Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

> Про компрессор ГУРа, Возможно ли самому поменять подшипник?
kwadro50051
сообщение 29.8.2011, 18:25
Сообщение #1


маньячу по чуть чуть
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 337
Регистрация: 15.4.2011
Из: Москва- Тольяттти
Вне форума


Репутация:   3  


Вообщем зашелестел компрессор гура ....думаю что подшипник , на новый ценник не детский 35000 р. ремкоплект за 7000 р. ...вопрос такой, кто ни будь менял подшипник на сием девайсе елси менял поделитесь опытом...и вообще это возможно??? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Если менял размер подшипника, сам процесс (желательно)......и от чего этот подшипник???
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Артурчик
сообщение 29.8.2011, 18:48
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


Менять точно можно так как он и называется ремкомплект) у меня тоже он посвистывает и люфтит чуток но пока терпит
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kwadro50051
сообщение 29.8.2011, 19:41
Сообщение #3


маньячу по чуть чуть
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 337
Регистрация: 15.4.2011
Из: Москва- Тольяттти
Вне форума


Репутация:   3  


а в ремкомплекте есть подшипник?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Артурчик
сообщение 29.8.2011, 19:50
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


Он не совсем подшипник называется, сейчас если получится на жапанпартс зайду
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kwadro50051
сообщение 29.8.2011, 19:51
Сообщение #5


маньячу по чуть чуть
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 337
Регистрация: 15.4.2011
Из: Москва- Тольяттти
Вне форума


Репутация:   3  


Буду признателен
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Артурчик
сообщение 29.8.2011, 19:58
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


MR 448260 Патрон kit, p/s oil pump цена в среднем 7000 тыр это и есть подшипник. Думаю можно достать дешевле.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Святослав
сообщение 30.8.2011, 0:47
Сообщение #7


Сани
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 375
Регистрация: 9.6.2011
Из: ГДР
Вне форума


Репутация:   22  


Там стоит сальник за ним скользящии подшипник с внутренней опорой и за ним сепаратор и еще один опорник.Шуметь или как вы выразились"шелестеть может только сепоратор.Все остальное тупо разваливается.И как показала практика,гур после ремонта долго не живет.Износ вала и сипоратора никуда не уходит а в ремкомплект только всякая ерунда идет.Лучше заказать б-у тыс за3.5 до5. в среднем.Выше цены не встречал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Артурчик
сообщение 30.8.2011, 6:47
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


Цитата(Святослав @ 30.8.2011, 1:47) *
Там стоит сальник за ним скользящии подшипник с внутренней опорой и за ним сепаратор и еще один опорник.Шуметь или как вы выразились"шелестеть может только сепоратор.Все остальное тупо разваливается.И как показала практика,гур после ремонта долго не живет.Износ вала и сипоратора никуда не уходит а в ремкомплект только всякая ерунда идет.Лучше заказать б-у тыс за3.5 до5. в среднем.Выше цены не встречал.

Б/у тоже от такой проблемы не застрахован.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Святослав
сообщение 30.8.2011, 19:57
Сообщение #9


Сани
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 375
Регистрация: 9.6.2011
Из: ГДР
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(KazanCiti @ 30.8.2011, 7:47) *
Цитата(Святослав @ 30.8.2011, 1:47) *
Там стоит сальник за ним скользящии подшипник с внутренней опорой и за ним сепаратор и еще один опорник.Шуметь или как вы выразились"шелестеть может только сепоратор.Все остальное тупо разваливается.И как показала практика,гур после ремонта долго не живет.Износ вала и сипоратора никуда не уходит а в ремкомплект только всякая ерунда идет.Лучше заказать б-у тыс за3.5 до5. в среднем.Выше цены не встречал.

Б/у тоже от такой проблемы не застрахован.
Ты ошибаешся...Б-у как раз таки и застрахован.Гур летит из за того что в нем никто никогда не меняет масло!!!В россии это как то не принято. В двс. в акпп. Да . а в гур мало кто лазеет.Еденицы. А контрактный идет с япы и в нем все сервисные обслуги как положено проходили.Еще не разу не сталкивался с тем чтобы контрактная запчасть была с браком.Если продали то что на разборках в москве или еще где то да ...Как попадешь. А с владика все с гарантией . (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Артурчик
сообщение 30.8.2011, 20:17
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


Святослав Какие гарантии на то что этот самый контрактный двигатель вместе с насосом ГУР не был залит океанской водой и его не поела коррозия? Или таких случаев не бывает?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Святослав
сообщение 30.8.2011, 22:51
Сообщение #11


Сани
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 375
Регистрация: 9.6.2011
Из: ГДР
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(KazanCiti @ 30.8.2011, 21:17) *
Святослав Какие гарантии на то что этот самый контрактный двигатель вместе с насосом ГУР не был залит океанской водой и его не поела коррозия? Или таких случаев не бывает?
очень даже как бывают такие случаи ...Но...есть но.Такие идут с Америки.а не с Владивостока.Там очень маленький город и живут на рыбе и на авто.Другого нет.И если из за моря тащить железо и платить за него как за нормальное и продать и потерять клиентов,тогда фирме хана...Я так говорю потомучто я там очень часто бывал в последнии годы и в курсе как и что.Просто многие продаваны бывают недобросовестные и могут впихнуть местную железку(практикуется через инэт и особенно процветает в хабаровске.)Там да...Всяко бывает.А про гарантии...Даже банк не дает никаких гарантий. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Главный Механик ...
сообщение 31.8.2011, 12:15
Сообщение #12


гудрый мудвин
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1230
Регистрация: 5.3.2009
Из: Иркутск
Вне форума
Авто: Ford F-250 7.3 TurboDiesel

Репутация:   35  


Цитата(Святослав @ 31.8.2011, 4:51) *
очень даже как бывают такие случаи ...Но...есть но.Такие идут с Америки.а не с Владивостока.Там очень маленький город и живут на рыбе и на авто.Другого нет.И если из за моря тащить железо и платить за него как за нормальное и продать и потерять клиентов,тогда фирме хана... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


готов несогласиться ибо со владика приходило много отстоя, даже прям с япопии приходили моторы стучавшие или с клином.... наелись в свое время.......
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Артурчик
сообщение 31.8.2011, 12:26
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


Святослав Так может стоит определиться то ли застрахован то ли гарантий нет, зачем водить человека в заблуждение? kwadro50051 Хочет понять что ему лучше сделать, а ты пишешь то так то так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Святослав
сообщение 31.8.2011, 22:25
Сообщение #14


Сани
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 375
Регистрация: 9.6.2011
Из: ГДР
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(KazanCiti @ 31.8.2011, 13:26) *
Святослав Так может стоит определиться то ли застрахован то ли гарантий нет, зачем водить человека в заблуждение? kwadro50051 Хочет понять что ему лучше сделать, а ты пишешь то так то так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ты с какой планеты???Вроде нормально доходчиво так обьяснил.Контрактный дешевле...Гарантии будут если брать через проверенных продаванов.Через инэт не советую брать 50%хлама.который назад незаберут и если и заберут то на ТК потратишь больше чем хотелось бы.Два дня назад ставил новые стойки на хонду.стоят жуть скока,клиент через экзист брал а сегодня приехал ...потекли оба!Пол дня говорит ругался и х.. назад берут.Вот и гарантии.Если я все такие случаи буду фотать и в инэт то будет немаленькая фотогаллерея...А по поводу что КВАДРО хочет...Пусть электроуселитель ставит.жижи не текут. нагрузку на двс не дает шума тоже нет и связь с дорогой хорошая! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот сами и определяйтесь...как лучше.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kwadro50051
сообщение 3.9.2011, 20:11
Сообщение #15


маньячу по чуть чуть
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 337
Регистрация: 15.4.2011
Из: Москва- Тольяттти
Вне форума


Репутация:   3  


Ну вообщем спасибо всем за чуткое участие!!! Думаю рискнуть с котрактом все таки ( 35000 р не слабо).... вот только думаю как бы и у кого по надежний приобрести 3- 5 р. это нормальная цена, на МЛК читал на эту тему ... так там пацан махнул с гарнтийной машины новый гур (компрессор) он два месяца проехал на нем и он опять за скрипел (шелестел), вообщем есть тема что проблема не в компрессоре но в самой рейке рулевой.
Только вот цена на сей новый агрегат (я про рейку) ещё круче приблезительно 236000 р..... можно конечно перебрать это будет дешевле10- 15 000...
Какие есть мысли по поводу неисправности рейки??? в чем её поломка что так сказывается на компрессор ГУРа???
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Артурчик
сообщение 3.9.2011, 20:25
Сообщение #16


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


Святослав Если и писать о проверенны поставщиках бу агрегатов может есть смысл давать контакты? я не думаю что у всех есть такие поставщики. У меня нет и у большинства их нет и по этому говорить о надежности не приходится. Если есть предложения пиши темы для этого есть. а с планеты земля и из реальности и реально смотрю на вещи
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Святослав
сообщение 3.9.2011, 20:26
Сообщение #17


Сани
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 375
Регистрация: 9.6.2011
Из: ГДР
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(kwadro50051 @ 3.9.2011, 21:11) *
Ну вообщем спасибо всем за чуткое участие!!! Думаю рискнуть с котрактом все таки ( 35000 р не слабо).... вот только думаю как бы и у кого по надежний приобрести 3- 5 р. это нормальная цена, на МЛК читал на эту тему ... так там пацан махнул с гарнтийной машины новый гур (компрессор) он два месяца проехал на нем и он опять за скрипел (шелестел), вообщем есть тема что проблема не в компрессоре но в самой рейке рулевой.
Только вот цена на сей новый агрегат (я про рейку) ещё круче приблезительно 236000 р..... можно конечно перебрать это будет дешевле10- 15 000...
Какие есть мысли по поводу неисправности рейки??? в чем её поломка что так сказывается на компрессор ГУРа???

Мыслей может быть милион.Причины выхода из строя гура в основном голодание масла.Рейка не приделах. если течи нет и полетел гур значит он ходил в сухую при нехватки жидкости или жидкость не соответствовала и пенилась и при разном диапазоне температуры не дает смазку и охлаждение. или жижа не менялась вообще никогда.это тоже плохо. и есть еще причина это на гуре или на системе стоит клапан сброса давления,если он не скидывает давку это тоже не очень хорошо и для гура и для управления.Если надо рейку она во владике от 7 до 10т.р.прям с япы.гур от 3-5т.р.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kwadro50051
сообщение 4.9.2011, 8:15
Сообщение #18


маньячу по чуть чуть
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 337
Регистрация: 15.4.2011
Из: Москва- Тольяттти
Вне форума


Репутация:   3  


Цитата(KazanCiti @ 3.9.2011, 21:25) *
Святослав Если и писать о проверенны поставщиках бу агрегатов может есть смысл давать контакты? я не думаю что у всех есть такие поставщики. У меня нет и у большинства их нет и по этому говорить о надежности не приходится. Если есть предложения пиши темы для этого есть. а с планеты земля и из реальности и реально смотрю на вещи


Я сам пока только об этом подумал..... если кого найду то дам контакт .....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Святослав
сообщение 4.9.2011, 9:17
Сообщение #19


Сани
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 375
Регистрация: 9.6.2011
Из: ГДР
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(kwadro50051 @ 4.9.2011, 9:15) *
Цитата(KazanCiti @ 3.9.2011, 21:25) *
Святослав Если и писать о проверенны поставщиках бу агрегатов может есть смысл давать контакты? я не думаю что у всех есть такие поставщики. У меня нет и у большинства их нет и по этому говорить о надежности не приходится. Если есть предложения пиши темы для этого есть. а с планеты земля и из реальности и реально смотрю на вещи


Я сам пока только об этом подумал..... если кого найду то дам контакт .....

Если надо обращайся. Связь с Владиком хорошая.Сам туда часто езжу.В середине сентября опять поеду.могу связатся с другом найдет все что надо и проверит и вышлет .
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kwadro50051
сообщение 7.9.2011, 21:06
Сообщение #20


маньячу по чуть чуть
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 337
Регистрация: 15.4.2011
Из: Москва- Тольяттти
Вне форума


Репутация:   3  


Цитата(Святослав @ 4.9.2011, 10:17) *
Цитата(kwadro50051 @ 4.9.2011, 9:15) *
Цитата(KazanCiti @ 3.9.2011, 21:25) *
Святослав Если и писать о проверенны поставщиках бу агрегатов может есть смысл давать контакты? я не думаю что у всех есть такие поставщики. У меня нет и у большинства их нет и по этому говорить о надежности не приходится. Если есть предложения пиши темы для этого есть. а с планеты земля и из реальности и реально смотрю на вещи


Я сам пока только об этом подумал..... если кого найду то дам контакт .....

Если надо обращайся. Связь с Владиком хорошая.Сам туда часто езжу.В середине сентября опять поеду.могу связатся с другом найдет все что надо и проверит и вышлет .


Я сейчас в Тольятти, а ты где территориально если что?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"