Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прошу совета по маслу в двигатель, ЧТо выбрать?
Рама
сообщение 24.1.2014, 15:35
Сообщение #281


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 212
Регистрация: 29.1.2013
Из: Kazan Citi
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 1,6

Репутация:   4  


Цитата(alexander29 @ 24.1.2014, 15:23) *
з.ы. если любите 5-40, есть не плохой вариант Nissan 5-40 SN.

также есть митсуховское масло у нас
также есть еще тюньаньмынь какое-то в нашем продавце митсу-запчастей и не дорого...
хз ребят
в идеале заливать родное митсуховское масло, но моя машинка с рождения любила кастрол профешнл, а после его пропажи с прилавков, я задумался над заменой...
знаю енеос - нравилось
но в данный уже пока не устраивает...
да и жестяную канистру говорят подделать сложнее, чем пластик...
короче болею за машинку и опять на распутье по бренду масла
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 24.1.2014, 15:44
Сообщение #282


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Рама у митсу нет масла 5-40, которое все так любят (ты тоже ищешь 5-40). Это раз.
Ну а во вторых - про ниссан я сказал как за масло А3 с современными евродопусками, при этом не дорогое. Просто как вариант, ко всем предыдущим. Больше ничего похожего из оригиналов я не встречал. А почему оригинал - я уже написал (доступность, не пропадет из продажи завтра, надежность). Просто все, что останавливает при использовании оригинального масла (в большинстве случаев) - высокая цена за тоже самое. А тут как раз цена низкае. Кажется сам Тотал, которые выпускает масла ниссан, даже дороже бывает
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 24.1.2014, 16:12
Сообщение #283


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Кстати Castrol Professional не пропал, он просто переименовался в Castrol Edge Professional (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
stekme
сообщение 24.1.2014, 17:21
Сообщение #284


пыщ-пыщ
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 119
Регистрация: 11.1.2013
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Nikola86rus @ 24.1.2014, 13:46) *
Если память не изменяет то zic и Eneos одно и то же.

давайте я и на этом форуме устрю разнос ENEOS. Официальных поставок нет у ENEOS в Россию к примеру, однако некий продукт продается с сылкой на действующий завод Nippon производящий Eneos оригинальный.
Сразу отметим, есть оф ресурс http://global.eneos.com и на нем есть сслыки на страны с представительствами. На европу там значится и россия...
Смотрим ассортимент ENEOS бренда и видим совсем иное масло, с иными названиями, иной тарой..
Заходим на ebay и прочие магазины мира, видим продукцию ENEOS.
Я лично держал оригинальный ENEOS во Вьетнаме, Китае и ШриЛанке на заправках, они все такие каких у нас нет. Пластиковые, а не железные..
В рунете и странах СНГ популярен Енеос под видом железных конистр, каких то собственных линеек типа Gasoline, Grand Touring..
Вот только все сайты представляющий ENEOS в СНГ - это диллеры. Откуда они берут масло хз.
Официально в России есть один ENEOS - это масла для спецтехники, которые производятся по контракту на мощностях Газпромнефти.
Никаких иных масел официально нет. Вот и думаем:
1) что это: (IMG:http://www.rautauto.ru/wcmfiles/eneos_6.jpg)
2) почему у нас нет оригинального: (IMG:http://showstoppersusa.com/media/catalog/product/cache/1/image/29e1823dca12a0c1b037e860822d5cf3/s/a/sae-5w-30_1.jpg)

Возможно это скорее всего ОЕМ заказ с завода группой предпринетмателей определенных масел со следующей фасовкой в железную тару..
НУ и просто по составу, да. ENEOS оригинальный - отличное масло, знаменитое японское (с сети заправок), но у нас продается не оно, будем в лучшем случае считать что нам разливают хз что в эти коробочки.. хз кто.

Цитата(Рама @ 24.1.2014, 16:28) *
просто щас енеос корейцы делают с позволения ипонцев

Завод в корее - оригинальный завод Nippon, не с позволения. Масла производятся там и для японии и для собственных нужд (местных заводов) и на экспорт
Но есть мнение что наше масло (что продают у нас), это не тот же самый ENEOS, ибо нет достоверной информации о таких линейках нигде кроме стран СНГ.

Цитата(Рама @ 24.1.2014, 16:35) *
также есть митсуховское масло у нас

Оно мицу, но на базовых маслах ENEOS (Nippon). Разливается вообще где то в Италии.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Nikola86rus
сообщение 24.1.2014, 17:53
Сообщение #285


二コライ
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 705
Регистрация: 23.8.2012
Из: Ханты-Мансийск
Вне форума
Авто: TAZ 2114

Репутация:   17  


stekme, вот это чувак ты меня порадовал, я год на таком ездил и очень даже неплохо, и это х.з что видать было довольно неплохого качества раз мой двиг живее многих и ни налета ни нагара ни намека на хреновенькое масло, но за информацию спасибо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
stekme
сообщение 24.1.2014, 18:57
Сообщение #286


пыщ-пыщ
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 119
Регистрация: 11.1.2013
Вне форума


Репутация:   0  


я сам на нем катался несколько замен и скажу что да, движок был чистый, снимал клапанную крышку - куда лучше после Mobil 3000 Super.
Но не устроило меня сначало одно - нарвался на конкретный левак, а потом задумался почему наш енеос не равняется ихнему..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DarkRavin
сообщение 25.1.2014, 17:17
Сообщение #287


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 17
Регистрация: 19.1.2014
Из: Надмосковье. (Мытищи)
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.6 MT

Репутация:   0  


Очень долго заливал масло GM 5w30 - мне его знакомый от офицалов таскал (он там работал) - утверждал что внутри на самом деле залит Motul. В этом я не уверен, но масло было хорошее. Потом он переехал и я пошел выбирать масло в магазин.
Так как в прошлом мне несколько раз не везло и мне доставались подделки, решил попробовать каку-нибудь редкую марку.
Мой выбар пал на Aral 5w30 Tronic J - отездил на нем 30 000км (масло меняю каждые 7-10 тыщ) - ни каких недостатков не заметил. Но увы, пропало из магазинов.
Зато опять появилось GM - но не могу понять, толи масло плохое, толи двигатель убитый (словил гидроудар, поставил бу).
После замены моторы проехал 3 000км на Shell'овском, не помню как завется - с чистящими присадками. Потом залил GM - через 3 000км масло черное и упал уровень до середины щупа. Подлил и настали холода - проехал 1000км - уровень упал до минимума. Вот пока и не знаю на кого думать.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 25.1.2014, 18:39
Сообщение #288


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


на двигатель (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Рама
сообщение 25.1.2014, 19:57
Сообщение #289


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 212
Регистрация: 29.1.2013
Из: Kazan Citi
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 1,6

Репутация:   4  


NIPPON
с детства знакомая контора кстати
еще KENT
помню пакет в детстве увидел у дочи мажора (1987) с надписью кент и почему-то подумал, что я буду курить именно эти сиги (хотя спортсменом был)
и вон чо
кент курю уже с 2006го
сорри за офф
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
А282КО 134RUS
сообщение 29.1.2014, 20:02
Сообщение #290


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2014
Из: Волгоград
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   0  


Приветттт всем!!!скажите пожалуйста кто заливал голландские масла в двигу?))у меня залит мобил 1 формула -спорт -что вроде этого) ну и в магазине одном интернет (там я заказываюсь )) посоветовал -что у нас много контрафакта ну и можно хапнуть чего нибудь нехорошего....ну и посоветовал под заказ голландское либо японское (помоему) идемитсу....кт о нибудь что может посоветовать?) СпасибО!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
stekme
сообщение 30.1.2014, 8:28
Сообщение #291


пыщ-пыщ
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 119
Регистрация: 11.1.2013
Вне форума


Репутация:   0  


японское идемитсу - исключительно линейка Zepro. остальные то ли корея то ли еще что не помню. но люди пользуются. а какое масла на самом деле не суть, важнее его параметры.
и самое главное чаще менять, и чтоб не контрафакт, а как известно больше всего подделок на популярные на рынке бренды. я для чистой совести зарекся покупать продукцию что бывает везде и всюду, а значит и выше процент нарваться на левак

предлагаю освоить сий мануал для понимания выброра масла
https://db.tt/svmhxCyR

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 30.1.2014, 8:36
Сообщение #292


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


сказки в основном про контрафакт (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Кому то что то не понравилось и пошло поехало на форумах.
Если масло брать не на обочине и лиц сомнительной внешности, а в нормальных магазинах - то даже у супер известного бренда контрафакт там не найти практически. Ну или все о нем говорят, но никто его не видел (видели только знакомые и друзья) Есть просто плохое масло само по себе, но не контрафакт.

А282КО 134RUS почему японские или голландские? Так масло не выбрать, уж больно узкий круг получится, да и по качеству они не лучше остальных, чтоб так их выделять.
На голландском NGN Андрей Said ездит, счастлив (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
stekme
сообщение 30.1.2014, 8:40
Сообщение #293


пыщ-пыщ
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 119
Регистрация: 11.1.2013
Вне форума


Репутация:   0  


я заливал тотально левый ENEOS. к примеру. примет левизны - море от и до.
уж про левый мобил из ашана в свое время - вообще молчу
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 30.1.2014, 8:46
Сообщение #294


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


а где берет масло ашан? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Я же говорю - в нормальных магазинах, которые мобил берут товар от производителя. А не в ларечках, которые "лишь бы дешевле"
Кстати, про левый мобил не слышал, почему левый?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 30.1.2014, 8:53
Сообщение #295


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Вот сейчас нашел на млк charly-sf пишет, что АШАН закупается по мобилу у оф представителя. Откуда левак? Как то не верится
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
K0nstant1n
сообщение 30.1.2014, 9:01
Сообщение #296


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 295
Регистрация: 15.10.2013
Из: Выборг
Вне форума


Репутация:   6  


Брал Мобил от официального дилера в Финке, брал в России, абсолютно идентичные канистры с русским шрифтом. Разницы нет ни в канистре, ни в цветет масла, ни в его текучести в мороз. Брать масло в магазинах, специализирующихся на маслах и все будет хорошо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 30.1.2014, 9:02
Сообщение #297


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Саш, сегодня Ашан закупает у оф представителя, а завтра - хз у кого. Ашан такой, настоящая французская девушка. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 30.1.2014, 9:23
Сообщение #298


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Коля б'Ok я, собвственно, так и написал - брать в нормальном магазине и все. А ларьки или проходы в метро - никаких гарантий, согласен. А ашан или лента, простите, та еще помойка. Там много всего есть, и хорошего, и плохого. И если брать все подряд - обязательно нарвешься.

K0nstant1n а если бы разные? Канистры тоже меняются, и под рынки, и по времени. Но масло то от производителя, это не подделка.
На профильном ресурсе по автомобильным маслам даже тема помню была посвящена этому вопросу, хотели выяснить есть ли масштабные контрафакты сейчас или нет. И на сколько помню, никто не нашел подделок, все на уровне слухов ходит у нас. Ну или истории из 90-х и ранних 2000-х (там был бардак, согласен)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
K0nstant1n
сообщение 30.1.2014, 9:44
Сообщение #299


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 295
Регистрация: 15.10.2013
Из: Выборг
Вне форума


Репутация:   6  


Ну так брал не один раз и не первый год =) Либо они мобил таскают из России, либо такой мобил по всей Финляндии. У них с подделками очень строго.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 30.1.2014, 10:04
Сообщение #300


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


K0nstant1n я к тому, что разные канистры не означают то, что одно настоящее, другое нет.
Для американского рынка принципиально другое масло и канистра, в финляндии другие. Но обе оригинал, не подделка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Производитель поменял канистру и этикетку, нам он об этом сообщать не должен. При этом в продаже будут и новые, и старые канистры. Этикетки при транспортировке мнут, рвут, они потертые и тусклые. Но надо смотреть дальше внешнего вида. Узнайте, если желаете мобил, есть ли ваш магазин в списке "где купить", который можно глянуть на сайте мобила. И все!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"