Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Похоже, приехали... АКПП, Коробка при смерти???
Onega
сообщение 25.11.2013, 23:31
Сообщение #61


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Цитата(KiD @ 11.10.2013, 22:49) *
Ребят, сорри. Ничего не мог пока делать, в подполье уходил, в больничке полежал.
Да и лежу еще, ноут туда припер ))). Скоро выписать должны. Сразу за коробку!
Даже переобуваться пока не буду, отложу. Отпишусь ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обещаю!

Кид, вот уже не сорри. прошло чуть более 2 месяцев с создания темы и месяц с последнего твоего поста. где ответ на поставленные вопросы? Хреново как-то выглядит. Тебе советы и опыт - а ты результат никак не выложишь. Я Серегу уговаривал тебе помочь, тебе советовал к Сереге обратиться.. Оно мне (и всем остальным) в следующий раз надо будет тебе помогать? Думаю вопрос риторический.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
maces
сообщение 12.12.2013, 18:57
Сообщение #62


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2011
Вне форума
Авто: Lancer 9

Репутация:   0  


Ребята всем привет!
У меня таже проблема что и у KIDa!
Докатался называется((( Lancer 1.6 седан, АКПП, пробег 140 000км.
Только всё иначе у меня начиналось...
В начале этого лета появилась проблема со стартером (бендикс при запуске начал немного прокручивать), со временем сняв стартер обнаружил, что бендиксу хана-заменил его, но проблема не исчезла(также при запуске чуствовался звук что прокручивает)!
Поездив немного заказал новый стартер - думал, что проблема исчезнет.... но нет, ни фига... (что интересно старый стартер и с новым бендиксом были в отличном состоянии!!!) грешил на венец ... но зубцы на ощупь вроде в норме! Так и ездил пока не началась зима...
Но с наступлением зимы и кучи снега на дорогах, стал замечать что в коробке, на кочках, чтото стучит...
Решил почитать на своём любимом форуме и напоролся на эту тему... прочитав её, мне кажется что я понял, что было со стартером и что у меня стучит в "коробке"...
ЭТО ВИДИМО ПОДУШКАМ НА КАРОБКЕ ХАНА... и коробка немного просела(стартер не до конца прилигал к венцу)...
прав ли я пока не знаю... кто что думает по данному поводу???
Если это подушки - дорогие ли они? трудно менять???
Заранее благодарен за мысли и ответы!!!

Сообщение отредактировал maces - 12.12.2013, 18:59
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
KiD
сообщение 28.2.2014, 0:43
Сообщение #63


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


В общем, так:
В первую очередь хочу извиниться перед народом за то, что напряг.
Во вторую очередь за то, что напряг, возможно, зря.
И в последнюю, за то, что не оправдал ожиданий.

Теперь по теме. Скажу сразу, вскрыть коробку не хватило духу. Ну боюсь я лезть туда!!! Движок раскидать- собрать -- пожалуйста! Электрику -- пожалуйста! Все остальное -- пожалуйста! А это - боюсь сам. Доживу до лета, может приеду к Сергею с деньгами/грибами/рыбой/мясом/коньяком... Либо понаблюдаю, либо под его чутким руководством сделаю сам.

Еще более по теме. После протяжки подушек проблемы (как мне кажется) исчезли. Пинков не было больше ни разу. Переключение селектора туда-сюда ощущается, особенно, если много раз сделать. Скорее всего, из-за того, что я видел, как шевелится движок при переключении. Щелчков нет. Масло на щупе светлое, как новое.
Поэтому пока, по крайней мере до тепла, решил в коробку не лазить. Прошел с момента своей жалобы больше 5 тык.

Единственное, что настораживает, менял на днях радиатор (отчет выложил), так вот, из трубок контура охлаждения масла АКПП масло капнуло, эмм... несколько другого цвета.
Не черное, конечно, но и не такое светлое, как на щупе. Подозреваю, износ фрикционов, все же есть, а вот о его степени судить не могу.

Собственно, пока все. Еще раз извиняюсь перед маньяками за напряг.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
migel_72
сообщение 4.8.2014, 17:28
Сообщение #64


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 25.6.2014
Из: Подольск М.О.
Вне форума


Репутация:   0  


Доброго времени суток, господа маньяки! Просветите, плиз, по некоторым непоняткам с моим автоматом. Машину взял в феврале этого года - когда брал специально залез посмотреть уровень АТФ - уровень был в норме, но жижа была жёлтая - прозрачная, соломенного цвета, гарью не пахла. Т.к. до этого у меня был лансер 6 с АКПП я точно знаю, что наша жижа - красная - поменял двухкратной заменой по принципу "слил-залил, 30-40 км проехал, слил-залил" Заливал американку. Но с наступлением жаркой погоды начались проблемы - пропал кикдаун, в больших пробках коробас начал сильно пинаться и греться. Один раз ушёл в аварийный режим. Сначала грешил на дроссель, ибо обороты были повышенные, на повышенных оборотах на тормозе стоять - естественно коробас греться будет (и мотор тоже) Поменял дроссель (ставил комрад vaf3 - спасибо ему!) - температурить машин заметно меньше стал, и пинается потише, но кикдаун не появился. Для уменьшения перегрева коробки заказан сей девайс - http://www.ebay.com/itm/Mishimoto-Universa...%3D290989768050 (по фен-шую к нему ещё маслянный термостат ставят, но на форуме субароидов, после нескольких страниц бурных обсуждений решили что он нах не нужон)
Пишу в этой теме, ибо автомат мой ещё не при смерти, но, вероятно болен и болезнь запускать не надо. Гидротрансформатор вчера проверял - обороты 2100-2200 стабильно на D и на R, проверял за 4 "подхода", АТФ чистая, без запаха гари, но, когда обтираешь щуп при начале замера уровня на салфетке наблюдается тёмная не то грязь не то нагар.
Внутрь лезть боюсь, какие-либо винтики крутить, посему вопрос к Sergey152 - если жизненно необходимо крутить - как добраться, как встретиться, и сколько денех (водки, борзых щенков (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) с собой привозить?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ColinMcrae
сообщение 4.8.2014, 22:06
Сообщение #65


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 701
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия,г.Тверь
Вне форума


Репутация:   2  


Сеоега добрый человек много не возьмет,а так вези столько денег сколько в авто влезит.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 4.8.2014, 22:20
Сообщение #66


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Вот любит народ китайчатину с ибэй (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
вот кит, если шланги говно и лопнут то будит не фэншуй.
Не проще все купить тут и нормального качества...
В бж писал и номерки радиаторов и термостата (вот он собака с америки с ибея) а шланги найти не проблема.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 4.8.2014, 23:44
Сообщение #67


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Если в драйве у тебя коробка едет на всех передачах, то проблема с типтроником чистой воды электрика.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lessandra
сообщение 9.8.2014, 20:30
Сообщение #68


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.11.2013
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT

Репутация:   0  


Всем привет.
Опишу свою проблему.
Авто - lancer 9 1.6AT. Пробег - 170 тысяч. Купил в прошлом году с пробегом 156.
До этого на "автоматах" не ездил.

1. При плавном торможении до полной остановки присутствуют два несильных "толчка" или "клевка".
Раньше я замечал только один такой "клевок". Подозреваю, эти толчки связаны с переключениями передач вниз (с третьей на вторую и с второй на первую).

2. При движении на пологом спуске, когда автомобиль сам разгоняется без нажатия на педаль газа - переключения происходят с ощутимыми толчками.

3. Время переключения с 1 на 2 передачу заметно больше, чем с 2 на 3 и с 3 на 4. По крайней мере, при езде на типтронике.

4. Самое главное!
После того, как происходит торможение двигателем (сбрасываем "газ") при последующим добавлении газа происходит толчок. По субъективным ощущениям - как будто где то в связке двигатель - колёса имеется приличный люфт. И при резком нажатии на "газ" этот люфт "выбирается".
Сила толчка прямо пропорциональна силе нажатия на "газ" и, обратно пропорциональна передаче.
В повседневной езде приходится очень точно "дозировать газ" после торможения двигателем. Но когда дорожная ситуация требует сразу после замедления - резкого ускорения мы "топаем" по педали "газа" - удар неизбежен.

Сообщение отредактировал lessandra - 9.8.2014, 22:40
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TAXI
сообщение 10.8.2014, 0:22
Сообщение #69


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2012
Из: Ukraine, Lviv
Вне форума


Репутация:   2  


возможно причина в изношеных подушках двигателя
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 10.8.2014, 4:26
Сообщение #70


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


1-2 это нормально, если вжарить газ в пол и переключить на 4,5-5,5 оборотах будет без паузы, по последнему-подушки движка посмотреть надо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 10.8.2014, 9:33
Сообщение #71


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(lessandra @ 9.8.2014, 20:30) *
Всем привет.
Опишу свою проблему.
Авто - lancer 9 1.6AT. Пробег - 170 тысяч. Купил в прошлом году с пробегом 156.
До этого на "автоматах" не ездил...

Тем про заднюю подушку двигателя на всех ланцеровских форумах немеряно.
Если это та машина, о которой я думаю, то задняя подушка там прошла уже 95 тысяч, а передняя вообще родная.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 10.8.2014, 17:08
Сообщение #72


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


кстати с подушками не советую затягивать, мало того что одна слегка надорваная убилась сама и убила оставшиеся, еще и всю гофру порвало)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
scream911
сообщение 11.8.2014, 15:08
Сообщение #73


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 110
Регистрация: 15.4.2014
Из: Ростов-на-Дону
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(Чиля @ 19.10.2013, 20:00) *
Цитата(Sergey152 @ 19.9.2013, 8:51) *
1. Проверить работу гидротрансформатора. Завести машину. прогреть до рабочей темпиратуры коробку, немного покатавшись. Потом ставите машину на ручник, жмете тормоз до упора, селектор в положении драйв и жмете газ до упора. И смотрите на обороты двигателя. Они должны быть в пределах 2100-2700. Если все в норме, то ГТ исправен.

Сегодня у себя проверил - показывает 2420-2450 оборотов


У меня 2100-2200.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lessandra
сообщение 13.8.2014, 22:01
Сообщение #74


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.11.2013
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT

Репутация:   0  


Цитата(lessandra @ 9.8.2014, 20:30) *
Всем привет.
Опишу свою проблему.
Авто - lancer 9 1.6AT. Пробег - 170 тысяч. Купил в прошлом году с пробегом 156.
До этого на "автоматах" не ездил.

1. При плавном торможении до полной остановки присутствуют два несильных "толчка" или "клевка".
Раньше я замечал только один такой "клевок". Подозреваю, эти толчки связаны с переключениями передач вниз (с третьей на вторую и с второй на первую).

2. При движении на пологом спуске, когда автомобиль сам разгоняется без нажатия на педаль газа - переключения происходят с ощутимыми толчками.

3. Время переключения с 1 на 2 передачу заметно больше, чем с 2 на 3 и с 3 на 4. По крайней мере, при езде на типтронике.

4. Самое главное!
После того, как происходит торможение двигателем (сбрасываем "газ") при последующим добавлении газа происходит толчок. По субъективным ощущениям - как будто где то в связке двигатель - колёса имеется приличный люфт. И при резком нажатии на "газ" этот люфт "выбирается".
Сила толчка прямо пропорциональна силе нажатия на "газ" и, обратно пропорциональна передаче.
В повседневной езде приходится очень точно "дозировать газ" после торможения двигателем. Но когда дорожная ситуация требует сразу после замедления - резкого ускорения мы "топаем" по педали "газа" - удар неизбежен.

Позавчера для диагностики ходовой ездил на СТО. Подушки целые. Ничего не болтается.

Кстати, при езде на спуске торможение двигателем на конкретной передаче происходит волнообразно. Машина то ощутимо замедляется, то едет практически накатом (как на механике на нейтралке), то опять замедляется. Эти процессы происходят с периодичностью секунд 5...10.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 15.8.2014, 23:09
Сообщение #75


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(lessandra @ 13.8.2014, 22:01) *
Кстати, при езде на спуске торможение двигателем на конкретной передаче происходит волнообразно. Машина то ощутимо замедляется, то едет практически накатом (как на механике на нейтралке), то опять замедляется. Эти процессы происходят с периодичностью секунд 5...10.

Это нормально, даже не на автомате. Смотри на обороты. Переход от принудительного на свободный ХХ происходит где-то на 1,3 тыс.об. Вот в районе этих оборотов появляются эти качели.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
tommygt
сообщение 22.9.2014, 21:11
Сообщение #76


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2014
Из: Юг
Вне форума
Авто: Lancer 9, 2006, 1.6 AT

Репутация:   0  


Приветствуемую маньяки)
у меня тоже вопрос по коробке, лансер 9 2006 год, 1.6 автомат, в последнее время заметны рывки при переключении, не постоянные, периодические.. Плюс еще переключает как будто, набрал обороты потом задумался и потом переключился с рывком.. тест коробка проходит на 2100 стабильно оборотов на драйве и реверсе.. масло в коробке свежее, прошло 8 тысяч с замены, какой вердикт ?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Bari
сообщение 22.9.2014, 21:44
Сообщение #77


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 245
Регистрация: 12.3.2012
Из: Россия, Владимир
Вне форума
Авто: Tiguan TDI2.0 4Motion

Репутация:   25  


Это фрикционы уже свое отработали. Обратитесь к Сергею152. Мне при аналогичных симптомах очень помог.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Bari
сообщение 22.9.2014, 21:57
Сообщение #78


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 245
Регистрация: 12.3.2012
Из: Россия, Владимир
Вне форума
Авто: Tiguan TDI2.0 4Motion

Репутация:   25  


to lessandra.
Из моего опыта. Ни на одном сервисе не могут определить "усталость" подушки двигателя. Осмотр происходит так: треснута - не треснута. Волнообразные переключения - так и у меня.
При плавном торможении клевки-рывки - это возможно и коробка (изношены фрикционы, тогда точнее к Сергею 152), либо вопрос к работе двигателя на низких оборотах (катушки, свечи, дроссель, РХХ). Я думаю так.
Я не особый специалист в данных вопросах, но по своей машине (аналогичной Вашей), я бы проверил таким образом: нашел бы ровный участок дороги, разогнался до 60-ти и отпустил газ. Проехать машина должна примерно 500 метров без резких тычков. Понижение передач должно быть ощутимо, но не сопровождаться клевками с резким замедлением.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
tommygt
сообщение 23.9.2014, 6:43
Сообщение #79


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2014
Из: Юг
Вне форума
Авто: Lancer 9, 2006, 1.6 AT

Репутация:   0  


Цитата(Bari @ 22.9.2014, 22:44) *
Это фрикционы уже свое отработали. Обратитесь к Сергею152. Мне при аналогичных симптомах очень помог.



ну да, почитав форум сразу отписал в личку Сергею, пока не ответил жду)

просто у меня еще коробка прошита под немного спортивное переключение, а движок под эконом)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Strannik
сообщение 4.11.2014, 22:17
Сообщение #80


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2014
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer rolf 1.6

Репутация:   0  


Доброго времени суток, маньяки!!!
Вопрос на засыпку, купил лансер 6 1.6 АКПП. Езжу уже год особых проблем не было, пока не решил посмотреть подушки.
Оказалось, что задняя опора как таковая отсутствует. Нет сама опора стоит, но от коробики ухи оторваны, вопрос это как то
ремонтируется!?

Сообщение отредактировал Strannik - 4.11.2014, 22:18
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"