Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
Said 174
сообщение 13.11.2013, 17:16
Сообщение #1641


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Костя молодец! Позитивно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Классный котёнок. (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 13.11.2013, 22:41
Сообщение #1642


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Спасибо, Андрей! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Немного фронтовых сводок.

Думается мне, что стоит найти батюшку, который бы освятил мою квартиру, а самое главное освящал всех рабочих в ней.... ну и меня заодно.

Сегодня продолжилась эпопея с окном. Описывать все сейчас желания нет, может быть Сергей свою лепту внесет, расскажет...
Итог. На этот раз все сделано действительно хорошо и аккуратно. К монтажу придраться не могу. Правда, исправляя одни косяки, создаем другие - Сергей, снимая штапик, сломал его ))) Скол на створке окна ожидаемо заполировать не удалось, Сергей признал это браком завода, сделал рекламацию туда. Уже сегодня мне звонили с завода, 25 ноября приедут, заменят створку. Штапик приобретет со следующим заказом.

Многострадальный заказ получился. Но надо отдать должное Сергею. Видно, что старался. Монтажников дрючил и сам сюда приехал сегодня. Итог монтажа радует. Осталось дождаться замены створки и штапика )))

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 13.11.2013, 23:54
Сообщение #1643


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(kontrast86 @ 13.11.2013, 22:41) *
может быть Сергей свою лепту внесет, расскажет...

А чё там рассказывать... барабашка у тебя поселился, не меньше (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif)
Эта коцка на пластике не коцка совсем, а дефект экструзии-там под ней что-то типа пор. За всё время мне такое всего один раз попадалось, правда на вид выглядело куда внушительнее-под "коцками" были видны нерасплавленные гранулы ПВХ. Да и штапик тоже, ну ладно ещё на морозе сломать... но при комнатной температуре-это очень постараться надо. А он хрусть-и готов. Я те говорю, точно барабашка)) Ты его или прикорми, чтоб подобрел, или выгони нахрен, иначе достанет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 14.11.2013, 0:18
Сообщение #1644


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Кость. Выгонять нельзя. Прикармливай.
Это я серьёзно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 14.11.2013, 12:42
Сообщение #1645


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Прикормить, подкараулить-и тапком, как таракана (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 14.11.2013, 12:56
Сообщение #1646


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Не! Нельзя! У РОДНЫХ СТЕН ДУША должна быть!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 14.11.2013, 13:00
Сообщение #1647


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 14.11.2013, 13:56) *
Не! Нельзя! У РОДНЫХ СТЕН ДУША должна быть!!!

Предлагаешь заштукатурить в стену? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 14.11.2013, 13:18
Сообщение #1648


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Не. Ну мы тут много про рыцарей. Но не в Средневековье же впадать (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 14.11.2013, 14:44
Сообщение #1649


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата(kontrast86 @ 11.11.2013, 12:34) *
Да, все именно так. 3 рейки по 12 модулей. На второй и третьей - узошки + автоматы. На первой вводной автомат + два реле + балконный дифф.

а на 4 рейки не пойдет? Слишком много?
Самый правильный и безпроблемный вариант, это когда ВСЕ кабели заходят на клеммы. Поставил бы клеммный ряд снизу, завел на них кабели (кабельный ввод снизу?) а дальше спокойно, ПВ-3, собирая стяжечками в аккуратные пучки, прокладываем согласно СХЕМЫ (в любом случае нарисуй) цепи.
Но это чтоб совсем было красиво и удобно.
Кстати... застройщик выбрал приличные автоматы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я думал у тебя там дешевый китайский IEK или EKF. А тут все очень даже не плохо
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 14.11.2013, 19:31
Сообщение #1650


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Дайверу респект! Правильная работа. (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Закзчик доволен, так и должно быть. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.11.2013, 7:46
Сообщение #1651


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(alexander29 @ 14.11.2013, 15:44) *
а на 4 рейки не пойдет? Слишком много?

Не понял вопроса. Если имеется ввиду новый шкаф на 4 рейки, то можно, конечно, выбранное место позволяет. Но только зачем? Тем более шкаф на три рейки уже есть и он собран.

Цитата(alexander29 @ 14.11.2013, 15:44) *
[
Самый правильный и безпроблемный вариант, это когда ВСЕ кабели заходят на клеммы. Поставил бы клеммный ряд снизу, завел на них кабели (кабельный ввод снизу?) а дальше спокойно, ПВ-3, собирая стяжечками в аккуратные пучки, прокладываем согласно СХЕМЫ (в любом случае нарисуй) цепи.
Но это чтоб совсем было красиво и удобно.

Кабели будут заходить сверху и сзади/сверху.

По поводу клемм. Мне кажется, текущий вариант тоже вполне гуд. Все нули и заземления на клеммах, а фазы в автоматы...
Схему нарисую.

Цитата(alexander29 @ 14.11.2013, 15:44) *
Кстати... застройщик выбрал приличные автоматы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я думал у тебя там дешевый китайский IEK или EKF. А тут все очень даже не плохо


Я искал ради интереса инфу по этим автоматам в интернете. Походу они очень редкие. Толком ничего не нашел.

PS: Если где-то глупость по электрике пишу - извиняйте, поправляйте. Подобного рода вещами занимаюсь первый раз в жизни, все познаю отовсюду в процессе...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.11.2013, 8:05
Сообщение #1652


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ну теперь вся надежда вот на него (справа):

Прикрепленное изображение



Что защитит от всего ))) Карму восстановит )))

Наткнулся вчера на очень даже интересную ТЕМУ по переделки КИВа из пассивного приточного клапана, в активный. Или, иными словами, встройка в него вентилятора. Понятно, что для этой затеи длина трубы КИВа должна быть приличной. В моем случае это проходит, поскольку я зашиваю стену ГВЛВ+ГКЛВ с отступом, закрывая трубы, а в случае с спальней еще и делая звукоизоляцию. Если подытожить, то толщина стены (трубы КИВа) увеличится примерно на 13 см от исходной, что ставил застройщик.

Понятное дело, что КИВ будет хорошо работать только при хорошей работе вентшахты. Т.е. воздух будет приходить в квартиру пассивным образом только в случае его вытягивания вентканалом. Гарантировать отличную работу вентшахты со временем, а тем более на втором этаже, сложно. Понятно, что если перестанет тянуть, то буду вызывать УК и т.д., но это может тянуться годами...

Вот думаю соорудить подобное в спальне. В большой комнате не буду. В спальне это наиболее актуально, поскольку там по периметру звукоизоляция, дверь будет звукоизоляционная с выпадающим порогом и одним\двумя контурами уплотнения по периметру...



Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 15.11.2013, 9:17
Сообщение #1653


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Зато как подключен щиток от застройщика! Это нужно качественно сфотографировать и наклеить внутри щитка, с надписью "Так делать нельзя!"

Цитата(alexander29 @ 14.11.2013, 15:44) *
Самый правильный и безпроблемный вариант, это когда ВСЕ кабели заходят на клеммы. Поставил бы клеммный ряд снизу, завел на них кабели (кабельный ввод снизу?) а дальше спокойно, ПВ-3, собирая стяжечками в аккуратные пучки, прокладываем согласно СХЕМЫ (в любом случае нарисуй) цепи.

Получится, что щиток собран на ПВ-1 в белой изоляции, а между клеммами и автоматами/шинами ПВ-3?
Я свой щиток сначала попытался развести на ПВ-3-10, но не имея нормальной обжимки (шестигранной) наконечники невозможно вставить в шину. В автоматы можно заводить многожилку даже без наконечников.

Цитата(alexander29 @ 14.11.2013, 15:44) *
Кстати... застройщик выбрал приличные автоматы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я думал у тебя там дешевый китайский IEK или EKF. А тут все очень даже не плохо

Я специально на работе у ребят из Курска узнавал, не занимаются ли на этом заводе перемаркировкой китайских автоматов - говорят, что это их производство и все сделано в Раше.
А вот диффавтоматы застройщик использует не всегда хорошие: в трех разных домах этой серии видел щитки на курских автоматах, но различных диффах. У меня в ЖК электрики ругались на чебоксарские ДА - говорят не очень надежные, часто приходится заменять


Костя, если делать по фен-шую, придется докупить еще пару шин на 4-5 кабелей, и поставить их на верхнюю рейку - не хорошо в клемму автомата заталкивать 3-4 провода одновременно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.11.2013, 9:26
Сообщение #1654


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(DmitryVS @ 15.11.2013, 10:17) *
Костя, если делать по фен-шую, придется докупить еще пару шин на 4-5 кабелей, и поставить их на верхнюю рейку - не хорошо в клемму автомата заталкивать 3-4 провода одновременно.

Интересно, а в каких случаях у меня так будет? Вроде как и не в каких...

Единственное, в случае с реле несколько проводов пойдут, но там вроде максимум 2 провода. Хотя я думал там маленькую клемму поставить.

А что скажешь на счет переделки КИВа? Как идея?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 15.11.2013, 9:39
Сообщение #1655


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(kontrast86 @ 15.11.2013, 10:26) *
Интересно, а в каких случаях у меня так будет? Вроде как и не в каких...

Единственное, в случае с реле несколько проводов пойдут, но там вроде максимум 2 провода. Хотя я думал там маленькую клемму поставить.

Именно для реле я и предполагал их установить
Но я считаю, что для маломощной нагрузки можно и WAGOвские клемники использовать

Цитата(kontrast86 @ 15.11.2013, 10:26) *
А что скажешь на счет переделки КИВа? Как идея?

Я думаю, что при перепаде высот (17-2)*3м вентилятор может и не нужен. Я у себя зимой совсем закрыл этот регулятор, но у меня банально холодно становится - батареи не очень горячие.
А вот летом, когда в комнате будет работать кондей, канал может и опрокинуться.
Сейчас придет Сергей (ЛАН298) и расскажет как к этому вентилятору приделать таймер :-)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.11.2013, 9:47
Сообщение #1656


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(DmitryVS @ 15.11.2013, 10:39) *
Именно для реле я и предполагал их установить
Но я считаю, что для маломощной нагрузки можно и WAGOвские клемники использовать

Угу, для реле возможно имеет смысл. Когда щиток буду подключать - посмотрю по месту.

Ваговские клеммы планирую использовать на освещение, в коробках в том числе. Вообще, учитывая факт применения светодиодов в т.ч. для основного света и разбивки контуров по помещениям, налицо огромный запас и по проводам и по автоматам будет.

Цитата(DmitryVS @ 15.11.2013, 10:39) *
Я думаю, что при перепаде высот (17-2)*3м вентилятор может и не нужен. Я у себя зимой совсем закрыл этот регулятор, но у меня банально холодно становится - батареи не очень горячие.
А вот летом, когда в комнате будет работать кондей, канал может и опрокинуться.
Сейчас придет Сергей (ЛАН298) и расскажет как к этому вентилятору приделать таймер :-)

Проблема в том, что мне решить надобность этой затеи надо ДО монтажа, поскольку, естественно, все коммуникации хочется скрытые. Заранее понять каков будет пассивный подсос воздуха с улицы сложно. Ну буду думать )) Хотя с другой стороны лишнее делать тоже не хочется, поскольку на все это надо время.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 17.11.2013, 19:18
Сообщение #1657


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Обещал в соседней теме немножко фото своей "паутины" выложить. Ну для затравки. Распайки стоят на ванную и туалет.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 19.11.2013, 9:15
Сообщение #1658


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата(DmitryVS @ 15.11.2013, 10:17) *
Получится, что щиток собран на ПВ-1 в белой изоляции, а между клеммами и автоматами/шинами ПВ-3?
Я свой щиток сначала попытался развести на ПВ-3-10, но не имея нормальной обжимки (шестигранной) наконечники невозможно вставить в шину. В автоматы можно заводить многожилку даже без наконечников.


Я имел ввиду то, что в приложении. Абсолютно никакого гемороя при подключении, все понятно, легко переделать/добавить и очень опрятно. Другое дело, что смотреть туда будешь не часто.
Прикрепленный файл  Распред_шкафчик.pdf ( 158,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 261


Но ежели щиток уже куплен и собран, однозначно оставлять как есть. Чуть побольше повозиться придется, но тоже можно все сделать красиво.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 19.11.2013, 9:27
Сообщение #1659


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  



многожилку как лет десять нельзя без гильз заводить! а еще для простоты подключения автоматов можно использовать гребенчатые шинки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) проще некуда (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) тем более есть варианты даже дифы ими подключать.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 19.11.2013, 11:21
Сообщение #1660


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


согласен про наконечники. Стоят "рубль" упаковка, а обжимку можно и попросить на вечер. А то и купить за 300р
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"