Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подсветка блока управления зеркалами заднего вида (полная переделка), ( Осторожно траффик! Много фото! Много букв! )
Artoron
сообщение 9.12.2014, 1:54
Сообщение #21


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 21
Регистрация: 5.12.2014
Из: РФ, г. Москва, ЮВАО
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 1.6 A/T 2007

Репутация:   8  


to DmitryVS: Благодарю!
Цитата(DmitryVS @ 8.12.2014, 23:09) *
...но на хл этот джойстик находится в подлокотнике рядом с кнопками эсп и вся эта гирлянда не регулирует яркость ...

Видел, изучал, помню=).
Цитата(DmitryVS @ 8.12.2014, 23:09) *
... А вот в джойстике старой паджеры штатная подсветка диммируется.

Аналогично. Диммируемое питание снимается с подсветки кнопки ПТФ. Отвод "в параллель".
Кстати, очень жалею, что не сделал подводку диммируемого питания на подсветку блоков ЭСП.
Лениво было прокидывать провода во все четыре двери.
Учитывая тот "приятный" факт, что доступ к разъемам ЭСП задних дверей лежит через снятие дверных карт (облицовок).
Хотя...скорее всего, если доживу до тепла - сделаю.
Плюс у меня на блоках ЭСП еще подсветка ниш ручек открывания дверей сидит. Но там резисторы 3,9кОм, так что светит еле-еле...

А насчет
Цитата(DmitryVS @ 8.12.2014, 23:09) *
Идея оригинальная (подсветка выбранного зеркала) а реализация маньячная (в хорошем смысле)...

Заморочки с выпаиванием штатной и изготовлением новой печатных плат и связаны только с этой идеей.
Если подсветка джойстика - вещь более - менее необходимая (чисто функционально, чтобы ее впотьмах не искать), то с выбором зеркал - абсолютная блажь. Захотелось!=))).
Иначе решение было бы проще.
Как справедливо написал SSh (прошу прощения за сокращение при цитировании!) :
Цитата(SSh @ 7.12.2014, 8:40) *
...И, кстати, основную плату не надо выпаивать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Когда собирался подсвечивать только джойстик, было два варианта со штатной платой, но "аппетит приходит во время еды"=))) ... "и тут Остапа понесло" =)). А варианты были такие:
Общее для обоих вариантов:
Собрать миниплатку с резистором и светодиодом внутри кнопки джойстика, вывести от нее из кнопки провода и...:
Вариант 1:
1.просверлить в плате отверстие,
2.протащить провода от джойстика под платой до окошка в платформе разъема и выпустить их наружу (зазор между платой и платформой в этом месте больше 2мм (2,2...2,5мм)) ,
3.провести провода, как на рисунке, вокруг разъема,
4.сделать в белой платформе проточки под провода, подвести к плате и припаять к выводам на плате (два свободных вывода из трех - как раз для подсветки).
Вариант 2:
1.проколоть в мембране проходы для проводов,
2. выведеные из кнопки джойстика провода просунуть через проколы в мембране,
3. уложить провода между "пупырями" мембраны,
4. отогнуть край мембраны и припаять провода к двум свободным выводам.
Прикрепленное изображение


Первый вариант мне импонировал больше, ибо дырявить мембрану и молиться, чтобы не сползли провода, уложенные между ее "пупырей" - дело не ахти какое правильное...
Но!
Во-первых, категорически не приемлю всяких соплей висящих и болтающихся проводов и прочего (хотя можно и на клей, конечно, посадить...).
Во-вторых, не знал, что точно под платой, как там обстоят дела со свободным пространством=))) Найти бы мне раньше тему от SSh!...
Ну, и в-третьих, пока созрели рассмотренные 2 варианта, в голову уже пришла шальная мысль, описанию которой и посвящена данная тема...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Головкин виктор
сообщение 11.4.2015, 17:15
Сообщение #22


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   0  


хорошая идея. Надо тоже будет заняться))))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dikooy
сообщение 11.10.2015, 0:32
Сообщение #23


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 26
Регистрация: 30.10.2014
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   9  


очень классно реализовано, давно думал заняться этим, но не знал с чего начать, спасибо за мануал,буду экспериментировать )
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Artoron
сообщение 13.10.2015, 2:33
Сообщение #24


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 21
Регистрация: 5.12.2014
Из: РФ, г. Москва, ЮВАО
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 1.6 A/T 2007

Репутация:   8  


Цитата(Dikooy @ 11.10.2015, 1:32) *
очень классно реализовано, давно думал заняться этим, но не знал с чего начать, спасибо за мануал,буду экспериментировать )

Рад, если пригодилось и помогло. Удач!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gennadiy Ch
сообщение 5.12.2015, 23:54
Сообщение #25


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: РМ г. Саранск
Вне форума
Авто: Lancer X

Репутация:   16  


Красота!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gennadiy Ch
сообщение 5.12.2015, 23:55
Сообщение #26


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: РМ г. Саранск
Вне форума
Авто: Lancer X

Репутация:   16  


Цитата(Artoron @ 7.12.2014, 7:20) *
Подсветка блока управления зеркалами заднего вида Mitsubishi Lancer IX (полная переделка)

...
15.
Аналогично сверлим подходящим диаметром отверстия для светодиодов , которые будут показывать положения включенного селектора зеркал. Я решил сделать диаметр близким к диаметру точки между «L» и «R». Заливаем светофильтр. Нюансы при разметке опишу ниже, в пунктах 17 и 18.
[attachment=33619:23.gif]
...
20. Подключаем, проверяем, при необходимости – радуемся:
[attachment=33615:20.gif]
...
Эпилог.
Вот, собственно говоря, и закончена работа по переделке и подсветке Блока Управления Зеркалами Заднего Вида для Lancer IX. А так же труд по созданию отчета об этой работе (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) .

Всем, кто осилил данный отчет без пропусков – ОГРОМНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) !!!

Осталось дождаться тепла, перепиновать разъем и установить переделанный БУпЗ на положенное место.
Но это, скорее всего, уже весной, ибо не являюсь обладателем теплого бокса.

Удачи Вам на дорогах и творческих успехов!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Отличная работа, у нас на ЛансерХ точно такой же блок управления зеркалами и тоже не подсвечен, печально. Жаль что не справлюсь с подобной работой, иначе несомненно переделал бы свой блок и подсветил, но только красным. И ещё - точки по бокам рычажка переключения меж зеркалами я бы сверлить не стал, а просверлил бы и подсветил в режиме "габариты" ту точку которая по центру, а вместо боковых, которые делал ты, можно было бы вырезать и подсветить те нарисованные буквы "L" и "R", тогда был бы высший пилотаж. Но, мне об этом только мечтать, так как не дорос до твоего уровня. Продолжаю мечтать дальше...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Artoron
сообщение 6.12.2015, 19:01
Сообщение #27


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 21
Регистрация: 5.12.2014
Из: РФ, г. Москва, ЮВАО
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 1.6 A/T 2007

Репутация:   8  


Цитата(Gennadiy Ch @ 6.12.2015, 0:55) *
Отличная работа...


От всей души благодарю ! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитата(Gennadiy Ch @ 6.12.2015, 0:55) *
Жаль что не справлюсь с подобной работой, иначе несомненно переделал бы свой блок и подсветил, но только красным...
... Но, мне об этом только мечтать, так как не дорос до твоего уровня. Продолжаю мечтать дальше...


Сразу оговорюсь: это ни в коем случае не наезд и не рекомендация!!!=)))) Это исключительно мое видение))) Прочти и забудь))
Итак, ИМХО: единственное назначение подсветки - беспроблемное нахождение подсвеченых объектов в темноте.
Другое дело - цвет этой подсветки, а это уже восприятие субъективное.
Например, кастрюля: она для приготовления пищи (в основном (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) ), и цвет ее на вкус и качество приготовляемого не сильно повлияет=))). Цвет кастрюли не определяет ее функционального назначения. Цвет нужен не кастрюле, а тому, кто с ней работает (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) . Так что, твоя кастрюля - ты цвет и выбирай))). Лишь бы самому нравилось)).

А насчет "не справлюсь": было бы желание (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Захочешь - сделаешь. Как говорится "Дорогу осилит идущий"... Там вобщем-то сложного ничего нет... ИМХО...

Цитата(Gennadiy Ch @ 6.12.2015, 0:55) *
И ещё - точки по бокам рычажка переключения меж зеркалами я бы сверлить не стал, а просверлил бы и подсветил в режиме "габариты" ту точку которая по центру, а вместо боковых, которые делал ты, можно было бы вырезать и подсветить те нарисованные буквы "L" и "R", тогда был бы высший пилотаж...


Изначально была такая мысль. Буквы можно было прорезать механической или лазерной гравировкой (резкой). Правда, с буквой "R" пришлось бы заморочиться в силу ее геометрии, но это решаемо.

НО!!!!...

Дело в том, что внутри блока в этом месте некуда ставить подсвечивающую оптику:
1. На печатной плате в этом месте находятся дорожки селектора (обведено красным).
2. В этом месте находится сам белый движок селектора с медными контактами. ( он обозначен оранжевым цветом ).
3. Нужно пройти две стенки 2,5 +1,5 мм (обозначены зеленым)
4. Между стенками находится черный ползунок (обозначен желтым), в котором есть пружинка и шарик, и в котором закреплен рычажок селектора.
Прикрепленное изображение


Так что, в исходном блоке при исходной его конструкции ТАКОЕ решение невозможно в принципе. Нужно делать вообще другой блок, начиная с корпуса и заканчивая "начинкой". А такой задачи не ставилось)).

с Уважением, Михаил.

...еще раз благодарю... (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gennadiy Ch
сообщение 6.12.2015, 22:36
Сообщение #28


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: РМ г. Саранск
Вне форума
Авто: Lancer X

Репутация:   16  


Цитата(Artoron @ 6.12.2015, 20:01) *
Цитата(Gennadiy Ch @ 6.12.2015, 0:55) *
Отличная работа...


От всей души благодарю ! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитата(Gennadiy Ch @ 6.12.2015, 0:55) *
Жаль что не справлюсь с подобной работой, иначе несомненно переделал бы свой блок и подсветил, но только красным...
... Но, мне об этом только мечтать, так как не дорос до твоего уровня. Продолжаю мечтать дальше...


Сразу оговорюсь: это ни в коем случае не наезд и не рекомендация!!!=)))) Это исключительно мое видение))) Прочти и забудь))
Итак, ИМХО: единственное назначение подсветки - беспроблемное нахождение подсвеченых объектов в темноте.
Другое дело - цвет этой подсветки, а это уже восприятие субъективное.
Например, кастрюля: она для приготовления пищи (в основном (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) ), и цвет ее на вкус и качество приготовляемого не сильно повлияет=))). Цвет кастрюли не определяет ее функционального назначения. Цвет нужен не кастрюле, а тому, кто с ней работает (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) . Так что, твоя кастрюля - ты цвет и выбирай))). Лишь бы самому нравилось)).
...

Согласен 100%


Цитата(Artoron @ 6.12.2015, 20:01) *
...
А насчет "не справлюсь": было бы желание (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Захочешь - сделаешь. Как говорится "Дорогу осилит идущий"... Там вобщем-то сложного ничего нет... ИМХО...
...

Для меня это действительно не вариант, слишком много телодвижений, так как в радиоделе не силён и необходимого инструмента/оборудования нет. Для меня в данном случае проще приобрести уже подсвеченный блок.


Цитата(Artoron @ 6.12.2015, 20:01) *
...
Цитата(Gennadiy Ch @ 6.12.2015, 0:55) *
И ещё - точки по бокам рычажка переключения меж зеркалами я бы сверлить не стал, а просверлил бы и подсветил в режиме "габариты" ту точку которая по центру, а вместо боковых, которые делал ты, можно было бы вырезать и подсветить те нарисованные буквы "L" и "R", тогда был бы высший пилотаж...


Изначально была такая мысль. Буквы можно было прорезать механической или лазерной гравировкой (резкой). Правда, с буквой "R" пришлось бы заморочиться в силу ее геометрии, но это решаемо.

НО!!!!...

...

Так что, в исходном блоке при исходной его конструкции ТАКОЕ решение невозможно в принципе. Нужно делать вообще другой блок, начиная с корпуса и заканчивая "начинкой". А такой задачи не ставилось)).
...


А использование простейших световодов, ведь с их помощью к буквам можно подвести пучок света к буквам от светодиодов смонтированных там где удобно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gennadiy Ch
сообщение 10.12.2015, 13:51
Сообщение #29


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: РМ г. Саранск
Вне форума
Авто: Lancer X

Репутация:   16  


И да, изначально я предлагал прорезать буквы "L" и "R" не там где они прорисованы БУпЗ, а в тех местах где сверлились отверстия, а нарисованные просто затереть, чтоб не дублировали...
Если буквы резать там где они прорисованы изначально, то подсветить их можно только световодами, а это большой гемор и потому в данном случае это не вариант.

На просторах инета нашёл наипростейший способ подветки блока управления зеркалами, вернее самого джойстика, без переключения "L" и "R", но зато реализуемо и для того кто берёт паяльник в руки раз в пятилетку... По этому варианту достаточно прорезать в джойстике окошечки для световодов, а в плату впаять светодиод с резистором.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Artoron
сообщение 11.12.2015, 5:13
Сообщение #30


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 21
Регистрация: 5.12.2014
Из: РФ, г. Москва, ЮВАО
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 1.6 A/T 2007

Репутация:   8  


Цитата(Gennadiy Ch @ 10.12.2015, 14:51) *
И да, изначально я предлагал прорезать буквы "L" и "R" не там где они прорисованы БУпЗ, а в тех местах где сверлились отверстия, а нарисованные просто затереть, чтоб не дублировали...
Если буквы резать там где они прорисованы изначально, то подсветить их можно только световодами, а это большой гемор и потому в данном случае это не вариант.

На просторах инета нашёл наипростейший способ подветки блока управления зеркалами, вернее самого джойстика, без переключения "L" и "R", но зато реализуемо и для того кто берёт паяльник в руки раз в пятилетку... По этому варианту достаточно прорезать в джойстике окошечки для световодов, а в плату впаять светодиод с резистором.


А я как раз понял, что прорезать именно имеющиеся нарисованные буквы. Я просто так прочитал:

Цитата(Gennadiy Ch @ 6.12.2015, 0:55) *
...а вместо боковых, которые делал ты, можно было бы вырезать и подсветить те нарисованные буквы "L" и "R"...

Их, действительно только световодами, да и не факт, что получится.
А на коленках гравировать "L" и "R" я не рискнул. Все очень маленькое и тонкое. Это, по хорошему, станком нужно делать...или лазером... Дело в том, что материал типа полистирола - очень мягкий и вязкий. Проще было бы сделать в металле... А этот пластик плывет и лохматится. Можно сравнить со сверлением отверстия в матрасе (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) ))) (не пробовал, но, наверное, похоже). Самое сложное было продрать надфилем вручную четыре одинаковых треугольных окошка. А потом еще микролохмотья из окошек замучился удалять. С меня хватило!!! (IMG:style_emoticons/default/dash.gif)

Насчет подсветки просто джойстика - мой пост №21 (кажется). Там я описывал 2 варианта, которые рассматривал до того, как решил подсвечивать еще и положение селектора выбранного зеркала.
Нужно прорезать 4 стрелки в джойстике, закрыть их светофильтрами, просверлить в центре платы отверстие для проводов, сделать в кнопку джойстика платку со светодиодом и вывести 2 провода питания наружу. Ну, и дать питание с кнопок ПТФ. Да. Все просто.
А вообще, сколько людей - столько идей=)). Прорезанные и подсвеченные "L" и "R" - следующему маньяку=))) Я и отчет-то ваял для того, чтобы тот, кому может пригодиться, мог точно изучить все внутренности исходного блока, ну и опытом поделился... Буду рад, если кому-нибудь поможет.

с Уважением, Михаил (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gennadiy Ch
сообщение 12.12.2015, 1:14
Сообщение #31


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: РМ г. Саранск
Вне форума
Авто: Lancer X

Репутация:   16  


Отчет дельный, по крайней мере мне он дал толчок в данном направлении.
По поводу вырезания стрелок в джойстике - действительно гемор ещё тот, у меня на подоконнике сейчас джойстик лежит, отверстия/стрелки проточил и заполнил их термоклеем, что-то не очень качество понравилось (может придираюсь, но сам не в восторге), теперь надо доводить до ума. Хорошо что в запасе ещё один блок имеется (кроме того что в авто), можно эксперементировать.
А может не напрягаться и просто купить уже подсвеченную - MR190958, и ограничится тупой заменой?
По поводу вырезания букв "L" и "R", да и стрелок на джойстике - надеялся на товарища, у них на фирме был станок с лазерным резаком (раньше к нему с такими вопросами обращался), а вот сейчас позвонил ему, так он место работы поменял, так как та фирма закрылась. Лазером конечно было бы феньшуйно и без всякого мусора/лахмотьев. Только вот заполнять эти вырезы нужно как-то, что-то использовать в качестве световодов, термоклеем конечно можно воспользоваться, но откровенно говоря не очень вариант получается (или руки у меня кривые).

С уважением, Геннадий.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gennadiy Ch
сообщение 12.12.2015, 1:19
Сообщение #32


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: РМ г. Саранск
Вне форума
Авто: Lancer X

Репутация:   16  


Цитата(Artoron @ 11.12.2015, 6:13) *
...
Насчет подсветки просто джойстика - мой пост №21 (кажется). Там я описывал 2 варианта, которые рассматривал до того, как решил подсвечивать еще и положение селектора выбранного зеркала.
...

Нет, есть ещё прощё вариант, без сверлений - https://www.drive.net/l/1480410/

С уважением, Геннадий.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
angelfear
сообщение 12.12.2015, 18:12
Сообщение #33


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 568
Регистрация: 12.11.2012
Из: город-геморрой москва сао
Вне форума


Репутация:   82  


Цитата(Gennadiy Ch @ 12.12.2015, 1:19) *
Нет, есть ещё прощё вариант, без сверлений - https://www.drive.net/l/1480410/



крайние два раза делал акрилом, получается как штатно
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gennadiy Ch
сообщение 12.12.2015, 20:22
Сообщение #34


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: РМ г. Саранск
Вне форума
Авто: Lancer X

Репутация:   16  


Цитата(angelfear @ 12.12.2015, 19:12) *
Цитата(Gennadiy Ch @ 12.12.2015, 1:19) *
Нет, есть ещё прощё вариант, без сверлений - https://www.drive.net/l/1480410/



крайние два раза делал акрилом, получается как штатно

А можно с этого места по подробнее, ато как-то очень смутно представляю что это такое и с чем это едят?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
angelfear
сообщение 12.12.2015, 20:35
Сообщение #35


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 568
Регистрация: 12.11.2012
Из: город-геморрой москва сао
Вне форума


Репутация:   82  


Цитата(Gennadiy Ch @ 12.12.2015, 20:22) *
А можно с этого места по подробнее,


В среду примерно буду делать, зафиксирую,
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gennadiy Ch
сообщение 12.12.2015, 20:37
Сообщение #36


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 297
Регистрация: 7.2.2011
Из: РМ г. Саранск
Вне форума
Авто: Lancer X

Репутация:   16  


Было бы очень хорошо.
Акрил - это клей такой? Или я что-то путаю?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 12.12.2015, 23:03
Сообщение #37


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(Gennadiy Ch @ 12.12.2015, 20:37) *
Бало бы очень хорошо.
Акрил - это клей такой? Или я что-то путаю?

Ага, клей!
У жены из тумбочки взял - используют его для ногтей

Но будет очень интересно посмотреть видеоурок об использовании его в ленсеростроении :-)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
angelfear
сообщение 12.12.2015, 23:19
Сообщение #38


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 568
Регистрация: 12.11.2012
Из: город-геморрой москва сао
Вне форума


Репутация:   82  


Цитата(Gennadiy Ch @ 12.12.2015, 21:37) *
Акрил - это клей такой? Или я что-то путаю?


честно не осведомлен, для меня (для жены это,я даже не выговорю как называется) это баночка пудры с надписью "white" и банка с вонючей жидкостью нечто среднее между дихлорэтаном и цианкриалатом, выпилить дырки, залепить скотчем, насыпать пудру в дыру до краев и капнуть вонючей водой. застывает примерно как суперклей и сода, практически моментально, но все равно минимум час в теплом месте держу перед отрыванием скотча.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 12.12.2015, 23:24
Сообщение #39


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(angelfear @ 12.12.2015, 23:19) *
честно не осведомлен, для меня (для жены это,я даже не выговорю как называется) это баночка пудры с надписью "white" и банка с вонючей жидкостью нечто среднее между дихлорэтаном и цианкриалатом, выпилить дырки, залепить скотчем, насыпать пудру в дыру до краев и капнуть вонючей водой. застывает примерно как суперклей и сода, практически моментально, но все равно минимум час в теплом месте держу перед отрыванием скотча.

А ацетон не пойдёт? Скотчем заклеиваем снаружи, а пудру и растворитель наносим изнутри?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
angelfear
сообщение 16.12.2015, 12:57
Сообщение #40


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 568
Регистрация: 12.11.2012
Из: город-геморрой москва сао
Вне форума


Репутация:   82  


Цитата(Gennadiy Ch @ 12.12.2015, 20:37) *
Акрил - это клей такой? Или я что-то путаю?


это из ногте строения салонов красоты, честно не знаю.

Цитата(DmitryVS @ 12.12.2015, 23:03) *
Но будет очень интересно посмотреть видеоурок об использовании его в ленсеростроении :-)


с моей природной невозможностью связать два слова это будет самый нелепый видеоурок.

Цитата(DmitryVS @ 12.12.2015, 23:24) *
А ацетон не пойдёт?


не знаю, можно попробовать, фотоурок подойдет? тут где то Said174 у него акрилом этим сделано больше года назад, можно спросить про ощущения. попробовал выразить в фото:

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=12481
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"