Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

> третий салонный свет, для тех кто дооснастил очечником
angelfear
сообщение 20.4.2013, 23:03
Сообщение #1


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 568
Регистрация: 12.11.2012
Из: город-геморрой москва сао
Вне форума


Репутация:   82  


и снова приветствую. как то на заре молодости месяца три назад я купил и установил себе передний плафон с очечником, в свете этих событий бывший передний плафон переехал жить в ящик стола. как то на днях он мне попался и я начал думать куда бы его задарить. повертев его в руках, пораскинув мозгами прикинул что он и сам еще мне послужит точнее не мне а задним пассажирам, в частности моей жене с ребенком.
вопрос собственно встал как его закрепить? ведь он болтами прикручивается думал думал, до тех пор пока не полез на кухне встроенную лампочку менять.
я думаю из фото все будет более чем понятно, смотрим:
Прикрепленный файл  DSC_0443.jpg ( 1,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 36

как видно новый плафон уже с разметкой, рядом цоколь встраиваемой лампы, цена не помню, ну рублей 25.

делаем пропил по разметке, разметку я содрал с цоколя:
Прикрепленный файл  DSC_0444.jpg ( 1,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 24


догадались к чему я клоню? смотрим:
Прикрепленный файл  DSC_0445.jpg ( 1,95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 29


вырезаем шаблон, примеряем:
Прикрепленный файл  DSC_0446.jpg ( 1,98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22


далее вооружаемся иглой от шприца, нанизываем на иглу вдвое сложенную бумажку(бумажка покажет глубину) и тыкаем в потолок на предмет определения усилителя крыши, иначе если вы вырежьте дырку напротив поперечного усилителя могут возникнуть проблемы,я нащупал отсутствие усилителя в этом месте:
Прикрепленный файл  DSC_0513.jpg ( 1,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 27

грубо говоря между ручек над головой, в условной середине, середину относительно лево-право я выбрал прижимаясь башкой в заднее стекло, там пистон который обшивку потолка держит, и глядя как через мушку ружья на передний плафон нашел центр. приложил шаблон и ву а ля.

кусок потолка который будет вырезан не спешите выкидывать, он тоже послужит, режем его вдоль и вставляем как на фото, для того что бы оттянуть потолок чуть пониже иначе плафон упрется в металл крыши и будет выпирать. примерно так, рекомендую приклеить на герметик и учесть что на солнце крыша не хило нагревается:
Прикрепленный файл  DSC_0512.jpg ( 1,67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26


ну в общем в итоге все должно получиться, ах да, еще провода надо протащить до центральнего плафона и все там подключить, . на центральном плафоне черный с белой полосой это "+" на "Т" образном коннекторе устанавливаемого плафона присоединить к "-" "Т" образного, просто черный это масса с дверей ее присоединить к "l", и саму массу прикрутить к массе в центральном плафоне предварительно объединив в устанавливаемом плафоне две массы.

Прикрепленный файл  DSC_0538.jpg ( 1,38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26



спасибо за внимание.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
angelfear
сообщение 21.4.2013, 13:14
Сообщение #2


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 568
Регистрация: 12.11.2012
Из: город-геморрой москва сао
Вне форума


Репутация:   82  


да, иголкой я дырок 30 сделал пока прощупывал, самое главное следов не оставляет в обшивке, под конец у нее кончик загнулся и она с трудом вылазила обратно. а вагоновожатым я думаю можно поискать штатные врезные от логана например, хотя я бы наверно при наличие вагона пропилилбы отверстия в обшивке потолка и между потолком и крышей закрепил ленту соответствующего цвета к обшивке потолка. скинулбы фото как у меня на предыдущей машине было, да бук мой в ремонте со всеми фотками. как бы по принципу как я делал подсветку в багажнике.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"