Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
NightPoisk
сообщение 5.3.2013, 18:30
Сообщение #681


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Э-э-э! Можно уточнить? Мы про гидроизоляцию или ГПГБ?
Собственно я не против ни того ни другого. Здесь я не спец и поэтому описываю только то, что вижу. А перед глазами оставленное застройщиком:
1) Гидроизоляция под стяжку рулонная, типа рубероида, приклеенная к полу расплавленной смолой, типа той, которую мы в детстве с крыш отдирали и вместо "жвачки" жевали. Между собой сварена таким же образом.
2) Стены санузла, ванной комнаты и венткороба возведены из красного полнотелого кирпича, хотя перегородки и стены вне "мокрых зон" сделаны из ГПГБ. Почему использованы разные способы кладки стен, если один ( неважно какой ) способ дешевле другого?

Про крепёж мне пришлось изучить наверное всё что можно, ещё года 4 назад при попытке повесить что-то ну очень тяжёлое на стену из ракушечника. Крымчане расскажут тебе, что это за хрень, рассыпающаяся под пристальным взглядом.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 5.3.2013, 18:39
Сообщение #682


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 5.3.2013, 19:03) *
Слабо представляю, как влага проходит слой плитки, штукатурки и впитывается в гипсовые блоки... Хотя выше уже написал потенциальное решение.

Понятно, что джамшут на объекте рулит... Но все равно мне кажется, что вероятность криво залить монолит выше, чем криво собрать конструктор из панелей...

Да, видимо эта хрень действительно для стен. Хотя ничего не мешает ей пол покрыть перед финишной отделкой. На сайте кнауфа написано, что применяется в бассейнах перед укладкой плитки.

Выше наблюдения описал.

С монолитом у меня всё в порядке, можно сказать. А вот с прямыми углами у возведённых ненесущих стен явный косяк.

Это тоже выше. Я не спец, чтобы говорить, что "вот это" лучше или хуже "вот этого". Только то что вижу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 8.3.2013, 22:01
Сообщение #683


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ну и как с блоками обошлось?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 9.3.2013, 2:19
Сообщение #684


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Да сегодня был день - жесть )) Приехали с девушкой с утрица, сами вынесли в контейнер для мусора 16 мусора и старые радиаторы отопления, последние тут же подобрал прям из контейнера "горячий южный рабочий" и утащил в неизвестном направлении. Интересно, нафига они кому нужны?! Далее пропылесосили комнаты и коридор, подготовившись к приему стройматериалов. В пылесосе, блин, отвалился мешок и все засосало в фильтр (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Кое-как очистили, допылесосили... Мешки нормальные закончились, теперь надо где-то их срочно купить, без пылесоса как без рук...

Потом в 11:30 приехали мои материалы, брал с доставкой и разгрузкой в квартиру. Начали таскать... Закончили только в пятом часу... В итоге забраковал и не принял\не заплатил за 8 ПГП, заломали 4 ЗИПС-модуля, не довезли 30 ЗИПС-модулей (ошибка водителя, должен при загрузке машины был проконтролировать количество). Понятно, что денег получили меньше. В итоге в понедельник обещали, понятное дело уже бесплатно, привезти 8 новых ПГП и 34 ЗИПС-модуля.

Грузчикам приплатил на мой взгляд немного и они листы гипсокартона и гипсоволокна поднимали не на лифте, подрезая, а целиком по лестнице. Также они вынесли в мусор оставшиеся мои мешки и нарезанный бетонный поддон. Спина моя счастлива, особенно, конечно, плиты поддона тяжеленные.

По поводу перегородки в с\у, можете меня ругать, но все-таки решил ее делать, как наверно уже стало понятно, из влагостойких ПГП, гидроизолируя их по кругу обмазочной гидроизоляцией. Все-таки боюсь связываться с кирпичом, т.к. сам выкладывать стенку буду.

Потом поехали в ОБИ, купили всякого мелкого недостающего инструмента типа киянки, ведро для смешивания раствора... Еще взял изоляцию для толстых труб, попробую в качестве теста обернуть ей трубу канализации для звукоизоляции, посмотрю поможет ли. Она недорогая, в отличие от самоклеющего пенофола, если что не жалко будет потраченных денег. Рулон пенофола стоит более 2000 рублей, а мне надо от него с гулькин нос.

Вот так вот и день прошел, вроде ничего героического, но устали ужасно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Завтра и послезавтра продолжение... Хочу успеть как минимум выложить первый ряд ПГП...

Ну и несколько фото добра:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 9.3.2013, 17:01
Сообщение #685


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


В ОБИ 1 строительный карандаш стоит столько же сколько упаковка из 10 в Леруа.
А узкий шпатель, купленный там, за 5 Леруашных цен покрылся ржавчиной ещё до того, как его первый раз использовал (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Мешки для мусора в Леруа в 2 раза дешевле, чем в ОБИ.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 9.3.2013, 21:53
Сообщение #686


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цену на пенофол взял не из ОБИ, там его вообще нет, а из интернета.

В целом в ОБИ частенько подороже, согласен. Но чтобы в разы - не замечал, честно сказать. Когда много что надо - еду в Леруа, за единичным товаром в ОБИ.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 9.3.2013, 23:07
Сообщение #687


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Кость. Мелочёвка реально в разы. Брендовые товары типа штукатурки, шпатлёвки, гипсокартона судя по всему ограничиваются известностью цен, т.к. их закупают в основном профессиональные строители. Но те же маяки рублей на 6 дороже Леруашных. Типа отдельно за этим не поедут.
А вот ламинат последний раз с женой смотрели, понравился по цвету, стоимость что-то в районе 340 рублей. Потом я его в Леруа обнаружил по 230 ... Купили правда совсем другой (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вот так вот (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 10.3.2013, 16:06
Сообщение #688


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Так что в ОБИ - только за эксклюзивом.
У них рабочие перчатки классные! Облегают руки так, что даже вытирать попу и писать не мешают (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) При этом прочные.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 11.3.2013, 22:17
Сообщение #689


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Хотя как я и говорил текущие краны "от застройщика" это зона ответственности УК, но тебе с твоим разгромом до восстановления сего дела лучше бы, на мой взгляд, их в это не посвещать.
Быстренько они скончались (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.3.2013, 9:02
Сообщение #690


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(NightPoisk @ 11.3.2013, 23:17) *
Хотя как я и говорил текущие краны "от застройщика" это зона ответственности УК, но тебе с твоим разгромом до восстановления сего дела лучше бы, на мой взгляд, их в это не посвещать.
Быстренько они скончались (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

C одной стороны да, может и лучше не посвящать, а с другой стороны им то какая разница? К тому же у меня есть номерок их сантехника, с которым мы уже по радиаторам отопления работали "мимо кассы", думаю, что и тут можем сработать так...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.3.2013, 9:51
Сообщение #691


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Итак, на текущий момент у меня вот такая красота:

Прикрепленное изображение


Процесс идет очень медленно и печально (за вчерашний день всего 7 блоков положил) в первую очередь из-за длительности и противности водных процедур с инструментом и емкостями, которые никак не хотят отмываться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ну, собственно, Олег в своей теме говорил об этом.

Сейчас передо мной остро встали два вопроса:

1) Какой накопительный водонагреватель купить. Ставить его буду за трубы, поэтому очень хочется надежную модель, ведь потом, после выкладки стен, его уже будет не достать. Максимальные ширина и глубина - 36 см, длина можно сказать любая.
Я уже с Дмитрием (DmitryVS) пообщался немного на эту тему... Итак, варианты:

а) Термекс Ультраслим на 50 литров. Все хорошо, залазит с запасом, но смутили очень отзывы на яндексе да и в целом в интернете. Даже, когда искал отзыв о другом водонагревателе, во многих случаях люди переходили с Термекса на что-то другое и были довольны этим. Основная проблема - течет бак. Средняя цена на яндексе 7680 рублей. Производство Россия (хотя проскакивает информация, что по факту делают в Китае. ХЗ.)

б) Electrolux EWH 50 Magnum Slim, тоже 50 литров, отзывы противоречивые, тоже 50% отзывов о том, что потек... Средняя цена яндекса 5590 рублей. Производство Китай.

в) Stiebel Eltron PSH 50 Si, также 50 литров. Все найденные отзывы положительные. Средняя цена на яндексе 11800 рублей. Производство: где-то пишут Германия, где-то Словакия. ХЗ.

Может еще какие есть хорошие варианты, но пока все, что нашел, вписывающееся по размерам.

Stiebel Eltron PSH 50 Si, как видно, намного дороже всех остальных.

В общем стою перед муками выбора. Согласен заплатить и за самый дорогой, но стоит ли. Просто тот факт, что он будет замурован в стену, и в случае выхода из строя его уже будет не достать, говорит о том, что лучше сейчас выбрать лучшую модель, чем потом остаться вообще без водонагревателя.

2) Замена кранов. Каких производителей выбрать. Да и в целом хочется найти нормального сантехника, который все сделает, в том числе разводку от водонагревателя. Сам ни бум-бум в этом, хотя по идее ничего сложного быть не должно, но разбираться времени нет, а вчерашнее кап-кап меня чуть с ума не свело, реальная пытка. Перед уходом уже подумал, что надо было радио включить, чтобы не слышать....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 12.3.2013, 10:40
Сообщение #692


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(kontrast86 @ 12.3.2013, 10:51) *
Ставить его буду за трубы, поэтому очень хочется надежную модель, ведь потом, после выкладки стен, его уже будет не достать. Максимальные ширина и глубина - 36 см, длина можно сказать любая.

А может предусмотреть вариант для замены водонагревателя?
В стенке между туалетом и кухней предусмотреть проем, который зашить ГВЛВ. В случае поломки водонагревателя, сняв шкафы в углу на кухне и демонтировав эту обшивку, можно вынуть поломанный водонагреватель на кухню.

Цитата(kontrast86 @ 12.3.2013, 10:51) *
а) Термекс Ультраслим на 50 литров. Все хорошо, залазит с запасом, но смутили очень отзывы на яндексе да и в целом в интернете. Даже, когда искал отзыв о другом водонагревателе, во многих случаях люди переходили с Термекса на что-то другое и были довольны этим. Основная проблема - течет бак.
б) Electrolux EWH 50 Magnum Slim, тоже 50 литров, отзывы противоречивые, тоже 50% отзывов о том, что потек...
в) Stiebel Eltron PSH 50 Si, также 50 литров. Все найденные отзывы положительные. Средняя цена на яндексе 11800 рублей. Производство: где-то пишут Stiebel Eltron PSH 50 Si, как видно, намного дороже всех остальных.

Про свой выбор я в письме уже рассказал.
Ну а Stiebel Eltron - это как Майбах в автомобилестроении - икона!
Правда модели с медным баком (это их визитная карточка) только 10-15литров. А 50 литров только эмалированные

Цитата(kontrast86 @ 12.3.2013, 10:51) *
2) Замена кранов. Каких производителей выбрать. Да и в целом хочется найти нормального сантехника, который все сделает, в том числе разводку от водонагревателя. Сам ни бум-бум в этом, хотя по идее ничего сложного быть не должно, но разбираться времени нет, а вчерашнее кап-кап меня чуть с ума не свело, реальная пытка. Перед уходом уже подумал, что надо было радио включить, чтобы не слышать....

А LAN298 сантехникой разве не занимается. С нетерпением ждем его рекомендаций - у него опыт побогаче нашего будет!
По себе знаю, что некоторый опыт в намотке пакли лучше иметь. На даче лет 6 назад собирал водопроводную систему - без протечек зарабоотала с третьего раза. И никаких ФУМов!!!
Мой сантехник - друг семьи, дяденька пенсионного возраста, здоровье у него слабое, многие работы он уже не может самостоятельно выполнить (например ванную заменить). Да и все пытается сделать подешевле и похитрее! В последнее время его клиенты приучили так работать. У себя я просто закупал все комплектующие в магазинах, которым доверяю а не на рынке.

Про сантехнику надеюсь чуть поздже расписать свой выбор

П.С. Сейчас нужно не о водонагревателе думать, а как Олег в первых сообщениях своей ветки - передвижном (+-1метр) унитазе и раковине :-)
П.П.С. У меня краны бугатти, гребенки и фиттинги м/п - general fittings. На 2-м этаже ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить редуктора давления. Фильтры с прямой или обратной промывкой - по желанию.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 12.3.2013, 15:18
Сообщение #693


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Термекс никаой ни вкоем!

Аристон чуть лучше, но смотреть стоит в сторону не ниже Электролюкса.

Штибель любой без проблем! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Со штибелем прикол был: заказчик долго мучился с выбором нагревателя с установкой в коробе в туалете. Выбрал таки Штибель. После того как я его смонтировал, пошел заказал на короб прозрачные стеклянные двери! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

П.С. Костя, если че срочно, звони. Я уже не в роуминге, но еще без сети ( вернее иногда в сети, но с чужих, неудобно паролиться у клиентов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), еще хуже как сейчас по 15 минут от инткафешки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 12.3.2013, 21:02
Сообщение #694


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 12.3.2013, 10:02) *
Цитата(NightPoisk @ 11.3.2013, 23:17) *
Хотя как я и говорил текущие краны "от застройщика" это зона ответственности УК, но тебе с твоим разгромом до восстановления сего дела лучше бы, на мой взгляд, их в это не посвещать.
Быстренько они скончались (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

C одной стороны да, может и лучше не посвящать, а с другой стороны им то какая разница? К тому же у меня есть номерок их сантехника, с которым мы уже по радиаторам отопления работали "мимо кассы", думаю, что и тут можем сработать так...

Я тебе про номерок мимо кассы и намекаю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А разница такова, что вообще-та УК в первую очередь всякие сносы-переносы утверждает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 14.3.2013, 1:22
Сообщение #695


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Водонагреватель?
Фигли мучиться - купи "Горение". Опыт эксплуатации 3 или 4 года в жесточайших условиях ( висит и работает круглый год просто, в можно сказать, сараюшке ). С момента запуска в эксплуатацию ещё ни разу не выключался. Замечаний нет. На них треть, а то и больше Крыма "сидит".
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 14.3.2013, 9:12
Сообщение #696


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Stiebel или Аристон он по бюджетней, Термекс - выброшеные деньги и головная боль. (ИМХО замуровывать нагреватель крайне не разумно)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 14.3.2013, 10:04
Сообщение #697


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Я бы тоже не замеровывал его. Может есть вариант спрятать, но оставить обслуживаемым?
А как ему температуру менять? А клапан аварийного сброса давления вывести?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 14.3.2013, 11:59
Сообщение #698


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(alexander29 @ 14.3.2013, 11:04) *
А как ему температуру менять? А клапан аварийного сброса давления вывести?

У меня он доступен для обслуживания - через люк в сантехшкафу. И ручку температуры покрутить можно, и отдельные ТЭНы включить/выключить, и через клапан в ручном режиме сбросить давление в баке. Другой вопрос, что люди когда делают человеческий ремонт, делают люк-невидимку (моя мечта) и уменьшают его в размерах.

И клапан там не аварийного сброса, а предохранительный - он работает каждый раз при нагреве воды в баке. Для 50 литров при нагреве от 15 до 65 стравливается около 1,5литров. У себя в прошлом году, пока не купил дренажную трубку, выливал 2-3 баночки от виолы при первоначальном нагреве холодного бака.
Если в верхней части бака остается воздушная подушка, нагружение получается более мягким и стравливает меньше.

Костя, подумай на счет того, что-бы этот клапан купить не на 6 атм, а чуть-чуть поменьше например у FAR есть на 5 атм (FAR FA 2005 343450).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 14.3.2013, 12:48
Сообщение #699


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Да! Кость!
У меня детский горшок сохранился (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 17.3.2013, 21:52
Сообщение #700


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Уфф, давно не отписывался... Забегался совсем с этим ремонтом и со своими болячками (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

В общем новости такие.

Купил накопитель Stiebel Eltron, ту самую модель, о которой писал выше. К нему взял родную группу безопасности, она идет на 6 бар. Моделька одна из недорогих в данной марке, без всяких внешних красот\дисплеев и т.п., но мне это и не надо, буду ставить так же, как и у Дмитрия сделано, за трубами. Доступ к тену и регулятору температуры будет с лючка, т.е. он обслуживаемый. Так же по совету Сергея купил фильтра фирмы Syr на ХВС и ГВС с редукторами и манометрами. Дренаж от фильтров и от группы безопасности будет идти сразу в канализацию.

Олег, всякие там Горенья мне по размерам не подходили, ограничения были по ширине и глубине в 360мм.

Дмитрий, к сожалению, клапан уже куплен, поздно увидел твое сообщение, так что думать уже поздно. Но он родной для этого водонагревателя, поэтому, надеюсь, оптимальный. Другой вопрос перестраховки...

Дмитрий, я тут в экспострое побывал, там такие огромные лючки были под плитку... Так что мечта может стать реальностью Правда в экспострое дикие цены, можно поискать где-то еще.

Ну и самое интересное... Я тут подсчитал... Чтобы возвести полтора ряда из ПГП у меня ушло два дня где-то по 12 часов каждый, так много еще из-за множества переходов и стыков. Причем очень противные дни, в первую очередь малоприятна работа по отмывки инструментов. А по факту 20 минут (далее клей схватывается) кладешь блоки (успевал за это время только два положить), а потом час драишь инструмент и ведро от клея... Конечно, первый ряд самый тяжелый, но все же... Плюс после второго дня работы у меня появилось сильное раздражение и чесотка на коже, видимо аллергия на какую-то смесь... Через дня три прошло... В общем по моим расчетам, чтобы возвести стенку, мне потребовалось бы полных дней 9. А с сантехникой я изначально сам связываться не хотел. В общем нашел по отзывам бригаду, побывал на трех их объектах, вроде все понравилось... Ну и сошлись на том, что они мне сделают стены, гидроизоляцию, стяжку, все сантехнические коммуникации и разводку до всех приборов от смесителей до стиралки с посудомойкой. Ну и штукатурку туалета и ванны изнутри.
Не поверите, но по смете стоимость возведения стен у меня оценили 5130 рублей + по 500 рублей за каждый проем (вырезка, усиление). После этого я понял, как низко я себя ценю и что давно надо было найти ребят на эту работу ))) Ведь, делая сам, я зарабатываю\не трачу всего порядка 650 рублей за 12-ти часовой рабочий день. Ну и пропадают мои бесценные два выходных в неделю. Да и здоровья не прибавляется.

В общем такие дела. Посмотрим, что из этого выйдет. В договоре прописали две недели, по факту сказали, что сделают быстрее.

Ну а я сегодня залег в больницу на операцию по удалению миндалин, с ноября их у меня вылечить не могут (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Завтра с утра отрежут... Больница, правда, крута, даже бесплатный WiFi есть. Так что пишите письма мелким почерком. Если все пойдет хорошо, то дня через 3-4 выпишут.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"