Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
Said 174
сообщение 23.1.2014, 21:54
Сообщение #1981


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Я не редактировал. И не удалял ничего. Написал пост, потом стал дописывать, по мере прихода мыслей. Повторюсь, вентиляция сложная штука, нужно избежать сквозняков, обратных задуваний, передуваний от соседей, у которых мощный вентилятор например. В общем тема творческая. На каждом обьекте делаю эту работу с удовольствием. Конечно если вижу понимание в заказчике. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 24.1.2014, 1:38
Сообщение #1982


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(Stager04 @ 23.1.2014, 22:29) *
Вообще-то я dimonwinter отвечал, а при чем здесь Костя?

Тогда топик выбран неудачно - У Кости и КИВы стоят, и этаж всего второй, и запахи присутствуют, и с Дмитрием ( dimonwinter ) он хорошо знаком (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 24.1.2014, 1:41
Сообщение #1983


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(Stager04 @ 23.1.2014, 20:16) *
До эры пластиковых окон не у кого не воняло куревом и едой.Нельзя бездумно ставить пластиковые окна в отрыве от вентиляции (как это делают у нас повсеместно)

Заблуждение многих. Воняло. И лично испытано. При том что венткоробов перекрытых не было.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.1.2014, 9:40
Сообщение #1984


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Вот вы все распустились то как без меня (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Давайте уже (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) и (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Пятницо же!! (IMG:style_emoticons/default/dance3.gif)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.1.2014, 9:47
Сообщение #1985


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(dimonwinter @ 23.1.2014, 14:34) *
все потуги как мертвому припарка, у меня все стояки запенены и с верху и с низу, а запах еды периодически в сан кабине присутствует, так что как вариант нужно искать другие отверстия,
просто странно, теплый воздух обычно идет кверху и запахи(если таковые имеются) должны уходить выше этажом.
о твоем соседе что то я пропустил, была как то заметка что звукоизоляция работает и все....

Дим, не забывай, что у тебя сантехкабина и, соответственно, два потолка до соседа сверху, два пола до соседа снизу, чертова куча дыр, которые практически нереально заложить без слома этой кабины. Ведь между стенами - пустота... Кабина у меня вообще на каких-то отрезках толстой резины стояла как на ножках...
Мне было проще, после слома кабины дыр то мало остается, только швы между панелями и дыры в стояках.

По поводу соседа... Если коротко. Топил меня, собака его постоянно воет когда дома никого нет, смотрит телек до 3-х ночи (слышно сильно в большой комнате), топает, по батарее стучит (не мне, но бесит звук жутко), входной дверью хлопает аж все трясется, список можно продолжать... В спальне звуков практически не слышно, звукоизоляция спасает, а вот в остальных помещениях...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.1.2014, 10:01
Сообщение #1986


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(NightPoisk @ 23.1.2014, 14:28) *
Кость. Я не обижаюсь. Я и "выложился", чтобы подсказки услышать, потому что не понимаю - "почему так?". Нужно бы на работу маляров вживую посмотреть, а не как я - по телефону да по роликам.
Со швами я разобрался потом. Сам. С шагренью так и не понял - толи краска жидкая? Толи катаю валик долго? Толи ещё что? А это первый участок покраски сделанный "под руководством". Здесь вся стена под мебель уйдёт, поэтому с него и начинал.

Вот потому я и решил забить на это гиблое дело. Хотя мне по-любому придется красить откосы и потолок в спальне...

Хочу попробовать наоборот разводить краску пожиже и всю как-бы размазывать по-максимуму... и куча слоев... Мне кажется так шагрени меньше будет. Но тут уже метод проб и ошибок.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 25.1.2014, 0:46
Сообщение #1987


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Знаешь. Я вообще-то сам смудил. Обрезков флизилина валяется полно. А я что-то со стены начал. Надо было пробовать, а не торопиться.
Конечно бы лучше в живую процесс посмотреть.
Хотя реально всё не так страшно, как на фото. К примеру волоски которые видны на фотке - простым взглядом я не нашёл.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 28.1.2014, 10:04
Сообщение #1988


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Олег, все верно, по фото судить очень сложно вообще о ремонтных процессах и их результатах.

Немного расскажу свои новости. Купил закладную под плитку, потом в итоге взял другую плитку, закладная не подошла, слишком высокая ))) Зато плитка 8 мм, т.е. ламинат вероятно даже подгонять не придется дополнительными подложками.
В итоге ездил снова за более низкой закладной...

Итого имеем следующую картину:

Прикрепленное изображение


Приноровился прям плиточку класть, уже думаю сферу деятельности сменить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Правда на отдых времени совсем не остается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сижу ща в кресле на работе, сплю (IMG:style_emoticons/default/lazy.gif)

В техшкафу снял всю порнуху с разводкой, начал делать свою. Поставил дополнительные манометры на стояки, чтобы знать давление в магистрали, а не только после редуктора. На текущий момент показывает порядка 6 бар на холодной и столько же на горячей воде. Ровненько так. По результатам недельных наблюдений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну собственно и все с разводкой, далее там надо паять, процесс... Пока переключился на более важное.

Купил обои на кухню и в коридор, в выходные планирую поклеить... Метровые, на флизе.... Надеюсь без лишних сложностей пойдет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 29.1.2014, 8:43
Сообщение #1989


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


С укладкой ты молодец! Профи. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Теплый пол то заложил не?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 29.1.2014, 9:11
Сообщение #1990


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Андрей, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Сегодня закончу укладку, остался последний ряд.

На фото плитка темнее кажется (все еще фото делаю на планшет), на самом деле она светлее намного, а рисунок ближе к серому, чем к коричневому.

От теплого пола отказался. Вот честно, подсчитал насколько это удлинит процесс ремонта (штробить готовые под ключ стены (без обоев), провести, замазать, купить, положить, в носу поковырять подумав что к чему и как лучше...) и плюнул. Все-таки коридор - место проходное, не так часто там стоять - мерзнуть. А в ремонте жить надоело. Так то я рассчитываю в эти выходные поклеить обои в коридоре и на кухне, на следующей неделе натянуть потолки и уложить ламинат на кухне и в коридорчике где двери в туалет\ванну. И по сути уже можно жить. Останется туалет и маленькая комната... В маленькой комнате работы не так много, но решил ее на конец оставить, чтоб побыстрее с коридором и кухней закончить. Причем сразу буду саму кухню ставить и вешать шкафчики... Есть шанс свой ДР встретить на новой кухне ))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 10.2.2014, 11:11
Сообщение #1991


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ух, почти две недели не писал... А процесс то идет, правда, блин, отовсюду приходят моменты, косяки, которые тормозят процесс, заставляют переделывать и вообще вгоняют в уныние... Косяки не мои. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но обо всем по порядку... Начну с хорошего. Теперь у меня есть потолок в ванной и на кухне. Вообще ванная можно сказать готова "под ключ", осталось термостат гроевский повесить вместо китайского смесителя, стойку душевую (выбрал тоже гроевскую, но еще не купил) и экран для ванны.
С потолком в ванной решил извратиться... Вентилятор у меня там получился в потолке, но опускать весь потолок на толщину венткороба + размер вентилятора как-то не хотелось (там 14 см выходит), поэтому решил тянуть потолок в два уровня. Но на этом изврат не закончен. Напомню, что основные цвета в ванной - белый и красный. Ну и потолок пусть продолжает тенденцию, причем нижний уровень белый, верхний красный, как раз над белой плиткой красный потолок, а над красной - белый. Ну и раз нижний уровень белый, а не красный, то не давит... Еще и глянец все ))) Короче, много пишу, лучше фото покажу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сразу скажу, качество фото - отвратное, цвет плитки и потолка красный, а не кирпично-розовый. Плитка еще с небольшим переливом. Как обзаведусь нормальным фотиком, еще раз сделаю кадры, выложу.

Вообще, дико боялся что получится от таких экспериментов, что будет давить красный потолок, что будет неуютно... Но мне понравился результат, даже очень понравился.

Потолок на кухне сделал уже классическим белым матовым одноуровневым.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Как видно на фото - поклеил обои. За кухней обои клеить не стал, фиг с ними, пусть будут там крашеные стены. Плитку на фартук буду класть после установки столешницы, столешницу буду обкладывать.

Потолок то мне натянули хорошо, но в процессе у них постоянно все падало и разбили мне плитку в ванной на полу и скол на меллеровском подоконнике на кухне... Плитку укрывал линолеумом - не помогло, удар походу был очень сильный.

Плитка, благо, по центру, уже ее достал, правда затирку по периметру еще не отфигачил, она просто как камень... Делал затирку с пластификатором, видимо за счет этого... Еще затирка на стене в одном месте вывалилась ))) ХЗ затирка плохая попалась или косяк плиточника... ХЗ. Но это ерунда, исправлю. На стене и на полу затирка одинаковая Лугато, правда на стене без пластификатора.

Проштробил под плиткой в ванной место для закладной порога, закладную сегодня вклею, сил уже не было.

Купил ламинат и подложку под него 5 мм, чтоб ровный с плиткой пол получился. Расстелил пленку для пароизоляции на стяжку, саму подложку и ламинат еще не укладывал, сегодня вечером планирую начать.

Пока что пленку просто придавил:


Прикрепленное изображение


Для позитива (под хвостом тот самый скол виднеется):

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 10.2.2014, 11:27
Сообщение #1992


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Специально для органов опеки и попечительства:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 10.2.2014, 12:13
Сообщение #1993


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(kontrast86 @ 10.2.2014, 11:11) *
Расстелил пленку для пароизоляции на стяжку

Вот, пользуясь случаем, хотел бы у профи-строителей уточнить один момент: а зачем сейчас эту плёнку суют везде, куда не попадя? Изначально ведь она предназначена для отсечения от утеплителя конденсата с холодной внутренней поверхности кровли (типа металлочерепицы и т.д.). В чём глубинный смысл применения её в других местах?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 10.2.2014, 12:38
Сообщение #1994


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Еще печаль, за счет того, что ванну обложил плиткой, совсем немного по длине не влазит экран. Он походу из стеклопластика. Позвонил в астраформ, они сказали резать болгаркой ) Сказали, что сами режут болгаркой на производстве, если надо отпилить экран. Но за деньги мой экран отпиливать отказались, даже если я им привезу. Деваться некуда, попробую отпилить... Жалко попытка только одна. Экран походу из стеклопластика или что-то такое, вот его задний вид:

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 10.2.2014, 16:51
Сообщение #1995


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 10.2.2014, 12:11) *
Купил ламинат и подложку под него 5 мм, чтоб ровный с плиткой пол получился. Расстелил пленку для пароизоляции на стяжку, саму подложку и ламинат еще не укладывал, сегодня вечером планирую начать.

Пока что пленку просто придавил:


Прикрепленное изображение

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Кость, я не понял: Это обычный полиэтилен? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Или у меня у ноута экран совсем того?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 10.2.2014, 17:05
Сообщение #1996


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Олег, все верно, это просто полиэтилен. Сверху будет подложка изоплаат 5 мм, потом ламинат.
Все как рекомендует производитель. Хотя необходимость пленки для моего понимания сомнительна.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 10.2.2014, 18:20
Сообщение #1997


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Цитата(Дайвер @ 10.2.2014, 15:13) *
а зачем сейчас эту плёнку суют везде, куда не попадя?. В чём глубинный смысл применения её в других местах?


У Кости, как я смотрю, простой полиэтилен. Вот его бы я не стал ложить. Межэтажные перекрытия должны быть паро-влаго проницаемы (ну кроме ванных помещений). Иначе нарушаем баланс и опять конденсат на окнах, влага в квартире, грибок, плесень и прочие прелести. Производителей ламината, я в этом случае понимаю. Им главное, отсечь пар от своего продукта, и снять свою ответственность, за возможность излишней влаги, в нём и под ним (ибо это не деревянный вентилируемый пол на лагах). И порчу его.
С точки зрения комфортного жилья - стены полы и потолки - нельзя заматывать в паронепроницаемые материалы.
моя имха такая, может Ланыч придет, и чо разрулит ишо и разьяснит.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 10.2.2014, 19:01
Сообщение #1998


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 10.2.2014, 18:05) *
Олег, все верно, это просто полиэтилен. Сверху будет подложка изоплаат 5 мм, потом ламинат.
Все как рекомендует производитель. Хотя необходимость пленки для моего понимания сомнительна.

Кость. Мне кажется это перебор. По моему ЛИЧНОМУ мнению, воду в любых её проявлениях надо было отсекать до стяжки. И то это только потому, что в современных домах плиты перекрытий опираются на наружные стены, выходят к межпанельным швам и соответственно являются зимой "мостиками холода" и соответственно источником конденсата. А если они ещё и пустотелые, то там просто вёдра воды могут быть.
По всем прочтённым мной когда-то ИНСТРУКЦИЯМ, полиэтилен под ламинат кладётся только в одном случае - когда ламинат кладётся на голое бетонное перекрытие, а не ЦПС. Может ты чего не дочитал в инструкции?
У тебя сейчас получится, что ты пары отсекаешь на рыхлой поверхности, которая прекрасно даёт возможность укорениться плесени. Я бы предпочёл проветриваемую и прогреваемую комнатным воздухом стяжку, если нет откровенных мокрых мест. Да и те сначала "лечить" надо.
Да к тому же ты же вроде клал на перекрытие пароизоляцию? Жаловался же вроде что твои стяжКатели её класть не умеют? Не комильфо для стяжки быть зажатой между двумя плёнками. Прям накопительно-водоносный слой получается.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 10.2.2014, 23:04
Сообщение #1999


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Андрей, Олег, убедили. Вообще, сомневаясь в необходимости пленки я такие же аргументы в голове прокручивал, но почитал рекомендации производителей, видео укладки... Да и по сути подложка из вспененого полиэтилена так же герметична, как и пленка.

Но убедили, завтра, если ночью Лан ничего поперек не скажет, уберу пленку там, где сегодня не успел ламинат положить. А успел сегодня немного, поскольку:
1) кладу по диагонали
2) кладу с проклекой стыков (замков)

Поэтому быстро не получается. Сделал сегодня метра 3-4 только, правда сложных, эркерных. Ну и закладную вклеил. Начал часов в 7, после работы...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 10.2.2014, 23:17
Сообщение #2000


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 11.2.2014, 0:04) *
1) кладу по диагонали
2) кладу с проклекой стыков (замков)

Списываешь (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"