Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И все-таки, какие аморты и стойки?
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска
Страницы: 1, 2, 3

Viktor38rus
Как понимаю многие ставят каябу.
Но мне как всегда нет покоя и хочется чего-то лучшего.

Интересуют ресурсные изделия (родные прожили уже 120 и ещё живы) и на которых машина будет себя вести не хуже чем в стоке, а если возможно и лучше.

каталожные номера приветствуются.

и еще вопрос крепления амортов сзади у кузова CS3A и CS3W идентичны?
Mihail V
Цитата(Viktor38rus @ 24.4.2013, 17:18) *
вопрос крепления амортов сзади у кузова CS3A и CS3W идентичны?

Полностью.
Не понятен смысл голосовалки, вроде как не хочешь кардинально изменять поведение подвески, и тут же в голосовалке по "пружинам" присутствует тюнь.
Ставь эксел-жи под 2.0 и пружины стоковые от 2.0 и будет тебе "чуток лучше", чуток жостче, чуток управляемее, если машина 1.6.
Viktor38rus
А можно сразу номера подсказать?

а пружины получается лучше оригинал?

Я думаю даже от тюнинг амортов сильного эффекта не будет? и вероятно спецверсии долго не живут?
Mihail V
По ньюсам очень много негатива в нете. По сути это обычные есел-жи только с каким то хитрым клапаном, позволяющим на сильной "стиральной доске" "расслабиться" стойке, а на ровной дороге опять "собраться". Но при этом цена их в три раза выше.
Подвеска под 2.0 спорт,
перед: аморт эксел-жи 334369, пружина киб RA 3027
зад: аморт эксел-жи 341368, пружина киб RC 6710 на седан RC 6709
Viktor38rus
Спасибо за номера.

Про хитрый клапан рассказывал товарищ что у него в монро такой был. Что на гравийке машина мягче становилась а на асфальте снова жесткой. Но в общем то сток меня вполне устраивал по поведению и на гравии и на асфальте.

Но вот вопрос. у нас многие негатив в адрес каябы выражают, живут не больше года говорят. Или может просто в местных магазах контрафакт идёт? я всё же с автодока все биру.
Viktor38rus
"пружина киб RC 6710 на седан RC 6709"

т.е. RC 6710 для универсала? она якобы более грузоподъёмная?
Mihail V
Ну я смотрел вагон спорт 2.0 и седан спорт 2.0, ну да, на седане думаю зад чуток приподнимется с пружей от вагона.
Viktor38rus
ну аот у меня универсал просел нафиг зад, хотя грузами его не мучал особо
Mihail V
1.6?
Maxim_BodyParts
У меня Каяба от 2.0 + Тейны - дорогу держит отлично!
Viktor38rus
Цитата(Mihail V @ 24.4.2013, 23:06) *
1.6?

да 1.6
Viktor38rus
Цитата(Maxim_BodyParts @ 24.4.2013, 23:08) *
У меня Каяба от 2.0 + Тейны - дорогу держит отлично!

тейна подскажи артикулы пожалуйста. они кажется идут под занижение?
Maxim_BodyParts
TEIN SKR66-AUB00 S.TECH SPRING KIT - они с занижением
Said 174
Есть вот такие оригинальные пружинки - Mitsubishi Z4481122 Комплект пружин для уменьшения дорожного просвета, с занижением в 30мм.
Maxim_BodyParts
Пытался их заказать - ответили что не поставляются, плюс невменяемая цена.
Said 174
У меня Экзист показывает 290 баксов за комплект из 4 штук, и доставка 18 дней.
charly-sf
Пружины Ralliart, стойки кастом. Взял бы стойки new SR.
Viktor38rus
мне не нужно занижение это не имеет смысла по этому tein и подобное отпадает.
Said 174
Тогда, тебе в первом посте, Миша уже на все ответил.
Viktor38rus
Просто на счёт tein не был уверен думал есть обычные. а пружины получается тоже Kayaba у нас в оригинале стоят? или K-flex и в чем их разница. вроде завод один?
Mihail V
Те коды на пружины что я дал и на аморты, бьются в каталогах каябы как сток для 2.0.
Viktor38rus
ну это понятно. а в оригинале пружины какие стоят? тоже каяба как и аморты?
Mihail V
да.
sbyter
перед - стойки от эво 7 в сборе с пружинами ,
зад - пружины от эво7 + сток стойка + проставка под стойку на 20 мм .

в результате подвеска жесткая, кренов и раскачивания кузова на кочках нет , рулится отлично .

в идеале на зад ставить более жесткие стойки , например от раллиарта CS5W .
Mihail V
Сереж, они не будут жестче. С другой стороны, я то же все думал про зад, чего поставить при нашем конфиге, рычаги там эвовские примерял...
Короче есть чел в мск, ребилдит стойки, даешь ему 2 убитые стойки от двухи там или еще от чего, жесткость отбоя сделает какую надо. Я наверное буду кастомить зад подобным образом.
Said 174
У нас в Екб такой же умелец есть. Вваривает клапан. Потом достаточно насоса и можно делать любую жёсткость на стойке.
Mihail V
Не, наш никаких клапанов не вваривает, все делается по принципу "как на заводе" smile.gif
sbyter
Цитата(Mihail V @ 26.4.2013, 13:13) *
Сереж, они не будут жестче. С другой стороны, я то же все думал про зад, чего поставить при нашем конфиге, рычаги там эвовские примерял...
Короче есть чел в мск, ребилдит стойки, даешь ему 2 убитые стойки от двухи там или еще от чего, жесткость отбоя сделает какую надо. Я наверное буду кастомить зад подобным образом.

Миш, рычаги от эво не встанут без сварки , да и стойка будет стоять же не под наклоном , соответственно будет выше стока .
я катался на ралийнике год назад правда)) , жопа намного жесче была моих и 2.0 . стоит у него сток . ты точно уверен что раллиартовские стойки по жесткости не жесче 2.0 ? просто я это смогу проверить только через пару месяцев , т.к хозяйн раллика в армии ))
Mihail V
Ты в данный момент ощущаешь, что тебе недостаточно "отбоя" сзади?
Сжатие то у тебя должно быть адское за счет пружин от эво, просто надо ли оно (более жесткий отбой), жопа не скачет? Вот в чем вопрос. Тот же Эксел-жи нормально с отбоем пружины от эво справляется, проверено.
А если что, можно закастомить у чела, сделает жестче на сколько нужно, я наверное пойду таким путем...
BOORS
Добрый день! Подскажите, у меня девятка 2.0 4г63, взял на нее пружины h&r -35мм, пока стоят штатные амо каяба ексель джи что ли, такое ощущение что они перестали работать, нужен укороченный шток. Вот. Что взять?! Выбора на ланс 9 особо и нету. Бильштайн б4 газовые наверно очень дубовые, каяба кроме оригинала есть еще нью спешиал ср, но они не для занижения, кони вообще на нас нет, Боже турбо, кто нить юзал?! Подскажите huh.gif
charly-sf
Цитата(BOORS @ 10.6.2013, 12:00) *
Бильштайн б4 газовые наверно очень дубовые, Подскажите huh.gif

Дубовые начинаются с В6 и выше.
mik3r
У меня были B4 на тазу. Нисколько не дубовые.
BOORS
Так что под занижение взять, ответьте боллее конкретно. На оригинале оставаться или что то брать под h&r. Я имею ввиду, что на нас есть. Я знаю что Б6, Б8, Кони спорт жесткие, катался на них всех. Вопрос в другом. Если бы эти амморты были бы на двушку, я бы не задавал вопрос.
CiTiZeN
Я бы поставил XYZ SS. Очень понравилась эта подвеска. Позволяет регулировать как клиренс так и развал колес. Плюс машину можно сделать очень жесткой и довольно мягкой, в опорах стоек есть регулировки жесткости, там их аж 30 позиций.
XYZ SuperSport
tryval
KYB Shock absorber Lowfer Sports правда это на Х , но на 9-ку тоже должны быть . Это они
Anton_72
Цитата(BOORS @ 11.6.2013, 16:26) *
Так что под занижение взять, ответьте боллее конкретно. На оригинале оставаться или что то брать под h&r. Я имею ввиду, что на нас есть. Я знаю что Б6, Б8, Кони спорт жесткие, катался на них всех. Вопрос в другом. Если бы эти амморты были бы на двушку, я бы не задавал вопрос.

Я езжу 2 недели на паре новых амортов эксель жи от двухлитрового + пружины Хэ энд Эр -35мм, ощущения противоречивые, на малых скоростях ощущаются все мелкие неровности, но крупные неровности ощущаются как на сток подвеске! , на скоростях 80+ то что доктор прописал!, мягко плавно и без кренов!
Horo777
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где приобрести kyb new sr, для лансера 1.6, 2006г (седан)? Встанет ли эта же подвеска от 2.0?
Mihail V
Отмотай назад страницу, я все коды по Кайабе давал! wink.gif
BOORS
Цитата(tryval @ 11.6.2013, 18:26) *
KYB Shock absorber Lowfer Sports правда это на Х , но на 9-ку тоже должны быть . Это они

Спасибо за совет. Буду искать эту каябу. Я так понял она для японии идет?! Интересно в екзисте бьется dry.gif
charly-sf
Цитата(Horo777 @ 14.6.2013, 16:43) *
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где приобрести kyb new sr, для лансера 1.6, 2006г (седан)? Встанет ли эта же подвеска от 2.0?

В продаже поищи, Mitza когда-то передние продавал.
Horo777
Цитата(charly-sf @ 14.6.2013, 19:00) *
Цитата(Horo777 @ 14.6.2013, 16:43) *

В продаже поищи, Mitza когда-то передние продавал.

Имел ввиду новые. Слышал, что они доя японского рынка онли. Так ли это?
BOORS
Подскажите.Аморты KYB Lowfer Sports от Цедии подойдут на евро Лансер 9 2.0 4g63? Вот номера: WST5223R.L WSF9124. Заранее спасибо.
sbyter
Цитата(BOORS @ 17.6.2013, 12:31) *
Подскажите.Аморты KYB Lowfer Sports от Цедии подойдут на евро Лансер 9 2.0 4g63? Вот номера: WST5223R.L WSF9124. Заранее спасибо.

подойдут .подвеска взаимозаменяемая
tryval
Цитата(BOORS @ 17.6.2013, 11:31) *

Смотри , они под занижение , изучи вопрос в начале . Чтобы потом локти не кусать .
Uran588
у меня ланс 2.0 спорт! умер задний правый аморт!подскажите каяба эксел джи №341368 жестче чем сток будет или нет?
Mihail V
Ктож его теперь вспомнит, какой был сток? laugh.gif
По моим ощущениям гораздо жестче.
LittleDev1L

А где ты их собрался покупать? ты их цену видел?
BOORS
Цитата(tryval @ 17.6.2013, 20:01) *
Цитата(BOORS @ 17.6.2013, 11:31) *

Смотри , они под занижение , изучи вопрос в начале . Чтобы потом локти не кусать .

Я все давно изучил, у меня пружины h&r -35mm стоят уже.
BOORS
Цитата(LittleDev1L @ 19.6.2013, 5:53) *

А где ты их собрался покупать? ты их цену видел?

http://www.kayabaparts.ru/ Вот здесь. Видел. 3345р. видимо перед, 6077р. зад. Правда еще не звонил.
BOORS
Вы мне лучше подскажите, какую опору другую можно поставить на ланс. Поставил пружины, они приняли другое положение, и опоррный подшипник не плотно сел, в итоге его сточило и стал он скрипеть, новый поставил тоже самое не плотно садится. Может подойдут какие нить другие подшипники, диаметр нужен такой же, а вот толщина по-толще. Подскажите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.