Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Управление через сеть.
SSh
сообщение 8.1.2010, 12:51
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


А никто не рассматривал вариант управления удаленным объектом (гараж, дача и т.д.) через сеть. Естественно, первое, что приходит на ум - установить компьютер и управлять им через удаленный доступ. Ну а управление с компьютера осуществлять через скажем LPT порт. Я даже по просьбе знакомых накатал недавно такую программку на Delphi, включает выключает или контроллирует 8 каналов. Но использование компа как-то меня не прельстило, поэтому решил попробовать разрулить это дело как-то иначе. Естественно, без МК тут не обойтись, с его помощью можно контроллировать все что угодно, подавать команды на исполнительные устройства, считывать показания или состояния датчиков и т.д. Остается пустить всю эту информацию через сеть. Оказалось - фирма Microchip выпускает микросхему ENC28J60, которая и является Ethernet контроллером.
Как это все работает? В самом МК крутится web сервер, который взаимодействует с внешними датчиками и исполнительными устройствами. Само устройство естественно должно иметь реальный АйПи чтобы иметь к нему доступ с любого компьютера. Запускаешь на компе браузер, заходишь по установленному IP и через web-интерфейс включаешь-выключаешь или контроллируешь все что угодно.
Устройство получилось размерами чуть больше спичечного коробка (это на DIP компонентах)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 8.1.2010, 13:04
Сообщение #2


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


А как осуществить доступ в сеть? В гараже ведь кроме электричества ничего нет! Или же опять через GSM?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 8.1.2010, 13:08
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


В принципе не обязательно для гаража, но можно поставить например WiFi модем
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 8.1.2010, 13:12
Сообщение #4


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Цитата(SSh @ 8.1.2010, 13:08) *
В принципе не обязательно для гаража, но можно поставить например WiFi модем

То же не вариант, ви-фи сколько дальность? 100-150м максимум? Просто у большинства людей гараж в диаметрально противоположных концах города, я имею в виду провинциальные городки, да типа нашей Калуги, в свое время нашим дедам и отцам ковыряться не приходилось, на предприятиях подходила очередь, квартиру давали в одном конце города, гараж в другом! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 8.1.2010, 13:18
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Ну, думаю подключиться к сети сейчас не проблема. Но я в принципе в основном заморочился с этим делом для контроля не гаража (его у меня нет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) а квартиры. Мы всей семьей всю с понедельника по пятницу уезжаем в другой город, иногда возникает необходимость что-то проконтроллировать...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 8.1.2010, 13:22
Сообщение #6


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


ви-фи есть до 500 метров.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 8.1.2010, 13:25
Сообщение #7


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Цитата(SSh @ 8.1.2010, 13:18) *
Ну, думаю подключиться к сети сейчас не проблема. Но я в принципе в основном заморочился с этим делом для контроля не гаража (его у меня нет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) а квартиры.

Ну здесь я думаю проблем ни каких, в квартирах сейчас интернет не проблема, всех мастей! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Только комп все таки весч не очень надежная, электричество отключили и привет! Ком выключился, кто его потом включит? Или как то можно настроить?
А так, сейчас полно всяких датчиков: утечки воды, задымления, утечки газа, про охранные я вообще молчу!
В принципе - идея занятная! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 8.1.2010, 13:35
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Вот поэтому я и не хочу комп использовать. А этот девайс потребляет так мало тока, что от аккумулятора может работать сутками.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.1.2010, 13:37
Сообщение #9


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ну, вопрос зависит только от решения проблемы с самим каналом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Допустим, у нас весьма распространено 3G сейчас от кучи операторов, на худой вариант - GPRS. По поводу wi-fi, им и 100км прошить можно, но только при условии прямой видимости, что чаще малореально (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но это уже смотреть в каждом конкретном случае. А идея отличная (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 8.1.2010, 13:37
Сообщение #10


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Цитата(SSh @ 8.1.2010, 13:35) *
Вот поэтому я и не хочу комп использовать. А этот девайс потребляет так мало тока, что от аккумулятора может работать сутками.

А питание у него не больше 12-13В? Можно поставить недорогой безперебойник от охранных систем, например РБП 12В 1.5 А хватит? В комплекте идет АКБ 7А/ч.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 8.1.2010, 13:39
Сообщение #11


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


С питанием вообще нет проблем. ENC28J60 - 3,3В, МК - 2,5...5В, т.е. аккумулятор от мобильника - в самый раз
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gung
сообщение 8.1.2010, 18:42
Сообщение #12


Маньяк-лайт
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2009
Из: СПб
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(Titus @ 8.1.2010, 13:37) *
Ну, вопрос зависит только от решения проблемы с самим каналом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Допустим, у нас весьма распространено 3G сейчас от кучи операторов, на худой вариант - GPRS. По поводу wi-fi, им и 100км прошить можно, но только при условии прямой видимости, что чаще малореально (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но это уже смотреть в каждом конкретном случае. А идея отличная (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


3G не особо и нужен, можно и GPRS использовать, трафик мизерный будет, а скорость не особо и нужна. Единственно что надо GSM оператору платить за выделенный IP.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.1.2010, 18:52
Сообщение #13


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Gung, вопрос стабильности канала, чем GPRS никогда не отличался. Насчет выделенного ип - это можно обойти и без оператора, вариантов море.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gung
сообщение 8.1.2010, 19:03
Сообщение #14


Маньяк-лайт
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2009
Из: СПб
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(Titus @ 8.1.2010, 18:52) *
Gung, вопрос стабильности канала, чем GPRS никогда не отличался. Насчет выделенного ип - это можно обойти и без оператора, вариантов море.


Стабильность канала GPRS - это чисто территриальный вопрос. В современных GSM сетях в крупных городах GPRS отваливается, при нормальном уровне сигнала, в среднем не более раза в сутки. И то такую статистику я наблюдаю на приборах с GSM, которые установлены на автомобилях.
Но на данном МК DNS не реализован и поэтому другого выхода чем реальный IP я не вижу.

Есть конечно вариант: берем домашний комп с фиксированным IP и все управление удаленным девайсом осуществляем с него. Т.е. прибор, стоящий в гараже, коннектится по GPRS или другому каналу к нашему серваку, а далее дело несложного программирования.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.1.2010, 19:09
Сообщение #15


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Начиная от территориального вопроса и заканчивая несовершенством самой технологии, тот же CDMA или HSDPA более устойчивые алгоритмы. Хотя, и wi-fi - это очень ущербная по своей сути технология (один только фактический полудуплекс чего стоит). Но, в целом, это спор ни о чем - в любом случае будет хорошо то, что работает в конкретных условиях (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Касаемо реального адреса и тп - DNS тут вообще не причем - DNS занимается только резолвом доменных имен, в данном устройстве все можно зашивать просто по айпи - имена хостов не нужны. Наиболее простое и красивое решение - VPN (юзаем любой платный сервис, или, как описано выше - в роли VPN сервера может выступать домашний компьютер, или например хостинг этого или любого другого сайта и тп).
Хотя, если говорить именно о вайфае - там, где реально поднять линк между описываемым девайсом и вторым устройством - в качестве второго устройства мы ставим любой беспроводной роутер, поднимаем фейковую сеть, и мы от прова не зависим вообще никак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 8.1.2010, 19:13
Сообщение #16


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


На pic16 возможно установить только IP и MAC, вот если взять pic18, то уже можно выставить и DNS и gateway и маску. Даже можно организовать DHCP. Просто сейчас в наличии только pic16-е. В предновогодних хлопотах забыл прикупить нужные комплектующие в Ереване, а здесь у нас такого товара сроду не было.

Насчет DNS - все верно, если обращаемся по IP, то он не нужен, а если устройство по собственной инициативе не ходит в сеть а только ждет когда к нему обратятся - то и шлюз не нужен.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 8.1.2010, 19:32
Сообщение #17


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Кстати насчет wireless связи, на заре её распространения я на самодельных 7...8dB "бабочках" организовывал устойчивые линки в несколько км, потом, по мере засорения эфира приходилось и линки укорачивать и антенны умощнять. А на остронаправленных антеннах и несколько десятков километров пробивало. Конечно надо было обеспечить зону Френзеля (или Френеля, я так и понял как правильно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )

И еще, если кому интересно, хотя слегка не в тему - есть отличная программа для расчета радиолинков, зон покрытия и т.д. - RadioMobile - http://www.cplus.org/rmw/english1.html
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.1.2010, 19:37
Сообщение #18


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


SSh, ага, насчет ипов и тп все верно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Насчет ви-фи, мы умудрялись поднимать линки порядка 80км - самодельная голова (колечко внутри и экран за ним), параболическое зеркало и толстый кабель снижения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я ви-фи не люблю по ряду причин - эта технология по ее идеологии не может быть в принципе надежным каналом - слишком много факторов и недочетов. Однако, есть на опыте и линки, работающие на удивительно барахляном оборудовании на расстояния около 500м (в прямой видимости), через оконное стекло, много лет и вполне успешно (по теории не может и быть такого), но факт.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

PS Френеля (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 8.1.2010, 19:40
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Цитата
самодельная голова (колечко внутри и экран за ним), параболическое зеркало и толстый кабель снижения

Ты смотри, знакомые все штучки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.1.2010, 19:47
Сообщение #20


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Одна из историй тех лет (год 99 примерно) - когда пришел к другу в инет-кафе (это был первый оператор ви-фи в Крыму и его же инет-кафе), знакомый админ сидел и парился над дропами в сети. Мне тогда спьяну показалось, что пигтейл хреново контачит, после чего было принято решение его порезать и распаять напрямую, без разъемов (ага, там серебряный волосок внутри) - ессно накрыли полностью точку. Однако, после еще немножко коньяка был найден кусок подходящего кабеля и все было повторено уже им и наживую - отсюда и пошла эпоха впаивания кусков провода в PCMCIA карты (Lucent Orinoco и тп), с распаянным N разъемом на конце (типа крупного BNC), причем, технология чуть ли не по сей день там живет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) К слову, один пигтейл тогда стоил порядка $90 (еще тех), ну а кусок кабеля и N-разъем несравнимо меньше (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"