Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тормозные диски. Эксперимент., Может кому-то полезным окажется.
MAKC
сообщение 12.7.2010, 14:33
Сообщение #1


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 909
Регистрация: 6.8.2009
Из: Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл, Ковров
Вне форума


Репутация:   22  


Вобщем после того как мои дырявые зимеры повело через примерно 30000км и проточка не помогла озадачился вопросом чо ставить, чтобы тормозить. Альфа так и не смог я достучаться, снова ставить зимеры рука не поднималась, а все что в экзисте более менее приемлемо по цене доверия не внушало. Долго лазил по каталогу BREMBO и TRW... Вобщем в эти выходные поменял: тормозные диски TRW DF4311 от европейского турбо кольта, колодки поставил Friction Master CMX866, типа керамика, в комплекте идут противоскрипные пластины. Т/диски диаметром 281мм, очень надеялся их так засунуть, но таки чуть не подходят - еле-еле задевают за скобу, крутяться, но ездить так нельзя, вобщем едем к токарю (вот тут особый респект КОСТЕ за токаря и поездку к нему) и за 200р убираем 5мм в диаметре. Ставим диски и наслаждаемся (после того как прикатаем, конечно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ).

Зачем вообще я так заморочился? Потому что эти TRW стоят 1430р там где брал я и ~1505р в экзисте, а TRW, которые на ланс 9, судя по экзисту, стоят ~5100 за шт (а если даже это за два то все равно на 1100р/шт дороже) + у этих на посадочном месте на ступицу отверстия вентиляционные, а еще по каталогу они должны быть легче, чем сток примерно на 2 кг. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Не взвешивал. Кстати Брембо на турбокольт тоже есть и стоят ~2000р/шт в экзисте (ну вдруг кто трв не доверяет).

Итого: диски 2860 + колодки 1800 + токарь 200 = 4860р. Тормозами пока очень доволен, успел немного уже пожечь, температуру держат лучше, чем сток и сраный текстар с зимерами. Пробег ~1000км, не повело пока три т (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. кому понравилось + в репу мне (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ra3vgv
сообщение 12.7.2010, 14:42
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.7.2009
Из: Владимирская обл. г Ковров
Вне форума
Авто: Outlander 4G69 5MT Black

Репутация:   36  


(IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vladimir791
сообщение 13.7.2010, 0:29
Сообщение #3


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 656
Регистрация: 9.12.2009
Из: Омск
Вне форума


Репутация:   3  


Я пока на брембах без вентиляции с текстарами езжу, доволен, тормозят хорошо))
Тольо вот колодки скрипят, бесит чуть чуть))) Надо их литолом смазать (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
MAKC
сообщение 13.7.2010, 0:42
Сообщение #4


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 909
Регистрация: 6.8.2009
Из: Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл, Ковров
Вне форума


Репутация:   22  


Я тоже Брембы хотел... но не сложилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Думаю, что к лучшему.

Лучше не литолом, а медной пастой. На МЛК советуют ее юзать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 20.8.2010, 22:09
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


MAKC - Как диски от Кольта себя чувствуют? Не повело?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ra3vgv
сообщение 21.8.2010, 13:24
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.7.2009
Из: Владимирская обл. г Ковров
Вне форума
Авто: Outlander 4G69 5MT Black

Репутация:   36  


я себе такие же поставил,пока накатал еще немного,колодки трв,полет нормальный
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Ghost
сообщение 21.8.2010, 15:00
Сообщение #7


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1248
Регистрация: 24.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3

Репутация:   25  


Да, текстаровские колодки задолбали своим свистом... особенно когда поездишь медленно притормаживая... думаю на что их менять в след. раз.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 21.8.2010, 17:21
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


MAKC - Чёт не могу я эти диски в Экзисте пробить. Пишет код неверный. Похожие, с вентиляцией у ступичной части, я на предыдущем Аутлендере видел. По смазке тормозных суппортов - http://zameni.ru/content/view/163/35/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 21.8.2010, 20:10
Сообщение #9


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(R-Engineer @ 12.7.2010, 15:33) *
колодки поставил Friction Master CMX866, типа керамика,

Судя по маркировке, это то же самое, что и Morse (тоже CMX)
Ездил на таких со стоковыми суппортами, очень понравились. Продал вместе с суппортами.
Циммеры тоже повело, при торможении со 220км/ч.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 21.8.2010, 22:31
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


charly-sf - В эксисте показывает два вида этих колодок - Morse/Friction Master CMX866 и Morse/Friction Master ELT866. Какие лучше? Вообще они реально лучше других? Какую роль керамика играет?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LancerZ
сообщение 21.8.2010, 23:08
Сообщение #11


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1200
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва (СВАО) - НН
Вне форума


Репутация:   17  


Слышал 2 отрицательных отзыва на LX форуме о CMX866 морзе колодках и ни одного положительного. Говорят перегреваются и плывут. Решил себе не брать.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 22.8.2010, 0:15
Сообщение #12


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


charly-sf Доволен пишет.. Да и MAKC вроде бы тоже. Может Титус или маньяки слышали про эти ,, керамические" колодки?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 22.8.2010, 10:57
Сообщение #13


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(Said 174 @ 21.8.2010, 23:31) *
charly-sf - В эксисте показывает два вида этих колодок - Morse/Friction Master CMX866 и Morse/Friction Master ELT866. Какие лучше? Вообще они реально лучше других? Какую роль керамика играет?

По описанию на сайте CMX это топ-модель. Это не керамика в привычном понимании, а добавление керамических частиц в фрикционный состав.
На перегрев не испытывал. В гражданском режиме очень цепкие. Торможение со 150 до 0 выдерживали без проблем.
Все негативные отзывы, что я видел, связаны именно с сильным перегревом.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 22.8.2010, 14:32
Сообщение #14


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Думаю любые, самые стойкие колодки и диски ушатать можно. Если разгонятся и на тормозах висеть через каждые 100 метров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я вот сейчас поставил себе на перед NiBK, бюджетненько, 800 рупий - есть о них отзывы среди маньяков?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LancerZ
сообщение 22.8.2010, 15:06
Сообщение #15


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1200
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва (СВАО) - НН
Вне форума


Репутация:   17  


Да можно всё ушатать, вопрос в другом - если они не лучше чем штатные и тем более ремса например, какой смысл за них переплачивать по сравнению с последними?

Вот отзывы что нашёл:

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=621295#621295
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=501281#501281

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=502488#502488

Лучше либо ремсу или ферродо взять, либо Green/Red stuff, но к последним надо диски пожоще иначе сьедят.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 22.8.2010, 15:13
Сообщение #16


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(ArtemX @ 22.8.2010, 16:06) *
Лучше либо ферродо взять, либо Green/Red stuff, но к последним надо диски пожоще иначе сьедят.

Феродо какие? Насколько мне известно, под сток суппорта даже полубоевых составов не делают. А FDB 1621 поплывут так же, как и остальные. Несмотря на то, что стоят 2000р.
Грин стафф сыпятся, ред стафф (у меня стоят) стоят не 2000р.
Так что, либо DS 2500/3000, либо ред стафф. Но стоковые диски нормального прогрева не выдержат. Циммерманны у меня, кстати, тоже повело. Совсем немного, слышен рокот при интенсивном торможении с высоких (от 160км/ч) скоростей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 22.8.2010, 16:00
Сообщение #17


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Про колодки NiBK что можете сказать уважаемые маньяки? Пока обкатываю, тормозят неплохо. Ещё диски проточил на аппарате ,, CANVIK" не снимая диска. Диски сейчас шершавые.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
MAKC
сообщение 23.8.2010, 9:08
Сообщение #18


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 909
Регистрация: 6.8.2009
Из: Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл, Ковров
Вне форума


Репутация:   22  


Ой, понаписали столько. Я отвлекся тут малех от темы. Сорри. Вобщем отвечаю. С дисками все ок. Не повело, а вот насчет колодок - пару раз поплыли немного, но после жестких отжигов + самая жара как раз была. Но я все равно я пока доволен ими, будем дальше испытывать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) CMX866 и ELT866 - по-поему это разные серии колодок Friction Master на нашу машину, на сайте Friction Master есть на русском описания серий. Гляньте кому интересно, я уже не помню, чем CMX от ELT отличаются.

По коду DF4311 у меня в экзисте бьются они. Правда уже по 1900р (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

P.S. Friction Master и Morse одно и то же, вроде.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Серый82
сообщение 23.8.2010, 10:12
Сообщение #19


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 897
Регистрация: 11.5.2010
Из: Воронеж
Вне форума
Авто: Outlander 2,4 Mivec AT

Репутация:   36  


Может кому будет интересно.

На форуме Аутоводов товарищь NightTiger долго экспериментировал с дисками и колодками и вроде пришёл к желаемому результату.

Вот его статейка

Расскажу про EBC, т.к. юзаю их диски и колодки на треке уже полтора года. Кто то возможно читал топик на сайте треководов, здесь http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3...&highlight= ,но для полноты повторюсь и в этом топике.
Авто - Airtrek Turbo-R, задача - улучшение свойств штатных тормозов, в первую очередь сконность к перегреву. Итак,

еще летом 2005г обратил внимания, что тормозных свойств автомобиля мне не хватает. Т.е. в штатных режимах авто тормозит отлично, летом на сухом асфальте несложно тормознуть так, что срабатывает АБС на 215 резине, но вот стоит экстренно снизить скорость со 170кмч до скажем 40кмч или полной остановки и тормоза "поплыли" даже после одного такого торможения. На один раз хватает, но неприятно - потом несколько минут минимум надо ехать ровно и спокойно, чтобы тормоза остыли и вновь стали нормальными, а до того - как будто в масле все, заблокировать - нереально, хоть педаль сломай! Т.е. тормозят, но плохо. Тоже самое происходит, если погонять в потоке, т.е. постоянные разгоны до 120-140кмч и торможения до 60кмч. Думаю проблема знакомая далеко не всем, т.к. для того, чтобы это стало проблемой ездить надо соответственно, но мне такая фигня не нравилась, я хочу чтобы и на третий, и на десятый раз машина тормозила как в первый.
Но очень серьезно тюнить тормоза тоже не хотелось, т.к. бюджетно - это колхоз, а небюджетно - это очень небюджетно, да и найти тормоза от например 3000GT сложно. Можно было подобрать брембовские механизмы от эво, но это тоже выходило по деньгам немало, при том, что на самом деле интенсивность замедления штатной системы меня в принципе устраивала, не нравился именно перегрев.
После изучения различных материалов решил ограничиться заменой тормозных дисков, колодок и жидкости. Колодки по любому уже просились на замену, а диски и жидкость – чтобы сделать один и раз и больше к этому не возвращаться. В итоге должна получиться максимально эффективная система на штатной гидравлике. Можно еще в принципе поменять тормозные шланги, но, честно говоря, особого смысла пока в этом не вижу, машина не раллийная все таки.
Сначала хотел купить все Brembo, но оказалось, что подобрать диски на свое авто не так уж просто, да и другие заморочки были. В конечном итоге остановился на комплекте от EBC Brakes, английской компании, тормозные системы которой хорошо известны за рубежом, да и у нас, в принципе об их колодках весьма хорошо отзываются. Тормозные диски подобрал по каталогу по геометрическим параметрам, т.е. обмерял родной диск и нашел точно такой же в разделе Mitsubishi. С колодками поступил в принципе аналогично. Итого – поставил спереди стоят диски EBC Turbo Groove (код GD679) и колодки EBC Redstuff Ceramic (код DP3954C). Жидкость сразу не менял, решил что лучше весной на какую-нибудь DOT 5.1 сменю.
Выглядит все это так:

Колесо:
http://ff02.photofile.ru/photo/01e/e02/109...9d7f0eb050e.jpg

Диск:
http://ff02.photofile.ru/photo/01e/e02/109...9d7f0eab61c.jpg

Честно говоря сразу особой разницы не заметил, тормозила также хорошо, как и раньше. Проверить стабильность свойств на перегрев желания в начале прошлой зимы не было – жалко было новую шипованную резину, да и погода как то не предполагала, снега было полно.
Бюджет – комплект дисков 10500руб = $365,
колодки 3700руб = $130
замена в сервисе – 1400руб = $50
Итого $545 и два месяца ожидания дисков, т.к. они ехали под заказ.

Немного с сайта производителя, не сочтите за рекламу.
Тормозные колодки ЕВС Redstuff Ceramic созданы для скоростных и гоночных автомобилей. Новый материал Ceramic был введен в производство в конце 2003 года, и уже многие водители, использовавшие данную колодку на своих скоростных автомобилях, позитивно высказываются о составе Redstuff Ceramic по сравнению с колодками других производителей.
Это действительно скоростная высокотемпературная колодка, выдерживающая нагрев до 750С, позволяет быстро останавливать ваш автомобиль при часто повторяющихся тяжёлых торможениях с высокой скорости. Она выделяет гораздо меньше тормозной пыли, которую легко удалить с колесного диска, чем полуметаллические колодки других производителей. Доказано, что тормозной колодке Redstuff Ceramic потребуется на 13 метров меньше тормозного пути, в отличие от оригинальных колодок установленных на автомобиль с завода изготовителя, чтобы остановиться со 160 км\ч до полной остановки.

Диски серии Turbo Groove brake Discs (TGD) изготовлены из высококачественных отливок, покрыты «гальваническим» цинком для защиты от коррозии и отбалансированы. Контроль качества включает проверку рентгеновским излучением на наличие скрытых полостей и литейных раковин. От обычных тормозных дисков они отличаются наличием на рабочей поверхности изогнутых канавок, напоминающих лопатки турбин, а также дополнительными сферическими углублениями, расположение которых повторяет форму канавок. Эти углубления могут быть ошибочно приняты с первого взгляда за перфорацию сквозными отверстиями, однако между ними нет ничего общего.
Основное назначение углублений-пятен — отвод неизбежно возникающих горячих газов на поверхности трения колодки при торможении. В случае перфорированных дисков газы проходят в вентиляционную полость, а у дисков TGD они скапливаются в углублениях в ожидании прохода колодки, после чего спокойно попадают в атмосферу. Сквозные отверстия сделаны главным образом для улучшения охлаждения рабочей поверхности диска и отвода воды при проезде через лужи или при движении в дождь. Однако они обладают серьезным недостатком в виде возникающих трещин, поскольку отверстия являются отличным концентратором напряжений. У дисков TGD такая возможность исключена. Канавки на их поверхности выполняют схожие функции, что и аналогичные элементы обычных тормозных дисков. Это отвод воды, газов, а также очистка поверхности от продуктов износа и пыли. У дисков TGD более широкие канавки дополнительно заняты снятием «стеклянного» налета с колодок, а также они способствуют уменьшению истирания диска и более равномерному износу накладок. Кроме того, канавки дисков TGD имеют выход за наружный край диска, что способствует лучшему удалению грязи, в отличие от традиционных замкнутых канавок, в которых она накапливается, что может привести к «засаливанию».

В конце лета 2006г первый комплект колодок EBC стерся, второй наполовину и вот некий промежуточный итог, сначала впечатления от колодок EBC Redstuff Ceramic.

В общем и целом понравились, достаточно острые (я люблю острую педаль тормоза), перегреть удавалось, но с трудом и не на дороге общего пользования, грязи от них практически нет, т.е. диски не чернят. Не скрипят в любую погоду. Отходили примерно 12-13тык, и, когда закончились, хотел снова поставить их, но заранее не купил, а в наличии не оказалось, надо было ждать пару недель ближайшей поставки.
Потому взял на пробу другие колодки того же производителя, что были в наличии, а именно EBC Yellowstuff (код DP4954). Этот состав, по заявлениям производителя, выдерживает еще большую температуру нагрева, до 900’С и, начиная с 2005г., колодки хорошо работают и в непрогретом состоянии. А до этого данный тип колодок ставить на гражданские машины не рекомендовалось, т.к. старый состав выходил на стабильные рабочие характеристики только при прогреве до 150’С, т.е. фактически колодки были исключительно для гонок. Короче купил, обошлись немного дороже, порядка $165. Через пару недель во время одной поездки с особенно интенсивными торможениями чувствую тормоза «поплыли». Что за фигня, ведь с предыдущими такого не было, а эти должны быть еще лучше! Вышел, смотрю на колеса – а диски то тормозные синющие Понятно, перегрелись не колодки, а диски. Особо не горевал, они достаточно быстро остывают при движении, а синюшный слой стерся километров за 500 наверное. На геометрии дисков перегрев никак не сказался.
Затем такое было еще раза два или три, перегревались тормозные диски, все таки маловаты они диаметром, да и баланс с данным типом колодок на мой взгляд не очень удачный, возможности колодок явно превосходят возможности дисков. Прошедшим летом, во время тренинга на площадке, тормоза нагрелись до того, что при остановке повалили густые клубы черного дыма от колес. Как оказалось – сгорела желтая краска на колодках, клей, которым клеилась противоскрипная пластинка на колодку и еще какой то герметик. Диски естественно снова синие, но вот что интересно – скорость была относительно невысокой, просто много и часто тормозил и перегрев никак не был заметен, т.е. эффективность работы тормозов не снизилась!
Так что, имхо, колодки Yellowstuff для гонок действительно достойные и, вполне возможно, выдерживают нагрев, заявленный производителем. Но себе я их снова не поставлю, т.к. баланс пары диски-колоки с предыдущими (Redstuff) мне понравился больше, кроме того, при установке «желтых» педаль тормоза сразу стала помягче, мне это не по душе. Так что, как только сотрутся желтые, хотел снова поставить себе красной серии.

Далее, надевно, с месяц назад желтые колодки заскрипели, посмотрел - это штатный пискун на них, пора менять. Хватило их примерно на 10-15тык, точно не засек, хотел снова поставить красные, но их снова не было, надо было ждать неделю или две, а колодки противно скрипели, да и с деньгами напряг, вот и решил не барствовать, зеленые тоже типа неплохи, да и подешевле и ходят по заявлениям подольше. В общем купил Greenstuff (код DP2954). Сразу скажу - разочарован, надо было подождать, а еще лучше - заранее купить красных, ближе к лету так и сделаю. Все таки баланс GD диски + RedStuff Ceramic колодки оптимален, это именно те тормоза, которые и нужны (ну, в разумном бюджете ессно). В зеленых не понравилось то, именно из-за чего я и начал все мутить - склонность к перегреву, чуть лучше штатных, но разница невелика, если оригинал плывет уже после одного-двух интенсивных торможений, то зеленые после двух-трех. Причем легкая синюшность с дисков слезает (следы перегрева после использования желтых), почти вся сошла, а значит перегреваются точно не диски, а колодки. Педаль также потеряла остроту, стала более ватной, а учитывая что предыдущие желтые мне после красных тоже показались более мягкими, это расстраивает еще больше, остроты педали сейчас ощутимо не хватает, усилия приходиться прикладывать явно больше, чем с желтыми, и уж тем более - с красными. В общем ездить можно, реальная альтернатива оригиналу, ему они точно не проигрывают, даже выигрывают, но немного и особых улучшений ждать не стоит. Постараюсь не забыть отметить ходимость, может хоть по этому параметру действительно окажутся лучше.

P.S. Внешний диаметр дисков GD679 - 276мм, внешний диаметр посадочного цилиндра - 156мм, высота - 45мм, толщина новых - 24мм. Как уже писал диски подбирал обмеряв старые, встали как родные.

http://forum.outlander-club.org/index.php?topic=1351.0
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
MAKC
сообщение 23.8.2010, 10:29
Сообщение #20


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 909
Регистрация: 6.8.2009
Из: Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл, Ковров
Вне форума


Репутация:   22  


EBC - небюджетно, на стоке 1.6 ставить их наверное не стоит, хотя были бы лишние деньги прикупил бы колодки ихие красные.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"