
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
abb1337
сообщение 20.6.2016, 14:55
Сообщение #706


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2016
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 20.6.2016, 15:34) *
Приветствую и добро пожаловать.
Состояние свечей смотрели?


Около месяца читаю ваш форум, но думал что все беду обойдут меня, но не тут то было, теперь с помощью лансероводом и вашего отзывчевого форума хочется решить данную проблему, а в дальнейшем может быть даже и помочь кому-то
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.6.2016, 15:02
Сообщение #707


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Будем только рады (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В каком состоянии внешне были свечи?

По теме... Чтобы не гадать о разных вариантах - попробовать бы начать с простого.
Выкатать бы (или слить) остатки бензина, на котором начались проблемы, и плеснуть бы литров 10-20 хорошего 98-го или 100-го (если найдется), да дать машинке хорошенько "под хвост" на трассе на всех передачах и посмотреть, что на ее поведение и что будет дальше.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
abb1337
сообщение 20.6.2016, 16:21
Сообщение #708


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2016
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 20.6.2016, 16:02) *
Будем только рады (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В каком состоянии внешне были свечи?

По теме... Чтобы не гадать о разных вариантах - попробовать бы начать с простого.
Выкатать бы (или слить) остатки бензина, на котором начались проблемы, и плеснуть бы литров 10-20 хорошего 98-го или 100-го (если найдется), да дать машинке хорошенько "под хвост" на трассе на всех передачах и посмотреть, что на ее поведение и что будет дальше.


старый владелец не менял я так понял свечи ну и они были под уставшие, но не было видно что залиты они или что то ещё.
Проехаться очень проблематично, потому что проблематично даже трогаться не говоря уже о том что она просто напросто не едет ни какой передачи и не разгоняется.
Бензин я тот который залил кое как искатал на 2 передачи катаясь медленно по городу и залил тот которым всегда заправлял, ничего не поменялось.
На динамику в целом могут повлиять топливный фильтр и воздушный фильтр? ну типо того что смесь создаётся не правильная или подача идёт не полная и двигателю просто напросто не хватает горючей смеси из за грязных фильтров
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.6.2016, 16:33
Сообщение #709


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Конечно. И топливный фильтр (грубой и тонкой очистки) и воздушный и даже сам насос мог уже деградировать.
Померять бы давление в рампе.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
abb1337
сообщение 20.6.2016, 16:49
Сообщение #710


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2016
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 20.6.2016, 17:33) *
Конечно. И топливный фильтр (грубой и тонкой очистки) и воздушный и даже сам насос мог уже деградировать.
Померять бы давление в рампе.


насос новый не думаю что дело в нём, завтра разберу топливный снова и посмотрю фильтр
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.6.2016, 16:54
Сообщение #711


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


А ничего не увидите - фильтр тонкой очистки - это колба, в которой стоит насос, она герметичная.
Больше смысла, все же - померять давление топлива.
К примеру, новый насос тоже может быть дохлый, заводской брак никто не отменял.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
abb1337
сообщение 20.6.2016, 17:05
Сообщение #712


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2016
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 20.6.2016, 17:54) *
А ничего не увидите - фильтр тонкой очистки - это колба, в которой стоит насос, она герметичная.
Больше смысла, все же - померять давление топлива.
К примеру, новый насос тоже может быть дохлый, заводской брак никто не отменял.


давление проверить не получится, только если на сто ехать, просто его владелец тоже не менял поэтому думаю заказать его тоже сразу
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
abb1337
сообщение 20.6.2016, 17:18
Сообщение #713


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2016
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


и еще только щас вспомнил сказать хотел
компрессия везде поднимается медленно, сказали должна раз на 3 уже показывать отметку максимальную, а у меня только раз на 4-5 показывает. и в 3 горшке сначало компрессия показала 7, при повторном замере больше 10, плеснув масла в каждый горшок получше стала подниматься только в 3 горшке в остольных так же. Но везде больше 11 хоть и поднимается медленно
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_Aleks174V_*
сообщение 20.6.2016, 17:46
Сообщение #714





Гости





    


Прямо эпидемия какая, про тягу. Кстати эти словеса и на МЛК висят.
Прошу прощения, но катушки, свечи, форсунки, фильтры и ВВ провода (может что и забыл) не могут дать ,СРАЗУ ВДРУГ, такой картины.
Ругайтесь, обсуждайте, но это бабочка.

З.Ы. Компрессия тоже не причём.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.6.2016, 18:19
Сообщение #715


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(abb1337 @ 20.6.2016, 17:05) *
Цитата(Titus @ 20.6.2016, 17:54) *
А ничего не увидите - фильтр тонкой очистки - это колба, в которой стоит насос, она герметичная.
Больше смысла, все же - померять давление топлива.
К примеру, новый насос тоже может быть дохлый, заводской брак никто не отменял.


давление проверить не получится, только если на сто ехать, просто его владелец тоже не менял поэтому думаю заказать его тоже сразу


Тогда стоит менять сразу оба топливных фильтра - колбу и сеточку.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TAXI
сообщение 20.6.2016, 19:30
Сообщение #716


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2012
Из: Ukraine, Lviv
Вне форума


Репутация:   2  


Не плохо бы сделать комп диагностику (хотя бы елм 327 и сканмастер), посмотреть рабочие параметры, и результаты закинуть сюда. Тогда хотя бы можно понять в каком направлении двигаться дальше
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Kaktuz76
сообщение 28.6.2016, 14:16
Сообщение #717


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2016
Из: Ярославская обл.
Вне форума
Авто: Lancer 9 4G18

Репутация:   0  


Может я невнимательно читал, не ругайте сильно!)) Г-н TAXI победил затыки во время начала движения или нет? Та же проблема появляется сразу после "адаптации".....ну когда клемму скидываешь с АКБ и потом на ХХ тарахтишь 15 минут и частично пропадает через 100-150км....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TAXI
сообщение 29.6.2016, 13:44
Сообщение #718


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2012
Из: Ukraine, Lviv
Вне форума


Репутация:   2  


Да у меня, собственно, и небыло затыков при начале движения. Разве что, с включенным кондером в прошлом году такое наблюдалось в конце лета. Счас нету, ушло как-то само.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Kaktuz76
сообщение 5.7.2016, 18:07
Сообщение #719


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2016
Из: Ярославская обл.
Вне форума
Авто: Lancer 9 4G18

Репутация:   0  


Цитата(Kaktuz76 @ 28.6.2016, 14:16) *
Может я невнимательно читал, не ругайте сильно!)) Г-н TAXI победил затыки во время начала движения или нет? Та же проблема появляется сразу после "адаптации".....ну когда клемму скидываешь с АКБ и потом на ХХ тарахтишь 15 минут и частично пропадает через 100-150км....


С такой проблемой машину я, собственно говоря, и купил. Кроме вышеуказанных затупов присутствовал дичайший расход, полное отсутствие тяги и ошибка Р0170, диагностика показала по ДАД 0,43-047бар, долгосрочная коррекция -12,5%, нагрузка двигателя (45-52%)(знать бы что это значит (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), расход на ХХ 2,2л/ч.
Увидел показания ДАД и решил, что где-то подсос, начал искать. Поменял все вакуумные трубки на вазовский силикон, оживил закоксованный клапан ЕГР, проверил соленойды ЕГР и абсорбера - всё работает, эффекта - ноль! А тут ещё как на зло обороты поплыли, я ваще загрустил, снял заслонку, обнаружил "дупло"......в общем, заказал у Титуса заслонку.......но не может же такой подсос образовываться через убитую заслонку? Полез в ГРМ и нашел таки причину! Мало того, что шестерня разбита и бабочка на ней в свободном полёте, так ещё и ремень не по меткам стоит, распредвал смещён на один зуб назад. Судя по всему, этот "подсос" получался из-за того, что часть смеси возвращалось во впуск через клапана, которые не успели закрыться из-за смещённого распредвала. Заменил ГРМ + шестерня с бабочкой и машина запела! Завтра заберу заслонку, поставлю и буду радоваться!

З.Ы. Что бы я делал без этого форума? Спасибо, Маньяки!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kursant21
сообщение 21.9.2016, 18:34
Сообщение #720


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2016
Вне форума


Репутация:   0  


Ну и я отмечусь) 1.6, пробег 150 т.км. На 1,2 разгон норм, на 3-5 - после 3000 тодько просыпается. Свечи, оба топливных фильтра и высоковольтники новые. ГРМ менял 30 т.км. назад, проблема вылезла недавно. Совсем не едет снизу, до 3000. После 3000 подхватывает, до отсечки крутится легко. С включеным кондеем даже тронуться - проблема. На холостом, на месте, если дать тапку в пол, то до 3000 раскручивается очень медленно, с затупом,потом опять подхватывает. Ошибок нет, заводится чудесно. Грешу на датчики, но бортовик ничего серьезного не выдает.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

38 страниц V  « < 34 35 36 37 38 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"