Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
kontrast86
сообщение 11.10.2012, 7:05
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Друзья, сегодня уже точно могу сказать, что скоро начну делать ремонт в своей новостройке, на базе чего хочу создать свою отдельную тему, поскольку темку Олега зафлудил уже нещадно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Безусловно, моя темка будет отличаться от темы Олега по многим параметрам и главный из них тот, что не все работы я планирую делать сам. Поскольку я, увы, не Рокфеллер и даже не Абрамович, до состояний Гейтса и султана Брунея мне еще далеко, поэтому решил делать работы поэтапно, что-то сам, что-то - нанимая подрядчиков. В то же время хочу сделать все хорошо, поэтому особо экономить на подрядчиках и на материалах не собираюсь. Также целью стоит максимально быстро переехать, поскольку параллельно снимать квартиру уж очень тяжко.
Это была небольшая вводная, теперь хочу рассказать о первичных планах на ремонт и его этапах, как я их вижу. Безусловно, буду премного благодарен за советы\подсказки\корректировки, поскольку это первый ремонт такого масштаба в моей жизни и я могу в каких-то вещах ошибаться и, быть может, сильно ошибаться...

Ну начну, пожалуй, с краткого описания дома\квартиры. Дом - стандартная панелька от всеми известной ДСК1, квартира двухкомнатная общей площадью 51,7 на втором этаже 17-ти этажного дома. Все окна, увы, выходят на одну сторону - строго на юг. Первый этаж нежилой, что там будет - пока понятия не имею. Планировка такая (тут даже с размерами, но это не я измерял, в интернете нашел, но по логике размеры +- на криворукость строителей должны совпадать):

Прикрепленное изображение


В маленькой комнате планирую свою спальню, в большой - гостиную с детской, а также шкаф во всю ширину комнаты для одежды расположить там в нише. Но это в будущем, перескочил уже на конец. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Начну лучше с начала. Поскольку я сплю как принцесса на горошине, вот только смущает меня не горох, а шум вокруг, в спальне хочу сделать звукоизоляцию по принципу "комната в комнате", а также сделать частичную шумоизоляцию в большой комнате. Как и что я надумал - опишу позже, а пока перейду к этапам ремонта, основанным на принципе "сделать всю грязную работу и побыстрее въехать".

Итак, первичные этапы в порядке выполнения, далее о каждом скажу отдельно:
1) Организация цементно-песчаной стяжки на шумоизоляционные материалы (так называемый плавающий пол). По выбору шумоизоляционных материалов еще поговорим.
2) Организация электрики во всей квартире.
Первый и второй этапы могут меняться местами в зависимости, как получится по месту, по времени и по другим обстоятельствам.
3) Ремонт ванной комнаты и туалета "под ключ". Тут тоже будут моменты для обсуждения, но это я хочу полностью отдать в руки подрядчиков.

Далее не буду нумеровать, поскольку планирую постелить самый дешевый линолеум, худо-бедно организовать кухню (без гарнитура и отделки стен) и въехать.

Пока предлагаю заостриться на планах именно до въезда, поскольку планов после въезда выше крыши, все так быстро не охватить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В следующих постах я опишу то, как я вижу себе выполнение трех вышеуказанных этапов, а также вопросы по выбору инструмента.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
111 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Start new topic
Ответов (1180 - 1199)
LAN 298
сообщение 13.6.2013, 18:27
Сообщение #1181


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 13.6.2013, 16:07) *
Сергей, спасибо !!!


Костя, ну ты выбирай. Можешь и по всему установочному хрому от любого производителя пройти. Что приглянется, если захочешь, вышли мне с маркет-ссылками по мин. стоимости. Мож дешевлее вытащим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !


Цитата(Diis @ 13.6.2013, 16:52) *


Паша, Костя вроде не хочет заморачиваться с дополнительным монтажем в плане чтоб наполнение ванной шло из пробки полуавтомата. Я так понял, шо излив он хочет прям с панели.

А так самая низкая стоимость полного комплекта полуавтомата с наливом (с пробкой и хром-накладкой, которые у других серьезных брендов идут отдельно за доп.плату) от достойного производителя Viega , то это Simplex Trio
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Diis
сообщение 13.6.2013, 18:41
Сообщение #1182


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1506
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Pajero 4 Ultimate

Репутация:   22  


Панелей с изливом вроде как нет, ну не душем же ванну наливать, поэтому я и сделал отдельный кран из стены.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 13.6.2013, 18:45
Сообщение #1183


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Отдельный излив, это доп монтаж.

А требования такие: (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Цитата(kontrast86 @ 13.6.2013, 16:07) *
Дело в том, что в душевой панели мне бы хотелось видеть следующее: большой душ типа тропический дождь, лейка на гибком шланге и излив в ванную. По возможности еще бы все это на термостате.

В данных же панелях по сути есть только гибкая лейка и три форсунки, которые мне не шибко принципиальны... Так что не очень это то, что мне надо. Если дополнять эту панель отдельными элементами (тропическим душем и изливом), то это уже излишняя сложность монтажа.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 13.6.2013, 20:38
Сообщение #1184


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 13.6.2013, 11:57) *
Цитата(NightPoisk @ 13.6.2013, 1:58) *
Кость. Ты это ... В общем на мой взгляд ты излишне усердствуешь.

Кто бы говорил (IMG:style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif)
Сам как-будто не усердствуешь )) Скрытую арматуру от коррозии защищаешь, все стены сеткой покрываешь штукатурной... Что-то мне подсказывает, что мало кто так делает. И это только те примеры, что я вспомнил с ходу )))

Мне положено - Андрюха же сказал, что я строю по немецким военным технологиям (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А о том что с желязяками в гипсе происходит - я фотку выкладывал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А с сеткой это Серёга виноват (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
И вАПЧе я учусь и экспериментирую, а ты и так строитель (IMG:style_emoticons/default/bad.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.6.2013, 20:42
Сообщение #1185


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Кто-нибудь что-нибудь может сказать про ВОТ ЭТУ панель от AmPm? И как вообще этот производитель? В этой панели есть все, что нужно. Смущает, правда, цена. Не слишком ли дешево для такого функционала... Я еще их УНИТАЗ на будущее присмотрел.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.6.2013, 20:45
Сообщение #1186


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(NightPoisk @ 13.6.2013, 21:38) *
И вАПЧе я учусь и экспериментирую, а ты и так строитель (IMG:style_emoticons/default/bad.gif)

Понимаешь, мне как-то не повезло... Вместо того, чтобы учить меня штукатурить - в меня вколачивали сопромат, вместо пайки труб и кладки стен - расчет ж\б конструкций и фундаментов... и так во всем. Наверно не тот ВУЗ я выбрал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 13.6.2013, 21:42
Сообщение #1187


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Упс. Сори за офтопик.
А можно за консультацией по фундаменту обратиться?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.6.2013, 21:46
Сообщение #1188


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Народ, начинаю созревать на приобретение системы защиты от протечек. Я так понял, что у нас выбор между тремя идет: Аквасторож, Гидролок и Нептун. Что лучше?

Аквасторож, я смотрю, полностью на батарейках, что не считаю большим плюсом, т.к. батарейки имеют свойство "умирать" в самый неподходящий момент. Также у него в описании не нашел звукового оповещения о протечке, что может очень полезно, например, если ночью топят соседи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Недавно мне как раз про такой случай рассказывали.

У Нептуна вроде недостатков не вижу в описании.

Про Гидролок еще не успел полноценно почитать...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.6.2013, 21:51
Сообщение #1189


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(dmitrij_b @ 13.6.2013, 22:42) *
Упс. Сори за офтопик.
А можно за консультацией по фундаменту обратиться?

Дмитрий, боюсь, что нельзя. Долго рассказывать, но высшее строительное имею скорее "для галочки", хоть и неплохой вуз (РУДН) и даже с неплохим результатом окончил. Но ни дня не работал по специальности и не собираюсь, уже практически все забыто. Конечно, если это какие-то общие вещи, то может и вспомню, но если нужно что-то рассчитать... может тоже вспомню, но потратив кучу времени и сил на восстановление знаний.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 13.6.2013, 22:01
Сообщение #1190


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Ok. Ситуация понятна. Отбой вопросу. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (Потому как расчеты, скорее всего, понадобились бы.)

За тему, кстати, спасибо. Слежу за ней, кое-чего беру себе на заметку...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 13.6.2013, 22:06
Сообщение #1191


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Дима, щас Саид придет, расскажет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чуется мне шо он ужо должен вплотную подойти к этому моменту. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Фундамент,- это возводимое сооружение, а мы тут начинаем ремонт с крушения отбойным молотком того, что кто-то возвел ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 13.6.2013, 22:12
Сообщение #1192


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 13.6.2013, 21:42) *
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про ВОТ ЭТУ панель от AmPm? И как вообще этот производитель? В этой панели есть все, что нужно. Смущает, правда, цена. Не слишком ли дешево для такого функционала... Я еще их УНИТАЗ на будущее присмотрел.


Дизайновые предметы длительного пользования, круглосуточно продающиеся в ОБИ по бросовым ценам, вряд ли заслуживают внимания.

Могу завтра по сервисникам позвякать. Предполагаю, что одним из вариантов ответа будет: " В Европе нет такого производителя!".
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.6.2013, 22:16
Сообщение #1193


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Мда. Примерно такой ответ я и ожидал услышать. Не сказал бы, что цена совсем бросовая (есть Китайские и Российские стойки в разы дешевле), но по сравнению с тем же Grohe... Хотя Grohe, уверен, за бренд дерет дико.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 13.6.2013, 22:23
Сообщение #1194


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 13.6.2013, 22:46) *
Народ, начинаю созревать на приобретение системы защиты от протечек. Я так понял, что у нас выбор между тремя идет: Аквасторож, Гидролок и Нептун. Что лучше?

Аквасторож, я смотрю, полностью на батарейках, что не считаю большим плюсом, т.к. батарейки имеют свойство "умирать" в самый неподходящий момент. Также у него в описании не нашел звукового оповещения о протечке, что может очень полезно, например, если ночью топят соседи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Недавно мне как раз про такой случай рассказывали.

У Нептуна вроде недостатков не вижу в описании.

Про Гидролок еще не успел полноценно почитать...



С Аквасторожем в комплекте кроме батареек, про умирание которых зумер (который там все-же есть), расскажет, прилагается блок питания от сети. Удобный в монтаже, индикация каждого датчика.


Нептун надежный, дешевле, но сам по себе как недостаток ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Со старта выпуска ни разу не позаботились о надежности монтажа. Все в куче, одно другое выталкивает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.6.2013, 22:24
Сообщение #1195


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Беда в том, что действительно не нахожу более панелей с изливом. Отдельно излив сделать, конечно, можно, но тогда весь смысл панели для меня теряется, проще просто стойку взять душевую. Ладно, подумаю еще...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 13.6.2013, 22:27
Сообщение #1196


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 13.6.2013, 23:16) *
Хотя Grohe, уверен, за бренд дерет дико.



Бытует мнение, что душевая программа HANSGROHE вышее в ранге!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 13.6.2013, 22:33
Сообщение #1197


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 13.6.2013, 23:24) *
Ладно, подумаю еще...


Делай полную встройку!

Тропику с потолка, термостат, отдельно переключатель дашевле чем термостат комбинированый с перекл., налив из под крышки перелива, душ лейка из борта! Форсунки по желанию.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.6.2013, 22:37
Сообщение #1198


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Спасибо, Сергей! Буду ориентироваться на аквасторож.

Hansgrohe посмотрю обязательно. Может действительно отдельный излив взять и не мучится. Ну потрачу я немногим больше времени на разводку... Не развалюсь...

Кстати, про некую французскую фирму Valentin ничего не слышал? ВОТ, например, их продукция. Есть очень даже симпатичные изделия. В Оби не продается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Кстати, Grohe в Оби продают, так что магазин для широкого спектра товаров (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.6.2013, 22:41
Сообщение #1199


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(LAN 298 @ 13.6.2013, 23:33) *
Делай полную встройку!

Тропику с потолка, термостат, отдельно переключатель дашевле чем термостат комбинированый с перекл., налив из под крышки перелива, душ лейка из борта! Форсунки по желанию.

Чувствую так и получится (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Вот только налив из-под крышки не пойдет, думал уже о таком, реально излив используется не только для того, чтобы ванну набрать. Например, в тазик воды налить, ребенок любит там руки мыть... может что-то еще, сходу не упомню. Хотя идея нравится... Подумаю...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 13.6.2013, 22:48
Сообщение #1200


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 13.6.2013, 23:37) *
Кстати, Grohe в Оби продают, так что магазин для широкого спектра товаров (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



У Grohe была акция с макетами "Это не Grohe !" , Видимо устали или откат остудил желание боротся с кетайчатиной.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"