Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> БК Мультитроникс
Onega
сообщение 27.2.2013, 8:02
Сообщение #101


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Цитата(alkrymov @ 26.2.2013, 15:56) *
Остановился, а он мне 46 км/ч кажет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я особо с ним не разбирался, т.к. особо не нужны его показания.

Мой БК, если на дисплей выведена скорость, то после остановки он показывает среднюю скорость за последнюю то ли минуту, то ли 5 минут. У меня не Мультик, поэтому может у вас и нет так, может действительно врет. ХЗ, просто к сведению, может у вас всё нормально.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 27.2.2013, 8:41
Сообщение #102


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Onega не, у меня все нормально. На протоколе Mitsu3 показывает все как надо, т.е. скорость движения с ECU. После смены протокола на OBD2Q началась такая свистоплска с показаниями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сегодня попробую источник сигнала поменять, но если честно особо не парит, потому что толку от его показаний ноль (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Теперь появились куда более интересные параметры для мониторинга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 27.2.2013, 8:44
Сообщение #103


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Цитата(Electric @ 27.2.2013, 1:50) *
перед прошивкой нужно было слить свои настройки.... после прошивки "полный сброс" и снова залить свои настройки обратно....
единственное что не заливается при этом, как я заметил это источники... ну например обороты он хочет считывать с ЭБУ, когда как у меня всегда стоит с форсунки

А вот тут самое интересное. Настройки он считывает и сохраняет на диск нормально, а вот заливать и редактировать на компе никак не хочет. Ошибку выдает программка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 27.2.2013, 11:45
Сообщение #104


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(alkrymov @ 27.2.2013, 7:41) *
Сегодня попробую источник сигнала поменять, но если честно особо не парит, потому что толку от его показаний ноль (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Теперь появились куда более интересные параметры для мониторинга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да вроде есть толк - по параметру "скорость" считается пробег, по пробегу средний расход, и т.д. Если только сам вывод на экран глючит, то пофиг, а вот если показания неправильно считывает, то может получиться белиберда. ИМХО.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 27.2.2013, 15:25
Сообщение #105


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


Palex, соглашусь... показания скорости важны на самом деле.
alkrymov, у меня тоже прога вскую белиберду в виде ошибок выдает, но при этом работает,
а чтобы поменять источник скорости, для начала нужно протянуть провод к датчику скорости....
Не помню где, но в инете эта инфа точно есть, подключается под бардачек к мозгам... туда же я кинул провод форсунки - данные с нее о расходе и об оборотах двигла мгновенные, а не с обновлением раз в полторы секунды (когда с ЭБУ считываешь)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 27.2.2013, 15:52
Сообщение #106


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


А вот обороты с форсунки лучше не брать - при торможении двигателем (при въезде в населенный пункт просто убираю ногу с педали газа) мгновенный расход 0, и обороты она без импульсов определить не может - рисует 0 об/мин
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 27.2.2013, 19:02
Сообщение #107


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Electric все нормально показывает. ложная тревога (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

DmitryVS +1. Поэтому и выбрал источником ЭБУ для считывания оборотов.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 28.2.2013, 3:50
Сообщение #108


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


Цитата(DmitryVS @ 27.2.2013, 16:52) *
А вот обороты с форсунки лучше не брать - при торможении двигателем (при въезде в населенный пункт просто убираю ногу с педали газа) мгновенный расход 0, и обороты она без импульсов определить не может - рисует 0 об/мин


так расход и так равен нулю при тормозе двиглом...а обороты на какие показания у нас влияют? ни на какие... ну и ничего страшного в том что на некоторое время будет у тебя "0" высвечиваться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) главнео что быстро показывает...

при торможении дивглом расход мгновенный, елси брать с ЭБУ сколько показывает?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 28.2.2013, 8:35
Сообщение #109


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Мгновенный расход 0, и при снятии с форсунки, и с ЭБУ
При торможении двигателем обороты с форсунки 0, или реальные с ЭБУ. Дискретизация по времени 1сек для оборотов не напрягает. Меньшая дискретизация актуальна только для скорости в случае разгона до 100км/ч - для этого цеплял датчик скорости.
Меня как раз напрягали нулевые обороты - это не на пару секунд, при моей манере езды это около минуты. И еще стоит отметить, что 0 об/мин сразу бросаются в глаза, т.к. перед этим было четырехзначное число и вдруг "0".
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 28.2.2013, 13:59
Сообщение #110


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


лан у всех свое мнение на этот счет)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 14.3.2013, 20:09
Сообщение #111


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Электрик, это не мнение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это именно так и есть, как пишет DmitryVS.
А вот выбор - это уже вопрос, как кому удобнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 22.3.2013, 19:39
Сообщение #112


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


Я не спорю с теорией, вот на счет смущают нули или нет - у всех разное мнение.... ну мне лично разницы никакой.. вот (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mr.Maddog
сообщение 24.4.2016, 5:28
Сообщение #113


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 16
Регистрация: 10.10.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi pajero 2 12valve

Репутация:   0  


Здрасте.при подключении БК VC731 сразу нашел три ошибки P0100 Volume Air Flow Circuit Malfunction,P0105 BARO Pressure Circuit Malfunctin,P0110 IAT Sensor Circuit Malfunction.
Только вот сразу нашел или это я ради проверки работает он или нет выдергивал разъем с воздухана.Потом сбрасывал эти ошибки,но они сразу опять находятся.
И вопрос по форсунке,в настройках там стоит - и время впрыска показывает 3,6 и расход 0,80 л\ч .Ставлю в настройках +показывает и 7 и 8 и 3 и расход на стоячей 43~42 л\ч.Как правильно поставить?
Так же не могу никак подключить датчик скорости,ставлю брать с ЭБУ-сразу привышение скорости и блокируется БК,у меня датчик скорости в панели приборов,на каком то сайте человек писал как он подключил его-разобрал спидометр,нашел там геркон,проследил его дорожку и подключил к ней.Я вроде как понял,но у меня ничего не получается почему то....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mr.Maddog
сообщение 24.4.2016, 7:25
Сообщение #114


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 16
Регистрация: 10.10.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi pajero 2 12valve

Репутация:   0  


Вот фото панели,1 и 2 это контакты геркона,со второго контакта идет на одноконтактную фишку,вот к нему я и прицепился ДС,но результата нет(
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 24.4.2016, 13:32
Сообщение #115


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


По ошибкам - попробовать вытереть съемом клеммы аккумулятора минут на 5-10.
По геркону и контактам - если прицепиться проводом к другой ножке геркона - что будет?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mr.Maddog
сообщение 24.4.2016, 15:30
Сообщение #116


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 16
Регистрация: 10.10.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi pajero 2 12valve

Репутация:   0  


и ко второй цеплялся и перемыкал их-толку ноль
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 24.4.2016, 15:42
Сообщение #117


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Стоит тогда искать кого-нибудь с аналогичной машиной и приборкой, у кого стоит аналогичный или любой другой бортовик, выяснять у них - как это было реализовано.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mr.Maddog
сообщение 25.4.2016, 2:29
Сообщение #118


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 16
Регистрация: 10.10.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi pajero 2 12valve

Репутация:   0  


В глуши живу,нет ни у кого.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mr.Maddog
сообщение 25.4.2016, 3:29
Сообщение #119


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 16
Регистрация: 10.10.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi pajero 2 12valve

Репутация:   0  


вот нашел "По инструкции к БК провод к датчику скорости должнен паразитическим образом цепляться к штатному проводу от ДС на колодке ХР3. Но, не будучи счастливым обладателем Газели, у меня, к примеру, ни ДС, ни такой колодки, ни, понятно, электронного спидометра не было. Датчик скорости - вещь наживная, стоит не дорого, если правильно подобрать под свое авто, легко вкручивается на штатное место, куда устанавливается тросик спидометра. (Есть так же возможность установить проходной ДС, к которому возможно подсоединить штатный тросик спидометра). На датчике три контакта: плюсовой (напряжение питания; удобно взять с провода, идущего на выключатель заднего хода в КПП), минусовой (цепляем к раме (или че у вас там) в любом удобном месте) и сигнальный "А" (протягиваем через всю машину в салон к БК). Если зрение хорошее, то где какой контакт можно разглядеть над самими ножками. Но тут нас поджидает засада: БК нихрена не показывает скорость! (При условиях, описаных выше: нет эл. спидометра). Тащить БК в магазин (или парню за улом) смысла нет, если не попробовать сделать следующее. Сигнальный провод в ДС при вращении ротора внутри замыкается на массу (!) (как и всякий датчик Холла) некоторое количество раз за оборот (6 или 10), а вот БК нужен плюсовой сигнал, потому как его собственный спидометр внутри замкнут так же на массу. Помочь нам может сопротивление, впаянное ммежду источником +12 В и сигнальным проводом. Его значение должно быть таким, чтобы при очередном замыкании сигнального провода на массу произошло достаточное падение напряжения, которое бы смог "заметить" БК. Слишком маленькое - и напряжение на контакте ДС упадет буквально на несколько милливольт, большое - общее напряжение будет слишком низким. Опытным путем было найдено значение этого сопротивления в 20 кОм"
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 25.4.2016, 6:49
Сообщение #120


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(Mr.Maddog @ 25.4.2016, 3:29) *
вот нашел "По инструкции к БК провод к датчику скорости должнен паразитическим образом цепляться к штатному проводу от ДС на колодке ХР3. Но, не будучи счастливым обладателем Газели, у меня, к примеру, ни ДС, ни такой колодки, ни, понятно, электронного спидометра не было. Датчик скорости - вещь наживная, стоит не дорого, если правильно подобрать под свое авто, легко вкручивается на штатное место, куда устанавливается тросик спидометра. (Есть так же возможность установить проходной ДС, к которому возможно подсоединить штатный тросик спидометра). На датчике три контакта: плюсовой (напряжение питания; удобно взять с провода, идущего на выключатель заднего хода в КПП), минусовой (цепляем к раме (или че у вас там) в любом удобном месте) и сигнальный "А" (протягиваем через всю машину в салон к БК). Если зрение хорошее, то где какой контакт можно разглядеть над самими ножками. Но тут нас поджидает засада: БК нихрена не показывает скорость! (При условиях, описаных выше: нет эл. спидометра). Тащить БК в магазин (или парню за улом) смысла нет, если не попробовать сделать следующее. Сигнальный провод в ДС при вращении ротора внутри замыкается на массу (!) (как и всякий датчик Холла) некоторое количество раз за оборот (6 или 10), а вот БК нужен плюсовой сигнал, потому как его собственный спидометр внутри замкнут так же на массу. Помочь нам может сопротивление, впаянное ммежду источником +12 В и сигнальным проводом. Его значение должно быть таким, чтобы при очередном замыкании сигнального провода на массу произошло достаточное падение напряжения, которое бы смог "заметить" БК. Слишком маленькое - и напряжение на контакте ДС упадет буквально на несколько милливольт, большое - общее напряжение будет слишком низким. Опытным путем было найдено значение этого сопротивления в 20 кОм"

Неужели на паджерке нет нормального сигнала дс? Как тогда работает АКПП?
Может вечером гляну схемы п2, но стоит ещё добавить, что на ауте/лансе сигнал дс выведен на одну из клемм диагностического разъёма.

Какой протокол определяет мультитроникс? Возможно что длительность впрыска в нем присутствует.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"