Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
LAN 298
сообщение 12.12.2013, 1:30
Сообщение #1761


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   646  


Ну ниче Вы тут наклацали! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (И меня вспомнили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , то-то икалось мне днем в пробках Столичных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Щас я Вам тоже наклацаю (IMG:style_emoticons/default/gamer.gif) :

Судя по фото, там не "выдуло" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) штукатурку, она туда просто не "вмазана" ! (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Монтажная пена герметиком никогда не являлась, и надеятся на неё как на заслон от сквозняков не стоит! И причин тому несколько.

1. Перед устройством откоса необходимо удалить пену по периметру окна на глубину не меннее 1-1,5 см. в монтажный зазор от плоскости рамы. При удалении возможно "вырывание" пенной массы , и даже и сквозное (зависит от используемого инструмента) . Лечится подпениваем и последующей подчисткой. Если присутсвует "тяга", и свежую пену "выдувает", процедура до затвердевания проделывается при приоткрытом \открытом окне\форточке и т.д. данного окна\блока.

Собствеенно я эту процедуру проделываю непосредственно перед устройством откоса, и не всегда дожидаюсь полного затвердевания пены на ремонтных участках. Впресовываю раствор в еще не затвердевшую пену. "Выдувания штукатурки" пока еще не наблюдал!:)

2. Пена,, она всего-навсего именно "монтажная" . И если при монтаже межкомнатных дверей , при зазоре между дверной коробкой и проемом не более 10 мм можно надеяться на жесткость конструкции ,используя только распорные клинья и пену (хотя для надежности все равно под петли и личинку по саморезу прячем!), то при монтаже окон, где монтажный зазор хорошо если от 30 до 50 мм, ожидать от пены "жестокой" жесткости, а тем более герметичности не стоит.


3.Качественные характеристики пены. Если обычная пена (с трубочкой), при нанесении точной дозировке не поддается ( при передозе и швеллера выгибает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), то профф. пена (пистолетная), и дозируется адекватно (не даром пенный пистолет "Hilti" во всех каталогах зовется "дозатор пены"), и ведет себя не так агрессивно, предсказуемо.
Но бывают и логически необъяснимые сходу результаты. У Олега в теме (пусть и ему по-икаетсо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) было расписано, как обильно задутая пена в зазоре между смоченными ! возведеной стеной и потолком при затвердевании "просела" ! (косяк Олега? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Аднозначна!© ) с образованием равномерного просвета с подрывом основания !( В силу того, что прилипание пены (адгезия) к влажной поверхности намного лучше чем к слою пыли, что впрочем естественно!).

В общем, как бы то ни было, думается мне, что если бы штукатурка была вплотную к раме, сквозняк бы не пробился! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По крайней мере я бы не смог впарить заказчику квартиру с не дай бог сквозящим откосом, и перевести стрелки на монтажников окон, даже если бы они и запенили с "просветами".


Всем Добра и Удачи!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

П.С. Сейчас на одном из объектов ( делается этапами), блок в зале и окно на кухне отделаны откосами; в спальне начнем через неделю. Мастер-класс бесплатно!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.12.2013, 5:08
Сообщение #1762


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Сергей, спасибо за комментарий! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/thank.gif)

И все же отмечу, что я не обвинял Дайвера в халтуре, я лишь обратился с проблемой продувания, почему было столько эмоций с его стороны - непонятно. Наверно на базе предыдущих проблем, к счастью, исправленных. Мне же как клиенту более логично то, что если дует из окна (шва), то вопрос к монтажникам.

Штукатур мне еще работы не сдала, ей еще у меня работать и работать... Шпаклевать, клеить, красить... Значить она исправит вопрос.

Миру мир (IMG:style_emoticons/default/ura.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 12.12.2013, 11:23
Сообщение #1763


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Константитин, судя по всему Вы про этику взаимоотношений так ничего и не поняли. Очень жаль. В принципе, оправдываться собственной некомпетентностью можно. Но только женщинам и детям.
Но раз уж так, то если в следующий раз прихватит насморк, завянет на подоконнике цветок или в комнату залетит муха-пишите как можно быстрее про это безобразие тут, кто виноват все уже в курсе.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.12.2013, 11:36
Сообщение #1764


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Сергей, да, я не понимаю с какой стороны неэтично я к вам отнесся. Я от вас ничего не требовал, ни в чем не обвинял, звонил лишь узнать как быть, вы высказали свое мнение, которое подтвердили и другие специалисты, я очень рад, что оно оказалось верным.

Вас, судя по нашему разговору, коробит то, что я описываю тут свой ремонт, показываю и рассказываю о нем. В том числе напоказ идут и ваши косяки. Ну извините, эта тема, можно сказать, блог о ремонте. В котором я освещаю его ход, то, что делаю сам, то, что делают другие люди за мои деньги. Не нравиться - вы можете это не читать. Ни слова обмана в этой теме нет и не будет. Все пишу как есть и ни в коем случае не с целью очернить кого-то, а с целью поделиться с друзьями на форуме и родными (мои родственники из других городов читают эту тему и смотрят фото), показать фото и ход ремонта.

Про насморк и цветок я тоже обязательно напишу, если будет желание. Но не стоит говорить, что я тут кого-то обвинил необоснованно. Повторюсь, ни слова обвинений я тут по отношению к вам не сказал, наоборот, хвалил вас за в меру сил оперативное решение проблем. Хотя сколько геморра вы мне принесли с этим несчастным балконным блоком... сами знаете в общем.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 12.12.2013, 11:49
Сообщение #1765


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Выше всё уже было сказано. Но могу и повторить, мне не сложно.
При возникновении какой-либо проблемы первым делом вопрос решается между заказчиком и подрядчиком. Возможно, с привлечением независимых консультантов. А не вываливается сперва на форум (тем более непрофильный) в виде своих домыслов, для поиска виновника.
Простая и довольно очевидная для всех (но, судя по всему, не для Вас) очерёдность действий, вытекающая из этики взаимоотношений. И не более того. Потом можно писать про насморк, ситуацию в мире и всё прочее. Что-то снова непонятно?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.12.2013, 12:01
Сообщение #1766


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Да, мне непонятно. Я не искал на форуме виновника и тем более не обвинял вас. Я лишь выложил фото и описание появившейся проблемы, а на следующее утро позвонил вам с целью узнать, что это может быть и чья это вина, кто ответственен за исправление. Вы сказали свое мнение, которое подтверждают другие специалисты, отлично. В чем проблема? Зачем ваши нападки в мой адрес на пустом месте?

Профильный это форум или непрофильный - сути не меняет. Это форум, на котором сидят и общаются мои друзья и знакомые, где мне нравится, где мне комфортно. И абсолютно мое дело что и где писать. Извините, конечно, у вас не спрашиваю. Я бы понял, если бы вы меня обвиняли в клевете, в ложных обвинениях или еще что-то подобное... Но этого не было. Зачем истерики с вашей стороны мне непонятно.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 12.12.2013, 12:11
Сообщение #1767


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(kontrast86 @ 12.12.2013, 12:01) *
Да, мне непонятно.

Очень жаль, в таком случае дальнейшие попытки объяснить элементарные вещи считаю бессмысленными.
Всего хорошего.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.12.2013, 12:12
Сообщение #1768


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Сергей, хочу еще раз отметить.
Вы все берете на свой счет, быть может считаете, что я пишу так подробно об окнах потому, что вы тут, вас знают, вы это прочитаете. Это совершенно не так. Почитайте, если будет время, мою тему. Здесь я описываю работу всех подрядчиков, которых нанимал. С фото, с плюсами и минусами, которые находил. Очень часто спрашиваю советы у форумчан, поскольку Сергей (ЛАН) у нас гуру, Андрей (Саид) - суровый челябинский спец, да и Олег (НайтПоиск) поднатарел так, что даст фору многим. Дмитрий (Дмитрий ВС) очень много дельных советов и консультаций мне дал по электрике и слаботочке (в первую очередь домофону), Коля (Колябок советовал по отделке, например, по его совету буду брать ламинат Перго) да и в целом есть еще ряд форумчан, которые тут отписывались и давали дельные советы... (если кого не упомянул - не обижаться, это не доска почета и не прощальное слово (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) всем (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) и всех (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) )

Эти советы помогают мне в ремонте очень сильно, решают многие вопросы. Ведь ремонт подобного плана (капитальный) у меня первый в жизни и я сталкиваюсь с большим количеством трудностей, которые приходится решать по возможности оперативно. Ничего негативного в том, что я ищу совет тут, я не вижу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.12.2013, 12:14
Сообщение #1769


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(Дайвер @ 12.12.2013, 13:11) *
Всего хорошего.

Сергей, и вам всего хорошего.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 12.12.2013, 18:01
Сообщение #1770


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Друзья, давайте не будем ссорится. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это совершенно ни к чему! Вы, Костя и Сергей - хорошие люди, а из за ерунды, можно разругатся. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 16.12.2013, 0:14
Сообщение #1771


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 10.12.2013, 23:53) *
Из монтажного зазора балконного блока, где дверь, заполненного пеной, дует как в последний раз. Как-будто из открытого окна. Более того, аж штукатурку выдуло, которой откосы делались. Имею примерно такие виды:

Туфта! Это 100%-ый косяк штукатура.
// Серёга ( Лан ) правильно всё описал.
//// Серёг, Дайвер, не горячись. Эти темы созданы для того чтобы учиться, в том числе и общению и с заказчиком (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , и с исполнителем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 16.12.2013, 11:35
Сообщение #1772


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(NightPoisk @ 16.12.2013, 1:14) *
Эти темы созданы для того чтобы учиться

Вот и я про то )))

Невозможно жешь знать всё.
Ладно, хочется дальше идти на позитиве. Помнится, Коля писал, что наши с Олегом темы о ремонте веют именно позитивом и их приятно читать, надеюсь, так и будет продолжаться дальше.

Ну а поскольку я не знаю все, внимание, вопрос. Может кто подскажет. Проблема уже давняя, но все руки не доходили посоветоваться.

Итак, проблема в том, что при включении потребителей воды резко падает давление в квартирном водопроводе, отчего можно легко ошпариться кипятком (чаще всего так и происходит).
Напомню схему своей разводки. После отвода воды от труб стояка у меня стоят фильтры SYR с редукторами давления, выставленными на 4 бара. Далее идут коллектора FAR, от которых трубы к потребителям. При, например, смыве воды из бачка в унитаз по манометру видно, что давление падает до 1,5-2 бар. Если одновременно мыться, то можно обжечься, проверено.
Есть ли способы борьбы с подобным явлением?

Конечно, в качестве смесителя для ванны я купил себе термостат от Grohe (кто следит за темой - помнит), но пока ремонт, использую временный смеситель за 600 рублей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не уверен, что для термостата будут приятны такие перепады давления.

Если сравнивать с подобной ситуацией в моей прошлой квартире, где не было ни фильтров, ни редукторов, то там перепады давления тоже ощущались, но намного более слабые...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 16.12.2013, 12:25
Сообщение #1773


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   646  


Костя, у тебя давление выставлено по рискам на редукторах?

Если так, то это не объективно!

Манометры установлены? Они служат именно для контроля выставленного давления, и настраивать нужно по ним!


Далее. Падения давления быть не должно!

Основных причин две:

1. Давление в магистрали не намного больше твоего выставленного на редукторах. ( что маловероятно для твоего небоскреба (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).

2. Более вероятно.Т. к. в доме идет ремонт с постоянными отключениями\включениями подачи ХВ\ГВ , из новых трасс вымывается шлам , и забиваются сетки фильтров потребителей ( как правило больше всех "попадает" первый, открывший краны после пуска стояка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). И даже их промывка сливом может не помочь. Лечится разборкой\сборкой фильтра с прочисткой сеток зубной щеткой!
Мелкий шлам неплохо забивает сетки любых фильтров. Вроде и давление есть, и манометр не врет, но это только в состоянии относительного покоя. Как только чуть увеличивается расход, пропускная способность фильтра падает! И вода, которая соответственно с большим давлением вытекает в большем количестве. Отсюда и или кипяток, или лед! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Удачи!


П.С. В моей практике был случай, чуть ли не паронормальный. Сейчас некогда клацать, позжее распишу как чуть уфологов не вызывали из-за неясно как и куда пропадающего давления при разборе воды.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 16.12.2013, 12:34
Сообщение #1774


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Сергей, я ж написал, что по манометру видно падение давления (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Естественно установлено по одному манометру на каждый фильтр с редуктором. Манометры выставлены на 4 бара. Т.е. если нигде не включать воду в квартире, то манометр показывает 4 бара.

Резкое падение давления происходит всегда и видно на манометре, при включении горячей или холодной воды... Вообще это стало происходить сразу после установки, не думаю, что они успели забиться.

1) Давление в магистрали не знаю, но, как ты правильно пишешь, оно должно быть неплохим, т.к. подача снизу, я на втором этаже, а надо добить до 17-го...

2) Попробую почистить, но не уверен, что в этом дело. Повторюсь, подобное стало происходить сразу.

PS: Сейчас вот подумал, может мне фильтра как-то не так подключили? Может быть такое? Хотя там вроде ничего сложного
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 18.12.2013, 12:04
Сообщение #1775


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Еще чутка про электрику скажу то, что забыл ранее.

На лестничной клетке (ввод в квартиру) у меня стоит диф ВКЗ 22 с параметрами 50А и 300mA ток утечки производства некой Тесс Инжиниринг г.Чебоксары, ВОТ

Электрик, который протянул мне вводной кабель, настоятельно рекомендовал мне заменить этот диф, так как доверия к нему, с его слов, нет.
Предлагал на связку автомат + УЗО об АББ, т.к. дифа с такими же параметрами у АББ нет. Поскольку эта связка стоит чуть больше 3000 рублей, я пока что отказался. Большого смысла в этом сейчас не вижу. Да и денег лишних нет вообще.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 22.12.2013, 13:11
Сообщение #1776


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Времянко на потолке:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 22.12.2013, 19:04
Сообщение #1777


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Мой кис:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 22.12.2013, 20:54
Сообщение #1778


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Классный кот! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 22.12.2013, 21:02
Сообщение #1779


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ага, надо бы только комплектами сеток москитных отовариться )))

Не поверите, одним из условий, при котором мне отдавали котенка, было наличие сеток на окнах
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 22.12.2013, 22:40
Сообщение #1780


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   646  


Костя, кот (котэ? кота? кото? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) ) зачет!!

Но не нужно ничем лишним товариться!

Вариантов два:

1. (не особо секретный, т.с. "для служебного пользования" (дсп)) : купить рулон москитки на ОПТе.

2. (гриф " Совершенно СекретнО" , просматривание, прочтение, произношение, а тем более

Реализация Строго Запрешены : Берешь рулон 50м. кв. малярной сетки 2х2....)..


Реальна все элементарна перебиваетсо в рамку... (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"