Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изучаю спрос на мой вагон 2.0МТ
Форум Технических Маньяков > Доска объявлений > Куплю-Продам

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

eSko
Итак, друзья!

Изучаю спрос на свой красный вагон. Соответственно 2006 год выпуска, у меня во владении 2 года. Пробег на данный момент 154т. км (брал на 84т.км.).
Рестайл, 2 литра на механике, климат, жопогреи и т.д...
В целом вся его жизнь у меня описана на драйве http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/esko/

Тут еще кратко расскажу о плюсах и минусах.

"минусы":
- по внешке: если придираться, то передний бампер под замену (был замят предыдущим владельцем, мной из-за путешествий добит до конца, весит на стяжках, но я так езжу уже больше года и не парюсь (если не знать, то вообще не критично выглядит)), правое зеркало на изоленте (опять-таки уже год так,все регулировки работают), нет правого подкрылка, присутствуют сколы и царапины на заднем бампере и пластиковых порогах. Всё это считаю чисто "косметикой", особенно для 7-летней машины. По железу всё ровно. Вся геометрия, лонжероны, чашки и т.д. в норме.
- не смотря на то, что вся подвеска новая (даже болты) и оригинальная, сзади есть какие-то скрипы при проезде неровностей (может и притрется..хз)

"плюсы":
- мотор на мотюле, год назад при замене вала вскрывали бошку - всё стерильно. Расход масла от замены до замены (8-10тыс.) при бодрой езде около 700грамм.
- как и говорил - вся подвеска новая (передние аморты и пружины в круг - с лета, все рычаги зад и перед и задние аморты менялись этой зимой)
- тормоза вкруг зиммерман (передние начали подбивать, но далеко не критично еще)
- сцепа exedy (замена осенью), только поменял подушки двигателя...
- из тюна: пружины H&R-35 вкруг, аморты бильштейн б4, вал впуск амадеус 272 (настраивал Серега), выпуск: удалены каты, оконечная банка япония (достаточно громкая, но флейта решает проблемы для тех, кто не привык)
- диски ВСМПО r15. Зима шипы тойо 6 балонов + лето тойо 4 балона. Плюс могу попробовать откопать штатные 16ые диски.


Может чего и забыл - спрашивайте и читайте бортовик на драйве.
Флуд приветствуется biggrin.gif
Цену вижу в районе 350тыс. руб. Но всё обсуждаемо... Причина продажи - пора "расти вверх", иначе говоря нужен джип...

eSko
Я, конечно, понимаю, что авто малоликвидное... но чтобы даже не пофлудили эт прям неожиданно )))

LittleDev1L
Хорошая цена, хороший автомобиль, красивое состояние. Удачной продажи)
Grasshopper
да а чего тут обсуждать, бате ищу вагон двушку, за 350 тыров конфети по кузову как по мне должны быть, и не стоит меня в обратном убеждать )) все таки машине 8ой год пошел
по + мотор, сцепа ,тормоза , подвеска это все не бесконечное, скажем так расходники cool.gif диски пятнашки на двушку?
по тюну так то годно что вал + выпуск по мне , ну и стойки smile.gif пружины минус еще некаждому по душе
LittleDev1L
И тебе удачи в покупке) Тачка норм и своих денег стоит)
eSko
Цитата(Grasshopper @ 14.3.2014, 14:06) *
да а чего тут обсуждать, бате ищу вагон двушку, за 350 тыров конфети по кузову как по мне должны быть, и не стоит меня в обратном убеждать )) все таки машине 8ой год пошел
по + мотор, сцепа ,тормоза , подвеска это все не бесконечное, скажем так расходники cool.gif диски пятнашки на двушку?
по тюну так то годно что вал + выпуск по мне , ну и стойки smile.gif пружины минус еще некаждому по душе


и как там на рынке?) много конфетных кузовов за 350тыр 2ух литровых сараев?
да и как-то пластиковые расходники по кругу к кузову я бы не относил..) но это лирика

по поводу дисков - каждому свое: 15шки легче, а неподрессоренные массы наше всё. Каких либо минусов эксплуатационных в 15ках относительно 16ых нет. Ну спору нет, что правильные 16ри будут красивее смотреться)

Занижение естественно на любителя (не то авто), но в сток возвращать точно не охота... с реальным покупателем готов общаться по цене, но только по месту..
Grasshopper
Цитата(eSko @ 14.3.2014, 16:23) *
Цитата(Grasshopper @ 14.3.2014, 14:06) *
да а чего тут обсуждать, бате ищу вагон двушку, за 350 тыров конфети по кузову как по мне должны быть, и не стоит меня в обратном убеждать )) все таки машине 8ой год пошел
по + мотор, сцепа ,тормоза , подвеска это все не бесконечное, скажем так расходники cool.gif диски пятнашки на двушку?
по тюну так то годно что вал + выпуск по мне , ну и стойки smile.gif пружины минус еще некаждому по душе


и как там на рынке?) много конфетных кузовов за 350тыр 2ух литровых сараев?
да и как-то пластиковые расходники по кругу к кузову я бы не относил..) но это лирика

по поводу дисков - каждому свое: 15шки легче, а неподрессоренные массы наше всё. Каких либо минусов эксплуатационных в 15ках относительно 16ых нет. Ну спору нет, что правильные 16ри будут красивее смотреться)

Занижение естественно на любителя (не то авто), но в сток возвращать точно не охота... с реальным покупателем готов общаться по цене, но только по месту..

раза три конфетки проскакивали, но ехать далеко
пластиковые расходники не столь важны,но если к примеру их захотеть взять на разборке ,то тот же передний бампер 15ка смело + покраска тысяч 7 smile.gif
milleniummm
Давай задними бамперами махнемся, а то у меня надо делать трещина
Onega
Цитата(eSko @ 14.3.2014, 11:25) *
Я, конечно, понимаю, что авто малоликвидное... но чтобы даже не пофлудили эт прям неожиданно )))


сам напросился.

про цену ничего говорить не буду, у меня такой же 1,6 красный. По мне так ваще тыщ 400. Я про другое. Посмотрел на твои фары. Совет на будущее. Никогда, слышишь, НИКОГДА не мой фары щеткой или тряпкой. Идеал вообще их не трогать и только бесконтактно на мойке. Но если на трассе прижмет, то в самом крайнем случае поливая водой из сиськи рукой (пальцами) без нажима очень аккуратно стираем грязь. По твоим мутным фарам отчетливо напрашивается вывод как их мыли.

У нас на работе служебная Соренто. 4 года мыли только на мойке. Фары были как вчера из салона. Сменился водила. Стал тереть щеткой поливая водой. Фары сразу помутнели. Я ему пригрозил что если я еще раз такое увижу - он их купит. По цене новых. Моей кобыле 17 марта 6 лет исполняется. Фары как новые.
milleniummm
Цитата(Onega @ 15.3.2014, 19:58) *
Цитата(eSko @ 14.3.2014, 11:25) *
Я, конечно, понимаю, что авто малоликвидное... но чтобы даже не пофлудили эт прям неожиданно )))


сам напросился.

про цену ничего говорить не буду, у меня такой же 1,6 красный. По мне так ваще тыщ 400. Я про другое. Посмотрел на твои фары. Совет на будущее. Никогда, слышишь, НИКОГДА не мой фары щеткой или тряпкой. Идеал вообще их не трогать и только бесконтактно на мойке. Но если на трассе прижмет, то в самом крайнем случае поливая водой из сиськи рукой (пальцами) без нажима очень аккуратно стираем грязь. По твоим мутным фарам отчетливо напрашивается вывод как их мыли.

У нас на работе служебная Соренто. 4 года мыли только на мойке. Фары были как вчера из салона. Сменился водила. Стал тереть щеткой поливая водой. Фары сразу помутнели. Я ему пригрозил что если я еще раз такое увижу - он их купит. По цене новых. Моей кобыле 17 марта 6 лет исполняется. Фары как новые.

Не в обиду, но это хрень какая-то.
Моему коню в этом году исполняется 7 лет, фары как новые, мою постоянно губкой вот уже на протяжении 3х лет, и до меня мыли губкой на протяжении 4х лет. Единственное, это разводы внутри на стекле, как купил машину фара потела, но после того как снял фару, вылил с нее конденсат, установил плотнее резинку, и стало все гуд.
Ix 35 мою губкой, вот уже как 3 года будет, и все нормально, ни намека на муть.
До этого был 10й лансер, тоже 3 года мыли фары губкой.
И первый свой 9й лансер я тоже мыл всегда губкой.
Про отечественный автопром и говорить думаю не стоит.
Так что мне кажется что фара мутнеть начинает не из-за того что ее губкой моют.
Вообще мне в свое время говорили что мутнеть со временем начинает не оригинальная фара.
Onega
эхх... а теперь поставь свои машины после того как ты три года полировал фару песком в губке рядом с действительно новой фарой. И всё поймешь. Еще скажи что на фото не мутные фары у ТС. В принципе мне пофигу, хоть наждачной бумагой фары мойте и говорите потом что они у вас как новые.

На отечественном авто, если я правильно помню, фары стеклянные. Не путайте божий дар с яичницей.
eSko
Цитата(milleniummm @ 14.3.2014, 23:55) *
Давай задними бамперами махнемся, а то у меня надо делать трещина

сорри, не вариант) тем более что может и не продам в итоге..



Цитата(Onega @ 15.3.2014, 19:58) *
Цитата(eSko @ 14.3.2014, 11:25) *
Я, конечно, понимаю, что авто малоликвидное... но чтобы даже не пофлудили эт прям неожиданно )))


сам напросился.

про цену ничего говорить не буду, у меня такой же 1,6 красный. По мне так ваще тыщ 400. Я про другое. Посмотрел на твои фары. Совет на будущее. Никогда, слышишь, НИКОГДА не мой фары щеткой или тряпкой. Идеал вообще их не трогать и только бесконтактно на мойке. Но если на трассе прижмет, то в самом крайнем случае поливая водой из сиськи рукой (пальцами) без нажима очень аккуратно стираем грязь. По твоим мутным фарам отчетливо напрашивается вывод как их мыли.

У нас на работе служебная Соренто. 4 года мыли только на мойке. Фары были как вчера из салона. Сменился водила. Стал тереть щеткой поливая водой. Фары сразу помутнели. Я ему пригрозил что если я еще раз такое увижу - он их купит. По цене новых. Моей кобыле 17 марта 6 лет исполняется. Фары как новые.


да, всегда, мою тряпкой\щеткой. Это удобнее, чем руками. А мыть машину каждый день или через день на мойке в плохую погоду (которой у нас большинство) это имхо жесть... а ездить с грязными фарами тож не вариант. Раз-два в сезон просто полирую их...
Коля б'Ok
Нормальная цена. Надо кузов вживую смотреть.
Автору удачи. Теме ап!
Mihail V
Блин, мне бы на твой кузов свою нутрянку поставить, я бы построил бешеный вагон, может даже на ПП! cool.gif
Kserg
Цитата(Grasshopper @ 14.3.2014, 13:06) *
диски пятнашки на двушку?

и что?... себе тож купил диски и шину на 15. на вкус и цвет все фломастеры....
Grasshopper
Цитата(Kserg @ 16.3.2014, 19:42) *
Цитата(Grasshopper @ 14.3.2014, 13:06) *
диски пятнашки на двушку?

и что?... себе тож купил диски и шину на 15. на вкус и цвет все фломастеры....

что и что? я спросил у автора токма. с завода же 16 шки стоят
Mihail V
На зиму многие себе ставили 15, и я ставил, сток тормозилки это позволяют.
Grasshopper
ок, поломали меня cool.gif
Kserg
Цитата(Grasshopper @ 16.3.2014, 20:04) *
что и что? я спросил у автора токма. с завода же 16 шки стоят

когда своего ланса искал - 3 владельца рассказывали, что разбили штатные диски на наших дорогах (авто как правило было на штамповке, мск), свою тоже купил на 15ых штампах (в трейд-ине, так что судьбу своих литых не знаю).

по нашим дорогам - ну иво нафиг низкопрофильную резину, ну это моё имхо, и вообще не хочу спорить по этому поводу. smile.gif зна, что и на сверхнизкопрофильной ездят, и занижают до 5см клиренса. но кому-как комфортно...
Grasshopper
Цитата(Kserg @ 16.3.2014, 21:56) *
Цитата(Grasshopper @ 16.3.2014, 20:04) *
что и что? я спросил у автора токма. с завода же 16 шки стоят

когда своего ланса искал - 3 владельца рассказывали, что разбили штатные диски на наших дорогах (авто как правило было на штамповке, мск), свою тоже купил на 15ых штампах (в трейд-ине, так что судьбу своих литых не знаю).

по нашим дорогам - ну иво нафиг низкопрофильную резину, ну это моё имхо, и вообще не хочу спорить по этому поводу. smile.gif зна, что и на сверхнизкопрофильной ездят, и занижают до 5см клиренса. но кому-как комфортно...

friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019