Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена задних барабанных тормозов на дисковые
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Тормозные системы

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Ghost
Кто-то может сказать что для этого нужно?

машина американец:
Модель [40E] LANCER(MMNA) (CS,CT#)
Модификация [CS6A] 2000/SOHC(SEDAN)
Комплектация [SRHEL2M] HIGH LINE,4FA/T FED

По информации с exist родные тормоза для него:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если смотреть на мою машину, то есть два варианта, на барабанах и на дисках. Скриншоты с exist тоже прилагаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тупо замена реализуема? В смысле снять барабанные и поставить дисковые. Или это вызывает какие-либо проблемы?
Titus
Ghost, трудно сказать, ибо нужен человек, кто именно делал это, или снимать и мерять. Часто бывает, что на "все великолепно в теории" наслаивается жесткая правда практики.
Кстати, а какой смысл этой доработки?
Dasot
ммм... хороший вопрос... в теории ступица то одна и та же что на американце что на европейцах...
из расхождения теории с практикой вижу пока такие проблемы -
1) ручник, в европейцах он барабанный, а тут барабаны будут внутри дискового тормоза... хз что может вытечь из этого...
2) а если всетаки ступицы разные ( я думаю всетаки маловероятно но все же ) то придется еще и на ступицы раскошеливаться...
3) может быть трабла с распределителем... у барабанов и у дисков совершенно разная конструкция... т.е. возможно еще и гтц докупать придется...

но опять же все это имхо...
Главный Механик Планеты
Цитата(Ghost @ 27.12.2009, 2:50) *
Кто-то может сказать что для этого нужно?

машина американец:
Модель [40E] LANCER(MMNA) (CS,CT#)
Модификация [CS6A] 2000/SOHC(SEDAN)
Комплектация [SRHEL2M] HIGH LINE,4FA/T FED

По информации с exist родные тормоза для него:
Если смотреть на мою машину, то есть два варианта, на барабанах и на дисках. Скриншоты с exist тоже прилагаю.

Тупо замена реализуема? В смысле снять барабанные и поставить дисковые. Или это вызывает какие-либо проблемы?

реализуема.
топай на разбор, бери комплект ступиц с продольными рычагами, тросом ручника, датчиками абс, от двушки.
если заказывать поотдельности новое, то там в одной ступице больше 10 позиций, что-то может не подойти smile.gif
Dasot
Цитата(Главный Механик Планеты @ 27.12.2009, 8:34) *
Цитата(Ghost @ 27.12.2009, 2:50) *
Кто-то может сказать что для этого нужно?

машина американец:
Модель [40E] LANCER(MMNA) (CS,CT#)
Модификация [CS6A] 2000/SOHC(SEDAN)
Комплектация [SRHEL2M] HIGH LINE,4FA/T FED

По информации с exist родные тормоза для него:
Если смотреть на мою машину, то есть два варианта, на барабанах и на дисках. Скриншоты с exist тоже прилагаю.

Тупо замена реализуема? В смысле снять барабанные и поставить дисковые. Или это вызывает какие-либо проблемы?

реализуема.
топай на разбор, бери комплект ступиц с продольными рычагами, тросом ручника, датчиками абс, от двушки.
если заказывать поотдельности новое, то там в одной ступице больше 10 позиций, что-то может не подойти smile.gif


+1, помоему это самый простой способ!
charly-sf
Делалось на Цедия-клубе.
http://www.forum.cedia-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=2476
Ghost
Большое спасибо!
charly-sf
Цитата(Ghost @ 27.12.2009, 14:53) *
Большое спасибо!

Удачи!
Женя Анатольевич
Позвольте процитировать умного чела-тюнь начинается с тормозов.Перелопатив кучу инфы,решил тож заменить задние барабаны на дисковые.Были использованы компоненты от MMC Galant EA1 в месте с тросами.
Из барабана был изготовлен опорный диск,троса длинноваты,но и эту проблемы решили.Получило не плохо.
Стёпа
Цитата(Женя Анатольевич @ 3.1.2010, 12:47) *
...Получило не плохо.

суховато для отчёта... может добавите инфы?
Titus
Цитата(Женя Анатольевич @ 3.1.2010, 11:47) *
Позвольте процитировать умного чела-тюнь начинается с тормозов


Абсолютно верно wink.gif
Женя Анатольевич
Цитата(Стёпа @ 4.1.2010, 5:33) *
Цитата(Женя Анатольевич @ 3.1.2010, 12:47) *
...Получило не плохо.

суховато для отчёта... может добавите инфы?

В ответ на сухость попробую тех.грамотно развернуть смысл.Разобрали полностью зад.тормоз,хвост с балки не снимали.На разборе взяли спупицу от ГАЛАНТА 4-114,3 в сборе,от нее от нее диск тор.супорт с тросом ручника щиток грязеотбойный.На токарном станке из тор.барабана был выточен опорнный диск под тор.диск ГАЛАНТА.
Не стали использовать ступицу донора-4 крепежных отверстия на балке не совподали,не охота было возится,изготавливать новую крепежную пластину под эту ступицу, потом крепить капитально.Правда пришлось
вытачить центрующие шайбы под тор.диск.Собрали-понравилось,правда еще не знаю на сколько будет хватать ступичного подшипника,с этими переделками колея зада стала шире 15мм. на каждую сторону,да и колесики теперь на 16 с резиной 225*50.Почему таким путем?Метод научного тыка,да и знакомые на разборе не посылали на...,вошли в тему,пока мы перебирали разные варианты.Вообще в данном безумстве многое подбиралось методом научного тыка,путь долгий и мучительный.На данный момент в моем Лясике 11 машин,но об этом в другой теме.
Ну где то так это было.Разберусь как сюда фото вставлять-обязательно будут.
Mitza
У меня тоже с завода были барабаны сзади - купил на разборе ступицы в сборе (с дисками, суппортами) с турбового Лансер Седия Т-туринг.
Датчики абс оказались одинаковыми и для барабанных тормозов и для дисковых. Потом докупил тросики ручника и вуаля - задние дицковые тормозилки wink.gif .
Animality
Цитата(Mitza @ 4.4.2010, 22:58) *
У меня тоже с завода были барабаны сзади - купил на разборе ступицы в сборе (с дисками, суппортами) с турбового Лансер Седия Т-туринг.
Датчики абс оказались одинаковыми и для барабанных тормозов и для дисковых. Потом докупил тросики ручника и вуаля - задние дицковые тормозилки wink.gif .


Редко захожу на форум. Делал тоже самое, только гораздо раньше. Вся загвоздка в разных тросиках ручника.
sbyter
тоже сегодня поставили дисковые тормоза на зад , правда брал целиком подвеску заднюю от европейца 1.6 встало все идеально , но
случился неприятный сюрприз ( о котором я по своей тупости не знал)
у японца ступица 4*100 у европейца 4*114.3 , и нужны теперь ступпицы передние 4*114.3 и диски тормозные 4*114.3

вопрос с маньякам - одинаковые ли кулаки у праворукого и леворукого лансера или придется еще на кулак раскошеливаться ?

п.с.
и по всей видимости еще и суппорта разные ((( у моего MR 569125 у леворукого MR 955063
charly-sf
Цитата(sbyter @ 17.4.2012, 18:26) *
тоже сегодня поставили дисковые тормоза на зад , правда брал целиком подвеску заднюю от европейца 1.6 встало все идеально , но
случился неприятный сюрприз ( о котором я по своей тупости не знал)
у японца ступица 4*100 у европейца 4*114.3 , и нужны теперь ступпицы передние 4*114.3 и диски тормозные 4*114.3

вопрос с маньякам - одинаковые ли кулаки у праворукого и леворукого лансера или придется еще на кулак раскошеливаться ?

п.с.
и по всей видимости еще и суппорта разные ((( у моего MR 569125 у леворукого MR 955063

Бери не разборке кулаки в сборе со ступицами. Тормоза под замену: диски 276мм, суппорта от европейца или 2-х поршневые от Галанта.
sbyter
Цитата(charly-sf @ 17.4.2012, 22:46) *
Цитата(sbyter @ 17.4.2012, 18:26) *
тоже сегодня поставили дисковые тормоза на зад , правда брал целиком подвеску заднюю от европейца 1.6 встало все идеально , но
случился неприятный сюрприз ( о котором я по своей тупости не знал)
у японца ступица 4*100 у европейца 4*114.3 , и нужны теперь ступпицы передние 4*114.3 и диски тормозные 4*114.3

вопрос с маньякам - одинаковые ли кулаки у праворукого и леворукого лансера или придется еще на кулак раскошеливаться ?

п.с.
и по всей видимости еще и суппорта разные ((( у моего MR 569125 у леворукого MR 955063

Бери не разборке кулаки в сборе со ступицами. Тормоза под замену: диски 276мм, суппорта от европейца или 2-х поршневые от Галанта.

кулаки , ступицы , суппорта , тормозные диски уже забронил от евроланса 1.6 . вопрос - подойдет ли мой шрус или он тоже под замену ?
androm
На ШРУС/ступице 25 шлицов,если на твоем ШРУСе также то должны подойти.
androm
Извиняюсь ляпнул не подумав ohmy.gif этож задние привода они тоньше,но по шлицам сравнить можно.
sbyter
Цитата(androm @ 18.4.2012, 20:33) *
Извиняюсь ляпнул не подумав ohmy.gif этож задние привода они тоньше,но по шлицам сравнить можно.

спасибо за совет . жду выходных будем снимать мои суппорта и сравнивать с теми что от европейца.
по результату отпишусь )
sbyter
доделали машину .
у ступиц от праворукого лансера и европейца одинаковое число шлицов - 25.

для переделки понадобилось
2 суппорта с 9 лансера ( родные не подошли они под 14 дюймовый тормозной диск
2 тормозных диска 4*114.3 .
кулаки + ступицы (4*114.3)
все вышеописанные детали обошлись в 5 тыщ
подвеска задняя в сборе - купил за 10 тыщ ( пробег у машины был 30 тыщ )

заодно прикупил катки RAYS Versus R17 , теперь мой ланс выглядит так :


ну и собственно сами задние дисковые тормозах

п.с.
спасибо всем за помощь .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019