Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

 
Reply to this topicStart new topic
> Идейка, очень амбициозно, я думаю
Sanyus
сообщение 29.3.2015, 19:28
Сообщение #1


Александр
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2014
Из: Волгоград
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.6

Репутация:   1  


Добрый день всем жителям форума.
Хотелось бы спросить ваше отношение, ваши мысли, ваши предложения по одной идее.
Есть Лансер 1.6, хочу быстрый и полноприводный.
Так вот, весь сабж темы в чем:
1. Купить распил эво 8-9 в японии на аукционе, без доков и т.д можно.
2. поменять полностью техническую часть, двигатель, коробку, полный привод, мозги, чтобы был Эво с кузовом от овощной девятки.

Так вот, как думаете, реально ли это, чтобы все работало, с аяком и т.д?
Были ли прецеденты?
Есть ли вообще смысл всего этого и стоит ли такая затея всех сил и денег или нерационально?
Заранее спасибо за ваши ответы.
П.С. по поиску похожего не нашел. =)

С уважением.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 29.3.2015, 23:25
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Купи полноприводный и быстрый авто и радуйся. Например, Ауди А4.

Если же ты конченный, в хорошем смысле слова, маньяк и у тебя есть финансы и технические возможности осуществить задуманное, то вперед, все в твоих руках. Только будь готов, что смету на все даже на начальном этапе прикинуть будет чуть менее чем нереально.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 29.3.2015, 23:30
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


преценденты есть, с такой идеей стоит быть готовым к переварке задних стаканов стоек, выпилу половины пола багажника, нарезанию резьбы в новых отверстиях и т.д. работы на пару месяцев, если делать хорошо+проводку от ПРуля адаптировать под леворуль (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) есть знакомый который перекидывал всю начинку от эво не переваривая стаканов задних, но тайну открывать не хочет, пока я к нему не приеду на подобную операцию)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.3.2015, 0:13
Сообщение #4


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Для "конченных маняьков", как написано выше - вполне нормальная и интересная идея )
Просто, советую расписать бюджет на доработки и возможный бюджет на продажу-покупку нового авто и решить - что ближе по душе/карману)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
sergey 35
сообщение 30.3.2015, 0:24
Сообщение #5


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 514
Регистрация: 3.1.2012
Из: Череповца
Вне форума
Авто: Lanser es CS6A 4G94 A/T 2001

Репутация:   14  


Цитата(Frizi @ 29.3.2015, 23:30) *
преценденты есть, с такой идеей стоит быть готовым к переварке задних стаканов стоек, выпилу половины пола багажника, нарезанию резьбы в новых отверстиях и т.д. работы на пару месяцев, если делать хорошо+проводку от ПРуля адаптировать под леворуль (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) есть знакомый который перекидывал всю начинку от эво не переваривая стаканов задних, но тайну открывать не хочет, пока я к нему не приеду на подобную операцию)

С задней подвеской, не обязательно заморачиваться на точную копию. Можно обойтись как на полноприводной седии ну или треке. надо только знать передаточное число в заднем редукторе.
аяк слишком сложно...
идея не многим далека от постройки обычного турбопроэкта) будет надобность в нескольких новых или приобретенных отдельно от распила деталях. В первую очередь это рулевая рейка под 4вд.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 30.3.2015, 0:31
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


причем леворукая рулевая рейка)аяк это круто, чесслово!)правда не с чем сравнить, но зимой в снегу на летней резе понравилось)
бюджет, если делать самому-стоимость лансера(желательно с живым кузовом, тысяч 250-320) и распил..распилы 8-9 щас дорогие чопипец, тысяч в 500 не уложишься в общем бюджете)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
neonex
сообщение 30.3.2015, 8:52
Сообщение #7


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1061
Регистрация: 18.3.2011
Из: Саранск
Вне форума
Авто: OUT XL 3.0

Репутация:   14  


Была у меня подобная идея, но немного по другому я ее хотел реализовать, разумеется до подорожания валют.
Я хотел купить пруль эво с японии, завезти ее как запчасти через контору во владике, затем при донорстве моего овощного лансера перекинуть на нем руль, ну и повесить свой номер и кататься в удовольствие.
Конечно это все не без подводных камней, особенно с перекидкой руля, но это точно лучше чем перекидывать все с пруля эво на твой лансер.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
sergey 35
сообщение 30.3.2015, 11:23
Сообщение #8


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 514
Регистрация: 3.1.2012
Из: Череповца
Вне форума
Авто: Lanser es CS6A 4G94 A/T 2001

Репутация:   14  


Цитата(neonex @ 30.3.2015, 8:52) *
Была у меня подобная идея, но немного по другому я ее хотел реализовать, разумеется до подорожания валют.
Я хотел купить пруль эво с японии, завезти ее как запчасти через контору во владике, затем при донорстве моего овощного лансера перекинуть на нем руль, ну и повесить свой номер и кататься в удовольствие.
Конечно это все не без подводных камней, особенно с перекидкой руля, но это точно лучше чем перекидывать все с пруля эво на твой лансер.

А в чем разница ? конструктор он и есть, в любом случае.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
neonex
сообщение 30.3.2015, 14:35
Сообщение #9


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1061
Регистрация: 18.3.2011
Из: Саранск
Вне форума
Авто: OUT XL 3.0

Репутация:   14  


Цитата(sergey 35 @ 30.3.2015, 11:23) *
Цитата(neonex @ 30.3.2015, 8:52) *
Была у меня подобная идея, но немного по другому я ее хотел реализовать, разумеется до подорожания валют.
Я хотел купить пруль эво с японии, завезти ее как запчасти через контору во владике, затем при донорстве моего овощного лансера перекинуть на нем руль, ну и повесить свой номер и кататься в удовольствие.
Конечно это все не без подводных камней, особенно с перекидкой руля, но это точно лучше чем перекидывать все с пруля эво на твой лансер.

А в чем разница ? конструктор он и есть, в любом случае.

В чем разница? - во всем. В моем варианте эво остается эво, только руль перекидывается и документы от лансера 98 кобыл. Неплохо было еще номер на кузове переварить с лансера на эво кузов, для надежности, хотя нафиг это не нужно. А вот в варианте Sanyus попадаешь на огромный геморой и приличный бюджет по перекидке и всяческой кастом доработке овощного кузова лансера,и не вариант что все будет хорошо. Морду ты от эво перекинешь, а вот с жопой что делать? Головастик получится, были уже такие проекты. Все вышесказанное мое мнение.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"