Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V  « < 97 98 99 100 101 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
Said 174
сообщение 22.1.2014, 22:38
Сообщение #1961


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Серёга! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Дело как всегда говоришь! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 22.1.2014, 23:34
Сообщение #1962


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


У меня в полу и потолке были сквозные технологические отверстия размером от 15 на 20 см до 25 на 35 где-то. Заделаны застройщиком были с помощью пенопласта и тонкого слоя ЦПС. На потолке я туда ткнул перфоратом, чтобы провод подвесить, а на полу случайно наступил. Потом всё похожее и непохожее постарался вскрыть.
Так как в нижней квартире уже был сделан ремонт и залить соседку было бы неприятно, при её благосклонном расположении к моей постоянной возне над её головой, то просто истончил прокладку из пенопласта так, чтобы у меня оставались 10 см толщины плиты ( ну и у неё соответственно столько же ), сверху положил кусок полиэтелена с заходом вверх на края отверстия от пенопласта на пару см, сверху водрузил где кусок доски, где обрезок ДСП, почти подвесив его за три точки, чтоб вниз не продавило весом будущей заплатки. В плите, по совету Ланыча пробил перфом с длинным буром дырок в которые вставил концы арматуры ( гнул арматуру заранее, вставлял её концы в отверстия и распрямлял молотком, чтобы хотя бы 3 арматурины в распор встали как силовой каркас ), потом просто ещё арматуру в процессе заливки подкладывал, так чтобы её края за края отверстия цеплялись. Про гравий мне тогда никто не подсказал, а залил я просто пескобетоном.
Не знаю что там сейчас, но до накрытия стяжкой это дело простояло и под стяжкой не провалилось.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 23.1.2014, 0:29
Сообщение #1963


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 22.1.2014, 10:45) *
1) Краски еще немного осталось, поэтому первым делом я попробую покрасить сам. 99% что у меня это не получится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Потому перехожу к пункту "2"

В общем не знаю. Как обычно я качеством своей работы остался недоволен. Жена говорит, что заИПал и делай быстрее. По подсказкам Серёги и Светы взялся красить сам. До этого только фасады красил, да Бетонконтакт с грунтовкой намазывал. Гладкий ровный слой мне так и не удалось получить как я не выёживался. Шагрень ( или это шероховатость ) всё равно присутствуют. Правда сравнивать мне не с чем - образца для подражания мне через телефон не показали. Поэтому все мудрые советы типа раз кажется густой - разбавь ( а какая густота должна быть? ), "бери левее и выше" ( это конспективно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) постарался исполнить, но получилось ... ну вот подтёков как у твоей малярши точно не получилось (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Исходные:
Вот такой валик за сотку рублей под 8 мм держак. Тоньше нельзя! Равномерно не прижать к поверхности!
Прикрепленное изображение

Вот такая основа для краски
Прикрепленное изображение

Колеровал можно сказать сам, т.к. жене выбранный ей же цвет на стене не понравился. Поэтому полученную от неё субстанцию разбавлял, чернил, ароматизировал ... Почти апельсиновый цвет на фотках почти то, что получила от продавцов моя жена, но почему-то совершенно не соответствует полученному мной реальному лёгко-лимонному аромату (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вот так окраска выглядит сантиметров с 10-15 ( у фотика с трансфокатором хрен поймёшь что за истину считать ) - шов и шагрень.
Прикрепленное изображение

С полуметра, я уже не фига различаю. С рекомендованных Серёгой 2-х метров, я не снимал так как тогда в объектив попадёт то что вам видеть не положено. А вот где-то с метра тридцать-полутора выглядит вот так
Прикрепленное изображение

Вот и скажите мне это нормально или как? Это был первый эксперимент. В последующих всё свелось к уменьшению шагрени, но появлению очень мелких дырочек от пузырьков.
Образец дайте! Густоту краски покажите! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/default/help.gif)


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 23.1.2014, 9:41
Сообщение #1964


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Андрей! Сергей!!! Ну вы, блин, даете! Я, конечно, понимаю, что забетонировать - вещь надежная... Надо было вообще вместо стен из ПГП - опалубку, бетон залить...
Кстати, во, я же строитель по образованию. У меня даже лабораторки были, где мы группой собирали опалубку, вязали арматуру, мешали бетон, заливали, трамбовали...Потом испытывали на прочность на пресс-машине (на сжатие)... Короче опыт есть...

Вот только одно я не пойму... Опалубку я сделаю, арматуру свяжу, даже привязку арматуры к плите перекрытия сделаю... Но как, ну КАК мне запихивать бетон над опалубку? Да еще и утрамбовать? Это ж все на потолке, доступ имею только снизу... Что-то я себе это все слабо представляю.


Кстати, стояки и так в гильзах, так что никакие гильзы из жести делать не надо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 23.1.2014, 9:53
Сообщение #1965


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Олег, а шов у тебя от чего? От стыка малярного флизелина? Может имело смысл этот шов подшпаклевать, чтоб его не видно было?

По поводу качества на фото, я, без обид, тоже бы такую работу не принял. Хотя общая шагрень мне не кажется шибко большой. Но на первом фото видны какие-то как волоски и вообще непонятно что + шов... Хотя по фото, конечно, сложно судить, может действительно макросъемка... Надо лично смотреть... А шагрень от валика все равно будет. Без шагрени, как я понял, реально сделать только краскопультом...

Олег, этот твой пост меня окончательно разубедил даже пробовать красить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Буду клеить обои, не хочу терять свое время, которого и так мало. Хотя мне все равно придется доводить до ума и красить потолок + откосы, но это относительно всего остального объем небольшой...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 23.1.2014, 10:00
Сообщение #1966


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Константин, а постучатся к соседу сверху и предложить взаимозвукошумоликвидироватся никак?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 23.1.2014, 10:05
Сообщение #1967


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(Said 174 @ 23.1.2014, 11:00) *
Константин, а постучатся к соседу сверху и предложить взаимозвукошумоликвидироватся никак?

Андрей, этот вариант будет самым крайним для меня. Потому что, думаю, как я его увижу, мне захочется крови... Так что во избежание лучше держаться подальше... Да и у него ремонт закончен, наверняка то место заложено плиткой с маленьким лючком...
В любом случае вариант идти к соседу - последний и безвыходный.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dimonwinter
сообщение 23.1.2014, 12:23
Сообщение #1968


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 62
Регистрация: 4.2.2013
Из: Москва. Фили.
Вне форума
Авто: Out XL V6

Репутация:   4  


почему решили что запах идет от соседа сверху?
почему же захочется крови, не уже ли громче тебя ремонт делал?? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 23.1.2014, 13:05
Сообщение #1969


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Дим, вариантов других нет. Запах и звуки только от него могут быть, да и логично это при наличии сквозных дыр.

Крови хочется примерно по тем же причинам, что и у тебя с твоими соседями (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Правда меня они еще и заливали... Я ж писал тут уже про соседа сверху.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 23.1.2014, 13:20
Сообщение #1970


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 23.1.2014, 11:05) *
Цитата(Said 174 @ 23.1.2014, 11:00) *
Константин, а постучатся к соседу сверху и предложить взаимозвукошумоликвидироватся никак?

Андрей, этот вариант будет самым крайним для меня. Потому что, думаю, как я его увижу, мне захочется крови... Так что во избежание лучше держаться подальше... Да и у него ремонт закончен, наверняка то место заложено плиткой с маленьким лючком...
В любом случае вариант идти к соседу - последний и безвыходный.

Что там у него заложено, что нет - непонятно. Если стояки находятся в техшкафу, то народ обычно плитку и штукатурку на отделке экономят. Но в любом случае место не проходимое, т.е. не подвержено нагрузкам.
Я у себя с дырками в потолке поступил так. "Вбурил" туда арматуру по описанной выше технологии и закидал в несколько слоёв облегченной ЦПС. Слои подпирал распоркой с досочкой в размер дырки и обёрнутой полиэтиленом, чтоб смесь плотнее была и не вываливалась, да к досочке не приставала. Пока ничего не отвалилось, хотя бурил потолок в паре сотне мест под каркас для ГКЛ. Штукатурка запахи удержит, ну а так как ЦПС, то и влаги не очень боится. Только арматуру тоже слой за слоем класть надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Чтобы бетон плотно "слился с плитой его надо налить и поперемешивать. И если плотно его прижать доской снизу на распорке или проволочном самоподжимающемся при вращении подвесе можно, то перемешать качественно - уже никак. Да и льют его достаточно жидким, если опираться на воспоминания стройотрядовской молодости.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 23.1.2014, 13:28
Сообщение #1971


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 23.1.2014, 10:53) *
Олег, а шов у тебя от чего? От стыка малярного флизелина? Может имело смысл этот шов подшпаклевать, чтоб его не видно было?

По поводу качества на фото, я, без обид, тоже бы такую работу не принял. Хотя общая шагрень мне не кажется шибко большой. Но на первом фото видны какие-то как волоски и вообще непонятно что + шов... Хотя по фото, конечно, сложно судить, может действительно макросъемка... Надо лично смотреть... А шагрень от валика все равно будет. Без шагрени, как я понял, реально сделать только краскопультом...

Олег, этот твой пост меня окончательно разубедил даже пробовать красить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Буду клеить обои, не хочу терять свое время, которого и так мало. Хотя мне все равно придется доводить до ума и красить потолок + откосы, но это относительно всего остального объем небольшой...

Кость. Я не обижаюсь. Я и "выложился", чтобы подсказки услышать, потому что не понимаю - "почему так?". Нужно бы на работу маляров вживую посмотреть, а не как я - по телефону да по роликам.
Со швами я разобрался потом. Сам. С шагренью так и не понял - толи краска жидкая? Толи катаю валик долго? Толи ещё что? А это первый участок покраски сделанный "под руководством". Здесь вся стена под мебель уйдёт, поэтому с него и начинал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dimonwinter
сообщение 23.1.2014, 13:34
Сообщение #1972


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 62
Регистрация: 4.2.2013
Из: Москва. Фили.
Вне форума
Авто: Out XL V6

Репутация:   4  


все потуги как мертвому припарка, у меня все стояки запенены и с верху и с низу, а запах еды периодически в сан кабине присутствует, так что как вариант нужно искать другие отверстия,
просто странно, теплый воздух обычно идет кверху и запахи(если таковые имеются) должны уходить выше этажом.
о твоем соседе что то я пропустил, была как то заметка что звукоизоляция работает и все....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 23.1.2014, 18:45
Сообщение #1973


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


У стояка с холодной водой воздух охлаждается поэтому возможно возникновение турбулентности (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
- Ты сам-то понял чего написал? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
- Не-а! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
- (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)

Кость, замазывай всё на фуй! И гильзы стояков не забудь. И понаблюдай венткороб - нет ли всё-таки в момент появления запахов опрокидывания тяги. Хотя это и невероятно для 2-го этажа. Кстати, а венткороб-то у тебя какой? Труба? Лабиринт? Опрокинутая ёлка?
А снизу что и действует ли?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 23.1.2014, 19:16
Сообщение #1974


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(dimonwinter @ 23.1.2014, 14:34) *
так что как вариант нужно искать другие отверстия,

Как вариант разобраться с вентиляцией в своей квартире, главное обеспечить ПРИТОК, а потом уже искать запахи еды.
До эры пластиковых окон не у кого не воняло куревом и едой.Нельзя бездумно ставить пластиковые окна в отрыве от вентиляции (как это делают у нас повсеместно)
Если вытяжка (вентканал) работает нормально, а притока нет, то вытяжка и тягу будет переворачивать, из "запахи" подсасывать как незапенивай
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 23.1.2014, 19:23
Сообщение #1975


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Олег всё правильно написал. Набросал штукатурки на армировку, ещё лучше, было бы туда сетки добавить. Дырки межэтажные, заделывать однозначно! По появлению запахов - обратная тяга и задувание, возможны на любом этаже.
Тут Ланыч лучше проконсультирует. Я бы, просто обратные клапана вхерачил и вентиляторы на все вытяжки.
Стажёр по притоку тоже правильно пишет. Но у Кости есть приточные клапана, думаю он их поставит. Хотя достаточно вентиляции на окнах. Опять же обращаемся к Лану, он знает классные приточные встраеваемые клапана на евроокна. Не забываем плюсики в репу тыкать! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вообще по вентиляции, чудны дела твои Господи. Встречал необъяснимые на первый взгляд вещи, хотя потом все находилось и решалось. Например, вычислили соседа один раз, который забетонил всю нитку подьезда ниже себя по вентиляции. С каждым случаем нужно разбираться отдельно и досконально.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 23.1.2014, 19:27
Сообщение #1976


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(Said 174 @ 23.1.2014, 20:23) *
. Я бы, просто обратные клапана вхерачил и вентиляторы на все вытяжки.

Ну и получил-бы "подсос" через все щели, что-бы этого избежать нужно ставить оконные или стеновые вентиляционные клапана
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 23.1.2014, 21:04
Сообщение #1977


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Через раз читаешь штоли?
Я вроде русским по белому написал, что нужны приточные клапана на окнах.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 23.1.2014, 21:22
Сообщение #1978


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Андрей, который Стажёр. Мы про приточные клапана от тебя уже наслышаны. Ну прям как рекламный бот. И у Кости они уже стоят, если внимательно читаете.
Если нет подпора воздушного столба, то эти клапана - мёртвому припарки.
Про пластик и металлодвери я ещё года 2 назад писал. На последних этажах современных высоток никакие клапана, шторки, створки, двери и прочее не помогает - только принудиловка.

Андрей, который Саид. Про штукатурную сетку только потом узнал. Но ещё как минимум в двух местах есть возможность попробовать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 23.1.2014, 21:28
Сообщение #1979


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(Said 174 @ 23.1.2014, 22:04) *
Через раз читаешь штоли?
Я вроде русским по белому написал, что нужны приточные клапана на окнах.

нет, я читаю нормально ты слишком часто редактируешь свои посты.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 23.1.2014, 21:29
Сообщение #1980


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(NightPoisk @ 23.1.2014, 22:22) *
Андрей, который Стажёр. Мы про приточные клапана от тебя уже наслышаны. Ну прям как рекламный бот. И у Кости они уже стоят, если внимательно читаете.

Вообще-то я dimonwinter отвечал, а при чем здесь Костя?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  « < 97 98 99 100 101 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"