Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мошенничество МТС, возможно и других операторов, !!!ахтунг!!!
Engender
сообщение 15.1.2012, 19:39
Сообщение #1


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Постоянно приходит на телефон различный смс-спам в виде реклам магазинов, акций и прочего (в основном от магазинов, в которых покупал что либо - при выдаче дисконтных карт оставлял свой номер). Эти смс удаляю даже не открывая. Но тут начали приходить сообщения с номеров: 770766, 771122, 770768 с содержанием, типа продлена какая-то подписка на сайт max-testilk.com, о которой я ессно ни сном ни духом. Эти мессаги точно так же шли в корзину сразу...

Но, сегодня они прокололись - я никому не звонил ВООБЩЕ. А баланс упал на 160 рублей. Решил проверить - сделал детализацию за этот месяц (15 дней) и о чудо - за 15 дней с меня сняли почти 1000 рублей!!!! Пи#дец!!!!

Стал проверять дальше - в итоге с ноября прошлого года у меня со счета спи***ли полтора рубля, для тех, кто не из РФ это 50 баксов!!!!

Теперь самое интересное - все смс являются ВХОДЯЩИМИ! и приходят (точнее регистрируются в программе) в промежутке с 0:00 до 5:30, т.е. ночью. Из 25 смс с этого номера я реально получил от силы 10.

Звонок оператору, как и ожидалось открыл обо мне много нового - типа вы сами хрен знает где подписались на хрен знает что... Типа пишите заяву на возврат денег, мы подумаем, ну или кто-то ваш номер зарегистрировал без вашего ведома. Вообщем налицо мошеннический сговор с оператором связи - в моем случае МТС! Завтра буду разбираться дальше.

Теперь вопрос: есть ли у нас кто связанный с отделом "К", и юристы (Колбасыч - аууу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )

Дело не в этих деньгах, а просто принцип - поддерживал этого оператора 12 лет - и тут такое...

З.Ы. Будьте осторожны, и проверяйте биллинг, когда деньги слишком быстро заканчиваются..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Tochilis
сообщение 15.1.2012, 20:06
Сообщение #2


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 515
Регистрация: 14.3.2011
Из: Харьков
Вне форума
Авто: Lancer9 1.6mt

Репутация:   22  


фигасибе!
чтото мне подсказывает - безнадежное это дело. меняй оператора, или хотябы номер
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 15.1.2012, 20:07
Сообщение #3


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Егорыч, тебя еще мало нагрели. У меня уходило в среднем 700 руб\месяц. Хз сколько месяцев. Историю я раскопал. По номерам, указанным в детализации нашел владельца, у него на сайте есть сервис "отписаться" - это они себя обезопасили типа. Случ. чего - все возможности предоставлены, а то что ты ими не пользуешься - твоя вина. Короче, отписался. Осталось 2 не выясненных номера. Тут помог Оператор. Звонок туда, объяснение ситуации и требование о снятии подписки - сняли. Причем не стоит надеяться на порядочность той дуры\дурака, что с вами будут говорить о подписке. Они по дефолту говорят " У вас нет активных подписок!" Тыкаешь их в конкретную дату - время-сумму "Ой, да есть!" Но для этого надо иметь счет в электронном виде. У нас на работе мой экономист как то смог из адоуб формата перевести всё это в эксель, ну а там при помощи фильтра я быстро всё вывел на чистую воду. После этого и начал искать по инету владельцев и звонить оператору.

Ща другая фигня. Зарегистрировался на интернет-сайте по частным продажам. Название забыл: каждый день крутят рекламу по телеку. Там какой-то дебил в форме фотоаппарата ругает д. Мороза и говорит, что нашел фотоаппарат на этом сайте. Толи сандерс, то ли слайдерс. Ну поняли. Просто зарегился неделю назад. Теперь прут смс о продлении подписки. Боюсь счета за январь - 100 пудов будет снятие.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Hit
сообщение 15.1.2012, 20:14
Сообщение #4


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 67
Регистрация: 1.3.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Mazda 6 MPS

Репутация:   1  


Это называется подписка, вспоминай где ввел свой номер, и после этого ввел код из смс, без этого кода тебя подписать не возможно если сам не введешь.

p.s. занимаюсь смс-биллингом, так что могу многое про это рассказать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 15.1.2012, 20:14
Сообщение #5


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Игорек - тут другое.

Во-первых смс входящие - а они как известно по определению бесплатны.

Во-вторых при таких раскладах любой мудило может зарегистрировать где-то первый пришедший в голову номер телефона, а его владелец будет тупо платить не зная за что (мой случай). Ну на этот счет тоже есть мысли, т.к. если мой номер кто-то зарегил из инета, то есть IP адрес, с которого была произведена регистрация, и что то я думаю, он не совпадет с моим (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А выяснить это - дело времени и техники (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 15.1.2012, 20:18
Сообщение #6


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Цитата(Hit @ 15.1.2012, 21:14) *
Это называется подписка, вспоминай где ввел свой номер, и после этого ввел код из смс, без этого кода тебя подписать не возможно если сам не введешь.

p.s. занимаюсь смс-биллингом, так что могу многое про это рассказать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Номер не вводил нигде - это аксиома!!!! Я не первый день замужем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Только при перерегистрации аккаунта google (усиление защиты - шлют пароли доступа на трубу), но к ним вопроса нету, там все по теме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. в колл центре мтс сказали, что типа доступ к депозитфайлс. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Уже тыщу лет ничего не качал там.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 15.1.2012, 20:19
Сообщение #7


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Не , Егорыч, именно то! все смс были входящие! А они как оказвается далеко не все бесплатны! А то что надо ввести код, полученный по смс- это правда. Для регистрации на том интернет сайте по частным продажам тоже просили ввести код, полученный по смс.
Просто я лопухнулся, ни как не думал, что при рекламе сайта частных продаж может быть такой развод! В ментовку чтоль написать? Жду детализации за январь.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 15.1.2012, 20:21
Сообщение #8


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


И у меня был депозит-файл! Тоже 100 лет не пользовался. Вот и считай - с того момента как использовал, так и списывали бы по немногу. Запалились сами. Какие-то смс стоили 30 руб - не заметно. Но у меня пошли 2 смс по 300 руб. Тут то я и озаботился счетом.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 15.1.2012, 20:24
Сообщение #9


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Еще раз повторяю - нигде свой номер не светил!!!

Полазив по инету нашел кучу похожих случаев с такими же номерами. Говнофирма называется "Инкормедиа" - по запросу в яндексе - все результаты мошенничество в содружестве с мтс. Причем остальные люди как и я ни сном ни духом - нигде не регистрировали номер.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 15.1.2012, 20:26
Сообщение #10


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Ну мне трудно спорить. Лет 500 тому назад я депозитом пользовался. По неопытности.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Я человек
сообщение 15.1.2012, 21:56
Сообщение #11


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 305
Регистрация: 31.5.2010
Из: Украина,Горловка Донецкая обл.
Вне форума


Репутация:   23  


Ого!!!!!!!!!МТС не дремлит чтобы кого нибудь вставить на любую сумму.Егор сочувствую тебе и скорейшего решения вопросов с оператором. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 15.1.2012, 22:39
Сообщение #12


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


дело не в мтс. Это скрытая подписка. Тебе пишут:" что бы пройти или получить доступ введи номер сотового, а потом код, присланный на смс" На самом деле ты даешь согласие на подписку на не нужные тебе услуги. Естественно, ты об этом даже не догадываешься, т.к. об этом ни где не написано. Получаешь код и вроде проходишь. Потом забываешь. Ну а далеее все зависит от жадности мошенника. Если ежемесячные суммы невелики - ты даже не заметишь, ну а если как в моем случае какой-то фраер решил снимать по 300 р. - то ты тут же начнешь искать где деньги! и откажешься от подписки. Только ума не у всех хватает. У меня зам директора платит за эту х...ню с 1000 в месяц ( я по лицевому счету вижу, он свой телефон слишком часто дочке в руки дает), но отключить у него мозга не хватает. Я ему раза 3 по пол-дня объяснял.. Нихрена не понял...Пущай платит... Одно твердит: Моя дочурка не такая! ей всего 13 лет, она таким не занимается!" Ну-ну... наивный...Дочурка хз чем в интернете занимается, а он всё бредит про честность его ребенка..

Такой развод возможен на любом операторе. Все они одним миром мазаны и как говорят " мы не контролируем качество услуг по арендованным коротким номерам"
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Toguzov
сообщение 15.1.2012, 23:33
Сообщение #13


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 47
Регистрация: 30.7.2011
Из: РСО- АЛАНИЯ г. Владикавказ
Вне форума
Авто: 1.6 M.T.

Репутация:   0  


Я тоже на пару рублей попал )
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 15.1.2012, 23:37
Сообщение #14


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Вчера решил качнуть с сайта, барыжащего музыкой, одну песенку. Через моб. интернет на мобильный. Ссылку должны прислать в смс с короткого номера, стоимость 100р. Сначала присылают загрузочный файл, затем с него идёт запрос. Вместо одного смс за 100, приходят 2, и одно ещё за 200! Всего на 400р. С одной и той же ссылкой. Охуели твари. Здесь не менты нужны, а хакер хороший, чтобы сайт обвалить.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 16.1.2012, 0:56
Сообщение #15


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


я в этом нифига не понимай ))))
если не решают усно и нет денег комбек - то писать письменно
но доказать что ты не подписывался на услугу - почти анрил
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Hit
сообщение 16.1.2012, 11:58
Сообщение #16


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 67
Регистрация: 1.3.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Mazda 6 MPS

Репутация:   1  


Цитата(Onega @ 15.1.2012, 23:39) *
но отключить у него мозга не хватает. Я ему раза 3 по пол-дня объяснял.. Нихрена не понял...

Надо отправить слово stop на номер с которого приходит что услуга продлена, тогда все отключится
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
witch
сообщение 16.1.2012, 16:51
Сообщение #17


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 398
Регистрация: 17.3.2010
Из: Москва ВАО
Вне форума


Репутация:   10  


у меня на билайне после перехода на другой тариф вместо снятия абонентки сняли ещё дополнительно почти столько же как и абонентка. учинил разбор по телефону, но не добился ничего кроме как названия подписки. т.к. был навеселе - отложил разбор на после. приехал в офис и отстояв 40! минут в очереди хотел закатить скандал. но т.к. я сам в телекоме работаю - прекрасно понимаю, что на тех, кто на телефоне и ресепшене работает орать бесполезно, спокойно объяснил ситуацию налегая на термины: база данных, IP адресс, USSD команда, авторизация и пр.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) написал заяву(скан прилагаю) при этом сказал если бабки не вернут без проблем переключусь к другому оператору и хер счёт оплачу и в суд подам, это написали в комментарии к моей заявке, т.к. юзаю пчелайн 15+ лет.
вобщем через 2 дня бабки вернули, точнее их убрали из счёта на оплату, т.к. тариф постоплатный и извинились за доставленные неудобства.
(IMG:http://s018.radikal.ru/i514/1201/e6/c87a6df2671c.jpg)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 16.1.2012, 17:03
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


С ресепшеном вообще трудно разговаривать... Они сами уже как роботы.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
witch
сообщение 16.1.2012, 18:43
Сообщение #19


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 398
Регистрация: 17.3.2010
Из: Москва ВАО
Вне форума


Репутация:   10  


Вы еще не воспользовались нашей новой услугой, а мы уже сняли с вас деньги. МТС: на шаг впереди
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 16.1.2012, 18:56
Сообщение #20


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Значит, новости.

Сегодня с утра приходит сообщение: бла-бла-бла, на ваш счет зачислены средства в размере 588 руб, а должны еще почти косарь.

Позвонил опять в мтс, объяснил, что вернули только с одного номера 770768, а с 770766 ни копейки. Говорят, завтра ждите, вернем.

Ждем завтра вообщем.

З.Ы. Колбасычу: Серег, проверить, что я ничего не заказывал и никуда не подписывался элементарно. Бьется IP адрес как минимум (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
З.Ы.Ы. Онеге: Игорь - в который раз тебе говорю - я не пользуюсь сервисами, в которых надо указывать мой телефон (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"