Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мысли о ПТФ
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Свет, оптика

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

or1gam1
Даже не знал как тему обозвать,вообщем думаю менять ПТФки по весне,хочется хорошего света,штатные ПТФки неплохи, но не хватает их....Где то видел,что в наши бампера вкорячивали от сонаты ПТФки, хочется услышать мнение тех,у кого такие стоят, или кто слышал что нибудь о таком "тюнинХе".Да и вообще в целом какие лучше поставить?нужен ли ксенон в них?
Sergey152
По мойму самый лучший вариант это Hella mikro de.
А вот и отличный вариант установки.
http://forum.amadeus-project.com/index.php...ic=8338&hl=
Onega
Сонаты, те что я видел. ТАгАЗ. У ВСЕХ, 100% у всех прожжены стёкла. ровная дырка по середине стекла и коричневый оплавленный край. Оно надо?
or1gam1
Цитата(Onega @ 20.1.2014, 23:06) *
Сонаты, те что я видел. ТАгАЗ. У ВСЕХ, 100% у всех прожжены стёкла. ровная дырка по середине стекла и коричневый оплавленный край. Оно надо?

Ок,пусть так,но если в них запихнуть моноксеноновую линзу?в принципе размер сонатовской птфки схож с размером нашей дырки в бампере с рамкой и самой птфкой, найти 2х-дюймовую(у родных 1.3 вроде дюйма,хотя может ошибаюсь)монолинзу,вкорячить её в такую противотуманку от сонаты, вбухать туда ксенон,откалибровать границы,так будет толк?или забить? huh.gif
Sergey152
Зачем такие проблемы городить. Если в хеллу поставить ксенон, то фары мохно совсем не включать wink.gif . И свето-теневая граница отличная.
or1gam1
Да линзованный ксенон в головной оптике и так есть...хочется теперь с ПТФками чего нить придумать)
Onega
а в родные птф не впихивается?
AKStyle
Слепить будет.
135mt
Цитата(or1gam1 @ 21.1.2014, 1:34) *
найти 2х-дюймовую////монолинзу,вкорячить её в такую противотуманку ////

Я нашел двухдюймовые билинзы под ксен, вкорячил их в туманки, светят хорошо, но вечером их не врубаю, т.к. и головы достаточно smile.gif
зы: можно ездить и на одних туманках ночью, освещения хватает до 70 км/ч.
Если руки чешутся, то дерзай, не пожалеешь точно wink.gif Но поколхозить придется smile.gif
or1gam1
Цитата(135mt @ 21.1.2014, 11:23) *
Цитата(or1gam1 @ 21.1.2014, 1:34) *
найти 2х-дюймовую////монолинзу,вкорячить её в такую противотуманку ////

Я нашел двухдюймовые билинзы под ксен, вкорячил их в туманки, светят хорошо, но вечером их не врубаю, т.к. и головы достаточно smile.gif
зы: можно ездить и на одних туманках ночью, освещения хватает до 70 км/ч.
Если руки чешутся, то дерзай, не пожалеешь точно wink.gif Но поколхозить придется smile.gif

У тебя в ауте и так противотуманки по размеру здоровые smile.gif а вот у нас нищета эстетическая rofl.gif вместо ДХО) Просто если корячить линзу,то нужна по размерам противотуманка,как всё отверстие под нее же в моем же бампере(туфтология,мля angel.gif ) почитал кстати тему про hell-y micro-de......кронштейн к ней-чудо техмысли russian_roulette.gif Короче буду мозговать!идеи и советы приветствуются good.gif
den89
Цитата(or1gam1 @ 20.1.2014, 21:36) *
Где то видел,что в наши бампера вкорячивали от сонаты ПТФки, хочется услышать мнение тех,у кого такие стоят, или кто слышал что нибудь о таком "тюнинХе".Да и вообще в целом какие лучше поставить?нужен ли ксенон в них?


У меня стоят такие туманки, покупал их у бывшего ланцеровода. им же был и сделан крепеж для них (колхознее не видел но переделывать не стал). В них уже стоял ксенон. На счет света- родных небыло, так что не с чем сравнить, обочину освещает хорошо. В фары сам вставлял би-линзы. В тандеме вообще замечательно) Прожженых дыр нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
or1gam1
Цитата(den89 @ 22.1.2014, 15:42) *


Во,то что думаю smile.gif а сфоткай как светят ночью(ну в смысле в темноте).Еще б конечно желательно фотку крепежа такого нанотехнологичного biggrin.gif (понимаю, что сейчас совсем не вариант бампер скидывать и фотать,но может примерную схЭмку хотя бы)И кстати бампер тоже китайский,зазоры не думал как лечить? rolleyes.gif
den89
Цитата(or1gam1 @ 22.1.2014, 16:21) *
Во,то что думаю smile.gif а сфоткай как светят ночью(ну в смысле в темноте).Еще б конечно желательно фотку крепежа такого нанотехнологичного biggrin.gif (понимаю, что сейчас совсем не вариант бампер скидывать и фотать,но может примерную схЭмку хотя бы)И кстати бампер тоже китайский,зазоры не думал как лечить? rolleyes.gif

Боюсь ты испугаешься этого крепления, я щас так расскажу всё поймешь. Взята заглушка, вырезана из нее лицевая часть (остается ободок). Потом туманку от санаты вставили и при помощи МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ!!!!! всё закрепили. Первый раз увидел меня аж в ввело ступор) Кстати получилось у них давольно прочно, неожидал. 2 года уже с такими отъездил.
Бампер не китайский, Весной всё вылечится, купить новые клипсы и защелки надо)
or1gam1
Цитата(den89 @ 22.1.2014, 16:28) *

Ааа,понятно.Но крепление ПТФок j2.gif В принципе понятно, теоритически можно и к заглушкам(которые без дырок под птф) приделать)нормуль,а чего за линза у тебя там?
or1gam1
Наткнулся на Витькино сообщение от 26 июля 2008 года:
"Как собственный опыт, по противотуманкам. Озаботился я пару лет такой же задачей, стоковые покупать не хотелось - не то, да и цена не та. Поехал в местный хелловский магазин (оф. дилеры) - повертел в руках Hella Micro DE - не понравились, они и правда слишком Micro smile.gif Далее взгляд упал на витрину.. В общем, купил себе хелловские модули дальнего света (линзованные, линза чистая, в отличие от рифленой линзы на противотуманочных модулях), под лампу H7, туда поставлен ксенон, настроено просвечивать метров 10 перед машиной (чтобы не слепить встречных, судя по всему ни разу никого и не слепило), собственно.. Светят великолепно Единственное - пришлось изготавливавать металлические кронштейны для их крепления - ну пару часов ушло на все вместе. Никакие противотуманки рядом и не сравнятся. В туман свою функцию опять же выполняют."

Витька,выложи фотки,если остались! wink.gif
or1gam1


Спасибо Витьк,сам нашел biggrin.gif Кстати как очень неплохой вариант тоже можно посмотреть!
Nikola86rus
А не лучше воткнуть в туманки ксеноновые линзы ближнего света и подровнять у них шторку чтоб ступеньки небыло? ну плюс ксенон 3000 или 4300...
den89
Проще просто купить микро де, не смотря на свои размеры светят они очень даже, по сравнению со стоком, друг ставил на свой ланс, воткнул в них ксен и остался больше чем доволен) я бы вместо своих "полноразмерных" возможно тоже поставил бы микро де. Линзы ставил Galaxy G5 биксенон с масками с ангельскими глазками. Вот фото как у меня светят туманки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
or1gam1
Очешуительно!
AKStyle
Даже ближний включать не надо с таким светом wink.gif
135mt
Далеко бьет!
Electron
Цитата(den89 @ 23.1.2014, 2:37) *
микро де, друг ставил на свой ланс, воткнул в них ксен и остался больше чем доволен). Линзы ставил Galaxy G5 биксенон с масками с ангельскими глазками.

АФИГЕННО светят!!!
Надо брать....
angelfear
Цитата(or1gam1 @ 20.1.2014, 21:36) *
.Да и вообще в целом какие лучше поставить?нужен ли ксенон в них?


в каком районе живешь? могу продемонстрировать Hella Micro DE без ксенона. если не далеко.
Electron
Маньяки, кто подскажет с чего можно приспособить заднюю крышку на ПТФ Hella Micro DE, или где взять? Купил через интернет комплект модулей этих, а недобросовестные продаваны не положили резиновые заглушки. наружный диаметр ПТФ 50 мм.
sergey 35
А если силиконом мазнуть поверх всего ?
cooler.nvkz
9GH 147 009-007
резинка для хеллы микро де... эк**ст в помощь wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019