Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> обороты ХХ при включенном кондиционере
RHunter
сообщение 22.8.2013, 1:12
Сообщение #61

Начинающий Технический Маньяк
**

Из: Владивосток, Россия

Поставил новый РХХ (1450A132): не изменилось ничего. Езда без кондиционера - с оборотами всё идеально, включаю кондиционер - просадка до 600 оборотов и не поднимается.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Reach678_64
сообщение 22.8.2013, 10:54
Сообщение #62

**

Из: Россия, Саратов

Цитата(RHunter @ 22.8.2013, 2:12) *
Поставил новый РХХ (1450A132): не изменилось ничего. Езда без кондиционера - с оборотами всё идеально, включаю кондиционер - просадка до 600 оборотов и не поднимается.

День добрый!
Была таже проблема...
Помогла замена шестерни коленвала.......но это уже совсем другая история russian_roulette.gif
¬
+Quote Post
RHunter
сообщение 22.8.2013, 12:06
Сообщение #63

**

Из: Владивосток, Россия

Цитата(Reach678_64 @ 22.8.2013, 18:54) *
День добрый!
Была таже проблема...
Помогла замена шестерни коленвала.......но это уже совсем другая история russian_roulette.gif

!? А можно немного поподробнее (можно в личку)?
¬
+Quote Post
Reach678_64
сообщение 24.8.2013, 13:15
Сообщение #64

**

Из: Россия, Саратов

Цитата(RHunter @ 22.8.2013, 13:06) *
Цитата(Reach678_64 @ 22.8.2013, 18:54) *
День добрый!
Была таже проблема...

!? А можно немного поподробнее (можно в личку)?

Сейчас, секундочку... Кину ссылку мы обсуждали это в другой теме..
¬
+Quote Post
Dor
сообщение 5.7.2020, 17:23
Сообщение #65

**

Всем HI! Прочитал эту ветку с первой страницы. Очень похожая проблема, есть тут даже некое решение, но не думаю, что оно мне подойдёт. Итак рассказ сначала:
Как у многих начало закусывать педаль при трогании с места, поднимались обороты, лечилось перегазовкой, в общем всё по классике. На этот момент пробег 159000 км. авто автомат я один владелец с салона. Было решено поменять дроссельную заслонку на ремоентную (amadeus). К ремонтной заслонке претензий нет, всо отлично, все притёрто, отфрезеровано, щелей нет, зазоров нет в общем всё отлично. Менял я это всё дело в апреле, но вот начались жаркие дни, стал включать кондиционер и понеслось. Как будто и не менял ничего. При включенном кондее обороты могу сами по себе подняться до 1100, особенно неприятно на ходу. Ты тормозишь, а машине пофиг, она еще сильнее ехать начинает. В общем раньше такого нет было. НО! Самое интересное это всё пропадает после полного прогрева машины. То есть если стрелка температуры вышла в рабочее состояние, это ещё не значит, что машина прогрелась. На ней нудно поездить 30-60 мин, только после этого обороты с включенным кондеем нормализуются и это начинает работать как надо, как раньше с завода. И что ещё замечено. После замены дроселя авто нужно греть. Сейчас на улице + 27, раньше при такой погоде я просто заводил машину и уже через 30-60 секунд прогревочные обороты падали, мозги понимали, что на улице и так жарко и можно было ехать. Сейчас хрен там!!! даже если на улице +28-30, пофиг!!! Всё равно после запуска машины после простоя она минут 5 "прогревается", и только потом обороты падают до рабочих 700-800. Раньше машина так прогревалась только в холодное время года. Единственное, что не понравилось в ремонтном дроселе 3 медные трубочки сильнее загнуты к корпусу. Не знаю почему, может при транспортировке погнулись, то есть на старом родном дросселе они были чётко под 90 град., а тут прижаты. Трогать не стал, боюсь сломать. При замене дросеся прокладка ставилась новая, установлена правильно по треугольнику. Кто что скажет? Посоветует? Почему такое поведение и что попробовать сделать?
¬
+Quote Post
Titus
сообщение 6.7.2020, 0:11
Сообщение #66

Don Amadeus

Из: Russia, Sevastopol
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Приветствую, глянуть бы, не врет ли мозгам ДТОЖ и как себя чувствует РХХ smile.gif

По РХХ вот: https://www.drive2.ru/o/b/464596715245142017/

Ну и как бонус - попробуйте скинуть с первой лямбды разъем (ошибки потом обнулите сканером или съемом клеммы с аккумулятора на несколько минут) и попробовать покататься - с полностью холодного двигателя и до полностью прогретого - изменится ли что-либо? wink.gif
¬
+Quote Post
Dor
сообщение 6.7.2020, 9:47
Сообщение #67

**

Цитата
Приветствую, глянуть бы, не врет ли мозгам ДТОЖ и как себя чувствует РХХ

Есть ELM-ка. Может как то можно ей посмотреть. Ещё вчера один нюанс обнаружил. Одна из вакумных трубочек, самая первая по ходу движения автомобиля просто так надета, то есть снимается совсем без усилий. Даже можно сказать болтается на медной трубочке. Но точно помню, что мастер все 3 трубки снимал с усилием. Возможно за 10 лет резина потеряла эластичность. Я её сейчас хомутом прижал, покатаюсь посмотрю, заодно и датчих РХХ как то проверю. Авто пользуюсь раз в неделю, поэтому нужно время на тесты. По результатам отпишусь.
¬
+Quote Post
Titus
сообщение 7.7.2020, 12:25
Сообщение #68

Don Amadeus

Трубки поменять на силикон, показания ДТОЖ можно посмотреть ЕЛМ-кой, ага smile.gif
¬
+Quote Post
Dor
сообщение 26.7.2020, 22:49
Сообщение #69

**

Цитата
Трубки поменять на силикон, показания ДТОЖ можно посмотреть ЕЛМ-ко

ну вот прошло наверное недели 3, что удалось за это время. Трубки не менял, нашёл временное, но быстрое решение. Купил 3 очень маленьких хомутика, поставил затянул. Эффекта нет. Зато, что удалось выяснить, как я раньше писал, что авто надо прогреться, получается фигня, не влияет на это температура, зато как это стало "лечиться". Если останавливаясь на светофоре чувствую что машина вырывается и стрелка тахометра около 1000 об., я просто с D переключаю на N, обороты подскакивают до 1500, замирают в таком положении на 2-3 сек, потом "мозги" или что там есть, что отвечает за обороты приходят в себя, обороты падают до правильных 700 (примерно), всё дальше хоть целый день катайся, такого эффекта не появится. И ещё был прикол. Стояла заведённая машина на нейтрале, тарахтела на холостых. Я включил кондей, никуда не ехал и тут началось, когда компресор включается обороты примерно 1500-1800, как только компресор останавливался обороты сами вставали в норму 700-800. И так постоянно компрессор вкл - обороты 1600, компресор выкл - норма. Так сидел наблюдал минут 5, может и больше потом надоело, выключил кондей с кнопки обороты пришли в норму, снова включил кондей с кнопки больше такого эффекта не было. В обще я не понимаю как постоянно отловить этот глюк, и что ещё можно посмотреть. Думаю, если это был бы РХХ, то связь с кондеем не всегда бы прослеживалась.
¬
+Quote Post
Titus
сообщение 26.7.2020, 23:55
Сообщение #70

Don Amadeus

Похоже что РХХ клинит.
Связь с включением кондея абсолютно прямая - в мозге прописан подъем оборотов при помощи РХХ.
¬
+Quote Post
Dor
сообщение 11.8.2020, 23:04
Сообщение #71

**

Разместил тему также на клубном форуме. Из последних заметок по ситуации с оборотами:

Итак, за прошедшее время появилось еще немного инфы. Опять экспериментировал. Подключил ELMку, завёл, запустил датчик считывания шагов РХХ.

Без кондея и без любой нагрузки 30-32 шагов где то так. Включаю кондей, наблюдаю... обороты сразу подскочили до 1400 примерно шаги РХХ показывают 70! Кондей выключается, шаги падают на 30. Итак раз за разом. Затем, не знаю даже зачем тапнул резко по педали газа, не сильно, но так динамично. И опа, всё нормализовалось. Без кондея шаги 30, кондей включается шаги вырастают до 60 обороты при этом как положено 850 примерно. То есть я теперь "лечу" этот глюк так. Если при включении кондея опять обороты поднимаются до 1400 резко по педали газа. И странно, что после такой процедуры больше глюк не проявляется. Ну, точнее проявляется на следующий день. Может это ДПДЗ дурит? Хуже всего, когда неисправность плавающая. Даже к диагностам не подъедешь. Можно записаться, приехать, а оно всё работает идеально.

Виктор, если можете кого то из толковых диагностов посоветовать в Москве, буду благодарен. Это уже если сам ничего не найду, поеду к профи. Главное этих профи найти.
¬
+Quote Post
Titus
сообщение 11.8.2020, 23:22
Сообщение #72

Don Amadeus

Обороты при включении кондея должны подниматься на +100, этим как раз управляет РХХ, шаги должны меняться конечно smile.gif

По диагностам в Москве и области:
Дима Ежик - 8-926-581-75-73
Сергей Оуч (г.Подольск) - 8-926-628-79-49

PS РХХ оригинал или аналог?
¬
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Fast ReplyReply to this topicStart new topic