Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2DIN в Outlander 3
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Музыка

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Ghost
Всем привет!

Ещё не забрал из салона, а уже вопрос возник, а какую голову лучше поставить в Outlander 3, чтобы и процессорная была и всеядная (навигация, видео любых форматов, видео чтобы в подголовники могло идти, а я бы в навигацию тупил, чтобы 3G модем можно было прицепить и т.п.). Какие будут идеи?
Оговорюсь сразу, что сейчас в L9 стоит Pioneer 88, ищу что-нить не хуже по звуку.
tryval
У меня такая , по 3Г не скажу , а всё остальное на уровне .
Ghost
Цитата(tryval @ 19.2.2014, 20:34) *
У меня такая , по 3Г не скажу , а всё остальное на уровне .


Какое навигационное ПО в ней? Своё можно ставить? CityGuide влезет или iGo?

market yandex под мои задачи ушёл и застрелся wink.gif
AleksMM
Это задача максимум,она не решаемая!
Либо музыку слушать,либо все остальное.
Для коммуникаций,навигаций и интернета выбор не велик-это WindowsCE или Андроид.Оба варианта проблемные для надежной работы,те либо иные движения для поддержания работоспособности надо будет совершать постоянно.
Из брендовых-Кенвуд,но навигация только Гармин,а звук очень достойный.
Есть варианты с модулем навигации,но интернет там отсутствует как класс.
Предлагаю идти от поставленной задачи,взешивая все "за" и "против" в необходимости тех или иных функций.
Ghost
Судя по двухчасовому гугляндию придётся распилить задачи на 2 и выкинуть "мусорные":
- Оставляем задачи звука и видео (не забываем про двух задних пассажиров) + камера заднего хода;
- навигацию оставляем на смартфоне, т.к. это универсально.

Пояндексмаркетил, наткнулся на Pioneer AVH-X8500BT может это и будет стоящаяя более менее универсальная голова? У alpine как-то жёстче с форматами.
tryval
Цитата(Ghost @ 19.2.2014, 18:42) *
Цитата(tryval @ 19.2.2014, 20:34) *
У меня такая , по 3Г не скажу , а всё остальное на уровне .


Какое навигационное ПО в ней? Своё можно ставить? CityGuide влезет или iGo?

market yandex под мои задачи ушёл и застрелся wink.gif

Навигация у неё то-ли навител , то-ли навитек , точно не помню , просто не пользуюсь ей в принципе . Но где-то читал , что люди и другие ставили , найду - выложу .


Цитата(Ghost @ 19.2.2014, 20:04) *
Судя по двухчасовому гугляндию придётся распилить задачи на 2 и выкинуть "мусорные":
- Оставляем задачи звука и видео (не забываем про двух задних пассажиров) + камера заднего хода;
- навигацию оставляем на смартфоне, т.к. это универсально.

Пояндексмаркетил, наткнулся на Pioneer AVH-X8500BT может это и будет стоящаяя более менее универсальная голова? У alpine как-то жёстче с форматами.

Цифро-аналоговый преобразователь: 1-бит , по сравнению с 88-м , звук будет кака .
tryval
Вот более менее доступое описание , и отзыв . smile.gif
Ghost
Видимо придётся глубже в тему повкуривать... wink.gif

Инетересно, а если всё это в Финку заказать с ebay и от туды вывезти... это уже мысль... надо инди к комплекту.

Для понимания что придётся перестраивать - Intense 2.0 4wd cvt s03. Лучше придти к конфигурации. Про шумку можно не говорить, это и так понятно, что без неё всё будет жопой.
tryval
Голова на еБае по цене как и тут , + доставка , а вот всё остальное ( усилители , процессор , динамики ) порядка на 40 - 45% дешевле нашёл . Ну у меня сразу выбор на альп стал , поэтому и искал всё алпайновское .
Слава
Цитата(AleksMM @ 19.2.2014, 21:57) *
Либо музыку слушать,либо все остальное.


Полностью согласна.
Определиться с наличием начинки и бюджетом.
AleksMM
Топик Стартеру:
Давай где-нибудь пересечемся,покажу свое ГУ,может легче будет определиться?
Ghost
AleksMM, огромное тебе спасибо, что подъехал и показал своё ГУ!!!!

В итоге я для себя сделал вывод, что для звука всё-таки будет Alpine, без навигации, но с процессором хочу. Смотрю в итоге на Alpine IVE-W535BT. Есть у них ещё конечно Alpine ICS-X8 - обе с процом. Пока не нашёл в инете как настраивать. Мнение форумчан?

Ещё остались два усилка DLS MA41 и MA21, они большие по габаритам. Существует что-либо не таких больших габаритов, но с аналогиченми возможностями и характеристиками?
AleksMM
drinks.gif
Ghost
Я наверное уже совсем долабнулся, но у меня витает в голове идея вот такой вот схемы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В передних дверях внизу остаются миды и на уровень зеркал выносятся твитера. Разрезка частот настраивается на кроссовере.
В задних дверях остаются миды (если понадобится сделаем и твиты срезкой на кросах).
Сзади в багажнике на крыле делаем саб (смотрю на свой с ланса снятый - от размеров дико становится).
Голова Alpince ICS-X8 (естественно задействуем процессор задержек), усилки DLS MA41 + DLS MA12 (могут быть заменены на один 5 канальный усь, чтобы его под кресло поставить).

Какие могут быть проблемы в реализации?
AKStyle
А какие должны быть проблемы?
У 99,99% по такой схеме подключено, у меня в том числе smile.gif
Ghost
Тут вопрос больше в том, как себя поведет обработка задержек...
tryval
Задержки хорошо процессоры выставляют , у меня самый маленький стоит , автоматом выставляет (в ручную не настроишь ) . Есть и большие , только там цена зашкаливает . Качество звука и сцена после установки изменились сильно в лучшую сторону . ИМХО .
madavto
2 девайса 1DIN, я так делал у себя на Ланосе, 88 был для звука, для видео и нави другой девайс, там в принципе и не нужно что то сверх естественное.
Ghost
Нет, это понятно, что с процессором, у меня в схеме так и нарисовано. Вопрос в другом, если миды и твитер будут разрезаны кроссовером, тут с задержкой шняги не получится?

И ещё вопрос, а если взять какой-нить мультимедийный китай, к нему процессор прикрутить как-то можно?
tryval
1. Скорее всего нужно спросить Егорыча , он в этих делах намного больше разбирается .
2. ИМХО , лучше уж тогда АвтоПК собрать , lossless форматы это сила .
Ghost
Глаза в итоге сейчас впёрлись в pioneer AVH-X8600BT... Кто что скажет?
Titus
Почитал, по описанию понравилсь, как будет звучать - найти бы тебе демо-стенд или инсталляцию с ним.. Хотя, думаю, что звучать будет замечательно wink.gif
Ghost
Судя по отзывам - звучать будет очень и очень хорошо wink.gif
Titus
Кость wink.gif drinks.gif
Ghost
Голова заинсталена wink.gif с рамкой придётся доколхозить, ибо по размеру всё встала, но крепить её как-то всё-таки нужно. Видимо засверлю аккуратно внутри и заклёпки поставлю.
Ещё необходимо доделать:
- rear камеру;
- media link;
- настроить задержки;
- всё-таки сделать шумку дверей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ghost
Идея всё-таки иметь на борту машины CarPC получила своё продолжение очень неожиданно. Дело в том, что на Pioneer AVH-X8600 есть HDMI вход, к которому можно подключить внешний медиаплеер. А кто сказал, что нельзя взять медиаплеер на Android? Тем более, что на сегодняшний день такие плееры есть в очень интересном форм факторе в виде свистков с HDMI.

Итого что было приобретено:
- мультимедиа плеер 3Q 3QMMP-AA496HW (далее свисток) - 1890 руб.
- кабель HQ HDMI-HDMI 19M/19M 1.0 метр, v1.4 [CABLE-5504-1.0] - 290 руб.
- переходник HDMI F-HDMI F, Cablexpert [A-HDMI-FF] - 175 руб.
- взят небольшой USB хаб на 4 порта - 0 руб.
- адаптер USB Bluetooth Human Friends/CBR AB 006S - 260 руб.
- заказана клавиатура с тачпадом компактная - 1500 руб. (ожидаем поставки)
- будет заказываться GPS адаптер, сначала только поймём какой нужен.
Итого: 4115 руб.

Есть возможность сделать так, чтобы тыканья пальцем в экран ГУ передавались на этот ком. Соответственно было установлено ПО:
- на свистке установлена прошивка с 4pda;
- на свисток сначала поставил ARLiberator, но с ним не получилось управлять с тача;
- далее поставлен ARunchained, буду добивать настройку.

Максимальное разрешение видео получилось 576p, возможно на другой прошивке можно будет настроить по другому или необходимо будет использовать другой настройщик разрешения.

Ну и коллекция фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AKStyle
Прикольно получилось good.gif
cooler.nvkz
Цитата
Максимальное разрешение видео получилось 576p,

больше скорее всего сама голова не принимает... оно и так показывает искажая картинку - матрица то 800х480, а ты ему 720x576 (или 704x576) подсовываешь... ищи возможность поставить разрешение под матрицу - тогда качество картинки будет улётное....
Titus
Красота, Кость smile.gif
Ghost
Ну что? Давно я тут ничего не писал wink.gif Едем дальше wink.gif

Лежат:
1. DLS-MA41 - пойдёт ли на фрон (лежать Herz, какие - не помню, ещё в Lancer стояли, сразу на проставках уже), либо на двери;
2. DLS-MA12 - будет добавлен, если будет делаться саб, к нему Kicker 10CVR102 (2Ом).

Силу думаю брать КГ-25 и видимо придётся сверлит дыру в моторном щите, т.к. что-то у Outlander 3 видимо проблема с протяжкой таких кабелей через родные отверстия.

У AVH-X8600 фиьтры всё-таки не полноценные и поканалку на нём, также как на 88ом, для фронта не собрать... Частоты придётся на усилке резать...

Схему дорисовал. Вариант 1:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вариант 2 (он мне импонирует больше):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019