Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена кондиционера на климат
BACS
сообщение 19.1.2011, 16:45
Сообщение #21


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 19.1.2011
Из: Мск
Вне форума


Репутация:   5  


пролистав мануал GR00000100-80 и вникнув в схемы пришел к выводу, что под панелью есть две пустые фишки - С103 и С104.
к ним нам и надо подключать доп.жгуты проводов.
правильно?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AlTol
сообщение 19.1.2011, 18:02
Сообщение #22


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 81
Регистрация: 28.9.2010
Вне форума


Репутация:   13  


У меня сынишка менял себе на кольте 5-ом кондей на климат, не думаю что на 9-ом лансе сильно сложнее (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Запчасти б/у от миража (правый руль)... машина простояла без торпеды с неделю, летом на даче.
Проволочные тяги самопальные, сервоприводы прикручивал по месту, проводку полностью переделывал подторпедную, чуток доработал подкапотную для датчика внешней температуры.
Все работает уже полгода как (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
winsergey
сообщение 19.1.2011, 18:35
Сообщение #23


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 22.1.2010
Из: Moscow
Вне форума


Репутация:   0  


Onotole, климат - это когда ты выставляешь нужную температуру, а электроника сама решает включать кондюк или нет, сделать воздух потеплее или похолоднее, дуть снизу вверх или сверху вниз и т.д. Т.е. зимой и летом (в идеале) у тебя печка стоит в одном положении всё время - 22 градуса, а электроника летом охлаждает до 22 градусов, а зимой подогревает до 22 градусов. Снежинка - это просто ты включаешь кондиционер, а он только делает воздух холоднее


BACS, нет, фишек нету. у нес есть только фишки для мануальной печки - это не то.

AlTol к сожалению у нас не подойдут запчасти от праворуких... япоши, блин, заморочились и сделали свой блок печки для леворуких и свой для праворуких. Так что сервоприводы от правши не подойдут. А так же нужен вентилятор новый, который так же для леворуких свой.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AlTol
сообщение 19.1.2011, 19:08
Сообщение #24


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 81
Регистрация: 28.9.2010
Вне форума


Репутация:   13  


Цитата(winsergey @ 19.1.2011, 18:35) *
[AlTol к сожалению у нас не подойдут запчасти от праворуких... япоши, блин, заморочились и сделали свой блок печки для леворуких и свой для праворуких. Так что сервоприводы от правши не подойдут. А так же нужен вентилятор новый, который так же для леворуких свой.


Все тоже самое, левый и правый руль все разное. У нас был вообще полный комплект от миража (6 тыщ (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) , и реально были готовы переставлять блоки печки и вентилятора, фигли там, все разобрано было, но оказалось что можно совместить. Конечно штатных мест для сервоприводов нету, но руки-то на что? С вентилятором проще всего было - тупо вместо резистивной матрицы поставили силовой транзистор на этом все и кончилось.
В случае 9-го лансом все проще - поскольку на разборках их гораздо больше чем миражей, найти можно что угодно и все родное, леворукое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onotole
сообщение 19.1.2011, 19:55
Сообщение #25


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1359
Регистрация: 5.7.2010
Из: Курск
Вне форума


Репутация:   12  


winsergey то есть климат работает по умолчанию, а снежинка охлаждатель?? ну зимой я ставлю на 28 чтоб скорее тепло становилось. короч климат рулет?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
temych
сообщение 19.1.2011, 20:12
Сообщение #26


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1934
Регистрация: 3.4.2010
Из: Москвы
Вне форума


Репутация:   58  


Onotole, снежинка включает кондиционер, наскока в курсе при температуре +5 и ниже кондиционер не работает, т.е. ты включаешь только компрессор - особенности кондиционирования (хз почему, так мне объясняли)
в климате заложена программа переключения потоков - зимой тепло в ногти гонит, летом холод в лицо, еще климат температуру старается поддерживать - ты ему задал + 22 он ее старается держать, но при этом может дуть холодом или теплом, чтоб быстрее салон остудить или прогреть. В Ниссане у климата еще есть датчик солнца - на работу влияет (переключение потоков), правда многие его заклеивают и на дорогих иномарках климат сам переключает забор воздуха в салон с улицы или рециркуляцию - датчик загрязнения воздуха стоит.
и еще когда станут потеть окна, то климат этого не узнает и придется вручную потоки переключать, а зимой они часто потеют и в дождь тоже
поэтому большого смысла в переделке кондея в климат не вижу
лучше датчик дождя замутить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
winsergey
сообщение 19.1.2011, 20:17
Сообщение #27


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 22.1.2010
Из: Moscow
Вне форума


Репутация:   0  


Onotole, брат, у тебя уже стоит климат!
а у нас, бедняков, стоят ручки, на которых нет разделения температуры, там есть Синенькая зона, беленькая и красненькая. И крутишь чтоб согреться на красненькую, если уже жарко на беленькую, а если летом, то на синенькую.... да блин, как на тазиках! у тебя электроника, у нас ручки-тросики. У тебя есть режимы AUTO на скорости обдува и направлении, а у нас для этого руки и законы физики в голове (горячее идет вверх, холодное - вниз (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )

а датчик солнца у нашего климата тоже есть

это климат (у тебя):
(IMG:http://www.autopics.ru/Mitsubishi/Lancer/2005-Lancer-Evolution-IX/Interior/4938ee24-9a8a-4e99-b42c-ebf65f33d4ae/mitsubishi-lancer-45909-1400x1050-www_autopics_ru.jpg)

это мануал (у нас):
(IMG:http://www.autowp.ru/pictures/mitsubishi/lancer/autowp.ru_mitsubishi_lancer_sedan_11.jpg)


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onotole
сообщение 19.1.2011, 21:23
Сообщение #28


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1359
Регистрация: 5.7.2010
Из: Курск
Вне форума


Репутация:   12  


ну принципе примерно разницу я понял... главное есть режим auto. и у меня есть температура а у вас просто холодно - не оч холодно - жарища. спс за объяснения )

и как короч им пользоваться то этим клиатом по науке а то я когда жарко на красную температуру ставллю а летом на синюю и все... ну и снежинку включаю когда жарко
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
temych
сообщение 19.1.2011, 21:37
Сообщение #29


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1934
Регистрация: 3.4.2010
Из: Москвы
Вне форума


Репутация:   58  


правую крутилку на 22 или скока тебе надо, остальное на авто - сам будет обороты и потоки регулировать, будут окна потеть переключишь левую крутилку на обдув стекол
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
winsergey
сообщение 19.1.2011, 21:38
Сообщение #30


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 22.1.2010
Из: Moscow
Вне форума


Репутация:   0  


да как хочется так и пользуйся. )))
а вапще кратенько в инструкции к машине про климат написано.

а еще чтоб быстрее салон прогреть - можешь рециркуляцию включить... но тут другая проблема - будут стекла потеть, особенно если народу в машине больше одного. а еще при рециркуляции у меня (и у друга на каризме) появляется как-то "пластиковый" запах.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onotole
сообщение 19.1.2011, 21:55
Сообщение #31


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1359
Регистрация: 5.7.2010
Из: Курск
Вне форума


Репутация:   12  


да про рециркуляцию все верно и про запах =( ну а если я не 22 а 28 ставлю не быстрее прогреаецо?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
winsergey
сообщение 19.1.2011, 22:09
Сообщение #32


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 22.1.2010
Из: Moscow
Вне форума


Репутация:   0  


я не знаю как на лансере, но на мазде3 не быстрее. там логика такая: "ну не могу я в такой дубак сделать 28, так что вапще особо стараться не буду! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ", а ставишь 22 и тут же "о, тепленькая пошла"))

на лансере наверное иначе.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
temych
сообщение 19.1.2011, 22:11
Сообщение #33


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1934
Регистрация: 3.4.2010
Из: Москвы
Вне форума


Репутация:   58  


по идее он в салоне 22 поддерживает, но дуть может или горячее этой температуры или холоднее (летом)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
BACS
сообщение 19.1.2011, 22:24
Сообщение #34


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 19.1.2011
Из: Мск
Вне форума


Репутация:   5  


Сегодня завладел блоком управления климатом)
То что спереди у него всем ясно я думаю. А вот сзади у него 2 разъема: на 16 штырьков и на 20 штырьков.
Будем искать проводку и думать что куда)
Идеи принимаются!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
BACS
сообщение 19.1.2011, 23:16
Сообщение #35


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 19.1.2011
Из: Мск
Вне форума


Репутация:   5  


Посмотрев выложенный мануал с праворульной эво, мне показалось что один из жгутов в общей проводке имеет 2 вида, а именно колодка
C-04 (7) Instrument panel harness / A/C harness
junction (vehicle with heater, manual A/C)
(13) Instrument panel harness / A/C harness
junction (vehicle with fully automatic A/C)
Нас конечно интересует с 13 разъемами, она и несет в себе нужные нам провода для подключения датчиков.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
winsergey
сообщение 20.1.2011, 2:39
Сообщение #36


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 22.1.2010
Из: Moscow
Вне форума


Репутация:   0  


это ты глубоко забрался. смотри раньше (по схеме эво):
у ручной печки 2 колодки: С15 и С16 (если смотреть по схемам для леворуких машин, то там это разъемы С139 и С140 соотв.)
у климата они заменяются на С17 и С18
так вот, с колодки С16 (С140) мы берем все провода (в реале их должно быть 12) и втыкаем их в разъемы С17 и 18 (большинство в С18). У меня имеется табличка соответствия разъемов.
Из колодки С17 используется 15 пинов (из 20), из разъема С18 используется 12 пинов (из 16).

колодка С15 (С139) от ручной печки не используется, т.к. она нужна для управления скоростями вентилятора, а в климате вентилятор управляется иначе (он многоскоростной, а не 4х)

Почем блок упр взял? я пару лет назад за него 1.5к или 2к отдал кажется...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
BACS
сообщение 20.1.2011, 7:32
Сообщение #37


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 19.1.2011
Из: Мск
Вне форума


Репутация:   5  


Блок взял у с клуба по символическое цене в 500р.
А можешь выложить соответствие разъемов, что куда? буду очень благодарен!

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
winsergey
сообщение 20.1.2011, 20:37
Сообщение #38


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 22.1.2010
Из: Moscow
Вне форума


Репутация:   0  


Без проблем. внизу табличка
Только с небольшим условием: если будут доступны запчасти по дешевке - сообщи пожалуйста.
У меня из всего набора есть только блок управления, датчик света и рамочка, в кот. вставляется блок управления.

Прикрепленный файл  с17_с139.zip ( 2,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 362
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
winsergey
сообщение 20.1.2011, 20:52
Сообщение #39


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 46
Регистрация: 22.1.2010
Из: Moscow
Вне форума


Репутация:   0  


только у меня тут вчера закралось сомнение:
если смотреть схемы в экзисте, то там на блок печки вешается при ручном кондюке 1 термодатчик (83298, он вместе с проводом, он у нас кажется есть), а при климате - 3 датчика (83298, 86354 и 87127B). Так вот... а на эво-схемах к климату этих датчиков почему-то всего 2!
Да и больше всего меня пугает именно вопрос этих датчиков - куда их там тыкать-то?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 21.1.2011, 7:05
Сообщение #40


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Кроме блока управления кондеем прийдется заменить и вентилятор, добавить 4 или 5 датчиков (уличной температуры, салонной температуры, температуры ОЖ в печке, фотодатчик и, кажется температуры воздуха на выходе из печки). Вентилятор на кондее ииспользует двигатель постоянного тока и управляется блоком резисторов, а на климате используется управляющий имульсный сигнал для регулирования скорости вращения.
Ну и с переделкой электропроводки не все так просто: нужно еще и достать сами колодки, т.к. кондейные расчитаны на меньшее количество пинов.
Я уже приобрел жгут электропроводки, блок вентилятора всборе, климата (с радиаторами печки и кондея), блок управления климатом и необходимые внешние датчики. Теперь рисую планы на весенний отпуск.
Но для аута такой комплект найти значительно проще, т.к. 90% евро-аутов были с климатом, а лансеры только 10% имели климат, а 90% кондей.

И не пользуйтесь схемами в екзисте - там полно ошибок. Поставьте ASA и пробивайте свою машину по ВИН и найдите ВИН от ланса с климатом - сразу все станет онятно. Также рекомендую посмотреть подробные электросхемы. Там раздельные страницы для климата и кондея
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"