Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
Главный Механик ...
сообщение 18.1.2013, 18:55
Сообщение #461


гудрый мудвин
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1230
Регистрация: 5.3.2009
Из: Иркутск
Вне форума
Авто: Ford F-250 7.3 TurboDiesel

Репутация:   35  


Цитата(NightPoisk @ 19.1.2013, 0:45) *
Да 20 их у него и на щитке тоже.
Я это к тому, что у моего знакомого в Севастополе, получившего квартиру в панельной новостройке, из полостей межэтажных перекрытий по бочке воды на квартиру спускали. Я к сожалению упустил концовку - во время дождя ли дом строили, или после каждого дождя вода появлялась потому что летом в Севастополе дождей не дождёшься.

ну по бочке это дохера, а так мы по два-три ведра с канала сливаем постоянно. дело не только в дождях а еще в снеге и в бадьях из которых вода льется... там способов залить воду много. больше всего воды в каналах с петлями, в остальных поменьше.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Главный Механик ...
сообщение 18.1.2013, 19:01
Сообщение #462


гудрый мудвин
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1230
Регистрация: 5.3.2009
Из: Иркутск
Вне форума
Авто: Ford F-250 7.3 TurboDiesel

Репутация:   35  


Цитата(kontrast86 @ 18.1.2013, 3:20) *
Дмитрий, сейчас у меня так:

Ввод - ABB S202 C50 АВ 2P 50А © 6kA
1.1 Кухня:
ABB FH202AC УЗО 2P 40A тип AC 30mA
-варочная панель 3x6 - ABB SH201L C25 АВ 1P 25А © 4,5kA
-духовой шкаф 3х4 - ABB SH201L C25 АВ 1P 25А © 4,5kA
1.2 Кухня:
-посудомойка 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-фартук 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-еще фартук 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-остальные розетки 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-свет+вытяжка 3х1.5 - ABB SH201L C10 АВ 1P 10А © 4,5kA
2.1 Санузлы:
ABB FH202AC УЗО 2P 40A тип AC 30mA
-стиралка 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-бойлер 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-розетки 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
2.2 Санузлы:
-свет 3х1.5 - ABB SH201L C10 АВ 1P 10А © 4,5kA
3. Коридор:
-розетки 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-свет 3х1.5 - ABB SH201L C10 АВ 1P 10А © 4,5kA
4. Спальня
-кондиционер 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-розетки 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-свет 3х1.5 - ABB SH201L C10 АВ 1P 10А © 4,5kA
5) Комната
-кондиционер 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-розетки 3х2.5 - ABB SH201L C16 АВ 1P 16А © 4,5kA
-свет 3х1.5 - ABB SH201L C10 АВ 1P 10А © 4,5kA
6) Балкон
-общий 3х2.5 - ABB DSH941R Диффавтомат 1P+N 16A © 4,5kA тип AC 30mA (2мод.)

Насколько мне известно, УЗО или диффавтомат ставятся во "влажных" местах, т.е., например, для санузла... По вашему бойлер можно без УЗО подключать? Он же стационарен. Или я вас не понял? Или просто неправ?


всё очень граммотно и разумно, а УЗО ставятся там, где есть возможность соприкосновения с водой(в быту), подразумеется отключение при изменениии дыфференциальной разницы токов утечки. а дифавтомат это узо+автомат(тепловая защита) одновременно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 18.1.2013, 21:05
Сообщение #463


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 18.1.2013, 19:45) *
Да 20 их у него и на щитке тоже.
Я бы тоже ещё одно поставил. Просто на всякий случай. Хоть и говорил у меня друг: "Я себе не представляю - это как надо раскорячится, чтобы одной рукой в ламповый патрон залезть, а другой ногой в воду наступить", но все мы помним "Охоту по Русски": "Жить захочешь - ещё не так раскорячишься". Я это к тому, что у моего знакомого в Севастополе, получившего квартиру в панельной новостройке, из полостей межэтажных перекрытий по бочке воды на квартиру спускали. Я к сожалению упустил концовку - во время дождя ли дом строили, или после каждого дождя вода появлялась потому что летом в Севастополе дождей не дождёшься.

1-й пример:
У моей знакомой, в Москве, на 16-м этаже из розеток, по люстрам и лестнице с 17-го этажа текла вода. Просто за 25 лет дождевая канализация на крыше забилась и во время очередного ливня вода пошла по каналам в панелях и перетоком по лестнице.

2-й пример:
я сам, на старой квартире, несколько раз заливал соседей снизу. Вода потихоньку просачивалась в самое низкое место их потолка - отверстие люстры на кухне. Не знаю, было-ли у них там УЗО, но свет отрубился.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 18.1.2013, 21:13
Сообщение #464


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(Главный Механик Планеты @ 18.1.2013, 20:01) *
всё очень граммотно и разумно, а УЗО ставятся там, где есть возможность соприкосновения с водой(в быту), подразумеется отключение при изменениии дыфференциальной разницы токов утечки. а дифавтомат это узо+автомат(тепловая защита) одновременно.

Некоторые люди на детскую комнату ставят отдельный дифф С16/10мА - "что-бы за ребенка не так страшно было". Хотя я считаю, что от такого ребенка лучше поставить все розетки со шторками, причем нормального качества, а не как у меня строители поставили wessen, в который даже при очень большом желании вилку нельзя вставить - шторки клинит, а отдельный гвоздь и подавно! Установил "дешевую" серию легран валена и забыл, что вилку чайника или пылесоса когда-то приходилось забивать в розетку.

В общем, сейчас в отдельную тему (что-бы тут не захламлять) выложу свой щиток
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.1.2013, 21:19
Сообщение #465


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29932
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Legrand Valena, кстати, очень даже достойная серия (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 18.1.2013, 21:47
Сообщение #466


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Прочитал тут про потенциальные затопления... Знаете, быть может я очень легкомыслен в силу возраста, но я считаю это перегибом. Большую часть своей жизни прожил в квартире, где вообще автоматов не было, были пробки с предохранителями, в которых рвалась проволочка )) Уж было ли там что-то вроде УЗО - не знаю, но сомневаюсь что-то. К тому же скажите, у меня же в щите на площадке, где счетчики, стоит диффавтомат, он разве не спасет?

Дмитрий, кстати, что скажете про вентшахту, фотку специально для вас делал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Кстати, обещал нормальную, качественную фотку щитка, пока не смог сделать, но обязательно будет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 18.1.2013, 22:25
Сообщение #467


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(kontrast86 @ 18.1.2013, 22:47) *
Прочитал тут про потенциальные затопления... Знаете, быть может я очень легкомыслен в силу возраста, но я считаю это перегибом.

Все равно: свет в ванной, туалете, кухне, стиралка, водонагреватель под УЗО - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Цитата(kontrast86 @ 18.1.2013, 22:47) *
Большую часть своей жизни прожил в квартире, где вообще автоматов не было, были пробки с предохранителями, в которых рвалась проволочка )) Уж было ли там что-то вроде УЗО - не знаю, но сомневаюсь что-то.

Жаль, что я год назад во время командировки в Красноярск на съемной квартире не сфотографировал ЭТО: в стене маленькая фанерная дверца (как раньше были на ревизионных канализационных люках), внутри в нише установлен древний черный счетчик и две пробки (на фазу и ноль), все это скоммутировано проводом в обгоревшей изоляции, тамже брошена "сопля" на розетку, в которую включен роутер

Цитата(kontrast86 @ 18.1.2013, 22:47) *
К тому же скажите, у меня же в щите на площадке, где счетчики, стоит диффавтомат, он разве не спасет?

УЗО на ток утечки более 30мА от поражения током не спасет, тем более оно селективное, т.е. его время срабатывания несколько секунд.

Цитата(kontrast86 @ 18.1.2013, 22:47) *
Дмитрий, кстати, что скажете про вентшахту, фотку специально для вас делал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Если делать, то придется много гипса пилить! И что-то мне не очень нравится идея "положить плоский короб на сантехкабину" - туда не так просто будет завести подключенный канал. Может лучше в кухню пустить над гипсокартонным потолком через коридор, а в туалет за реечным потолком в ванной?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 18.1.2013, 22:29
Сообщение #468


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(Titus @ 18.1.2013, 22:19) *
Legrand Valena, кстати, очень даже достойная серия (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я это знаю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Но есть серии в несколько раз дороже!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.1.2013, 22:43
Сообщение #469


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29932
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Эт понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 18.1.2013, 22:48
Сообщение #470


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(kontrast86 @ 18.1.2013, 22:47) *
Дмитрий, кстати, что скажете про вентшахту, фотку специально для вас делал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Попробую описать подробнее:
верхнее отверстие - вентиляция кухни. Используем Соединительное колено 90° для плоских и круглых каналов и выводим плоский канал вверх (по возможности углубляем это колено в венткороб - если толщина гипса в этом месте позволит). Затем поворачиваем Коленом вертикальным и ведем плоский короб по потолку до кухни.
нижнее отверстие - вентиляция санузла. Со стороны коридора отверстие заделываем. Из ванной высверливаем отверстие, попадающее этот вентканал, используем аналогичное колено для плоских и круглых каналов, выводим его вверх. Также утапливаем в стене сантехкабины. Далее по потолку в туалет. Для вентиляции ванной рядом (левее) высверливаем еще одно отверстие в нижний вентканал и никуда дальше его вести не нужно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 22.1.2013, 13:09
Сообщение #471


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(DmitryVS @ 18.1.2013, 23:25) *
Все равно: свет в ванной, туалете, кухне, стиралка, водонагреватель под УЗО - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Хорошо, я понял. Я подумаю над этим. Мне не жалко докупить УЗО, самый сложный вопрос какое узо брать и как подключить ))

Цитата(DmitryVS @ 18.1.2013, 23:25) *
Жаль, что я год назад во время командировки в Красноярск на съемной квартире не сфотографировал ЭТО: в стене маленькая фанерная дверца (как раньше были на ревизионных канализационных люках), внутри в нише установлен древний черный счетчик и две пробки (на фазу и ноль), все это скоммутировано проводом в обгоревшей изоляции, тамже брошена "сопля" на розетку, в которую включен роутер

Ну друг мне рассказывал, что у одной бабульки он видел, как электричество вообще по телефонной "лапше" идет. Причем все работает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не хочу сказать, что это по всей квартире у нее так, не уточнял.

Цитата(DmitryVS @ 18.1.2013, 23:25) *
УЗО на ток утечки более 30мА от поражения током не спасет, тем более оно селективное, т.е. его время срабатывания несколько секунд.

Понятно, спасибо.

Цитата(DmitryVS @ 18.1.2013, 23:25) *
Если делать, то придется много гипса пилить! И что-то мне не очень нравится идея "положить плоский короб на сантехкабину" - туда не так просто будет завести подключенный канал. Может лучше в кухню пустить над гипсокартонным потолком через коридор, а в туалет за реечным потолком в ванной?

Думаю еще.

Вообще тут возникла идея снести сантехкабину вообще и сделать новые стены. Главный минус всего этого действа - денежные затраты. Все-таки я менее маньячен, чем Олег, и не смотря на то, что он мне рассказывал весь процесс лично, да и описывал его на страницах форума, я наверно не рискну возводить стены сам. Да и текущую сантехкабину надо еще сломать (тут особых проблем не вижу, думаю, сам справлюсь) и все это дело выкинуть, с выбросом сложнее, поскольку судя по бумажке, наклеенной на кабине, она весит 3300 кг, а это около 80 мешков... Конечно всегда можно выйти на улицу и крикнуть, сбегутся гастарбайтеры, коих полно в округе, и за денежку все вынесут...

Плюсы же сноса сантехкабины я вижу следующие:
1) Увеличится площадь санузла, поскольку сантехкабина стоит не в плотную к несущим стенам, да и не придется делать стены в местах, где уже есть панели дома
2) Увеличится высота потолков, т.к. не будет дополнительного потолка в виде сантехкабины и зазора над ним (у меня толщина зазора он 60 до 85 мм)
3) Более свободная планировка, будет больше вариантов по организации техшкафа, расстановки сантехники
4) Думаю, что стенку можно проложить не за венткоробом, а сделать кладку блоков впритык к венткоробку с уменьшением площади коридора на толщину блоков (надеюсь, понятно объяснил), это также увеличит площадь санузла

Вот теперь сижу и думаю, как быть и что делать, стоит ли сносить. Может кто что скажет, посоветует?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 22.1.2013, 13:23
Сообщение #472


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


В целом сорри, что долго не появлялся, работы было с головой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Из новостей. В субботу соседний застройщик при раскопках перерубил кабель и обесточил весь наш ЖК. Восстановили только в воскресенье к вечеру. Из-за этого стяжку мне сделали в понедельник. Немного пожалел, что заказал ее под ключ с звукоизоляцией, поскольку приходилось стоять над душой и говорить, как надо делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сами нифига не знают, клали с огромными зазорами, кое-где не поднимая на стены и т.п. В итоге сделали вроде неплохо, но сразу проверять не стал, написал в акте, что проверка до схватывания невозможна.
Еще эти гады не убрали за собой песок, кубометра два-три лишних на камазе привезли, вывалили перед подъездом. Из-за этого я отказался оплачивать и принимать работы. Отказывались убирать ссылаясь на невозможность, поскольку песок смерзся и был как камень. В итоге сошлись на том, что я подписыва акт и оплачиваю работы, но на 1500 руб. меньше и сам решаю вопрос с песком. В целом не составило труда найти тракториста, который за 1000 рублей весь песок увез в неизвестном направлении.

Еще общался с управляющим нашим ЖК от УК, он сейчас принимает заявления на замену радиаторов отопления. Я был уверен, что этот вопрос отложится до лета, но он сказал, что если будет достаточно много заявлений, то не смотря на отопительный сезон, они на время стояк отключат, чтобы все поменяли. Выберут день, так скажем.

Батареи предварительно выбрали биметаллические фирмы Глобал, может кто что скажет про них?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 22.1.2013, 15:49
Сообщение #473


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 22.1.2013, 14:09) *
Вообще тут возникла идея снести сантехкабину вообще и сделать новые стены.

..судя по бумажке, наклеенной на кабине, она весит 3300 кг...

Вот теперь сижу и думаю, как быть и что делать, стоит ли сносить. Может кто что скажет, посоветует?



Костя, однозначно сносить!

Судя по весу, она у тебя на бетонном поддоне. ( и двери в воздухе (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) )После демонтажа всего и возведения стен двери "спустятся на землю" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (несомненный плюс!!)

Только будь готов к тому что пазогребень сядет, и в местах сопряжения с стеновыми и потолочными плитами может образоваться зазор ! Нужно не спеша, ответственно (как Олег! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )отнестись к "причаливанию" к плитам, и дать время на усадку! Щели\трещины заделать, потом отделка.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 22.1.2013, 16:02
Сообщение #474


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 22.1.2013, 14:23) *
Батареи предварительно выбрали биметаллические фирмы Глобал, может кто что скажет про них?



Глобал биметалл - норм, Только при покупке не поленись вынять пробки\переходы из монтажного комплекта, и проверить на их на сопряжения с радиаторами! ( попадались как-то радиаторы с "прослабленной" резьбой , меняли). Sira RS в этом плане без проблемм, хоть и всё china.Да и по дизайну лучше, но тут уже к извечному спору о вкусе фломастеров (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 22.1.2013, 17:25
Сообщение #475


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(LAN 298 @ 22.1.2013, 16:49) *
Костя, однозначно сносить!

Вот и я чем больше думаю, тем больше склоняюсь к этому варианту. Еще один минус, что на эту кабину, стена которой параллельно является еще и стеной на кухне, шкафчики кухонные не повесить без укрепления, отвалятся. А шкафчиков, как известно, много не бывает, поэтому хочу их прям до потолка.

Цитата(LAN 298 @ 22.1.2013, 16:49) *
Только будь готов к тому что пазогребень сядет, и в местах сопряжения с стеновыми и потолочными плитами может образоваться зазор ! Нужно не спеша, ответственно (как Олег! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )отнестись к "причаливанию" к плитам, и дать время на усадку! Щели\трещины заделать, потом отделка.

Не уверен, что сам буду стены возводить. Хотя посмотрим, опыт Олега придает оптимизма, может и стоит попробовать. Пусть это будет медленно и печально, мне сейчас особо спешить некуда, т.к. денег на весь ремонт не хватает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Один минус - стяжку уже положил. Хотя, наверно, она особо не помешает сносу и возведению новых стен.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 22.1.2013, 17:27
Сообщение #476


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(LAN 298 @ 22.1.2013, 17:02) *
Глобал биметалл - норм, Только при покупке не поленись вынять пробки\переходы из монтажного комплекта, и проверить на их на сопряжения с радиаторами! ( попадались как-то радиаторы с "прослабленной" резьбой , меняли). Sira RS в этом плане без проблемм, хоть и всё china.Да и по дизайну лучше, но тут уже к извечному спору о вкусе фломастеров (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !

Сергей, т.е. ты отдаешь предпочтение Sira RS, я правильно понял?
Внешний вид радиаторов мне не особо принципиален, т.к. в комнатах все равно их планирую ГКЛ закрыть, на кухне только видны будут. Важно именно качество обогрева ну и чтоб не текли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 22.1.2013, 19:35
Сообщение #477


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 22.1.2013, 18:25) *
Один минус - стяжку уже положил. Хотя, наверно, она особо не помешает сносу и возведению новых стен.


Нет у тебя минусов! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кабина стоит на плите, и стяжку тебе под нее не заталкивали! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

"Убъешь" поддон, увидишь плиту!На нее и будешь стены возводить. Ну если только чуть нужно будет, подкоректируешь периметр.

У меня был заказ, я клиента уговаривал снести кабину, аргументировал:: "ну ладно фанерные двери от застройщика "в воздухе" ; но когда на финише недешевого ремонта наличники и двери из массива будут " стоять на коллекционном плиточном плинтусе" , или наличники дверей будут спущены до пола (разрывая плиточный плинтус ( что вообще является откровенным ляпом!)"! Клиент упирался, и упрекал мол я пытаюсь его развести и поднять смету на материал и работу. В конце ремонта ходил грустный и твердил: "ну что ты меня не убедил?" Впрочем так же у него и с теплыми полами получилось ( под этой самой коллекционной плиткой! ) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 22.1.2013, 19:42
Сообщение #478


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(kontrast86 @ 22.1.2013, 18:27) *
Внешний вид радиаторов мне не особо принципиален, т.к. в комнатах все равно их планирую ГКЛ закрыть, на кухне только видны будут. Важно именно качество обогрева ну и чтоб не текли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Если будешь зашивать или закрывать декоративным экраном , напр. таким, с использованием ротанговой сетки:

.(IMG:http://bambookcity.ru/content/setka2.jpg)

, можешь вообще ставить чугунину! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Очень часто в новостройках где она установлена, отдают бесплатно за самовынос.Ну или прикупить. Теплоотдача меньше(секций будет больше и они ширее ), зато сверхнадежно!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 22.1.2013, 22:46
Сообщение #479


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(LAN 298 @ 22.1.2013, 20:35) *
Нет у тебя минусов! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кабина стоит на плите, и стяжку тебе под нее не заталкивали! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

"Убъешь" поддон, увидишь плиту!На нее и будешь стены возводить. Ну если только чуть нужно будет, подкоректируешь периметр.

У меня был заказ, я клиента уговаривал снести кабину, аргументировал:: "ну ладно фанерные двери от застройщика "в воздухе" ; но когда на финише недешевого ремонта наличники и двери из массива будут " стоять на коллекционном плиточном плинтусе" , или наличники дверей будут спущены до пола (разрывая плиточный плинтус ( что вообще является откровенным ляпом!)"! Клиент упирался, и упрекал мол я пытаюсь его развести и поднять смету на материал и работу. В конце ремонта ходил грустный и твердил: "ну что ты меня не убедил?" Впрочем так же у него и с теплыми полами получилось ( под этой самой коллекционной плиткой! ) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Все, решено, сношу сантехкабину )) Поскольку ломать - не строить, буду делать сам. Буду ли сам возводить стены - другой вопрос, определюсь ближе к делу. Мусор буду сгружать в мешки, либо сам потихоньку вытащу в контейнер, либо выйду на улицу и найму на это дело "загорелых" людей.

Для этого дела надо приобрести болгарку. Поскольку в будущем использование болгарки не планируется, думаю взять одну из недорогих моделей. С диском диаметром 125 мм мне хватит? Может кто модельку посоветует?

Сергей, а что там у заказчика вышло с теплым полом? Просто интересно. Я теплые полы вообще не планирую. Всю жизнь без них живу и особо не страдаю от их отсутствия.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 22.1.2013, 23:03
Сообщение #480


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


На теплые полы он согласился только в ванной и туалете. Кухню и коридор не захотел, и никакие аргументы не воспринимал.
Мало того, определенная его как бы глупость состояла в том, что полы были водяные, от Горячей воды, была осуществлена отдельная врезка пары в стояк на уровне пола (он сам специально нанимал сварщиков!:)),так же были определенные затраты на насос, трубы, коллектора и пр.: при этом сделать всего два коротких контура.... (два или четыре контура определенной длины), при наличии подкачивающего насоса, в плане производительности ничего не меняет. Раз уж решился на водяные теплые полы, чуть бы добавил на коллектора и трубу, и радовался бы комфортной жизни! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . А так тоже в конце перешагивал из ванны в коридор и мрачнел с каждым шагом... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"