Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужны советы и ваш опыт по ремонту квартиры., вот теперь и дядя рем нуждается в помощи.
rem
сообщение 11.5.2011, 20:13
Сообщение #1


"турбанутый отморозок!" ©украинский гаишник :)
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2110
Регистрация: 3.8.2009
Из: Moscow
Вне форума
Авто: LancerX 2.0 Turbo

Репутация:   53  


Ребят, к сожалению у меня сложилась трудная ситуация. Жена хочет развод, и чтобы сберечь нервы я на этот развод согласен. Причин много, копаться в них здесь не буду, вроде уже отошел но на душе пока как напалмом все пожгли. Но решение уже принято, обратной дороги нет.

На данный момент мне очень нужна помощь и совет в житейских мелочах. Сейчас я переехал в новую квартиру. Это новостройка, квартира после "финишного" и достаточно тупого ремонта. В ней никто еще не жил.
Есть проблемы с которыми надо побороться и сам я пока не могу потратить время чтобы досконально перерыть форумы и выспросить всех знакомых.

Проблема первая. Пластиковый стояк.
Квартира на одном из первых этажей. Дом высокий. По ночам пи...ц как слышно все журчание. Такое ощущение что эти люди никогда не спят и только и делают что срут.
Как и чем можно зашумить данную конструкцию? Подойдет ли авто шумка? В магазинах видел готовую поэлителеновую серую шумку типа трубы нужного диаметра, но что то сомнительно чтобы эта хрень сильно спасала.

Проблема вторая. Через щели окон слышно всю улицу. Через китайский тонкий уплотнитель между рамой и окном (пластик) сквозит очень сильно.
Какой уплотнитель-самоклейку лучше взять чтобы отодрать старый и хорошенько проклеить все стыки?

Проблема третья. Балконные окна.
Окна сейчас заблокировал конструкцией типа "палка толстая". Какие качественные замки можно поставить на балконные сдвижные окна?

Проблема четвертая. Вместо вентиляционных решеток в общий стояк отверстия типа "дырка".
Есть ли какие нибудь хорошие пластиковые клапана чтобы и воздух ходил, и обратно приток из стояка не пускало?

Проблема последняя и главная. Это квартира временная, пока не разменяю старую. Например ставить новые окна чтобы кардинально решить проблему я не потяну, но так как квартира очень хорошего человека то хочется решить все данные проблемы малой кровью но качественно, чтобы все это не отвалилось через 2 месяца.

Помогайте други. А с остальным что навалилось думаю авось справлюсь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 11.5.2011, 20:22
Сообщение #2


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


1. Никак, только шить все гипсой и звукоизолировать ее. То, что одевается на трубы - это не шумка - это мерилон, чтобы трубы "не потели". Автошумка отвалится быстро (перепад температур).
2. Мм.. Любой в магазене некитайский, но, кроме нормальных окон не решит ничто, сам знаешь..
3. Это в магазин фурнитуры - должно быть валом, выбирать что-то более-менее именитое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
4. Полно, в любом магазине по теме, вплоть до вентиляторных систем с клапанами.

По главной и последней - просто идти минимальным путем, возможно, деля с человеком расходы, если он не против.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 11.5.2011, 20:24
Сообщение #3





Гости





    


По первому:
(IMG:http://holod-market.simf.com.ua/catalog/images/dir405/products/55.jpg)
И замотать серой лентой.

Окна надо смотреть. Может и не спасет ничего. А вообще, я в старом окне снимал штапик и заливал стык стекла и дерева силиконом и наклеивал в два контура такой уплотнитель:
(IMG:http://skladinstrumentov.ru/thumb2/4-40930-006.jpg)

По четвертому - из нормальной вытяжки дуть не должно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 11.5.2011, 20:26
Сообщение #4


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Это не шумоизоляция, Миш (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Толку от нее будет крайне мало. Эта штука используется от запотевания труб (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но, лишней не будет, если охота что-то делать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
rem
сообщение 11.5.2011, 20:29
Сообщение #5


"турбанутый отморозок!" ©украинский гаишник :)
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2110
Регистрация: 3.8.2009
Из: Moscow
Вне форума
Авто: LancerX 2.0 Turbo

Репутация:   53  


Если незнаете качественная штука или нет все равно кладите сюда все варианты которые пользовали или про которые знаете. Буду искать уже по аналогии с выложенным.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 11.5.2011, 20:31
Сообщение #6





Гости





    


Цитата(Titus @ 11.5.2011, 21:26) *
Это не шумоизоляция, Миш (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Толку от нее будет крайне мало. Эта штука используется от запотевания труб (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но, лишней не будет, если охота что-то делать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я знаю, что это в основном теплоизоляция от конденсата, НО Это помогает, а если позволяет место, то можно и минватой обернуть поверх. Тогда и конденсат в нее точно не попадет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 11.5.2011, 20:38
Сообщение #7


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Чуть поможет, угу. Идеально - и правда, все обвернуть минватой и зашить гипсой, причем, влагостойкой, а гипсу покрыть изнутри битумной мастикой, хорошим слоем (например, из баллочика, есть такая штука как автомобильный "Графитекс"), ессно покрывать не прямо на бумагу, а пропитать задний слой гипсы чем-то заранее, хоть обойным клеем. Вот тогда будет бомба, если делать в комплексе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 11.5.2011, 21:45
Сообщение #8


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Вася, 110 ПВХ стояк можешь обклеить вот этой , или подобной лабудой.

В один слой толку не будет . Дома обклеена в три слоя, процентов 40 шума убил!

Клеить по сухой трубе! Конднсата не будет.


Если мастырить короб, то лучше из ГКЛВ ( гипсоволокно) Забить минватой. Ну и дверь в сан/узел чтоб не картонная ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Серый82
сообщение 11.5.2011, 21:49
Сообщение #9


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 897
Регистрация: 11.5.2010
Из: Воронеж
Вне форума
Авто: Outlander 2,4 Mivec AT

Репутация:   36  


Я каналку урсой обмотал и зашил гипсокартоном. Звуков стало значительно меньше.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 11.5.2011, 23:42
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Цитата(rem @ 11.5.2011, 23:13) *
Проблема первая. Пластиковый стояк.

Проблема вторая. Через щели окон слышно всю улицу.

Проблема третья. Балконные окна.

Проблема четвертая. Вместо вентиляционных решеток в общий стояк отверстия типа "дырка".

1. Всё уже сказали. Шумка+Урса+короб из ГКЛ или ГВЛ.
2. Смотреть окна, какой конструкции, может просто подрегулировать.
3. Замки так же подобрать по месту.
4. Обратный клапан - http://www.rasxodka.ru/catalog/ventilation...sk/dvs_rsk_100/ с того сайта что уважаемый LAN 298 рекомендовал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 11.5.2011, 23:57
Сообщение #11


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Цитата(rem @ 11.5.2011, 21:13) *
Проблема первая. Пластиковый стояк.
Квартира на одном из первых этажей. Дом высокий. По ночам пи...ц как слышно все журчание. Такое ощущение что эти люди никогда не спят и только и делают что срут.

Знакомая беда. Беда всех новостроек. Причем не только в Москве и в России... и... ты не поверишь, даже в Европе. Строят отвратно, по минимуму.
Я дома привык уже. Дверь в ванную плотная. Если квартира временная, я бы не парился.

Цитата(rem @ 11.5.2011, 21:13) *
Проблема вторая. Через щели окон слышно всю улицу. Через китайский тонкий уплотнитель между рамой и окном (пластик) сквозит очень сильно.
Какой уплотнитель-самоклейку лучше взять чтобы отодрать старый и хорошенько проклеить все стыки?

Брал в Оби первый попавшийся из пустотелой резины на самоклейке, белый. На деревянных рамах старой квартиры вопрос теплопотери закрыл, а заодно и немного шумоизоляции сделал.

Цитата(rem @ 11.5.2011, 21:13) *
Проблема третья. Балконные окна.
Окна сейчас заблокировал конструкцией типа "палка толстая". Какие качественные замки можно поставить на балконные сдвижные окна?

Это к Сереге Дайверу обратись в личку. Он у нас спец по окнам и всем, что с ними связано.

Цитата(rem @ 11.5.2011, 21:13) *
Проблема четвертая. Вместо вентиляционных решеток в общий стояк отверстия типа "дырка".
Есть ли какие нибудь хорошие пластиковые клапана чтобы и воздух ходил, и обратно приток из стояка не пускало?

Клапана такие есть. У меня на кухне такой стоит. Единственный минус - при захлопавании очень сильно бУхает. Выедает мозг. Лечится пролейкой краев изолентой. Продается везде, где есть что-то про стройку и ремонт.

Цитата(rem @ 11.5.2011, 21:13) *
Проблема последняя и главная. Это квартира временная, пока не разменяю старую. Например ставить новые окна чтобы кардинально решить проблему я не потяну, но так как квартира очень хорошего человека то хочется решить все данные проблемы малой кровью но качественно, чтобы все это не отвалилось через 2 месяца.

Помогайте други. А с остальным что навалилось думаю авось справлюсь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Чем могу, дружище... Я недавно прошел ремонт в новостройке.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 12.5.2011, 0:16
Сообщение #12


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Цитата(LAN 298 @ 11.5.2011, 22:45) *
Вася, 110 ПВХ стояк можешь обклеить вот этой , или подобной лабудой.

В один слой толку не будет . Дома обклеена в три слоя, процентов 40 шума убил!

Клеить по сухой трубе! Конднсата не будет.


Если мастырить короб, то лучше из ГКЛВ ( гипсоволокно) Забить минватой. Ну и дверь в сан/узел чтоб не картонная ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сереж, а тебе вот такой вопрос. В новостройках ходы в главный вентход выполнены из жестяной гофры помойного качества. У меня ремонт уже закончен. В воздуховод установлен вентелятор. При его включении начинается такая свистопляска, что решено было его отключить от питания. Сам вентелятор тихий, гремит воздуховод. Так как ремонт уже закончен и подобраться к воздуховоду снаружи нет возможности.
Есть ли возможность проклеить его чем-нибудь изнутри (насколько руки хватит), чтобы уменьшить шум от вибрации?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 12.5.2011, 4:48
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Rem, извини конечно, дружище - но может стоит попытаться решить самую главную проблему (с разводом) и остальные отпадут сами собой...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
rem
сообщение 12.5.2011, 6:46
Сообщение #14


"турбанутый отморозок!" ©украинский гаишник :)
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2110
Регистрация: 3.8.2009
Из: Moscow
Вне форума
Авто: LancerX 2.0 Turbo

Репутация:   53  


Цитата(SSh @ 12.5.2011, 5:48) *
Rem, извини конечно, дружище - но может стоит попытаться решить самую главную проблему (с разводом) и остальные отпадут сами собой...

Эту проблему уже решил. Съезжу в коммандировку и идем подавать заявление. На прошлых выходных уже уехал от бывшей жены, при переезде правда немного сорвал спину пока все таскал. Живу в этой пока размениваю свою старую жилплощадь, добавляю и покупаю новую. И сейчас для меня самая главная проблема это сделать так чтобы я мог элементарно спокойно спать. А с температурой в очень шумной квартире ночью не выше +18 это малость затруднительно, даже обогреватель не спасает. Вот и нужен обмен опытом, чтобы на выходных я все эти косяки убрал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 12.5.2011, 6:57
Сообщение #15


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Вот Вась не знаю, по мне так +17+18 самая температура для нормального сна. Или я действительно "толстокожий" как меня жена обзывает! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вась, 90% у тебя сейчас это нервы. Все равно ведь думаешь, переживаешь, вот тебя и парят все эти звуки посторонние. Ну просто надо успокоится, прийти в себя, жизнь продолжается! Встретишь новую спутницу и все встанет на свои места! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
rem
сообщение 12.5.2011, 7:50
Сообщение #16


"турбанутый отморозок!" ©украинский гаишник :)
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2110
Регистрация: 3.8.2009
Из: Moscow
Вне форума
Авто: LancerX 2.0 Turbo

Репутация:   53  


Цитата(Mihail V @ 12.5.2011, 7:57) *
Встретишь новую спутницу и все встанет на свои места! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Ну нафиг. Я пока один как нить.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 12.5.2011, 10:55
Сообщение #17


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


[/quote]
Есть ли возможность проклеить его чем-нибудь изнутри (насколько руки хватит), чтобы уменьшить шум от вибрации?
[/quote]

Коля, не вижу проблэмм!

Если канал прямой, диаметром более 100мм, пара пустяков! Втыкаешь в него пластиковую 100 или 110-ю трубу, удлиняешь пенный пистолет медной или любой другой трубкой, и пропениваешь зазор между ними.

Втыкаешь такой вентилятор, и радуешсо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если канал "гнутый", или начинается с отвода, победить все-равно можно!

Рисуй схему, описание и размеры!


Андрей! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)


Вася, (по п. 4 ), если на вентиляторе нет обратног клапана, то отдельно устанавливаемый обратный клапан ни в коем случае не пластиковый, а именно металлический! При монтаже ось половинок ориентировать вертикально!!! ( горизонтально только в вертикальном (направленном вверх) канале ! ) Пластиковый работает как детская погремушка! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



По п. 2 и 3 : Качественно и надежно, эт только под замену! Решай с владельцем долю. Или самый бюджетный способ: заделать оконные и дверные балконные проемы оргалитом ( напр. запенить по пленке, чтоб бесследно демонтировать! ) Все равно квартира нужна только переночевать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И с улицы не видно, что в кв. происходит :(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
rem
сообщение 14.5.2011, 12:39
Сообщение #18


"турбанутый отморозок!" ©украинский гаишник :)
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2110
Регистрация: 3.8.2009
Из: Moscow
Вне форума
Авто: LancerX 2.0 Turbo

Репутация:   53  


Вентиляционный канал представляет из себя вот такие 2 дырки с кухни и ванной

(IMG:http://imageshack.us/m/859/1395/p1010118.jpg)

И входят они в сквозной стояк, который тупо разделен пополам

(IMG:http://imageshack.us/m/837/3564/p1010121dc.jpg)

В одной половине воздушный канал, в другой трубы

(IMG:http://imageshack.us/m/805/1354/p1010120p.jpg)

Кстати. Тот самый стояк (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И шумит это творение рук человеческих в месте перехода труб, которое с заглушкой для доступа внутрь.

Чуствую буду шумить и утеплять это все по полной. От канала идет дикий дубак, в ванной всего +17.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kwadro50051
сообщение 21.5.2011, 23:01
Сообщение #19


маньячу по чуть чуть
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 337
Регистрация: 15.4.2011
Из: Москва- Тольяттти
Вне форума


Репутация:   3  


Минватой урсой (а лучше Изовером.... он хоть не так колется как урса) обмотай трубу........ или сам коробо обложи по стенкам ...... насчет клапанов для вентиляции .....первое что пришло в голову решетка с раздвигающимися жалюзями (ну как раньще было тянешь за веревочку она и закрывается) плюс можно с комбенировать с вентиляторами..... нужен экспромт я так думаю....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 23.5.2011, 23:34
Сообщение #20





Гости





    


Цитата(rem @ 14.5.2011, 13:39) *
шумит это творение рук человеческих в месте перехода труб, которое с заглушкой для доступа внутрь.

Вась, попробуй повернуть ревизию в сторону. Может шума убавится.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"