Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Pioneer AVG-VDP1, Процессор динамики автомобиля
Titus
сообщение 13.11.2009, 22:02
Сообщение #1


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


В общем, эпопея закончилась. С ним вообще была веселая история. Сей девайс я заприметил еще пару-тройку лет назад, но найти не мог нигде. С eBay почему-то влом было тащить (хотя, сейчас думаю - все-таки почему? Но, не суть), в Украине он лежал в куче инет-магазинов, но по факту его нигде не было, и на звонки они очень сильно удивлялись, что никогда не видели такое (искал еще в 2007 в Киеве - обзвонил все - фиг там).
В Москве нашелся, купил его в январе этого года, в магнитола-ру, кажется.

Потом веселуха пошла. Пионером заявлено везде, что сей девайс цепляется проводком на видео-вход в 7800 (голова такая у меня стоит) и вуаля. Начали подключать - облом, в ней нет вообще такого входа. Выход есть, а входа нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Полез рыть форумы - нашел. Я не одинок - народ пытался аналогично сделать - нет видео-входа. Официальный ответ Пионера обескуражил - ошибка в описании, 7800 и правда не имеет такого входа, идите в сад.
А девайс уже стоит в машине, только показывать ему некуда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И даже GPS-антенна так приятно прилепилась под лобовым стеклом..
В общем, единственным выходом виделся Пионеровский-же монитор с их фирменным 26-пиновым RGB входом. Прилепить то можно было видео-сигнал и к чему угодно другому, но девайс умеет управляться только тач-скрином от фирменного монитора.. В общем, после долгих поисков подходящий монитор был найден (менять голову - это бред, ставить крупный монитор, цены на которые у Пионера превышают разумные пределы - тоже не было дикого желания). В итоге, нашелся монитор, как на странно, в Донецке, на фирме Фокстрот, лежат там он долго.. Спасибо Доку огромное за его покупку и доставку, коньяк все равно с меня (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пару дней назад поставили его. Монитор временно пока "прилеплен" на торпедо, рядом с центральным каналом, подумаю, куда его, есть пара идей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Штука-бомба. Меряет мощность, момент, ускорение, крены, углы ориентируется по спутникам, не работает как навигация, но работает как трекер (можно определить маршруты и ездить по ним с визуализацией - например, полезно, когда заехал черт-те куда в лесу или в незнакомом городе - оно выведет на стартовую точку), есть компас, куча режимов визуализации и тп.
Вес машины именно для нее и щелкали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Есть пара моментов - например, врет тахометр на низах (отдельного входа тахометрического сигнала у девайса нет - он определяет обороты по шумам в бортовой проводке - вот тут и бок получается) - но уже нашел методику как это поправить, попробую, отпишусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Скорость заводится отдельным сигналом, корректируется с GPS (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

В общем, впечатления положительные, хотя, полностью еще не разобрался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дальнейшие впечатления и фотки от юзания выложу обязательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пока - краткий обзор с сайта и несколько фоток.

Описание Pioneer AVG-VDP1:

Фанаты тюнинга первыми познакомятся с новинкой Pioneer в сфере автомобильных развлекательных систем — AVG-VDP1. Этот динамический процессор для автомобиля основан на навигационной технологии и предназначен для энтузиастов тюнинга, готовых получить систему—аналог GPS-навигатора. Она совместима со всеми сенсорными AV-продуктами Pioneer. В том числе AVH-P7500DVDII, AVH-P5700DVD, AVD-W6210 и AVX-7600. Можно выбирать из нескольких режимов работы дисплея, таких как аналоговый (Analogue), цифровой (Digital), кибер (Cyber), виртуальный (Virtual) или состояние двигателя (Vehicle Status), позволяющий отображать значения самых важных параметров автомобиля, в том числе, напряжение в электросети, скорость, число оборотов двигателя, боковое ускорение, угол наклона, направление, широта и долгота, пройденный путь, высота над уровнем моря, время, уровень громкости, мощность двигателя и крутящий момент. В режиме повторного воспроизведения (Replay) AVG-VDP1 записывает и воспроизводит конкретные динамические характеристики, что позволяет фиксировать и ваши личные рекорды. Среди других полезных функций автоматическая калибровка, сохранение координат достопримечательностей и мест назначения по их широте и долготе или путем записи в память параметров конкретного места. Этот модуль заменяет навигационный блок AVIC-800DVD для потребителей, кому не нужна система навигации. AVG-VDP1 нельзя использовать в сочетании с навигационной системой Pioneer.

Динамическая система глобального позиционирования с GPS-антенной и датчиком скорости;
Управление с помощью сенсорной панели;
Пять режимов дисплея "Analogue" (Аналоговый), "Digital" (Цифровой), "Cyber" (Кибернетический), "Virtual" (Виртуальный) или "Vehicle Status" (Текущее состояние автомобиля);
Дисплейное отображение скорости / числа оборотов двигателя / напряжения электросистемы / силы бокового сноса / ускорения / угла уклона / угловой скорости / часов / широты и долготы / высоты над уровнем моря / крутящего момента / мощности в л.с. / даты / одометра / счетчика пробега / измерителя уровня / направления / места назначения / расстояния / личных записей пользователя;
Вход для датчика скорости;
Вход для заднего датчика;
Выход на акустические системы;
Однодневная резервная память.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 15.11.2009, 16:41
Сообщение #2


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


В общем, по тахометру с ним и правда проблема. Прибор ориентирован на старые авто - читает показания тахометра по колебаниям в бортовой сети (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тут получается задница - включенный вентилятор кондея, фары, музыка - все моментом отображается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Корректно показывает выше 3000 оборотов, все что ниже - там полный бред, иногда скачет даже до 12000 оборотов (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перелопатив все что можно было - нашел радикальный вариант решения, о котором даже Пионер сам, судя по всему, и не догадывается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Заказал одну деталюшку, как приедет - поставлю и выложу отчетом. В принципе, штука будет очень полезная для тех, кто захочет повторить подобное. Ибо, как я понял, мало кто вообще смог решить эту проблему (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 20.11.2009, 21:22
Сообщение #3


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Очень интересная тема, ждем с нетерпением.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.11.2009, 21:29
Сообщение #4


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Угумс, жду железку для корректного подключения тахометра. Пендосы по ошибке выслали не экспрессом, а обычной доставкой, эх.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Штука офигенная. Сегодня пригляделся (а там дикое количество всего) - можно даже смотреть по дороге с каким уклоном ты едешь - весьма познавательно заценить городские дороги (причем, все данные трехмерные).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 20.11.2009, 21:55
Сообщение #5


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Вить, а к чему данный девайс подключается? (не разобрал)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.11.2009, 22:09
Сообщение #6


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ни к чему, он сам по себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ему нужно только питание и что-то для визуализации (пионеровская голова с RGB-26Pin входом, или просто тачскрин монитор, аналогичного плана). Он внутри напичкан акселерометрами, гироскопами и тп (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Входные данные - скорость, лампа задней передачи, состояние ручника. Ну вот будет еще тахометр отдельно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спутниковая антеннка с ним в комплекте.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 20.11.2009, 22:32
Сообщение #7


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Вить, чтоб не гуглить, сколько все это добро стоит.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.11.2009, 22:47
Сообщение #8


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


http://www.magnitola.ru/Pioneer-AVG-VDP1-p-6715.html - тут я и брал его, кстати, дивный магазин.
С монитором - тут как повезет - я искал именно Pioneer AVD-W6210 (устраивал соотношением цена-размер-качество), искал долго, еле нашел, их нигде нет в продаже.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но монитор можно любой. Главное - тачскрин и фирменный Pioneer RGB интерфейс на 26 контактов.

Либо к голове - смотреть, чтобы разъем такой был (на моей не оказалось по факту - посему парился с монитором дополнительным). По описанию - в AVH-P7500DVDII, AVH-P5700DVD есть такие разъемы - там только сам блок нужен и все.

Вещь сугубо для маньяков.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lares
сообщение 23.12.2009, 14:26
Сообщение #9


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.2009
Вне форума


Репутация:   0  


Доброе время суток!
У меня, такая же история. Голова Pioneer AVH-P7800DVD и комплект Pioneer AVG-VDP1. И голову не хочу менять и процессор хочется поставить. А какой марки и модели, монитор купил.Тот что на фото, Pioneer AVD-W6120 или другой какой?

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.12.2009, 18:02
Сообщение #10


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Приветствую, угу, именно его, Pioneer AVD-W6120, замахался его искать, но нашел.. В принципе, пойдет любой, главное, чтобы у него был на входе 26-контактный RGB разъем (фирменный, Пионеровский). К сожалению, к P7800DVD подключить оный девайс абсолютно невозможно - ошибка в описания Пионера.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати. Там возникает еще одна проблема - AVG-VDP1 считает тахометрию из пульсаций в бортовой сети - девайс, судя по всему, рассчитан на довольно простые машины - то есть, музыка, фары, электровентиляторы - все это вносит помехи и на тахометре этого девайса мы видим черт-те что.. Проще говоря - в диапазоне от 0 до 2500RPM он врет, выше работает нормально, но, благодаря всяческим "помехам" в бортовой сети от внутренних устройств - я видел и 12000RPM (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Решение этой проблемы я нашел, довольно нетривиальное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, оно практически нигде не описано, есть один американский товарищ, у которого я подсмотрел основу этого решения.
Если интересно - будет выложено обширным отчетом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lares
сообщение 23.12.2009, 18:31
Сообщение #11


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.2009
Вне форума


Репутация:   0  


Да, интересно!
Заранее Спасибо!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.12.2009, 19:09
Сообщение #12


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Оки будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А по монитору - просто поискать любой. Я искал 6210 ибо он довольно разумен размером и ценой (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А так - у Пионера море мониторов. Кстати, ни разу не пожалел о том, что все-таки "добил" оный девайс (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

lares, а у Вас какая машина, откуда Вы и тп? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lares
сообщение 23.12.2009, 23:32
Сообщение #13


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.2009
Вне форума


Репутация:   0  


Монитор, я уже купил! Абсолютно новый Pioneer AVD-W6210. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Искал не долго, но далековато от дома, аж на Украине.Но дёшево!!!!
Авто у меня, MB W124 E500.(Волчёк). Я, из Москвы.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.12.2009, 23:43
Сообщение #14


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ну вот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Думаю, что материал по подключению точно пригодится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Сделаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто, пока все лежит в виде комплектующих (я именно о цепи тахометра - буквально вчера получил девайс) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Однако, могу советовать ставить на машину все по доке, и если будет описанный выше трабл по тахометру - тогда точно придется чуть мудрить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Кстати, по монитору - а можно в ПМ - почем именно обошелся и где нашли? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Заранее спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

PS у Вас уже 3 поста - можно заполнять профиль, делать свои темы на форуме и тп (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lares
сообщение 23.12.2009, 23:45
Сообщение #15


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.2009
Вне форума


Репутация:   0  


Я, восхищаюсь людьми которые не опускают рукава перед трудностями, сам такой. С начало, подумывал бросить эту затею, опросив всех и вся про сей девайс и озвучив трудности с подключение. После, прочтения Ваших сообщений, решил-таки добить тему до конца.
Вам, риспект за упорство. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

р.s. Просто, лишний телек в авто, не планировался. В планах было, в подголовниках передних сиденьях по телеку встроить.У меня две дочки просят, чтоб видео смотреть в длительных поездках.Теперь будет, четыре телека вместе с головой.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 24.12.2009, 2:23
Сообщение #16


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Спасибо за хорошие слова (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне тоже на принцип интересно стало. Кстати, после того, как все победил - понял, что девайс стоил тех трудов (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Ну а проблема с тахометром казалась вообще неразрешимой, но решение есть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
По лишнему телеку - аналогично, ибо голова с монитором. Так еще и не придумал, кстати, куда его разместить - пока временно на торпедо стоит на стойке. Ну да придумаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По телекам в подголовники - есть на ебее куча дивных и совсем недорогих вариантов (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Psycho
сообщение 16.3.2010, 21:40
Сообщение #17


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 7
Регистрация: 11.3.2010
Вне форума


Репутация:   0  


Вот и я вливаюсь в тему AVG маньяков. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Прикупил себе по случаю такой девайс, целых три. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Случайно. Так сложилось.

Один себе, один другану, один не пойми зачем.

Теперь о смешном - голова у меня Pioneer AVH-P5100DVD. Не понимаю, как меня глюкнуло, но казалось, что работать он будет.
Выяснилось, глюкнуло по полной. RGB входа у меня в помине нет.

Теперь думаю, чего делать. Вариантов 3.

1) Купить Pioneer AVH-P6800DVD, но 2DIN привлекает внимание вандалов, к тому же мне нравится процесс выезжания монитора.
2) Купить Pioneer AVH-P7500DVD. Но сколько его буду искать - вообще вопрос неопределенный.
3) Купить Pioneer AVD-W6120 - правда нет идей, куда его ставить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну да это отступление, так сказать лирическое.

А вопрос практический вот какой. Поставили второй девайс моему другу на Mazda 3, с головой Pioneer AVH-P4100DVD.
Все подключили, кроме розового провода (как я понял, он не самое главное, а в Mazda там черт ногу сломит, куда его цеплять).

Но проблема в том, что GPS не находит спутников. В статус всегда показывает 1-3 спутника, но качество сигнала "OK:0" или "OK:1".
А для стабильной работы, я так понял, нужен сигнал уровня 2-3.

Что только не пробовали - GPS не ловит и все. Есть какие-то идеи?

А второй вопрос - тахометр вообще не пашет. Калибруешь его на 2000 - всегда показывает 1800-2100, калибруешь на 4000 - показывает 3800-4100. Причем никакой зависимости от оборотов вообще нет.

Отсюда вопрос - как жить дальше? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 16.3.2010, 22:51
Сообщение #18


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Psycho, привет, и велкам.
Да, варианты решения разные - я выбрал третий - монитор AVD-W6210 (так вернее пишецо), пока не решил куда поставить, угу, но пара мыслей уже есть, пока на временном крепеже он.

Далее - розовый провод - я не помню, что там за сигнал?
Ну а методика такая - первый раз я сел и поехал, километров 15-20 пришлось проехать, пока он поймал всю калибровку, спутники и тп.
Если плохо видит спутники - тут вот вопрос - а саму GPS антенну где именно разместили? Она не должна быть под крышей или под сиденьем - в идеале ей быть на улице, ну, максимум под задним или передним стеклом (у меня стоит под лобовым, она мелкая, ее там и не видно почти среди динамиков и тп).

Насчет тахометра. Я решил это, наконец-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Материала кучу перерыл. Проблема не имеет решения в принципе, но имеет решение примерно процентов на 95. Я даже нашел америкоса, который лепил туда тахометрический сенсор, писал что у него все работает, но он лжет и на сайте у него ложная информация - я проверил лично - мало того, что там указаны неправильно провода, более того, предлагаемый им девайс не может давать на выходе то, что нам надо - меандр может, а вот 12в, модулированные им нет, ну, а от меандра не запитаешь девайс.
Могу дать сайт этого "чудака" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там много схем и тп. Сначала я не понял - почему так, но потом понял - он торгует этими "мега-девайсами" на Амазоне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я попробовал его вариант - могу смело утверждать, 100% ложь. Хорошо, что не у него брал девайс. Девайс лично разбил топором (я про GMR Pickup Sensor) - типа тахометрический датчик.

Короче. Решение проблемы с тахометром простейшее.
Желтый провод (постоянные 12в на устройстве), выходящий от девайся делаем толстым и тянем пряяямо на плюсовую клемму аккума, в идеале через предохренитель. Все. Тахометр начнет показывать нормально, на 95%, как написано выше, ибо, все же, включения вентилятора и тп на холостом ходу он будет видеть и чуть прыгать, но, это небо и земля по сравнению с тем, что было изначально.

Советую попробовать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Девайс сам по себе весьма зачетный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Psycho
сообщение 17.3.2010, 12:43
Сообщение #19


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 7
Регистрация: 11.3.2010
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 16.3.2010, 22:51) *
Далее - розовый провод - я не помню, что там за сигнал?
Ну а методика такая - первый раз я сел и поехал, километров 15-20 пришлось проехать, пока он поймал всю калибровку, спутники и тп.
Если плохо видит спутники - тут вот вопрос - а саму GPS антенну где именно разместили? Она не должна быть под крышей или под сиденьем - в идеале ей быть на улице, ну, максимум под задним или передним стеклом (у меня стоит под лобовым, она мелкая, ее там и не видно почти среди динамиков и тп).


Розовый провод - это на спидометр. Или на какой-то там Speed Detection Curciut.

С GPS - антенну поставили под лобовое. Хотя вчера пробовали и на крышу лепить, и на капот - результат одинаков. Не ловит спутники в достаточном количестве - и все. Максимум показывал 3 значка спутников, но при этом значение было OK:0.

По поводу тахометра - понял, попробуем.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 17.3.2010, 12:47
Сообщение #20


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


А, розовый провод обязательно надо заводить, иначе по скорости проблемка будет, особенно в тоннелях и тп, да и не будет прибор работать нормально.
По гпс - а как тестили - просто на месте стояли и ждали, или катались?

А по тахометру - мы очень много вариантов перепробовали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Этот оказался самым лучшим (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"